Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Жена видела?


:biggrin: В хрущевке трудно спрятать такую кучу железа ,что бы она на них постоянно не натыкалась :) приходиться задабривать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo написал:

Хлама конечно хватает


Посмотрев фото,"хлама" особо не увидел,вполне рабочие приманки :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик. Кто-нибудь ловил на такую "приблуду?"

Это амерканская (по крайней мере иак было написано на упаковке :) ) блесна. Название фирмы не помню, сверху на лепестке чертик нарисован, а на обратной сторона написано NOTANGLE#2.
L_G
Возвращаясь к теме сменных тройников. На мой взгляд конструктивно такя схема (как на фото) в этом смысле наиболее удачна, т.к. сохраняется компактность блесны, а изгиб каркаса работает как противозакручиватель. :)
(Замечу, верхний шарик в рабочем положении дальше изгиба не смещается. Для того чтобы его сместить надо нмного разогнуть изгиб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
на крупных(от 3-го) номера вертушках изгиб оси от вращения не спасал.
на мелких лонгах реально помогало иногда, но большого смысла нет.
а она ещё и с полостью для вонючек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти я думаю ,рано или поздно обрыблю


На колебалки такие, успешно ловил судака на Ладоге в Карелии(восточной) с конца июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,"хлама" особо не увидел


:) Я его не фотографировал :) ...куча самопального колебла неизвестных" мастеров",вертушки не пойми кем сделаных :) друзья одаривают тем ,что самим не надо... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех этих блёсен выкинь сразу в помойку мепсы , в продаже куча замечательных вертух за 20-30 рублей , я год с мепсами по советом рыбаков заморачивался пока не понял что это полное г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh написал:

я год с мепсами по советом рыбаков заморачивался пока не понял что это полное г

:eek: а что уважаемый migosh может сказать про BLUE FOX или BALZER, если имеется опыт общения с таковыми? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю:хороша та вертуха,которая,начинает вертеться с первого оборота катухи и вертится на самой медленной проводке.к мепсам(в фирменной упаковке и собранных экотехнологией)претензий нет.а уж для ловли на 10-20 см глубине фирменные блесны есть только у мепса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Да хорошие блёсна и набор гарный :) .
+Дилетант+

а что уважаемый migosh может сказать про BLUE FOX или BALZER


А чё спрашиваешь та ,раз Мепсы г.. то эти ваще "хлам" :biggrin: .
tylo
Вот и мне подарили одну колебалку ,примерно по форме как на первой фотке
пятая в среднем ряду с лева на право . Материал мельхиор снаружи то же
насечка под чешую ,а вот с внутренней стороны при чистке обнаружил
две красивые заглавные буквы ..... забыл :eek: (ящик в гараже) то ли ПБ
то ли БП ,ни кто не встречался с такими ,дала она в этом году много радости ,
по поклёвкам злым :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал;

А чё спрашиваешь та ,раз Мепсы г.. то эти ваще "хлам"

чисто любопытство :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива Именно Смит, эти блёсна одобряет не только Х, но и счук и окунь, только дорогие блин. :)
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю:хороша та вертуха,которая,начинает вертеться с первого оборота катухи и вертится на самой медленной проводке.к мепсам(в фирменной упаковке и собранных экотехнологией)претензий нет.а уж для ловли на 10-20 см глубине фирменные блесны есть только у мепса.



