Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

ФМА.
Упирается, конечно, но быстро-то таскать не надо. Вертуху всегда надо стараться вести на минимальной скорости, чтобы только-только лепесток завелся. Чем сильнее течение, тем ближе к перпендикуляру направление заброса от берега, можно даже и под углом вверх по течению. Начинаешь подмотку, блесну сносит по дуге к берегу, сопротивление возрастает, вращаешь все медленнее, вплоть до полной остановки подмотки, блесна вращается напором течения. На сильном течении можно даже маленько лески стравить, если там впереди камешек какой интересный.  Когда блесну почти снесло к берегу, выдергиваешь ее на поверхность и поверху сматываешь. Описывать процесс долго, на практике все очень просто.
Сам ты все это прекрасно знаешь, фигли спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент
обчитавшись мсковских случаев поимки карася на Аглию накупил 1и2 с мухами.
не поймал ни одной рыбы,раздал .вот и интересуюсь.Комету и Лонг люблю,а Аглая не пошла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
А знаешь, почему не пошла? Потому что нефиг с ультралайтом на течении делать. С пиписочными снастями пожалуйте на прудик-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, рефлекс срабатывает прекрастно, видимо тебе не повезло. По поводу обычной Аглии - сильный упор это ее основной +,попробуй забрасывать под углом против течения или поперек , а когда против течения заводить за каменюги, любой "лонг" или аналогичная за каменюгой провалится при отсутствии течения, а Аглию можно поганять не перезабрасывая за всеми попутными каменюгами, путем отпуска-подмотки и манипуляций палки. Я свою первую секретную"Л" ваще поймал стоя посреди переката, перекуривал, а Аглия 1 мочилась в свободном полете метрах в 8-и ниже по течению. Сначала я от туда извлек голавля на 2,5кг , а через пять минут "Л".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент
имеешь право,смотрел,верю. Жаль,что не поехал с тобой,но каждому своё..
но блясна ваша один чёрт на 3-,хоть к швабре,хоть к шпаге привяжи..Кидал её на разных водоёмах и везде без результата. Есть такие довольно дорогие хранцузские вертухи с грузом в форме рыпки и мухой на тройнике.Вроде грамотно сделаны и на течении работать должны-у меня тока глухари ловят. Поле третьей попытки(читай блесны) эксперименты прекратил.
Так что есть блёсны,есть ЛЮБИМЫЕ блёсны,а есть теоретически хорошие блёсны.
я лично предпочитаю ЛЮБИМЫЕ..
Виталий М
Вы скорее фсего единственный ,кто доволен заводкой Рефлекса,после нормальной вертухи она просто не заводится без "пробежки"..
Ловлю окуней возле свай а/моста на Луге.Там течения вАще нет и проводка тока 40-50 см.Единственная блесна,которая и долетает и не садится и ловит - Колонель 3.
А такая же по размеру Аглия 1  не летит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
Саня, я совсем другое имел в виду. Ты ж любитель ультралайта, а Аглия, даже маленькая, действительно сильно упирается на течении, и легкой снастью со слабой катушкой работать ей, разумею, очень неудобно. Насчет любимых и нелюбимых блесен согласен на 100%, только Аглия у меня именно любимая блесна, и по форели, и по какуню и по всяким голавлям. А нулевочки очень даже хариус уважает. На двойку сига на полтора кг на известном притоке Свири даже раз поймал.
Ну само-собой, не летит она, как Колонель (они ж тяжелые, Колонель одного размера летит дальше примерно на 10-15%, чем  мепсик того же размера), так для каждой блесны другое свое местечко все-равно найдется... Или попробуй догрузить груз-головкой, или чебурашечкой маленькой, и полетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, имею обратный опыт именно по Колонелю 3, кроме пары шнуров он ни чего у меня не ловил, а если его сравнивать по дальнобойности с Мюранами ..., так они еще и любых рыбов ловят и работают в любых условиях. Тоже могу сказать о Силверах Дайвовских. Аглию считаю саМой по соотношению цена-работа-уловистость! Знаю как минимум 3-х человек довольных Рефлексом, один из них пользует его больше чем я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 29 Июнь 2004,16:42)
Виталий М
Вы скорее фсего единственный ,кто доволен заводкой Рефлекса,после нормальной вертухи она просто не заводится без "пробежки"..

Точно, есть повод для недовольства.... Но поскольку уж больно хороша эта блесна для меня была, я приноровился при начале проводки как бы небольшой специфический рывочек делать и далее шла без проблем... А поскольку дальность заброса у Рефлекса очень не плоха, то и на рывочек этот остается возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий М
Мюран одна из наиболее специфичных блёсен и приводить её в пример малехо некорректно.Я ж про Мастер не пишу.. А про то,что Мю ловит любую рыбу лично я готов не согласится(на личном опыте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий М,
Я тут ни при чем. Игорь написал (зарыл, блин, человек талант!), Дима и Вадим фотки делали, я только ел, спал и в бане мылся.
ЗЫ. Опять потрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Setu,
Точно, еще и с нашей рыбой! (Хи-Хи)
 Да, а из вертух лублю Мюранчики всех мастей (потому как ловлю чаще на большой воде, на малой укачивает быстро). Ну а на малой, если случиться, Мепсом и только им родимым. Понятно, что есть и другое всяко-разно, но как истинному христианину свойственна моногамия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня Kuasamo какуюто странную с дыркой посереднине, а в етой дырке метелические пластинки 3 штуки. Что ето за новинка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph,
посмотри здесь: http://www.kuusamonuistin.fi/english/uistimet/summer.html
блесну Taimen Super, может это одна из его разновидностей (вроде подарочной, увеличенного размера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ttph @ 30 Июнь 2004,21:54)
Что ето за новинка такая.

