Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

ALVIF.
 Я так понимаю, что загнутый кончик на стержне груза разгибается, затем снимается груз, цепляется блесна и далее в обратном порядке? Много ли таких разгибаний выдержит проволочка? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нолик
фсё проще..Нажимаешь на петлю(или на загнутый кончик) и проталкиваешь его внутрь.
Попробуй,это не сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нолик
Там все просто, как и гениально.  Возле самого груза один кончик поводка как бы загнут на поверхность грузика. Надави его в сторону основного поводка и он уйдет вниз. Прикрепи вертушку и процесс в обратном порядке. Больше разбирать ее не надо!
Приманка отличная. На Волге жерех оторвал мне все красное оперение. Есть и проблема с ней - перехлест. Часто во время заброса перехлестывает.
Грузик спереди заставляет вертушку крутиться сразу после падения в воду, поэтому вертуха очень работоспособна. После рыбалки обязательно тщательно высуши оперение, крюк ржавеет пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю., извиняюсь что влезаю в беседу, направили к вам как к гуру в области ловли на спиннербейты. Не могли бы рассказать, где лучше на ваш взгляд их применять, на какую рыбу рассчитывать, какой проводкой вести и вообще что и как на них ловится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,
Что касается спиннербэйтов, то на моем опыте весенней рыбалки при посленерестовом жоре просто тхе бест. Сейчас появились штатовские за 85-95 рублей. Бери несколько разных.Есть большие и маленькие. На маленьком волосы резиновые часто мешают вертушке крутиться. Я снимаю мочалку и вешаю силиконовый твистерок. Приманка гениальна на кромке тростника, ибо не цепляется за стволы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю., перехлеста Люсокса можно избежать. Кембриком ,или как там его, зафиксируй тройник в линию, чтоб не болтался. Проверено электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий М
так он от рождения зафиксирован аж телескопически 2вумя трубочками и фсё равно цепляется.,хоть чем проверяй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК "он" от рождения не достаточно жестко зафиксирован, и через некоторое количество времени эта трубочка еще и трескается в месте натяга. От плюха в воду облохмаченый тройник слегка отгибается и сразу получает возможность перехлеста. Самым больным Люсоксам приходилось вставлять ... ну в эту трубочку, проволоку (можно из скрепки) и фиксировать хвост (не Камасутра), и боль проходила, может и от другой балансировки.    Что-то меня так кАлбасит после трехдневных скачек по перекатам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ерунду перестало болтать.."    ALVIF, а если серьезно, меня давно мучает вопрос, ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF -вас много или вы один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один савсем,савсем одын..
просто русские не везде регистрируют.вот и получилось,как в анекдоте "сахарков,сахаревич,цукерман..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Калинин Ю. @ 09 Июнь 2004,12:51)
Что касается спиннербэйтов, то на моем опыте весенней рыбалки при посленерестовом жоре просто тхе бест...

Потаскал (немного правда) энтих спинербейтов (американских как раз), но пока безрезультатно... Может какие особенности в проводке али еще чего?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
Нечего удивляться, посмотри на погоду и на результаты рыбалок. Ни у кого нихрена нет. Весна полное г. Сам был в Финляндии, кидался спиннингом еще недели две назад. Уж там-то рыбы прорва и только совсем мелкие щурята попадались... Крупная рыба почему-то не хочет жрать, как и окунь. Если летом на маленький твистерок там 90% поклевок, то сейчас ПУСТО! А ведь самые места в заливе!
Погоди недельку и попробуй ишшо раз. У меня на спиннер все поклевки были на границе тросты среди мелких, редко торчащих отростков. Ни одна вертуха так не работала, ни одна колебалка, включая незацепляйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Господа , подскажите где продается вертушка тандем под названием "Палия" перламутровая, очень мне она нужна , в пару мест зашел говорят дефицит! Кто скажет тому тайну открою , тайна прям вообще., стоит того чтоб Геше помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Pasha @ 24 Июнь 2004,18:48)
какие блесны надо купить? На данный момент затарился Аглиями размера 2-3, желтыми и серебристыми. Какие еще вертушки имеет смысл купить (фирма, размер, цвет)? как насчет колебалок и вобблеров...

Аглия для начала нормально!... Прикупай и другие Мепсы (Аглия Лонги, Кометы), так как они не одинаковые! Цвета разные приобресть надо: белый, медный, желтый, черный... Да и размеры от 0 до 4-5 тоже ВСЕ иметь неплохо... Еще хорошая модель у того же Мепса - Люсокс (для начала брать№1 или 2). Можно взять Раппаловскую незацепляйку Миноу Спун (не забыв к ней поводок прикупить!). Колебло я люблю от фирмы Куусамо, модели - какие "понравяться" - они практически все ловят. А вот с воблерами рекомендую пока подождать - это как-то с опытом потребно становиться... Впрочем, если бабки остануться после покупки ВСЕГО, что я понаписал, то пиши, насоветуем тебе и воблеров...
Какая тебе нафиг разница какой строй твоей Катаны (ежели она у тебя уже есть)?! Ну, допустим, строй средний, но ближе к параболику...
    КалининуЮ Огромное спасибо за моральную поддержку по спинербейтам!!! Бум продолжать пытаться ловить на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь, я тут поюзал спиннербейт у себя на озере. Честно говоря относился скептически до этого. А теперь уже с интересом буду пытаться на них ловить. Летит достаточно далеко. Траву не цепляет вообще! Лепесток играет очень неплохо. Думаю толк в этой снасти есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, из колебла прикупи еще пару советских хитов - Серебристую(в спортивном у метро В.О. вчера видел за 25 р.) и Атом(для ловли осенью на больших водоемах, вроде 50 р. стоит). Ну и куусамо как Мышь советовал конечно стоит приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha

Что значит недостатки строя?
Что в руку легло-то и твоё!Для кого то быстрый строй, мне например больше по руке параболик.Кидайте больше и поймете.а потом прикупите вторую,третью палочку,потом УЛ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По минноу спун наиболее приятная (для меня) скумбрия синяя с полосками (перламутровое брюшко). Особливо когда на задницу ей твистер нацепишь, с чутка укороченным телом. Цвет твистерка  - любой яркий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Виталий. @ 25 Июнь 2004,11:33)
... я тут поюзал спиннербейт у себя на озере...

Пока ничего на это не поймал, но чувствую, что будет хорошо!
А вот для Паши, который представлялся НАЧИНАЮЩИМ, я бы не посоветовал, думаю, для начинающего сразу спинербейт не стоит...
 Присоединяюсь двумя руками к совету по Атому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Pasha @ 25 Июнь 2004,11:35)
А всякие там цветные? Ну то есть СОВСЕМ цветные - красные, кислотные?

Начни с того, чего я уже написал... Всего же сразу не попробуешь! В 95% случаев названные цвета решат твои "вертушечные" запросы...
По Миноу Спун - честно говоря не знаю цветов, которые НУ СОВСЕМ не работают!... Сомневаешься, возьми так называемый "естественный" цвет - он точно рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha
Публикую набор начинающего спиннингиста,строго ИМХО,но как раз давеча помогал товарищу приобретать все это и он первой своей рыбалкой остался доволен,хотя ездил один и без инструктора 8-)))
Из меппсов:
аглия лонг серебристый №1,2,3,  черный №2
просто аглия серебристая № 2,3
комет блэк фьюри  черная с желтыми точками №2
люсокс №1,2

Из блю фоксов:
№3 с синими полосами на лепестке и оранжевым грузом
№2 вся оранжевая с черными точками на лепестке и черной мухой на тройнике
№2 вся желтая с черными полосками на лепестке

Из куусамо:
пару-тройку профессоров,один из которых лучше взять нецепляйку

Из раппалы:
пару минноу спун разного размера,мне больше нравится сильвер блю (цвет)
для ловли взаброс рекомендую воблер каундаун (тонущий) 7-9 см расцветка CLN
также неплохо иметь Тайл дансер расцветки файр тиджер и опять же сильвер блю

Для начала за глаза и за уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо каундаун 7 лучше купить team esko 7 FT. На мой взгляд хотя ТЕ и легче по весу  играет лучше особенно с поводком. На каундаун 7 можно ловить только без поводека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Team Esko - вещь. что, впрочем, сразу понятно по его достаточно неординарной игре. окромя зчук на него (прошлым летом) замечательно ловился судак, причём как на дорожку, так и взаброс (на закате между 23:00-01:00). хотя забрасывать 6гр. не сахар, при ловле с лодки метров 10-15-20 вполне достаточно. цвет Hot Tiger (тоже самое что и FT только красный с желтым). с поводком играет ОДНОЗНАЧНО ХУЖЕ, чем без него, но тоже ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша
Ты сам говоришь, что есть прямая зависимость - следовательно и ответ можешь предположить сам. С леской 0,3 Катана 5-и гр. блесну без ветра врядли бросит больше чем на тобой озвученные 20 метров. 20 грамм наверное можно метров на 40 забросить.
а если поменять леску и палку, то цифры могут и удвоиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша
реально два момента,которые СИЛЬНО влияют : толщина лески и ветер.
А вес блесны большого увеличения не даст,т.к. внутри одного типа вертух увеличение веса с размером влечёт и увеличение парусности.
Так что если в целом дальность тебя устраивает,но иногда надо подальше-пользуйся другим типом вертух.    Это или Мюран ,или  Мепс Лонг Хэви..(или Мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня! Никогда не ловил специально голавля на блесны. Что присоветовать можешь? Голавль ориентировочно по полкило +, -. Глубина в месте ловли от 30 см до метра, течение приличное. Присоветуй, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного-тока колебалки. Маленькая тоби,Циклоп 8 и 10гр.,Кастмастер самопальный мелкий.Фсё не больше 8см длинной. Но по голавлю опыт маленький,я целенаправлено его пару раз тока ловил..
Вечером он вместе с окушками мелочь на пляжи гонит.Тогда на мелкий каст при проводке с усами берёт здорово.Причём ловится и позже окуня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER,
Попробуй мепсовские аглия №№ 1 и 2 с мухой на тройнике. По цвету рекомендации давать не буду, мне понравились медные с точками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, Доцент
Спасибо. У меня в субботу схватил один легкую, узкую колебалку и я решил, что это случайность, про вертушки с мухами предполагал, но с собой не было, т.к. не пользую их, поэтому долбил голавлей на опарыша, а на спин то поинтересней будет. Да вот хочу еще к кому нибудь из нахлыстовиков в ученики податься, может понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER,
по голавлю, у меня в лидерах - Абу рефлекс, медный с рыжим сердечником и такой-же рыжей мухой. И те-же аглии, что и у Доцента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий М
рефлекс ведь хреново заводится,ты тока против течения его использовал?
и по Аглии вопросик,она ведь сильный упор даёт,её на течении тяжело быстро таскать.
как ловите ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...