Мепс тоже не без грешка, 0 и 00 не всегда заводяться сразу. Лечиться небольшой доводкой лепестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...мепс тоже не без греха..."-а кто из нас безгрешен?а у япошек все воблеры работают?покоробила безапелляционность и бездоказательность заявления.ЗА ЧТО БЕДНЫЙ МЕПС ОХАЯЛИ?!сколько зубастых позарилось на эту железяку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ балалайкин
Это ни бальзер ни норич она самопальная из мельхиора похоже ,почему
спросил, просто она явно подписана автором ,вот и думал может кто сталкивался с такими инициалами на железе. А блесна действительно отловила на ура этой осенью,на пару с " Норичем" 20грамовым из колебалок
лучшие.
Спин
Тебе мало было :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Просто интересно - может быть, оказывается, есть уже вертушечная панацея, да ещё и почти задаром. А ежели там ещё и крючки оуноровские, тогда вообще - нет слов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

А ежели там ещё и крючки оуноровские, тогда вообще

.
Точно,там без них никак не абАшлось :) . Жаль вчера по .. :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин Готов поспорить ,что Алик гатчинский указал не на Норич.
Норич ложкообразный , тяжелый , белого металла с внутренней стороны еле заметное вдавленное ребро.
Все мое детство только на эти блесна Отец , ловил на Лемболовском озере. Помню еще язычек красненький на тройнике.

10871_nx672k.jpg.ae34252f1000c8cef16524269e773740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сейчас кто нибудь ловит на современные черноспинки, крокодилы и прочие блесны отечественных производителей. Или все дружно перешли на куасамо рясанан профессор и другие именитые производители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловлю А что?



Я имею ввиду современные реплики старых блесен.
Просто сейчас многие ловят импортом, а по сути всё изобретено ранее.
А еще интересно насколько те (старые блесны) отличаются от современных, штампы , металл и т.д. и в конечном счете насколько результативны современные поделки от ТЕХ. САМЫХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересно насколько те (старые блесны) отличаются от современных, штампы , металл и т.д.


Скажу только в отношении "Черноспинки" - жалкое подобие левой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf написал:А еще интересно насколько те (старые блесны) отличаются от современных, штампы , металл и т.д.

Скажу только в отношении "Черноспинки" - жалкое подобие левой руки.


Если не ошибаюсь, "черноспинка"--блесна из каталога Вильямс, середины 30-х годов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Про "черноспинку" Val отписался. У меня то же мнение. Из интересных: Крокодилы от Владмастера и Балтики. У Владмастера есть еще пара моделек (название не помню), но то же вполне, разловлены. В этом году много ловил колеблом с "джиговой" проводкой (т.е. с паузой на дне), так как и зацепов при этом много, использовал железки из арсеналов Кондора, Аквы и Спайдера (топить не жалко). Ловили, и не плохо ловили, только под каждое конкретное место надо "железяку" подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf.
В прошлом году, меня с напарником мужичок пригласил половить в Кошкино- Морозово. Мы долго смеялись над его снастями: китайские телескопич. спиннинг и катуха, леска 0.4, колебло по 25-30гр. Рыбалка тогда закончилась 4-1-0 в его пользу (не смотря на чемоданы воблеров, тонкие плетёнки, твичинги и прочие современные приблуды). После этого у меня появились две правильные Прохоровки (позже они выстрелили на Кольском).
Через неделю положение дел мы исправили 14-12-0, но уже в нашу пользу. Надо было видеть его глаза, когда мы взяли из пойманых всего 6 рыбин, а остальных отпустили. После этого мужичок стал интересоваться современными способами ловли, прикупил неплохие для начинающего снасти и стал отпускать мелкую рыбу! А мы получили урок, что не стоит забывать старые добрые колебалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...использовал железки из арсеналов Кондора,...


Какие модели CONDOR понравились/ловилось на них лучше ?
http://www.chimera.su/catalog/blesna_jge/condor_hhh.html
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Пробовал Abrupt, Triton, Skilled и Delta. Сработали все. Более универсальными показались Skilled и Delta. Универсальными в смысле условий глубина-течка. Какая лучше сказать сложно, т.к. жизнь их была не долгой :) , 3-4 дня. При проводке с лодки, против течения, все они классический джиг переигрывали, при поперечной проводке джиг с офсетом был вне конкуренции (железяка в глухой зацеп уходила если не на первой, то на второй проводке. У нас камни в перемежку с топляком ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...