Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

ilja n
Еще есть Luhr Jensen, и когда вибрация поменьше- не хуже, главное возможность медленной проводки :cool:
Риф руннер в наших магазинах -правобережный только, если у тебя есть левобережный - активно готов менятся!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Ты лучше про сваи колебалки расскажи! Ой как мне понравилис! :thumbup: Особенно ента с попереченкой.
А про цмкады,дык уверен,что не зимняя приманка.Ну о-очень она активная.Правда у меня с ними опыт очень маленький и почемуто лучше получалось в стоячке летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

karelii
Ты лучше про сваи колебалки расскажи! Ой как мне понравилис! Особенно ента с попереченкой.


Что за колебалки? Любопытно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос 15 и 20 гр, а глубина проводки одинаковая. Красненькую обловил. На красненькой ( не Ytdf b не Kjcjcm)

6864_xgu2we_htm.40d5cb024fec97f7f8a3aff01195fd1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступенька, как она есть- силно колбасится, при медленной проводке. Подъемная сила большая, в общем- Японский вариант Кастмастера

6865_sepn6j_htm.4abd1d44abe01d003b258e61f072313b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самая ценная из всех блесен (из моих)- Чухонская ручная работа, очень тонкая и легкая, серебро "пожеванное", не бликует на солце , заметная в пасмурную погоду,бросается неважно и только 1141 спином :) Но счуку ловит СТРАШНО. В корягах ставлю крюк- незацепляйку/неподсекайку.
Ловлю - только когда с берега в вейдерах и можно отцепить вручную- жалко потерять

6866_8bm0er_htm.828cbe34c078ac7b4c9592807a0e88fe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыкады ведь изначально придуманы для рыбалки на течении.


Если я правильно понял,то для стоячей воды и отвестного блеснения ,цикады не брать?

самая ценная из всех блесен (из моих)- Чухонская ручная работа,


Фотка спецом мутная что бы не скопировали ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii, вот те нижние интересные, чего-то не видел таких...А вот эта с поперечиной в минивариантах есть?
А верхняя на взгляд ничего особенного вроде бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось что в одних магазинах тока правые перча..., то есть цикады, а в других - левые. :biggrin:
Причем небось магазины еще и на разных берегах Невы - и каждый продает под свой.
Маркетинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут колебалочек прикупил BlueFox в нормальном магазине, ну а по пути зашел в магазин, типа подвал. Там такие же блесенки, только с говеными крючками и другой упаковкой и ценой 45р. Ну взял на пробу. Положил в лаборатории на весы, вес одинаковый почти. Дома снял крючки, приложил друг другу, какбудто одним штампом выдавливали. Гдеб еще таких достать :eek: Всеравно на ЛАЭСе отрываются пачками.
Вот ссылка, такаяже но 18гр
http://www.fishingnet.ru/shop/...5b7f04dab5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложил друг другу, какбудто одним штампом выдавливали


Дык их в Поднебесной официально производят (что и не скрывают), наверное, во вторую смену заводик более дешевые варианты и штампует.
А вообще присоединяюсь Inkoo легкая - классная блесна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOV
Там всетаки небольшие отличия есть. Не настоящая на 1мм короче и продавленые пятна немного не такие. Вот еще игру сравню и буду искать дешовые.
Также сравнил джаксоновские блесенки 14гр и чинуку. разница только в загибе, но обе ловят секретных рыб. Вот только загиб малость отрегулировать и смело вбой, хотя и так работают.
Вообще есть много дешовых блесен, не уступаюших фирменым, вот только крючки и кольца иногда приходица менять и иногда загиб исправлять. Но лучше за рыбалку оторвать 5 - 10 блесенок за 50р, а не за 150, както морально легче. Вот только пока эти рабочие найдешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - у меня копия вертушки этого Фокса валяется - здоровая. 43 руб, даже колокольчик (или как его?) на оси - одинаковый. Фирма - Caiman типа, купил в Ступине в Подмосковье. Надо было больше - с запуском у вертушки проблем не видел. Что поменьше была - оторвал на невских камнях выше города быстренько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые,подскажите плиз где мона найти незацепайку blue-fox вес около 30гр.с мощным впаяным двойником,с защитными усами.Раскрас голографический.Спасибо.С дуру взял на пробу одну ,теперь жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
ДРУЗЬЯ! не откажите в любезности, помогите "новобранцу" собрать свой "первый боевой" комплект приманок ;) ...вопрос на тему воблеров, вертушек и силикона...подскажите, ЧТО лучше купить и главное...ГДЕ ?
по-факту: на легкую палку (183-213см., 2-12гр.), неглубокие озера (3-6 м.), небольшие реки с малым течением, объект ловли -окунь, счука...и т.п., а так же твичинг в "стояке"
С УВАЖЕНИЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер


И вот это проштудируй:
http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic23058.html
Легко по подаче, адекватно по восприятию (с хорошими стат. выкладками)

