Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

@bokoплав У меня Куусама лёгкая незацепляйная с двумя прикрытыми крючками. Такие блёсна продают у нас в Медвежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Murinets сказал:

@bokoплав У меня Куусама лёгкая незацепляйная с двумя прикрытыми крючками. Такие блёсна продают у нас в Медвежке.

Ну в сравнение -не самый лучший вариант по крепям..насколько помню -10 граммов, но поймать можно..Супертаймень у Куусамо тоже на течке неплохо ловил..Опять же Профессор вдоль тросты неплох.Не стану кидать камней в Куусамо -из колебла  линейка хорошая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав не знаю что такое крепи, но на эту блесну клюет почти везде. Професор это большая блесна. хорошо ловить на дорожку. спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

 

Помню дядя Коля  Котов (Коля горбатый) принёс в Мастер Фиш  копии Рясанена..Штамп был похож. но металл другой и главная мулька -она весила 17 грамм и была покрыта матовым серебром..Не знаю, может серебро, а может вес, но щука жрала её охотнее оригинала, а уж на севера народ десятками закупал..Да и дядя Коля вдвое дешевле её продавал. Бывает..

Коля горбатый и мне продал колебалок самодельных . До сих пор где то валяются. По семге на Умбе в далеком 98 году , когда Карельский еще у Пискарева был , сработали отлично. И на Ф.З. по кумже тоже. Как сказал мой товарищ : в ту эпоху я еще был спинингуем ( имею в виду лососевых) . Сейчас не видел такой формы и весов. Хотя блесна не сложной формы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Шучу я..

Так я тоже шучу.:) Тем более, что вся Куусмовская "профессура" - это тоже репликат. Причем вдвойне. Т.е. содранный не с оригинала, а с такой же реплики - первой оригинал начала подделывать Пуусьярви, тоже Финляндия. (Кстати, Пуусьярвивские отличаются от Куусамовских, и, имхо, в лучшую сторону. Называется "Provisor". Продавались в свое время в Рыбаклюе.)

А оригинал, "Heintz Blinker", родом из Германии, где ее изобрел Карл Хайнц еще аж в 1906 году. Выглядел так - 

heintz_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, АБЮ сказал:

Сейчас Слава проклянет Куусамо. :biggrin:

Зачем! ? Я ловил на эти блёсны (других в таком ассортименте тогда не было) и вполне удачно..А в рыболовном мире, в большинстве своём  -новое хорошо забытое старое..Трезвое -хорошо проспавшееся пьяное:biggrin:

Зы Вот только Москанелла.........:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Только что, ДОГ 59 сказал:

Тоже так думаю:yes:.

   Мне интересно, что на возможные вопросы отвечают продавцы.  Где граница полета их фантазии:biggrin:.

Просто вольфрам и сталь..подумайте....Есть  кастмастер-завесте  блесну в разных проекциях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, седой карел сказал:

Просто вольфрам и сталь..подумайте....Есть  кастмастер-завесте  блесну в разных проекциях..

:eek::eek::eek:???   :hmm:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

:eek::eek::eek:???   :hmm:...

Есть такое понятие как Центр Тяжести...задайте его здесь в блёснах, или на Максфишинге...будете приятно удивлены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, седой карел сказал:

Есть такое понятие как Центр Тяжести...задайте его здесь в блёснах, или на Максфишинге...будете приятно удивлены.....

:biggrin:!   Уже приятно удивлен:yes:.

Приятно, что вы знакомы с понятием центра массы.

Удивлен, т.к. это не имеет никакого отношения ни к одному из предыдущих постовo.O.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bokoплав сказал:

@седой карел  ... 

Не очень понял фразы "вольфрам ставлю слегка за 15 лет"

зы Насчёт продавцов -это была шутка

НУ типа внедряю в зимние блёсны...Есть такая канитель как вольфрамовые электроды....Всех секретов раскрывать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@седой карел сместить центр тяжести можно припоем. Расширив либо утолщить блесну с низу. Это куда проще чем заморнуться с электродами и вольфрамом. Кстати какой размер и вес железа в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

@седой карел сместить центр тяжести можно припоем. Расширив либо утолщить блесну с низу. Это куда проще чем заморнуться с электродами и вольфрамом. Кстати какой размер и вес железа в итоге?

