Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

+Дилетант+

Никогда не наблюдали,

.
Я уверен такое наблюдали практически все рыболовы которые ловят спинингом ну минимум года по два постоянно . Лично я могу объяснить такой
факт только заинтересованностью рыбы но не голодом когда она не пойдет
за ней метров пять следом, а атакует как всегда из засады ,с точки. И соглашусь с SIL -ом ,что

Изменить проводку, сделать паузу на подмотке, сменить приманку, сам размер... вообщем, классический вариант действий.

и она берет не провожая ,
а на точке откуда вышла ,то есть ключик надо подобрать ( чем мне и нравится ловля хищника) .

Вывод прост - - нужно поменять цвет блесны,

и тоже в точку.
SIL

Как раз вчера одну щучку взял, поменяв воблер на вертушку.

.
Все таки это классика ,весна вертушка,лето воблер ,осень колебалка :) .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Забить папироску , поставить любимую железку , выдернуть пару щучек пока другие меняют проводку размер блесен и так далее , улыбнуться и пойти домой . ВОТ ЭТО КЛАССИКА ДЕЙСТВИЙ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+

Забить папироску

Не куру

Почему-то мне кажется что вы этого не поймете .

.Тупой уже стал ,
куда мну :) .Любимая железка иногда превращается в простую и не нужную
железяку :eek: :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Мне так думается что за любимыми снастями надо следить как за любимым ребёнком , чтоб они не превратилиси в не нужные . Примеры приводить не буду лень . Ну а снасть загубить большого ума не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Да кстати насчет проводки, когда долго ловишь разными блеснами, воблерами , резиной и всякой тому подобной лабудой, то когда ставишь что-то отдельно взятое, то заранее знаешь при какой проводке та или иная блесна , воблер и т.д. будет более эффективней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+

Ну а снасть загубить большого ума не надо .

И еще не пью савсем не пью.

На счет не поймете - энто я про папироску и все вытекающие .


Да понял я все понял :)

Да кстати насчет проводки, когда долго ловишь разными блеснами, воблерами , резиной и всякой тому подобной лабудой, то когда ставишь что-то отдельно взятое,

.Вот у меня самая любимая
лабуда, это воблеры SR -ы ,и еще разные блесна, резина,
а вот что такое отдельно взятое :eek: не вкурю.НЕПАНЯТНА хотя и писал

.Тупой уже стал ,
куда мну :)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
О промахах.По своему большому опыту ловли на нецепляйки(обожаю ловить в коряжникеи камышах и кувшинках),а в основном это раппала и куусамо,могу сказать,что промахи бывают как весной,летом и осенью по причине выполнения атаки в стесненных условиях из-за неудобства.т.е. я хочу сказать что иногда щука замечает блесну в последний момент и хватает её из не выгодного положения.Не знаю понятоно объяснил? всё это ИМХО. А блесна HOBO у меня есть,ловил на неё на Ладоге,пару щук поймал. Для тех мест где я часто ловлю она легкая,не пробъёт камыш.У меня раппалы 32гм. и 22гм. кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то когда ставишь что-то отдельно взятое,



на не отдельно взятое у нас только Стас ловил.Ну наконец хоть один последователь появился.
Поделитесь опытом( ну и чем папироску забиваете,если забористое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Да а разве щука не близорука? Да а я думал что она видит, точнее пеленгует свою добычу при помоще боковой линии, при этом она может определить размер ,скорость, направление и расстояние .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
пара доз американского юмора и пара плюсов в нике настораживают.
наверно Вы просто соскучились по аудитории, а мне только почудилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята читайте дальше журнальчики и продолжайте мериться - у кого больше . До встречи на водоемах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поделитесь опытом( ну и чем папироску забиваете,если забористое..



Вот с этого места поподробнее, пожалуйста... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, ты УЛ колебло-то хоть юзаешь?....я тут после прошлогодних случайных поимок голавчиков решил в ентом году поупираться в мелкое колебло.....просто хочу дойти до схемы:):):)

+Дилетант+
прастите. а вы в реале со многими товарищами из этой конфы знакомы?:)...может тогда не стоит кидаца такими высказываниями?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, что ее практически не возможно найти в Питере, но и не каждый купит колебалку за 300 руб . до подорожания рыболовных товаров.



Я месяц назад, брал HOBO за 160р. если интерисует, скажу где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
иэх, с Карелием поведёшься...
но не моё это,скучновато чутка. правда не голавлики,но накупил изрядно..
надо что-нибудь поймать,может тогда "второе дыхание" придёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М сначала подскажите производство, то есть происхождение, если из соседнего подвала, то поверю если китай то с трудом, ну а если штаты, то вы гоните молодой человек .про 160 руб . фото скинте, блесенки и упаковки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+

Насчет молодого человека, для начала посмотри мой профиль.

Да и наверно прав GORE, поспать тебе надо :mad:

З.Ы. Блесенка штатовская, фото скинуть могу, но в подобном тоне, общятся с тобой, нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
схемы нет...ловил, но непонятно почему и как..слишком случайны поимки...

ну и конечно сразу после запрета на московские пруды и буду терзать колеблом окуня:)..причем исключительно гламурным колеблом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+





Упаковку не храню, сразу выкидываю. Ну уж поверь, самая, что ни на есть настоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М вы меня ивините, но это не американец энто китай у американца оперение гораздо богаче и 3 буквы рат. пробиты так что они видны с обратной стороны и вес у американца 10.6 гр. да и буковки более тонким шрифтом выбиты. У меня в арсенале есть китай и есть америкосы, но китайцы тоже ловят. Попозжа скину фото, ну а если вчера где-то на буравил или кого-то обидил чем-то, то извините великодушно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE По секрету для вас , любую блесенку надо довести до ума и хобо здесь не исключение . пара тройка операций с хобо и она заставит вас сиять от счастья .Если интересно , то могу в личку , поэтапно ,настройка займет не больше 10 минут , но разница будет очень сильно ощутимой. Особенно при подведении итогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
честна- не фанат колебла в траве. обычно использую другие темы. там где я буду ловить этим летом, хватит и Сэмми в притирку с торостой.

Классные блесны незацепляйки в свое время делал Алик. но время показало, что при пассивной щуке блесны не всегда работают так как бы хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
честна- не фанат колебла в траве. обычно использую другие темы. там где я буду ловить этим летом, хватит и Сэмми в притирку с торостой.

Классные блесны незацепляйки в свое время делал Алик. но время показало, что при пассивной щуке блесны не всегда работают так как бы хотелось...


Пожалста, что за темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...