Новинка скорей "старинка"! Рыбу ловит, но надо уметь проводить ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph,
нет уж, доберись плиз :о)
Это сайт производителя и там такой нет (с тремя лепестками). Может Серый Мышь прав и это раритет какой-нибудь.
З.Ы.  Я заходил из "Линков" на "Бородатой странице" и все было ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ив-
открылось наконец-то, почитал а искомую не нашел? может и них там левак какойто ? =(
В Понедельник куплю штучку, повертеть ее надо  бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Люди, поделитесь опытом ловли на кастмастер. Интересует правильность проводки для судака на заливе. Джигеры молчат как партизаны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСАня,
есть такая серия видеокассет "Русская рыбалка" (кажись так) так один из первых выпусков как раз о КК и кастмастере.
А кто сказал, что это джиговая приманка?:)) ... это приманка для сюрф ловли - приманка для дальнего заброса - на Бороде о ней тоже инфа есть.
И почему нужно обязательно судака на заливе ловить именно на кастмастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, благодарю за ответ. Хочу ловить на КМ во-первых потому, что далеко летит. Во-вторых потому, что резина надоела и на дорожку без мотора лень. Ну и в-третьих давно хотел освоить именно КМ.
Какая всетаки должна быть проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня, какая должна быть не знаю, но по судаку на ФЗ получалась ступеньчатая, но КОРОЧЕ!!! Хвоста то резинового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим открытием мужики! Будучи если не чайником то уж чайничком точно, (откыл для себя спин всего два года назад и соответственно пропал навсегда) опыта никакого, всё больше по журналам да советам "бывалых" и пользуя в основном вертухи- купил по случаю "Куасаму", не знаю как уж и называется, но весу в ней 20 гр.  окраса голубого пополам с розовым, с камнем неземной красоты неизвестного происхождения. Так вот эта самая" Куасама" как стала сама счщук доставать из под коряг да лопухов, что я был немало удивлён тому. На сегодняшний день она добыла 32 штуки различного весу , от 400гр до 3200.Для меня начинающего это довольно много. Рекомендую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A., благодарю за ответ. В эти вихи не получилось попробовать к сожалению (погода не дала), но обязательно буду осваивать. Лежит у меня душа к этим железкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя,
Куусамо 20г - это скорее всего Рясанен. Кстати, среди них есть очень приличные варианты незацепляек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз.
Жена подарила это "чудо":http://www.fishingnews.ru/img/picture_950.JPG, загл. 6м. длина без лопаты примерно 7 см. Когда ничего не клюет, можно поставить этого крокодила и при подмотке к лодке создается впечатления вываживания некрупного хищника :) - так поразвлечся :)
Вообщем кто знает как на него ловить, проводка, темп и т.п.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ArtAmon @ 11 Авг. 2004,11:09)
как на него ловить, проводка, темп и т.п.

Рыбу сей девайс ловить должен! В использовании : никаких "особых" особенностей, так же, примерно, действовать как на рапаловские Шадрапы-Фатрапы... А спин он на проводке и правда гнет неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде как Excalibur? Есть у меня такой, только под толстую плотвичку, голографический типа. Долго таскал его на дорожке на Любимовском, но без толку. Хотя надо сказать, в то время и на другие воблеры было толку мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на щуку для изрядно заросших торфяных карьеров. Глубина порядка 1 м. Пробовал использовать незацепляйку Kuusamo - 20г., выпуклая сторона белая с чешуйками, изнанка желтая + красный камешек, итог -  1 выход щучки за все многочисленные попытки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
Да, всего порядка 1-1.5м. Дальше - торфяное дно. Перемежаются пятна чистой воды и травы на поверхности. Кое-где трава до поверхности не доходит 0.2-0.5м. Даже незацепляйка часто тащит за собой кучу зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сокил
из того,чем сами ловили:
миноу спун с подсадкой однохвостого твистера-медленная развалочка,при убыстрении-штопор.Довольно много сходов.
миноусп с подсадкой двухвостого твиста- работает как глиссер-идёт на спине и практически по любому "покрытию".поклёвок меньше.
слаг  ( в оригинале с пасивным хвостом под слизня) -ставил обычный атсасин на большой офсетный крук.Море выходов в густой траве и почти фсегда или промах или сход.
если окна довольно большие-поппер.Есть штатовская модель из силикона под лягуху,она незацепляйка с двойником.но это для совсем зарослей..
кусайсамовские незацепляйки,лучшие по удержанию-с жёстким двойником.
нью.. от Баджера хитрые незацепляйки с щетинками вместо металической петельки или усов.красивые,маленькие и вроде рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, мысли о  Minnow Spoon в голову приходили, но соорудить такой поезд ни за что не догадался бы. :) Попробую. А что из колебалок реально работает? Еще одна Kuusamo (Professor), не успев принести результата, поймала корягу или, скорее, мережу - их там тоже хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой глубине из колебла - только незацепляйки... иначе много невкусной травы...

Вертушка, по окнам воды, в такой ситуации более продуктивно ИМХО.
Основное преимущество Минноу перед Куусамой - аэродинамика.
Из прочих незацепляет (в том числе и "а-ля" минноу) ничего особого восторга не вызвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...