Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

ФМА

Да, на мепсах крюки и то лучше. Позавчера такую рыбку слил из-за говеного тройника. крюки в топку :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива
Подобную вертушку покупал года 2 назад в универмаге Спорт на Шаумяна 2 http://www.spbsport.ru/sport_home.php#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

Спасиб, на Шаумяна скока заезжал- только крупный бальзер предлогают. Последеий раз брал их в маге у м.Выборгская(года 2 назад), в этом году смотрю-нет магазина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива
У ст.м.Нарвская на Старо-Петергофском есть магазин спорт-рыбалка (название точно не знаю) рядом с бывшым домом быта,вот они занимаются балзером,может найдёшь что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году искал эти блесны и не нашел. Есть здесь, то есть там :biggrin:

https://www.angelsport.de/cgi-bin/askari.storefront

Если кто будет заказывать через знакомых - присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива tylo не легче через нет заказать... добра всякого хватает... и удобно.. цены ниже чем в магазинах... я лично давно на это дело подсел (сначало конечно было смятение... "не потрогать, не лицизреть ), но после первой-же покупки через нет магазины остался очень доволен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo РАУЛЬ KS АБАЖ
Спасибо, мужики. Будем искать...
agg-new вова шаман
Ссылочкой поделитесь, будьте добры ;) в ангеле спорта не нашел :(
кабелас, басспрошоп и ебей (где обычно покупаю всякую снарягу)
почему-то такими вертухами не торгуют... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива
Был в указаном магазине, у метро нарвской буквально в пятницу, дамовских вертух оч мало, восновоном лонги 3-4-ых размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+

А на Hobo крючок не менял? Какие то они тупые и толстые. Перья отлетели после пяти поклёвок. Теперь твистер установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм Крючки менял сразу же на более тонкие и, естественно, острые. Насчет перьев, есть такая беда, что их отрывает, это тогда, когда мажет. Насчет твистера, пробовал его ставить, меняется игра. С перьями игра гораздо лучше, но перо очень сложно подобрать, т.к. перо должно быть мягкое, а у большенства птиц, которые у нас здесь водятся перья жесткие. Хорошие перья - это перо петуха с шеи, еще можно выбрать с шеи курицы, но они короче, цвет пера, в принципе, на количество поклевок не влияет. Первоначально эта блесна была придумана для ловли американского баса, там как я понимаю, тонкий и острый крючек не нужен. Кстати поимка крупного окуня на хобу у меня случалась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Ну может я не очень компетентен в этом вопросе ;)
Но у меня более половины поклевок- на эти нецепляйки -пустые.....
Вот из травы щука выманить- дело святое..А чтоб убийцами???
зы Еще грамотнее- поймал- пожарил- отпустил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД я не спорю промахов много, но по моим наблюдениям это происходит когда у щуки нет ярко выраженного жора, но когда шук жрет - равных нет даже среди воблеров. Проверено на личном опыте приведу пример как-то я с другом поехал на одну лесную речку. Я поставил НОВО, а дружок воблер. Часа через два у меня было поймано в районе десятка рыб, не крупных от 1кг до 2 кг дружок за это время не видел не поклевки хотя тот воблер стреляет очень не плохо но после того как он поменял воблер на НОВО и у него дело пошло, хотя время было упущено и лидера было не догнать. Ну а насчет отпустил - до кг обычно отпускаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
в нашем Форуме пишущий участник имеет возможность отредактировать задним числом свой перл. Достаточно нажать кнопочку "редактировать",она висит ТОЛЬКО на СОБСТВЕННЫХ постах рядом с "цитировать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Я такими и похожими ловлю и с тобой согласен(кроме перьев.Твистерок ИМХО лучше).Вот цветик мне на твоих не понравился.Слишком блескучии.Если затемнить,то будет еще лучше получацца.для этого берешь спецуальный фломастер и пышешь на них разные матерные слова.
Очень хорошо ловится ,когда по такой поверхности слово из трех букв толстым черным фломастером написано. :biggrin: Не треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Как человеку новому делаю Вам просто предупреждение. В следующий раз ЖК. Надеюсь с ППиМ Вы ознакомились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Когда ловишь нецепяйками в зарослях травы,кувшинок,камыша,то промахов много не из-за отсутствия жора,а по другим причинам ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ А чем вы обьясните такой факт, что посреди лета происходят промахи, а осенью они отсутствуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы обьясните такой факт, что посреди лета происходят промахи, а осенью они отсутствуют ?



Если такой факт, на самом деле имеет место, то отвечу просто. "...элементарно Ватсон.."С. Осенью отпала водная растительность вода стала намного прозрачней. Условия, где есть необходимость в не зацепляйках, лишь заросли сухого тростника и коряжник. Рыбе проще прицелица. Опять же, "мифический" осенний жор, которого кстати, ни когда не наблюдал, но по принятому мнению, еще со времен Сабанеева, рыба как бы жадно берет любую приманку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М я наверное не провильно выразился, насчет осени . Я имел в виду раннюю осень, то есть конец августа и весь сентябрь. Кстати в это время трава на дно еще не ложится, а насчет мифического жора попробуйте почаще выезжать на рыбалки в выше названное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+

ИМХО По моим многолетним наблюдениям, в одних и тех же рыболовных местах, щука, гораздо активнее, берет в конце мая, начале июня, чем в конце сентября, начале октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

в одних и тех же рыболовных местах, щука, гораздо активнее, берет в конце мая, начале июня, чем в конце сентября, начале октября.



