Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Только что, Semi сказал:

раньше чистил пастой  ГОИ.

ГОИ - полировочная паста, не чистящая. Для колебалок больше. А вертухи она еще больше может забить (вращающиеся части). Если закисли и не вращаются, лучше в бензинчик бросить. (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть в арсенале? Какая длина у этой блесенки? Нигде не могу найти, везде только вес указан 10г.

И как она по щуке? С Круссадором Дайвовским поспорит или не дотягивает?:)

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АБЮ сказал:

Купи Меппсовского циклопа 1, не разочаруешься. 12 грамм.

Этого да, давно хочу попробовать. Но пока в наличии был(и) Круссадор (10г - 65 мм), до него как-то не доходило. Не надо было.:pardon:

Куплю обязательно.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, АБЮ сказал:

@Maik.spb Купи Меппсовского циклопа 1, не разочаруешься. 12 грамм.

Присоединяюсь..Можно даже легче. У меня самые уловистые нецепляйки из них сделаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Если размер очень! интересует, то позвони в Гризли, не покусают. :biggrin:

А Меппса таскаю джиговой проводкой - два оборота-пауза. (на завтра отложен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АБЮ сказал:

 Если размер очень! интересует, то позвони в Гризли, не покусают. :biggrin:

Мне проще к ним заехать.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maik.spb сказал:

Мне проще к ним заехать.:biggrin:

 

Смотри куда удобнее и дешевле. Циклопов я везде видел..даже на кондрашке. Если сподвигнешься нецепляйки делать возьми чуть полегче ( №3) Будешь королём жаборослей. Фотки могу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bokoплав сказал:

возьми чуть полегче ( №3)

"Звиняйте дядьку", в твоих словах одни противоречия :biggrin: №1 весит 12 гр., а № 3 - 26 грамм. Это "чуть полегче"??

Размерный ряд

Спойлер

 

Модельный ряд «циклопа» обширен. Благодаря наличию 5 различных вариантов по длине Syclops способен ловить практически любую рыбу. Выпускается колебалочка в следующих вариациях:

Mepps Syclops 00 (40 мм, 5 грамм). Отличная ультралайтовая блесенка привлекает многие виды хищных рыб. Нередко вылетает на нее и условно-хищная рыба, такая как язь, голавль и даже форель. Прекрасные результаты показывает самая миниатюрная из «циклопов» на мелких речушках и в ручьях;

Mepps Syclops 0 (50 мм, 8 грамм). Нулевочка – абсолютный универсал. Окунь и некрупная щука-травянка – потенциальные жертвы этого размера «циклопа», впрочем, как и крупные голавль и язь;

Mepps Syclops 1 (60 мм, 12 грамм). Единичка является классическим типоразмером для ловли хищника. Поймать на него можно практически любого хищного представителя подводного мира самого разного размера;

Mepps Syclops 2 (75 мм, 17 грамм). Двойка по праву считается шучьей блесной. Для целенаправленного лова щуки это лучший выбор;

Mepps Syclops 3 (90 мм, 26 грамм). Тройка хороша для глубинной ловли. Рабочий вариант для ловли по-настоящему крупной рыбы, прежде всего щуки и жереха.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bokoплав сказал:

Циклопов я везде видел..даже на кондрашке. Если сподвигнешься нецепляйки делать возьми чуть полегче ( №3) Будешь королём жаборослей. Фотки могу скинуть

Не, на Кондрашке я тока червей покупаю. (Подделок на него и без нее хватает, где купить.):biggrin:

Про размер АБЮ уже написал. 10-12/60-65 (в стояке) - наше все!:) Круссадора, кстати, в других размерах еще можно купить ,без проблем. Даже в Питрере. И даже дешевле, чем в Москве...:eek:. А вот 10/65 - фиг. В лучшем случае в Москве, не того цвета, и вообще - "извините, они у нас закончились".:pardon:

П.С.: Фотки - давай.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто случайно не видел у нас в продаже блесен Зименкова? Не обязательно именно эту, а вообще, в Питере?

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, АБЮ сказал:

А в чем проблема? Здесь вроде есть контакты

Ты у нас в Питере Загородное шоссе видел? Москва это.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

Загородное шоссе видел?

Тьфу, а я думаю Загородный и Загородный, а это Москва. :( Тогда к цене еще за пересыл, если очень горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АБЮ сказал:

Всем! :)

Впайка крюк..Защита -Щетина от уличной швабры на эпоксидке (Эпоксититан) Привязывается мягкий вяжущийся материал. Хвостик можно не твистер, а маленькую аваруну..Технолог советовал..Идея с этой блесной -его..Не пожалел..Исполнение- Хави.

DSC01755.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Технолог советовал..Идея с этой блесной -его..

На сколько помню, идея такой конструкции - использование  щетины от синт. метлы на Поксиполе, принадлежала БМП. Но спорить не буду...9_9

Пайка чем и как, не знаешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Maik.spb сказал:

На сколько помню, идея такой конструкции - использование  щетины от синт. метлы на Поксиполе, принадлежала БМП. Но спорить не буду...9_9

Пайка чем и как, не знаешь?:)

Ну это ещё до БМП ..лет 300..это как "поводковую  изобрёл КК ..Макс предприимчив, но не изобретателен. Технологу принадлежит идей нецепляйки из Циклопа..

