Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

А я прошедшее лето могу смело назвать "колебательным"! По совету друга купил куусамовских Рясиненов и они работали очень хорошо, особливо в варианте незацепляйки. Неожиданно "стрельнул" производительностью и тоже куусамовский Профессор, который был у меня блесной для "пробы гиблых мест" и которую "не жалко терять". Так вот, взял вдруг и стал ловить после 3 лет порожняка! Думаю, что снова пора вспомнить неоднократно повторяемую тут мысль: В БЛЕСНУ НАДО ВЕРИТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Клон" "минноу спун" делает еще и Fladen. Ловил один раз - не понравилась...

по первому опыту на Х-03 Jin Spin ловит. в той же ценовой категории неплохо ловил Салмо(воблеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Перенесено из "Рыбацкие места".

NIKOtin
Написано: 06 Июнь 2003,01:51    
Ихтеолог
Присмотрись еще к таким блесенкам как SunMaster. Я их беру и они меня радуют уловами не меньше а порой и больше чем Кастмастер, цена пониже, вариантов больше.
Удачи...
----------------------------------------------------

VDA
Написано: 04 Июнь 2003,17:24    
Ихтеолог,
вот вся информация http://www.acmetackle.com/
в любом поисковике указываешь "kastmaster" и получаешь интересующий результат.
Блесна ценна за свою "дальнобольность" и применение ее очень разнообразно.
--------------------------------------------------

Ихтеолог
Написано: 04 Июнь 2003,17:10    
Friends,
кто-нибудь распологает информацией про
блёсенки kastmaster?
А то я увидел их и мне они понравились. Теперь
интересно узнать насколько они рабочии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к специалистам. Как правильно подбирать вес джиг головки на закрытых водоемах? Возможно существуют общие рекомендации, типа- чем глубже тем тяжелее.На реке, как я понимаю это зависит от силы течения.А вот на озерах как?
Прошу прощения за чайниковый вопрос, сам недавно занимаюсь спином, всего один сезон и в основном на вертушках. Решил осваивать джиг. Спасибо. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос... Может быть кто нибудь встречал в сети магазины, в которых можно приобрести настоящий  "kastmaster"? А то в нашем регионе ( Архангельск) в магазинах я их не видел. А по столицам ездить некогда. Спасибо. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя
Впринципе чем глубже тем тяжелее, но есть ньансы. Например я на озерах/прудах ступеньку в чистом виде не делаю, в большинстве случаев. Обычно проводка около дна или у самой поверхности, в зависимости от того где рыба. Игра задается палкой. Вообщем вес джига такой чтобы, джиг шел около дна, но его не касался(ИМХО), проводка медленная. И второй вариант, что бы джиг шел к примеру не глубже метра от поверхности. Короче тут вариантов много, ловля интересная и пробовать надо по разному. Еще есть зависимость от парусности приманки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Привет
Реальная окуневая блесна DAM 3 гр. (тут спорить наверное никто не будет), А вот на небольшую щучку - 10 гр. колебалка (просто забись, да и впридачу кучу окуня можно натаскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret
Ну почему же никто, например я когда то давно тоже покупал дамовские вертухи,но потом сравнив с мепсами,все выкинул в ведро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,
в конце сезона когда бушь Мепсс выкидывать - сравнив их с Мюраном - не забудь сообщить мне - где-то ведро ... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима
Не на мепсики рука не поднимется,больно много ими хищников разных задушено..дороги как память,а Мюраны даже внешне шикарны.
Я еще на выставке вертух спортивных малюсеньких у Китайца прикупил,с росписью мастера на каждом лепестке,теперь п..ц всем пиписочным окуням,хотя брал я их на язя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Господа мне тут подарили пару вертух Silver Creek SR и RC от DAIWA(6г)., есть ли опыт пользования у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог
Мепс кАнечно хорошо,но ДАМовский эфцет с красным флексом(не лонг) №3  я бы назвал самой универсальной вертухой.Язь,плотва,подлещ,пескарь,окунь и счука. Так что зря ты к ДАМу так пренебрежительно.. Да и №4 и №5 красные или полосатые по счуке хороши.Вот только лонги от ДАМа у меня не пошли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАМ,- уважуха, воопче. Спин черная пантера от DAM и лодку подтягивает к зацепу и провода ЛЭП к лодке (был случай в Ярком,силикон-светляк до сих пор на проводах, наверное висит, напротив бани). Да, знаю - это не делает мне чести, позорно. Но прикольноооооо....
А вертухи не юзал, собираюсь конкретно подойти к этому вопросу в новом сезоене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Для Серого Мыша
Делюсь опытом по "Люсоксу"(первый сезон использования):
Когда? - Лето и начало осени (позже просто не ловил) По времени суток - пофиг, и утром, и днем, и вечером.
Цвет? - У меня больше работал желтый. Причем и в солнечную, и в пасмурную погоду. Правда серебристый я просто реже использовал.
Рыба? - окунь и щука(до кг.)

