Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

йетимолог
У меня есть такое впечатление, что производители (некоторые) взяли старые штампы, а вот правильный металл рубить то ли ума не хватает, то ли жаба душит. В результате, внешне все правильно, а потребительские свойства не к черту. Еще раз вернусь к Владмастеру, там все правильно (на мой взгляд) сделано.
Воспоминания детства. Были наборы из 5 блесен типа "Юбилейная" эмалью крашенные, не нравились мне. Так я эмаль песочком на берегу отдирал, а под ней медяшка. Хорошо ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER, как вы понимаете, железо, даже если не ловит, то всё равно - ловит. Это аксиома ( в отличии от воблеров). Но когда у тебя в руках две железки, и разница в пользу одной 12:1, тут есть повод задуматься. И к стати, у нас есть ещё одна контора (дай Бог памяти, запамятовал название) вот у них, ещё более правильно ... С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtirlirz, здаёца мне, что в этом "пироге" кроется глубокий смысл. Ведь раньше это производство было копеечное, а рыбу ловили исправно. Никаких подъ...в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог раньше следили за качеством продукции , а нынче лиж бы обоготиться , вот и шлепают из чего попало и как попало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+, тут мне кажется проблема в востребованности. Ну кому надо сто тысяч "атомов", пусть даже правильных, когда всякую лабуду рекламируют очень известные люди. А вот сказал бы какой уважаемый человек из рыболовной среды, что при всех равных условиях, лучше в мире приманки чем блесна "костер" в мире нет, вот тогда бы её делали все! На перегонки! ;) И говорил бы это из издания в издание, где был бы TINY MAGALLON ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгребал сегодня остатки всякой фигни, накупленной на выставке :) и обнаружил одну "хитрую" блесенку (совсем забыл про нее).
Короче, это блесна "Лена" (Псковская или Новгородская, не помню), латунная, а изнутри нашлепка другого металла свинцово-серого цвета, шершавенькая такая. (думаю, что это цинк). В общем эл/магн. (или как ее там) пара.
Кто-нибудь имел опыт пользования? Поделитесь впечатлениями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Вроде как лучшим сочетанием металлов в плане гальванической пары для блесен считается медь-никель , медь-нихром , медь-серебро , латунь-хром , латунь-серебро .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Блесну лена знаю ,а вот что за нашлепка там не догоняю


Maik.spb
На заводских Ленах нашлепок не было, видимо тюнинг


Блесна заводская, с надписью "ЛЕНА" и чешуйками с внешней стороны. А нашлепка - естественно тюннинг, но сделан качественно.
Если получится сфотать, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

Блесна заводская

а

нашлепка - естественно тюннинг

это каГ,
или тюнинг тоже заводской? На самоделках тоже иногда делаю "нашлёпки"
но только когда игра не нравится , помогает, особенно когда вес не большой
колебалка не играет ,а просто крутится не понятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не припомни на Лене нашлёпки... а тюнинг- это уже в последнюю пятилетку стали лепить всякие заводы сантехоборудования :)
была Уралка 80-х-ловила пока не потерял. купил на выставке прибалтийскуую, красивууююуу как самурайский меч, ...из магазина сувениров :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была Уралка 80-х-ловила пока не потерял. купил на выставке прибалтийскуую, красивууююуу как самурайский меч, ...из магазина сувениров


Да тут не в красоте дело, а в гальванической паре (нашлепка специально жля этого). По-этому и спросил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не в красоте дело, а в гальванической паре



Вот уже не первый участник форума про эту пару загадочную разговор заводит. Интересно, что там в воде с этой парой происходит? Электро-химческая реакция какая-то? И каков масштаб явления? Током не бьет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на счёт гальваники. Уже давно установленно, что подводные обитатели склонны массово собираться в местах водоёма, где по тем или иным причинам имеет место быть электрическое поле(безусловно, определённой силы). И я здесь, уже кажется вещал, что мои би-металлические блёсны, рыпп хватал или со дна, или в самом начале проводки после урона на дно. Может это и совпадение, но уже больше похоже на систему. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мои би-металлические блёсны, рыпп хватал или со дна, или в самом начале проводки после урона на дно. Может это и совпадение,...


Похоже, что нет. У меня вроде так же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Уже давно установленно, что подводные обитатели склонны массово собираться в местах водоёма, где по тем или иным причинам имеет место быть электрическое поле(безусловно, определённой силы)...


Электроуда? :eek: :) Если серьёзно - по какой-нить ссылке можно почитать про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Это не то - хочется прочесть о достоверных научных данных про массовые сборища рыб там, где есть электрополе. Скока (рыб), как собирались (по времени, к примеру), с какими эл. полями проводились эксперименты, когда и кем и т.д. Особенно ежели это давно установлено, то, думаю, проблемм с научными источниками не должно быть никаких. Можно в соответствующую ветку кинуть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAL, спасибо за ссылку. Спин, очень часто в СМИ, проскакивает информация что рыбаки тралом повреждают кабели, будь то телефонный, электрический, оптоволоконный и т.д. А это потому, что именно там скапливаются косяки промысловой рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
А в оптоволокне есть электрополе?! Я думал, что там тока свет соответствующий...
Всё ж таки хочется прочесть о достоверных научных данных про массовые сборища рыб там, где есть электрополе. А ежели это давно установлено, то кем - СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин, ты представляеш себе, оптоволокно отдельно,по жилам лежит на дне и СВЕТИТСЯ ... СВЕТИТСЯ....! :eek: :eek: А в заполярье все пали ниц и глядя на это чудо (горящее море), в ужасе, неистово бьют челом о дощатый настил пирса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в соответствующую ветку кинуть ссылку.


Тебе в ней и надо этот вопрос задавать. Тем более - http://www.niorh.ru/content/departments/fishingdept/techlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я смотрю, что ты в оптоволокне совсем не "волокёшь". :) Ну да ладно - можно по существу вопроса?
Val
Не я тут начал эту бодягу про электрополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я тут начал эту бодягу про электрополя.


Ты наверное не так понял. Там большая вероятность, что на твой вопрос ответят. Возможно, из того-же ГОСНИОРХа, поскольку этим вопросом занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем
кто-нибдь уже обрыбил?
http://www.otdihshop.ru/shop/UID_14080.html
и при каких обстоятельствах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...