Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

ФМА например, зубастую лично я, когда ловлю, у меня шнур 0.18 или леса от 0.25 до 0.3, а на окуня леса 0.18. Ставить на окуня шнур или лесу более толстую не вижу смысла, а потоньше до 0.14 иногда даже очень помогает ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA а вот энтого я не скажу, а то все повыбьете . Да и на рыбалке всякое случается - расчитываешь на окуня до кило, а у тебя судак садится кило на пять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
о чём спич?
шнур 0,18 это уже сильно, на вскидку тока Кора Стронг в голову и пришла(улыбающийся смайлик) и Фьюжн.
зы и в чём же здесь эксперимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA а вот энтого я не скажу, а то все повыбьете . Да и на рыбалке всякое случается - расчитываешь на окуня до кило, а у тебя судак садится кило на пять .


Так я лучше помучаюсь с вываживанием, пусть даже оборву, чем кидать приманку на окуня леской 0.25-0.30... Ну а если на форельку едешь с ультралайтом и случайно зацепишь залётную кумжу :eek: ? Каой запас должен быть по прочности??? :eek:
И что вообще тогда поймаешь?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Спартак! Не буду вдаваться в плюсы\минусы шнура и лески, но совсем уж отметать леску тоже нельзя. К примеру, на известном нам месте по весне ты чем ловил? И мне, кстати, советовал! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, без подколок -когда, на какой рыбе, каких условиях леска лучше? Спиннингом увлекся в 2005 году только. Леской не ловил НИ РАЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
По малым речкам, там, где дебри непролазные я его не поставлю даже по той причине, что продираясь сквозь заросли ты его об ветки враз истреплешь в лохмотья. Причём любой, хоть дешёвый, хоть дорогой. Это не показатель, конечно, но на практике такое уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA
Сергей не о форели речь,а о жерехе.Да даже окуня на леску это бред,я пробовал в прошлом году максимум 15 минут и переставил шнур. Ни чего не чувствуешь и не различаешь поклёвка или траву цепанул.
А жерех рыба сильная и ставить тоньше леску что бы выиграть в дальности заброса,и добившысь поклёвки остаться без рыбы и приманки :( .
Или я чего то не понимаю? или не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
А если наоборот поставить вопрос? Для вертушки при равномерной проводке леска чем хуже? Игра есть, ощущаем. Касание дна-препятствий тоже. Поклёвка тем более. Распутывание на порядок лучше... При диаметре 0.16 по мелкой рыпке с вываживанием проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
А уменя как раз с окунем (среднем) накоротке бывали сходы, когда рядом брал. Реально из-за жёсткости шнура вынимал из воды чьи-то губы. Или я подсекаю от души? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Игра есть, ощущаем. Касание дна-препятствий тоже. Поклёвка тем более. Распутывание на порядок лучше... При диаметре 0.16 по мелкой рыпке с вываживанием проблем нет...


Вот это и хотел услышать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

По малым речкам за щукой тоже шнур 0,15. PP, не треплется.


По щуке полностью согласен! Хотя РР мне не понравился, в прошлом году брал, убил за две рыбалки. Несколько лет пользовался Унитикой, даже привык к ней, хотя не всем он и нравиться. А тут для пробы взял FL ктисталл 0.12. Тогда, как ты помнишь, у меня рыбалка сорвалась, так что пока ешо не юзал.
...Да, что-то я ушёл от темы, сорри... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, без подколок -когда, на какой рыбе, каких условиях леска лучше?