Точно! :) В моих любимых озерах так и есть! Хотя допускаю, что где-то наоборот. От места можнт зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+

Касательно хищников тусующихся летом в травяной зоне АБАЖ прав:

Когда ловишь нецепяйками в зарослях травы,кувшинок,камыша,то промахов много не из-за отсутствия жора,а по другим причинам ИМХО.


Если речь о тех же местах рыбьих тусовок, то соглашусь и с Евгением:

Опять же, "мифический" осенний жор, которого кстати, ни когда не наблюдал, но по принятому мнению, еще со времен Сабанеева, рыба как бы жадно берет любую приманку.



Могу добавить и от себя. Даже распространенное мнение об ослаблении клева летом такой холодолюбивой рыбы как ручьевая форель моей практикой не подтверждалось. Летом сложнее ловить? Да, несколько сложнее. Но дело не в ухудшении клева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По щуке осеннего жора (явного) не замечал Однако гдето в конце сентября-октябре щука попадается крупнее :eek: Наблюдения по своим местам, внутринние озёра
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не замечал явного осеннего жора ,скорее были выходы (иногда день два) потом все затихало . Причем с утра лучше берет на крупный воблер
в обед не 4 ую вертушку а к вечеру подавай колебло ,в одном сходство
есть ,все приманки должны быть не мелкие.
Евгений-М .

в одних и тех же рыболовных местах, щука, гораздо активнее, берет в конце мая, начале июня, чем в конце сентября, начале октября.

.
Тоже такое отмечал ,причем в начале июня щука брала в такую жару ,что
самому было дышать не чем ,а приезжаем осенью и в штиль и в ветер
результат хуже.
+Дилетант+

А чем вы обьясните такой факт

скорее температура, прозрачность воды и естественно более высокая активность щуки. Хотя не замечал уж
совсем мазни у хищника ,просто идет совсем другая подача приманки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Никогда не наблюдали, что ведете блесну, а ее сопровождает щука, но брать не хочет. Может носом толкнуть и все. Вынимаешь блесну из воды, щука разворачивается и уходит. Делаешь очередной заброс в ту же точку и картина повторяется, как вы обьясните такой факт? Лично я думаю, что блесна ей интересна, но она просто не жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Никогда не наблюдали, что ведете блесну, а ее сопровождает щука, но брать не хочет. Может носом толкнуть и все. Вынимаешь блесну из воды, щука разворачивается и уходит. Делаешь очередной заброс в ту же точку и картина повторяется, как вы обьясните такой факт? Лично я думаю, что блесна ей интересна, но она просто не жрет.


Инстинкт хищника заставляет её преследовать блесну, но раз не берёт, значит что-то её не по нраву. Изменить проводку, сделать паузу на подмотке, сменить приманку, сам размер... вообщем, классический вариант действий. Если угадал - возьмёт, никуда не денется. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ да незацепляйка ее стихия - это трава, кувшинки, но так как я ловлю в основном на не больших лесных речушках, где глубина не привышает полтора метра, по берегам над водой нависшие ветки от деревьев и на дне коряг как грязи, и, если поставить что либо другое, то это сто процентный зацеп, то, в принципе, других снастей мне и не надо. А вообще разговор начинался не с энтого. Я скинул ссылочку на фото с блесенками, которые среди калебла стопроцентные лидеры, причем такая блесна как HOBO Tony Accetta oт фирмы Luhr Jensen работает кругом, малые и большие речки, закрытые и открытые лесные озера, Ладожское озеро, Финский залив и везде она выстреливает просто прекрасно и помимо щуки ее жрет окунь. И бывали случаи поимки судака, и все мои знакомые кому я ее рекомендовал и кто ее видел в деле остались очень довольны и ловят в основном только ей. Другой вопрос, что ее практически не возможно найти в Питере, но и не каждый купит колебалку за 300 руб . до подорожания рыболовных товаров. Есть еще такая блесна как Red Ripper с погремушкой, практически та же НОВО, тоже работает изумительно, но цена до подорожания 500 руб. и также надо потрудиться чтоб ее найти. Вобщем рекомендую, если где увидите, не пожалейте денег приобретите :thumbup: Уверяю останетесь довольны . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIL насчет изменить проводку или размер приманки позвольте не согласиться, так как после таких операций выходы прекращались. Ставишь то, за чем бегала - и все повторяется. Пример такой был в личном опыте, но после того как эту блесну закоптил всю целиком берестой от березы, сразу начало ее кушать. Вывод прост - не надо менять проводку, приманку - нужно поменять цвет блесны, хотя допускаю, что могут быть и другие варианты, к примеру, зубастая сошла у самого берега. Если сразу кинуть туда ту же приманку, то врятли она еще раз на нее позарится. А если поставить после схода точно такую же, но другого цвета, то в 99 случаях из 100 вы ее поймаете. Это тоже из личного опыта. А болею я рыбалкой уже 32 года, на рыбалки в среднем в месяц выежаю раз 15, так что какой-никакой опыт имеется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Как раз вчера одну щучку взял, поменяв воблер на вертушку. Она выходила за крэнком, бодала его, шла до лодки и уходила. Поставил блю фокс - и сразу удар! Остальных ловил только на вертушку. Аж до двух штук с одной точки! А до этого часа два ни поклёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...