Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Demyan
Поправочка, не самоделка на ней даже клеймо есть


Тады ой )
Видел очень похожие, но только самоделки. Похожи весьма. Правда вместо двойника одинарник был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Когда я был маленьким мальчиком, такой ужас продавался в рыболовном отдельчике нашего подмосковного города. В коробочке этих железок было с десяток - разного размера. Лет через пять, когда я начал понимать, какой должна быть блесна, чтобы она хоть как-то играла, сделал для себя вывод, что эти железки только на елку можно повесить. А тому, кто на одну из них на Оке рыбку поймает, впору было давать медаль из драгметалла. Хотя Вася Пупкин, который лет 40-50 назад такую конструкцию придумал, наверняка премию за новаторство поимел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОТОХА, эта вертушка, прабабушка современных девонов?


Я не знаю что это за блесна,по началу страшновато было в руки то брать. :) Но чем черт не шутит попробую как-нибудь в корягах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые а что скажите про этот раритет?
Только недавно нашел не разу не пробовал.


если интересно - почитай http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=200

ТОТОХА, эта вертушка, прабабушка современных девонов?


и что тут крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Уважаемые а что скажите про этот раритет?
Только недавно нашел не разу не пробовал.

если интересно - почитай http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=200
йетимолог написал:ТОТОХА, эта вертушка, прабабушка современных девонов?

и что тут крутится?


Да у меня нет слов.Особенно 9-10 век.Но ведь ЛОВИЛИ!. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjohn, а по другому - никак . Она крутится вокруг самой себя. Тока, надо смазать вертлюжок


ага, вращается, даже брызги летят :-) тут главное слово "смазать" ^-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня нет слов.Особенно 9-10 век.Но ведь ЛОВИЛИ!


не совсем понял удивление. Лучшая приманка - это образ принципиального корма для данного вида рыбы+примбабасы, чтобы это доставить в точку ожидания поклевки.
т.е. лучшая приманка - живец? или просто крючек с наживкой (резина, резина съедобная, натураль (червьв,опарыш)). Мне кажется весь прогресс в этом виде спорта? заключался в в одном - в маскировки приманки и способах ее доставки. А все остальное - еще в том веке прозводилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjohn, я не очень понял твоей реплики. У тебя есть другой вариант предположения работы этого шэдэвра? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjohn, я не очень понял твоей реплики. У тебя есть другой вариант предположения работы этого шэдэвра?


Это, не вращается, это вариант колебалки незацепляйки.
Как вариант - у меня это работало только так. :-) наверно плохо смазывал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjohn, извените, а как она, пардон колеблется? Я, например, понимаю что если колебалка - вращяется, то это плохо, не сказать ещё хужей :eek: . Но ЭТО - явно не должно колебаться :cool: , т.е. оно может как-то колебаться, но только по тому, что по какой-то причине не вращяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey888 ,
вот выложили вы 4 фото в теме, название которой "ХИТ-ПАРАД ПРИМАНОК". И что?! Где описание в каких условиях они у вас выстрелили, какая рыба их жрет и т.д. Если просто хотели похвастатся наличием у вас колебла, то нужно было сюда: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=492 , а для сигаретно-унитазной темы есть ветка: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=112 , впрочем, и там это будет баян. Может все же посеръезней, коллега? :)
Модератору сорри, залез в тему прочесть чего-нибудь интересненькое, а на целую страницу только одно сообщение Бокоплава в тему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как она, пардон колеблется?


я только в ванной ловил :-)
Просто друг такие вещи обожает, а это у него шедевр собрания. Колеблется или нет - но не вращается точно. Скорее тяжелый джиг, ступенькой.


добавлено: вообще - задумка (игра мысли) поражает. Но ловить (даже в прикиде на технологии) вряд ли станет. Тот же селикон - на порядок практичней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjohn, в принципе, тут можно спорить долго но имеет ли смысл? Эту х..верть, я видел(кажется) в какой-то из книг, где описывались средства лова впрошлые времена. Изобретение это - не нашенское. Кроме, как вращяться при очень быстрой проводке, оставляя за собой турбулентный след, она не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Kjohn
Попробовал эту штуку в ванной.
Всетаки йетимолог прав она вращается какимто не понятным образом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха сей раритет выпускался в частности в 60года заводом пластмассовых спорттоваров в г. Отрадном Ленинградской обл.между прочим работала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые а что скажите про этот раритет?


У меня есть это чудо инквизиторской мысли в 2-х размерах:
http://photofile.ru/users/m_zo...nImageLink
Достались от отца. Сам не ловил, и даже в воду не макал, жалко. Чтобы отец ловил тоже не слышал. Скорее всего это лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Уважаемые а что скажите про этот раритет?

У меня есть это чудо инквизиторской мысли в 2-х размерах:
http://photofile.ru/users/m_zo...nImageLink
Достались от отца. Сам не ловил, и даже в воду не макал, жалко. Чтобы отец ловил тоже не слышал. Скорее всего это лом.


Сам не пробовал,но попробую надраить и попробовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюь вот тепепь все



Когда то на все это ловилось и иногда не плохо. Приходилось экспериментировать с передней огрузкой. Спины были бамбуковые, люминевые и стальные ( совались из рапир). Когда я себе приобрел по случаю два клеенных спина, то вокруг меня ходили табунами чтобы продал хоть один, До сих пор живой. В середине 80 самая уловистая блесна была "Атом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://video.mail.ru/mail/bmpyou/fishing/17.html
в общем то я понимаю , что ловля на искусственные приманки - рыбу надо ..........,
Но , чтоб так уж явно орудие было видно...
КРуто!
а на Л.О. или Ф.З - ловили на неё кто-нибудь еще????

( П.С, - с уважением и к Максиму, и к показанной продукции Юма, и вообще к Баджеру ,
считаю продукцию классной, и данное сообщение не следует воспринимать как антирекламу, а лишь как скромное мнение дилетанта, и даже можно заплатить мне за невольную рекламу продукцией :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал в ближний магазин , там приход Очковых приманок. не удержался и прикупил две 21е вертушки-нулёвки. сделано уж больно красиво и аккуратно. колебло брать не стал. пока :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подарил тут одному дереву смитовский девайс, так и не научив его плавать. Ну скажите, что он не ловит рыбу, чтоб не так обидно было... :)

SMITH Niakis 6g


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI Да нет- ловит...Похуже чем Дайвовские аналоги и крючок похлипче..но..ловит..Эта сюстема не может не ловить...
Чтобы в следующий раз было не так жалко покупай Экстрим Фишинговские..Не хуже но дешевле вдвое .если не боле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Костя! Издеваиссси??? :) Ну лень в импортном набивать..
Торгует ими Extreme Fishing...ну уж не хужее Смита..Да и весовых категорий поболе..ну и есссно цена...Я вообще к Смитовскому ассортименту (при его ценах) подойду ,если ты мне скажешь- только на это и можно поймать ...
Зы А ты ессно не скажешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав! Я смитовскими железками никогда не ловил и едва ли буду, поэтому не скажу. А вот Экстр.-Фишинг - ловил многими. Только позитив. :)

Плюс еще сегодня (точнее уже вчера) я стал тестем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...