Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

tylo
Так в том-то и интерес чтоб вертухой глубину прошарить!

Мастер можно переделать под одинарный крючек,покрайней мере я видел у человека переделку мастера с твистером


Ну икак у него успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и интерес чтоб вертухой глубину прошарить


Вот прототип "Мастера". На обычной джиг-головке. Монтируй и пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiBIOtic
Я такими переделками часто ловлю(специально заказывал у Вьюнова с булавочной застежкой,чтоб удобно было крюки менять).Ст.Константин так ловит.Нормльно получается.иногда убойно.Вобщем,как и все примнки не панацея.
И еще.Надо четко отдавать себе отчет,что переднеогруженная вертуха это прежде всего для дальнего заброса и работе на снос с бОльшим заглублением,чем нергруженная.Если где-то вычитаешь,что это джиговая приманка - сразу выкини такую книжку.Нифига она джиговой проводкой не работает(запустится нормально не успевает) и для работы по дну она тоже не годится.Тут не следует питать иллюзий.
Вобщем она просто для более глубокой вертушечной проводки.Это не донная приманка,а дальнезабросная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы она стала джиговой - на офсет надеваем силикон. :biggrin:
Заодно перестает далеко лететь.
Пробовал - смотрел на меляке - лопасть крутится на ступеньке регулярно. А если нет - хвост дрожит у твстера по-любому.
То есть можно комбинировать в одном забросе - подальше от берега как полуджиг, а вблизи на меляке - вертушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предисторию вспомнить не хочется????Кто был прообразом джига???
Абушный Мёррум ...И груз сделан правильно и лепесток на любой проводке не залипает...И вместо мухи можно офсет повесить...
Кстати В Викторов (питерский заводчик ."Радуга") делал офигительные Мёррумы..
Еще вариант - мухоблесны от Джерри Флайс (большие)..Широкий лепесток -сзади застежка-вполне под офсет-а впереди вешаем правильный груз...даже если вращение сваливается в "колебательную" сторону-ловит хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы она стала джиговой - на крючок надеваем офсет.


Ты наверное хотел сказать , что на офсетный крюк надеваем силикон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiBIOtic
Купил себе такую, лет 7 назад, после того как товаришь на нее двух красненьких зацепил. Но сколько не пробовал, так ничего и не поймал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное хотел сказать , что на офсетный крюк надеваем силикон


Ага - поправил. :)
Думаю параллельно о всякой хрени... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж разговор о вариациях на тему зашел:


Все представленные вариации - БЕЗ стучащего груза. То есть можно еще добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , что мне подарили (точнее заплатили за таттуировку)
Что делать с Супер Тайменем знаю , а вот что за верхний зверь , незнаю. Может огрузку отстегнуть?
Какие могут быть решения.

9217_lwrty6.jpg.aaafeb619bda609a1f407c115981392d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Блю Фокс.Переднеогруженный ,с ним возможна ступенчатая проводка,судя по окраске и по форме лепестка ,не плохой щучий вариант.У меня есть подобный оранжевый ,и чуть больше размер.Но пока не обрыбил.не часто использую.Тайменя юзал ,но не выстрелил ,когда оторвал на коряге ,плакал не долго :) Наборчик на 400р тянет,татушка из 3х букв состояла? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сама блесна самодельная.


Врятли,покрайней мере ,я покупал такую же в магазине .Помню ,мне еще тогда непонравилась надпись: изготовлено в китае :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiBIOtic Вот и я в недоумении , была без упаковки. :eek:
Опушка щедрая, тройник цеплючий, глазик на головке обьемный .
Правда на чешуйках с внутренней стороны остатки пасты гойи под лаком похоронены. Китай мля ,но ловить попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы рыб на нее ловился! Я вот сам хочу заняться поплотнее самодельщиной! Всегда приятно на свое, рукотворно самодельное ловить и вдвойне приятней когда ловится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - к примеру кастмастеры и подобные ему колебалки дорабатывать не хоца - можно испортить аэродинамику, а игра там вторична...
А вот усякие резинки-вертушки - да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Cколько ты резинок к ней не лепи(а я часто ловлю на такого типа блесны с резинкой),но джиговой она никогда не стане.потому и отказались от этого в джиге ,перейдя на мягкие приманки.Судак-щука может канечно на любое говно клюнуть,но ,если выбирать,то я бы предпочел просто чебургена с каким-то хабариком сзади.В уловистости(джиговой проводкой) такая блесна не дает ничего,а вот приманка(расходник) становится прилично дороже.Когда рвешь шт 20-30 за рыбалку(нормальная активная ловля в крепком месте) это по карману бить будет существенно.
А вот на нормаьной вертушечной проводке эта фигня,да еще лучше с двухвостой резинкой с зада,работает! Особенно по щуке.Кстати нифига не надо туда офсетник вешать.Вариантов два - или двойник(остриями к верху,а это возможно,тк за счет формы утяжелителя крюки идут в одном и томже положении.),тогда за дно зацепов меньше.Или одинарник,но не офсет,а просто большой карповый крюк(Овнеровский например).Разницы нет,но крюк дешевле и качественней.Не забываем,что это расходники.
Вобщем это приблуда,чтоб ловить ниже(при равной скорости движения),чем обычной вертухой.Джигом на такое будет ловить чел у которого с головой не в порядке.Прошло то время,когда это было актуально.Резина тупо в разы лучше,как и паралон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Про кастмастеры ржал! В них игра - амое главное.Если кастмастер не играет правильно,то его можно не забрасывать.Именно поэтому к нему ничего цеплять нельзя.Аэродинамика тут вторична.А к тяжелым забросным колебалкам цеплять твистерок ,или мухуя наоборот рекомендуецца,тк это стабилизирует игру и не дает срываться во вращение.
Кастмастер должен вертеть жопой,а колебло не должно.Оно ,за счет фигни с зада,которая ,как руль и элемент который ,какбы вытягивает колебло в струнку, должно колебаться,а на паузе(поддернул и опустил конец спинна не мотая)должно идти назад,тоже колеблясь и не впадая в штопор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кастмастеры ржал! В них игра - амое главное.Если кастмастер не играет правильно,то его можно не забрасывать.Именно поэтому к нему ничего цеплять нельзя