Зы - "неглубокие озера 3-6 м." - неплохое начало для неглубины.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
Ну, хрен знает - на палку до 12 г. и глубины до 6 м - боюсь, что воблеры, к примеру, упористые с большой лопатой, будут палочку гнуть хорошо (правда, не знаю, что за палка). А так, и там, скорее всего, можно ловить в горизонте метр-два. Тогда, к примеру, Rapala X-RAP 8 (твич), Yo-Zuri Arms Shad SP (Micro) (твич, равномерка и стоп энд гоу), Yo-Zuri L-minnow 44 и 66 (больше равномерка, но и потвичить слегонца можно), Salmo Bullhead 4SDR, Salmo Hornet H4 (F или S, но они "упористые" - не знаю, как на этой палке будут), Strike Pro JL-015 (твич) - это ежели из относительно недорогих. Есть теперь вообще дорогие японцы. Они поприятнее и ловят лучше (сами :) ). Из вертушек - как обычно - классика - Меппс №1, 2 и Меппс Лонг №1, 1+, 2, "Блю Фокс" №1, 2, "Myran" - Wipp, Tony, Tony-Z, Akka, Mira (5 и 7 г.) - любые из них, колебалки посмотри грамм до 10-ти (У нашего "Крокодила" вроде были, "Lukris" - Preca ("ложка") - 6 и 9 г., "Bete" - "Uto" - 10 г., "Jamtland" - 9 г...). Ну, а "резина" - разная - головы и чебурах грамм до 8-ми с разными крюканами хорошими накупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Большой СПАСИБ за такой детальный расклад! :thumbup: все очень понятно. а палку, по-советам здешних друзей, думаю взять BATTLER 702 ML 5 - 21г. 2,13 и BANAX Mega 60LF2 2-12г. 183 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
А, дак ты палку ещё не взял... Мега до 12 г. вроде сопливата будет под среднюю щуку - вот под окуня и мелкую - гуд. Или Мегу до 18 короткую надоть, или этот до 21 г. - я бы где-то так себе взял, ежели дешёвый. Смотри тока, ежели с надувнухи сидя ловить, чтобы рукоять покороче была, а то будешь ею себе об жилет чиркать. Глянул бы ещё Black Hole Bassmania 2,13 м до 16 грамм - он где-то 4300 руб. стоит, может, чуть поболее или 1,98 м до 14 грамм - он где-то 3300 или чуть поболее. Поспрашивай народ в "Магазинах".
Тогда под такие палки Рапалу можно поболее взять - не 8, а 10 см. И даже "дип". И можно другие более глубок-е воблеры посмотреть. И те же "Хорнеты" легче будут идтить. И вертухи-колебалки можно немного потяжелее взять, и головки/чебурашки. Для таких глубин будет получше, и, кстати, "коридор" выбора приманок пошире. В общем, начни с чего-нибудь - далее самому что-то ближе станет - направление движения, так сказать, индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
Папаху не слушай - вполне нормально за эти деньги. Надо всё делать поэтапно.



вот это верно! :thumbup: мерси за поддержку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Лед сходит .Пора меряться у кого больше :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это райсенины что выжили в прошлом сезоне :) , а есть ведь еще куча другого железа :)

8752_3xwwas.jpg.78f90ddd1e85b156c5aaf17d31cb133e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем доброго дня.
Хочу освоить ловлю на оснастку с мертвой рыбкой.
Подскажите кто в курсе , основные ошибки которые можно допустить , а в нюансах думаю разберусь по ходу лова. В основном интересует момент подсечки.
С уважением и заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Я так понял вы на занятиях были в воскресенье ?
Давайте я на следующее привезу приманки там и побеседуем, тем более для полноты картины Вячеслава попросим дополнить, тем более он виновник :) моего приобретения этой и многих других уловистых приманок. :thumbup:
Так будет нагляднее и понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Занятия по джиг спиннингу ,проводит Бокоплав,подробности можно узнать на www.spinningclub.spb.ru



Спасибо. Нашел :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас Купи последний номер Рыбачьте с нами, там есть статейка на эту тему.


Понял ,уже побежал за журнальчиком.


шурас
И заодно джерковую палочку сразу присмотри, грамм до 80-ти хотя бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Поподробнее пожалуйста , статейку еще непрочел.
Я что-то упустил?
:eek:
Думал обычным спином 5-20 , можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Поподробнее пожалуйста , статейку еще непрочел.
Я что-то упустил?

Думал обычным спином 5-20 , можно.


Ну ты сам подумай. Средняя рыбка живцового размера грамм 30-50 весит? Плюс в нее еще грамм 5 запихать желательно, для остойчивости. :)
Короче, я один раз попробовал и понял, что у меня таких палок нет. :(

Уклейку на снасточке и обычной палкой дернешь


Вот уклейку, наверное да, можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не видел в магазах мелкие бальзеровские вертухи?
Заводятся гуд, на фото для сравнения мепс 0.

9016_lqz1dd.jpg.87ee4ff5fafb6e3c6bf8e5d92c0a0933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива
бальзером торговали на Ленинском(рядом с метро ТЦ Бриз), но по вертухам не подскажу..
кстати старые колонели(не ива) были лучше(но тройники такое же колюбакино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...