Пайку делал Хави ( я тут не при делах) -хошь-стукнись в личку -дам телефон

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

хошь-стукнись в личку -дам телефон

Не, не надо. Это я так, для расширения кругозора.:) Тем более, что в прочность кустарной (домашней) пайки на цветмете я все равно не верю. Не аргоном же он варил. Так что я лучше приклепаю, если дойдет до дела.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maik.spb сказал:

Не, не надо. Это я так, для расширения кругозора.:) Тем более, что в прочность кустарной (домашней) пайки на цветмете я все равно не верю. Не аргоном же он варил. Так что я лучше приклепаю, если дойдет до дела.:yes:

Ну шестёру из ананасов выдернул..Ты б звякнул лучше..У Хави руки золотые..:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bokoплав сказал:

..это как "поводковую  изобрёл КК ..

КК придумал скрутку (струну), а не поводковую. Но, опять же, спорить не буду...9_9

(А  поводковую "изобрели" москвичи и назвали ее "московской".:biggrin:):pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maik.spb сказал:

КК придумал скрутку (струну), а не поводковую. Но, опять же, спорить не буду...9_9

(А  поводковую "изобрели" москвичи и назвали ее "московской".:biggrin:):pardon:

в принципе кто изобрёл - это зависит от социума общения и партриотизма отношения к оному. Лампу накаливания - Эдиссон или Яблочков? Паровоз - Черепановы или Стеффенсон?

Воздухоплавание (версия нашего учебного пособия)  - житель Рязани Крякутной..

зы А Баба Яга до него лет 200 уже в ступе летала..:biggrin:

Да и Костя вряд ли мог претендовать на поводковую, поскольку находился рядом со мной, когда я на бокоплава подцепил ту выигрышную щуку на Нарове.С посредством  тиррольки...А до меня на покаток еще лет 30 точно ловили..

Давай уж говорить не о приоритетах мысли, а о релятивности применения..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель потерял коробочку с "вьюновками". Кто помнит -вертушки  00, 000. Хочет восстановить. Помню  у психолога продавались, но его уже нет. Есть информация или может кто продаёт? Попросил спросить.(тавт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bokoплав сказал:

потерял коробочку с "вьюновками"

Пусть обратится СЮДА. Здесь, тоже, но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Саша! 

"Надеюсь вы умный человек, хоть и прибыли из Гаскони.."с

Я спросил есть ли в ПИТЕРЕ место, куда (или к кому) заехать и купить..А ты мне даёшь пару розничных МОСКОВСКИХ контор..Тогда уж проще дать телефон Лёхи (все одно- доставка там или здесь)

Я спрашивал о наших весях..Просто знаю человека..А на себя хлопоты брать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bokoплав сказал:

даёшь пару розничных МОСКОВСКИХ контор

Пересылка 250 руб., не разорится. Вторая ссылка интернет-магазин, блесны в наличии, а Вьюнов как я понял загружен заказами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день !

А кто нибудь ловил на  Kosadaka QuantRS ? У меня она напрочь отказывается заводиться, даже при проводке против течения на Мойке. Хотя, судя по лепестку, должна и в пруду заводиться.

Мучает вопрос -  руки кривые или блесна ?

VP2RQzNsJhzyQy3XrUWNGjY2xO_enl.jpg

Изменено пользователем Никола_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никола_СД  Надо присмотреться к душке лепестка, Бывает, что деформированная или погнута. Поправить узкогубцами , только аккуратненько , иногда помогает. И нижняя плоскость лепестка должна быть ровной. И ось тоже.....

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите вертушку 3-4 размера что бы заводилась сразу, а не после настройки/подгиба/приклеивания натуральной мушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Orvin1970 сказал:

Подскажите вертушку 3-4 размера что бы заводилась сразу, а не после настройки/подгиба/приклеивания натуральной мушки. 

А чего, нет таких?:) Мепс, Блю Фокс, Абу, Рублекс..., да их полно. Только не ларьке на базаре если покупать.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Maik.spb сказал:

А чего, нет таких?:) Мепс, Блю Фокс, Абу, Рублекс..., да их полно. Только не ларьке на базаре если покупать.:yes:

Да я новенький :) Купил по совету Стингер, не на базаре, а он через раз заводится по своему желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Orvin1970 сказал:

Да я новенький :) Купил по совету Стингер, не на базаре, а он через раз заводится по своему желанию.

Не надо экспериментировать за свои деньги. (Лучше за чужие.:biggrin:) Я тебе назвал четыре конторы - их можешь покупать смело.:yes: У Мепса - Блэк Фури, у Блю Фокс - вибракс, у Абу - Дроппен, у Рублекс - Селтик. Это из тех, что я ловлю. Остальные что понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Orvin1970 сказал:

Подскажите вертушку 3-4 размера что бы заводилась сразу, а не после настройки/подгиба/приклеивания натуральной мушки. 

Mepps XD 3
За счет конструкции «in-line» заводится легко и работает даже на падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Orvin1970 Добавлю к списку Lukris Deva. Отличные блесны для неглубоких водоемов. Заводятся еще в полете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Orvin1970 сказал:

Да я новенький :) Купил по совету Стингер, не на базаре, а он через раз заводится по своему желанию.

Еще один момент, раз ты "новенький".:) Если вертуха не заводится, то на нее, понятное дело, вряд ли кто-нибудь клюнет. А вот обратное не верно. Аквовские копии, к примеру, прекрасно заводятся, а вот клюет на них почему-то хуже, чем на оригиналы.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рассмотрю вопрос покупки глубинных РАБОЧИХ приманок, для ловли хариуса. Не для нахлыста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...