Огрузка - вот изюминка этих блесен. У меня было три груза - два родных - от №0 и №1, и один неродной, немного тяжелее №1. В зависимости от глубины ловли я ставил один из этих трех грузов, ориентируяся на то, чтобы блесна шла рядом с дном. лепесток №0 работает одинакого как со своим грузом, так и с грузом от №1. При установке еще более тяжелого груза тоже работает, но чаще сбивается на медленной проводке - все закономерно. Без груза я Люсоксы не пользовал.

Еще лепесток достаточно спокойно относится к подсадке на тройник небольшого твистера - я прицепил его вместо обкусанного лохматого хвоста. Как вариант - люсокс + твистер с офсетником = незацепляющийся люсокс:-) Летом сам попробую.

Кстати, несмотря на асимметрию родного груза - все равно блесна немного закручивает леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Цитата (ALVIF @ 10 Март. 2004,15:42)
... в использовании крупного Люзокса именно без груза..

А нельзя ли чуточку поподробнее?
У меня есть Люсокс №3, без груза он весит около 8 грамм, что, конечно, достаточно для использования даже не лайтовой снастью... Правда я его без груза не кидал, а хочется попробовать.

Да и снова вопрошаю: кто-нибудь может сказать по поводу Люсоксов с разными типами лепестков (появились вроде недавно)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Мь
Первый раз прочитал у Эггерса.Он у себя в мелких каналахъ так ловит.Попробовал на весенних разливах и очень понравилось.Приманка получается очень обьёмная и с сильной вибрацией и в то-же время достаточно лёгкая для меляка и травы.
Обычно народ в таких "волосатых" местах спинер-бейты использует,но я их не люблю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Купил по случаю мепсовый " Гиант Киллер" на престарелую щучку. Красивая такая штуковина... Может кто пользовал ея? Поделитесь опытом.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году утопил вращаечку которая очень хорошо проявила себя по щучке и окуню, не Мепс, лепесток похож на Аглаю, но чуток поуже (не Лонг), на лепестке надпись Reflex. Может кто опознал и подскажет производителя, очень буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , я пользовал, утопили мы её на второй рыбалке, не как пока себя не проявила, купили поменьше, ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что ежели лепесток у той крутяшки был волнист и галлографичен, а сама тушка блесны утолщена и крапчата в крапинку, то все Вы господа дружно принялись топить Абу Рефлекс. Зря Гена ты ее затопил , надо было хотя бы три раза проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SER @ 21 Апр 2004,13:06)
... на лепестке надпись Reflex. Может кто опознал и подскажет производителя, очень буду благодарен