Форелька на микроречках- если РЕАЛЬНО рыбу отпускать- меньше колечиться. Зимой- меньше мерзнет/ убивается. И тотальная рыбалка на вертушки- не закручивается, вертлюг на леске помогает.
Леска на спин тоньше 0,15- по моему - извращение. Дальность заброса на тонкий шнур- вынужден признать- гораздо дальше. Приноровися ловить на мокрые нахлыстовые мухи-спинингом- без сбирулины и подгрузки- если муху намочить- приличный, на удивление заброс. Только нужен нахлыстовый счучий поводок. И тонкий шнур. Рыб ловицца. Мухи- большие, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
спасибо! поскольку в подмаЦковье нет мини-речек с форельками, то, собсно.... продолжаю юзать шнуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Ты Капитаном тонким полови и лески выкинешь.Я часто ловлю вертухами и никогда леской.
Единственно где мне леской понравилось - это щука на малой речке на вертуху-колебло.Чувствитеьлность не нужна(щук не деццкий).Случилось по необходимости.Забыл толстые шнуры.В рюкзаке валялась пустая шпуля(забыл шнур намотать).Был моток лески 0,35(говно какое-то).Намотал,кидался.ПОВОДКА не нужно(их тоже забыл).Ни разу не срезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Огромный спасибо всем ответившим!
Штрих
Кастмастеры почему то он не хочет есть, ни большие, ни маленькие :( . Пробовал даже доставшиеся по наследству с советских времён девоны :eek: , странные вертящиеся рыбки с крылышками :) . Тоже ничего :( . А поставил древнюю самодельную блёсенку, окислившуюся до черноты и сразу поклёвка. За зорьку до восхода солнца ловил по 3-5 штук, но крупнее кило небыло. Крупняк вот он, бьёт малька, а не докинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбарда... для меня наверное слишком сложно... Всётаки дерёвня у нас. Ловлю на шнур РР 0.15 :eek:. Даже килушный жерех - боец!, а расчитываю на трофей 3, 4, 5 :biggrin: кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
поедешь за голавлем вот тогда и вспомнишь о леске....когда у тя после поклевки останется тока разогнутая застежка.....:):):)...

еще преведу пару случаев когда моно-флюрик выигрывают у шнура:
ловля щуки воблерами, ловля по прозрачной воде, ловля со сбирой....

главное правильная монка или флюрик.....а это сложно сделать...у нас сложно достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA Реально из-за жёсткости шнура вынимал из воды чьи-то губы. Или я подсекаю от души?

При ловле окуня спиннинговой снастью подсечка вообще не нужна, как правило окунь сам засекается на своей дробиподобной поклевке, также при ловле щуки, если ощутили внезапно повисший вес без удара, в первый момент кажется, что трава и вдруг эта трава начинает тянуть, то как правило подсечка тоже лишняя, так как 99 процентов, что последняя уже засеклась сама. Ну а если последовал удар, то здесь конечно надо сделать короткую, но резкую подсечку, главное не опоздать, но это уже у кого как рука набита. Это при ловле на лесу, а при ловле шнуром подсечка дело вообще лишнее, так как шнур не растягивается и в 99 процентов поклевок рыба сама засекается - из личного опыта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Почитал.
На моно подсечки делать не надо. На плетню - тем более. Вывод: подсекать не надо в приципе. Правильно все понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
ващет окунь всасывает, а дробит:):):)....
а подсечка, она относительна на московке при весах 28+ на течке без подсечки бушь ваще без рыбы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val очень немалую роль играют крючки , возмите любую новую блесну и на прверку окажеться что у большего количества блесен тройники будут неспособны, извините за сарказм, пробить теплые какашки , и что вы хотите поймать на такие крючки ? Крючок должен быть как только можно тоньше и острей носа комара, поэтому я любые крючки какая бы там не была супер мега химическая заточка - всегда подтачиваю, и проблема с подсечкой пропадает сама собой, ну а если произошел досадный сход - смотри крючки - из личного опыта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю,что подсечка практически не нужна(акцентированная) особенно по окуню.Это первый шаг к сходу.
ИМХО,но большинство вынужлено и привыкло подсекать,тк крюки говно и не подобраны под рыбу по типоразмеру.
GORE
Миша,просто крюки поменяй,тоньше основной шнур,меньше груз и длинней и медленней спинн. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Да...шож касается блесен, то на безбюородочных одинарниках подсечка все равно нужна...хотя опять же- резкость в ней отсуствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стасег....паверь мне....на М-Ре ты со своим медленным и отстувием подсечки бушь сосать....точнее нет - реализация буит очень сильно страдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю,что подсечка практически не нужна


Стас, т.е. когда окунь "дробит" по блесне, нужно тупо тащить дальше? Пока не заглотит? :eek:
Мож я чего не понимаю? Подробнее изложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...