Стасег!! А показать тебю каталог АСМЕ ,где касты с хвостами..И силиконовыми и мушиными?? ;) Наверно твои посты не читали..Лохи забугорные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Не видел,но почти на 100 процентов уверен,что там похожие на касты приблуды с загнутыми концами.Это уже не кастмастер,а разновидность колебла.
А ваще основные производители всего(кетайцы) и не такое могут привесить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваще основные производители всего(кетайцы) и не такое могут привесить.


Кетайцы могут все! :biggrin: Они не предсказуемы! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Не видел,но почти на 100 процентов уверен,что там похожие на касты приблуды с загнутыми концами.Это уже не кастмастер,а разновидность колебла.
А ваще основные производители всего(кетайцы) и не такое могут привесить.


Стас!! :cool: Я говорю об официальном каталоге АСМЕ...Там и резиночки и мушечки имеются....
Чо кЕтайцы намайстрячат-эт тебю лучше знать,как главному ..рекламатору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса какие-то - и летит далеко, и играет... Чего тогда рыбалка на них такая - специфическая? На кастмастеры?

Нащот двуххвостого - его сразу позавчера и прицепил. Форма понравилась!
Лепесток - как раз между хвостами, слипнуться им не дает. :)
Свинец стучит время от времени...
А офсеты - ну люблю я их. Я же не рыбу ловлю. А ощущения... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига она джиговой проводкой не работает(запустится нормально не успевает) и для работы по дну она тоже не годится.Тут не следует питать иллюзий.


И очень даже работала. Ступенька и поклевка на паузе, причем 5-граммовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащот джига кастмастером не знаю - но КК для спускающегося с верховьев жереха рекомендует кастмастеры прижимать ко дну или даже юзать джиг. На крупняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

И очень даже работала. Ступенька и поклевка на паузе, причем 5-граммовая.

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто хотелось бы узнать: постоянно работает или работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меляке смотрел - на ступеньке запуститься УСПЕВАЕТ.
Лучше это или хуже для рыбы - вопрос отдельный.
Ваще после того как Стас меня обманул с распрямлением конца на спине-лапше после касания мягкого дна на течке и реальном грузе - я все его выкладки проверяю экспериментально. Ну те что кошелек позволяет. :biggrin:
Аплаус, правда, покупть не буду... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащот джига кастмастером не знаю - но КК для спускающегося с верховьев жереха рекомендует кастмастеры прижимать ко дну или даже юзать джиг. На крупняк.


Ну я слехка приврал - у нас я ловил джиговой проводкой только окуня на мелкие КМ - 1/8 и 1/4 унции. А на Кольском - окунь, щука, хариус - именно ступенькой с поклевками на падении, причем харек жрал его даже лучше чем вертухи.

И очень даже работала. Ступенька и поклевка на паузе, причем 5-граммовая.
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто хотелось бы узнать: постоянно работает или работала?


Я постоянно ими не ловлю, мне воблеры интереснее, но иногда работает не хуже или лучше классического джига( голова+резина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все таки это классика ,весна вертушка,лето воблер ,осень колебалка .
С уважением ко всем фишерам!!!



На колебло щука ловится весь сезон,очень замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:

На колебло щука ловится весь сезон,очень замечательно.


Это точно :thumbup: И большая и маленькая :)




С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...