Если я правильно понял по описанию, то это знаменитый Рефлекс от Абу Гарсии! Хотя знаю, что именно на него изготавливается ОЧЕНЬ много подделок... Ну, например...
Когда-то, давным-давно, когда в магазинах не было ни хрена и спиннинги делали только из метала, мой папа наделал мне таких (точных копий с трудом достанного из-за бугра оригинала!). Сделал папа очень качественно... Ловили они шикарно, основной объект - щука, но и окунь их брал. На 12 граммовую блесну больше всего любили покушаться килушные щучки, хотя и 3 кг тож цеплялась... Лет 5 они были моими любимыми приманками, потом постепенно они все кончились (зацепы, отгрызы, обрывы и т.п.), а в магазинах уже стал появляться Мепс и я полностью перешел на него... Основное преимущество Рефлекса перед Мепсом - большая масса при одинаковых габаритах, недостаток - хуже запускается лепесток...
Недавно нашел случайно в завалившейся коробочке (из тех, старых запасов) - буду с удовольствием гонять в этом сезоне, если снова привыкну, то куплю (сейчас с этим без проблем!) - видел их в Подворье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Игорь ИванЫчем, Абу рефлекс Одназначно, одна из любимых мною вертух. В Подворье их было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч, Abu или лыбые другие вертухи в мутной воде в принципе лучше любых других приманок, основное приимущество- колебания разнообразных частот,а вибракс или рефлекс это уже от настроения рыбов зависит. Еше старый Голандец Ян проводил опыты со слепыми щуками в пользу вертух. Господа поправте че не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!!
Серый Мышь все как ты описал, щучка до 3-х кг с большим удовольствием, окушок, некрупный жерех до 1.5.
Пошел в Подворье, еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая уловистая вертуха- это Panter Martin 15г, красный лепесток с желтыми точками, а тело наобарот. Рыбы: Щуки-до 3кг, окунь-до 800г, язь-1200г, кумжа-до 2.5 кг...
Кто на них еще ловит много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас заехал на Удельную в *Ерша* еле глаза в кучу собрал 8-)
Выбор конечно хороший да и цены вроде ничего. А вот Рефлексов там нет 8-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanfish, Panter Martinчики пользую только 0 или 1, рыбов на них ловил не много, но только секретных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Привез как-то из Чушки блесенку волшебную. Давно это было и фирму не запомнил. Теперь понимаю, что была это блесенка Рясанен от Куусамы. Вот только от современных отличается тем, что была она 18 гр. против 20 нынешних. И играла она поэтому по-изящней. Посеял я её на коряге :(  Хотел бы восполнить, но сам не видел таких больше. Может, кто-нибудь видел в продаже Рясанены по 18 гр? Или искать их здесь - утопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Уважаемые фишеры, прошу поделиться вашим опытом ловли на блесну Kastmaster,
в Лен.Области, условия, время размер? До этого ни разу на неё не ловил, а попробовать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для NMS:
Прошлый год. Осень.  На озере.  Швыряли от тростника в сторону озера. Небольшой плавный выход с глубины к более мелкого месту у тростника. Дно "хрящеватое".
11 щучек. Кастмастер и узкая, тяжелая блесна от Микадо. На вертушки и пр. приманки - ничего.
Пулять далеко ими очень удобно. Т.к.  не ловил жереха, то в большинстве случаев находились более уловистые приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
по прошлому году при ловле судачка на дорожку в районе Комарова выяснили,что на Кастмастер берёт реже,но экземпляры крупнее,а мелочь вообще не садилась в отличии от воблеров,причем на 12 сантиметровый хаски садились такого же размера судачата.Так же ловил взаброс на железяку похожую на кастмастер ,но неизвестного происхождения с дыркой посредине,тоже клевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ВВП @ 11 Май 2004,18:18)
Может, кто-нибудь видел в продаже Рясанены по 18 гр?

Стоит ли ловить 2 грамма для блесны массой в 20?! Это всего 10 процентов и похоже на технологический разброс при изготовлении... Спаять крючки другим припоем - вот вам будет и лишний грамм веса!... И т.п.
    Для справки, я тут баловался длинными зимними вечерами и взвешивал разные блесенки высокоточными электронными весами, результат: Рясинен 70 мм длинной и 10 граммов веса (по паспорту)- весит 10,9 грамм, а Рясинен 50 мм длинной и 11 граммов веса (по паспорту) - 10,1 грамм! Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили на днях Люсокс, купленный в чухляшке. Там блесна и груз в упаковке отдельно. Объясните тупому: надо свое заводное колечко присовокупить, что ли? Просто привык, что у буржуев все в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...