Спартак!   Да до фига, чего можно с различной степенью геморроя.   Можно полости закладавать в разных частях блесны — что делали ваши юго-западные "заливские пасаны" еще  в 80-х.   Можно у ромбообразной блесны один уголок делать чуть тяжелее, провоцируя тем самым осыпание на этот бок, делая его более предсказуемым — что в конце тех же 80-х делали другие "реальные ладожские пасаны".  Можно просверлить (или прокопать в заготовках перед итоговой спайкой) продольный канал, а что бы скомпенсировать общую потерю веса добавить в припой дополнительного свинца.  А можно то же самое, но одна половинка олово (уд. вес около 7,5) а другая свинец (уд.вес около 11) — тогда будет отчетливее заныривать и покачиваться.    Можно устраивать танцы с бубном, закладывая тяжелое (свинец, вольфрам) внутрь легкого,  можно тяжелым(свинцом) наоборот обкладывать легкое(олово).   В общем, наши руки не для скуки:biggrin:.   И все это будет влиять на распределение массы в общем объеме блесны, и все это будет влиять на ее игру в момент "свободного падения", и все это делалось, со всем этим эксперементировали.   А можно тужиться и надувать щеки по "Великому Секретному Знанию":laduh:

На самом деле, главное в том, что наши представления о хорошей, правильной игре приманки чаще всего расходятся с представлениями того же окуня.  В этом мы убеждались, сравнивая уже очень хорошо зарекомендовавшие себя блесны с очередными новинками.   Плюс подача у всех разная, что еще важнее:coolio:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ купил блесну Thomas Buoyant Т105, на упаковке маркировка 5/8oz.по факту взвешивание показало 28.4 гр. Написал производителю-ответа нет. Купил вторую Т105, на блесне выбито 5/8 oz, по факту 23.03 гр. Пошто так? Может кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, рядовой сказал:

Пошто так? Может кто в курсе.

5/8 oz это 17,5 гр. Например в Мире охоты так и написано по весу в граммах. А так может разный по толщине металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, рядовой сказал:

В том-то и вопрос с весами, заявлено одно, по факту другие.

Я имел в виду не вес, а весы. Измерительный прибор, то бишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2021 в 11:47, ДОГ 59 сказал:

Можно просверлить (или прокопать в заготовках перед итоговой спайкой) продольный канал, а что бы скомпенсировать общую потерю веса добавить в припой дополнительного свинца.  А можно то же самое, но одна половинка олово (уд. вес около 7,5) а другая свинец (уд.вес около 11) — тогда будет отчетливее заныривать и покачиваться.    Можно устраивать танцы с

Есть у меня две ловчие блесны по судаку. Лет им оёёй сколько. Сделаны на коленке,и ни каких танцев:) . А на впайку самые лютые поклёвки .

IMG_20210312_223830.jpg

IMG_20210312_223756.jpg

IMG_20210312_223740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maik.spb сказал:

Я имел в виду не вес, а весы. Измерительный прибор, то бишь. :)

Весы в порядке, куусамовские блёсны(исправлено) весят как заявлено. А эти и по толщине разные.

Изменено пользователем рядовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АБАЖ сказал:

Сделаны на коленке,и ни каких танцев

И это правильно:yes:!   Все эти эксперименты — больше для собственного интереса, самодостаточный процесс:).  Порой что-то удачно и очень удачно выстреливает, порой нет.   У меня может плохо ловить, а в других руках очень хорошо — и так часто бывало.   То, что добился с виду очень привлекательных движений, не означает, что это же понравится рыбе.

Мой пост был о том, что всем этим с разным успехом занимались многие, и я в том числе.  И не нужно, приманстрячив к железке кусочек вольфрамового электрода, пытаться изобразить слишком серьезное лицо:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, рядовой сказал:

Товарищ купил блесну Thomas Buoyant Т105, на упаковке маркировка 5/8oz.по факту взвешивание показало 28.4 гр. Написал производителю-ответа нет. Купил вторую Т105, на блесне выбито 5/8 oz, по факту 23.03 гр. Пошто так? Может кто в курсе.

Thomas - известная и популярная америкосовская фирма. Много лет работал с ней. Мнение

1 Судя по Апрашке , скопировать упаковку -плёвое дело. А уж там "похожесть" и металл, судя по тому же какбы бентминноу в понтууновской паковке -уже вторично. купили - значит купили,  Многие магазины сейчас не брезгуют торговать откровенным го---м...

2 В принципе америкосы ребята не привередливые и если взять даже японские воблеры для американского рынка (означенные унциями)  -точного соответствия с граммами  там нет, даже у самых топовых.

НО! Если такое большое расхождение с заявкой и одни и те же блёсны столь различны по весу  -ставлю на фейковый  китаепром.

Зы Не знаю модели Thomas Buoyant Т105. Если это подлёдная зимняя блесна -вы ошиблись темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bokoплав сказал:

Не знаю модели Thomas Buoyant Т105. Если это подлёдная зимняя блесна

Форелевая она. Лососевая, в смысле. По-моему.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Форелевая она. Лососевая, в смысле. По-моему.:)

Ну если эта -то знаком с ней лет 20

https://fmagazin.ru/thomas/snasti/primanki/blesny/kolebalki/blesna_thomas_buoyant.html

Но что -то 5/8 uz   я у неё точно не помню..Не говоря уже об унции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bokoплав сказал:

что -то 5/8 uz   я у неё точно не помню..

В инете есть. И у нас и в «незалежной».:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть, что у, вроде как солидной фирмы, такие расхождения с заявленным и фактическим весом.

IMG-20210311-WA0003.jpg

IMG-889cb4e7d10c93fa63a98fbd7cf6f0e0-V.jpg

IMG-20210311-WA0002.jpg

IMG-20210311-WA0000(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда разбирались с первой(трехцветной), знакомый из Нью-Йорка позвонил к ним и спросил-почему расхождение. Местный чел начал рассказывать, что они экспериментировали с весами, была выпущена пробная партия, не для продажи. Как она оказалась у нас, да еще продана официально(как утверждает магазин), ему не ведомо. Можно было бы поверить, если бы не вторая(пятнистая), у которой вообще "левый" вес. А эта контора вроде и спиннинги выпускает, недешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Не знаю модели Thomas Buoyant Т105. ...... 

Ну если эта -то знаком с ней лет 20.

Вот это память! :eek::biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maik.spb сказал:

А на Витебском что говорят?:) (Слава, не читай, не надо...:biggrin:)

Ответ был примерно такой - "а у америкосов такое встречается". Никто с разборками не заморачивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maik.spb сказал:

В инете есть. И у нас и в «незалежной».:)

Ну может быть и так. Просто память отразила, что в Москанелловском опте они висели как форелевые и небольших размерах. А на щуку я такую блесну точно бы не использовал

6 часов назад, АБЮ сказал:

Вот это память! :eek::biggrin:

 

Я не член общество "Память", но и не адепт общества "Склероз":yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

 А на щуку я такую блесну точно бы не использовал.

Полюбопытствую, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, рядовой сказал:

Ответ был примерно такой - "а у америкосов такое встречается". Никто с разборками не заморачивается. 

Ну, что сказать... Если ты действительно приобретал эти блесны в ХантигАрт на Витебском, то я даже не сомневаюсь, что они произведены и приехали к нам из Америки.:yes: Так что у тебя эксклюзив, типа почтовых марок, напечатанных с ошибками. Проблема лишь в том, что в данном случае эксклюзивность не подтверждена документально. Была бы подтверждена, их стоимость была бы на много выше магазинной. Так что лови и не парься. Условия надо только подобрать для большего веса.:)

П.С.: В Штатах полно стоковых площадок, специализирующихся на продажах всяких производственных излишков. Как они их добывают, только Богу известно. У меня, например, Виндстоппер Гортекс (материал) тоже оттуда. При том, что производитель свою продукцию в виде материала, через розницу, вообще не реализует.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рядовой А если уж действительно хочется америкосовскую блесну на щуку -в параллели с Thomas'ом  обычно присутствует фирма ACME/ Возможно на одном заводе и делают. Так вот. Многолетние эксперименты выявили лидеров  в её линейках. Лучшей оказалась Little Clto (11,3 и 18,9 граммов) белая (или с полосой) пупырчатая такая. (Кстати в Fmagazin'е видел) Хорош 20граммовый Kamlooper / Правда споры с друзьями по поводу приоритета цветов накладок (у них -ярко оранжевые . У меня белая и красная) и Fiord Spoon на течении (кстати и по судаку очень неплох). Только наблюдения из личного опыта. с 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...