Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, georg333 сказал:

Уважаемые, кто нибудь пользовался колебалочкой Daiwa Silver Creek Spoon Dual Face? Что то в инете не густо на нее материала обзорного. Форма и расцветка любопытные.

 

Приветствую! Есть у меня по 2шт Daiwa Silver Creek Spoon Dual Face 4.5гр с одинарным крючком и 9гр-с тройником.Обе блесны очень дальнобойные,красиво играют при проводке,и интересно сыпятся при сбросах.Неплохо ловил на них прудовую форель.Должны работать и по дикой рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@Сергей 001 Mepps Lusox.  Размер и огрузка — по ситуации.   Мой любимый — 2-ка с огрузкой от 1.  Этим блеснам памятник поставить стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБЮ сказал:

Mepps Aglia long №3.

В стоячке - нулевая практически. Для текухи все Лонги.

Только что, Сергей 001 сказал:

Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вертушек на щуку. Заранее спасибо !

Если в стоячке, то для начала достаточно Блю Фокс Вибракс и Мепс Блэк Фури (№ 3 и 4). 4-ка предпочтительней.

Только что, ДОГ 59 сказал:

@Сергей 001 Mepps Lusox.  Размер и огрузка — по ситуации.   Мой любимый — 2-ка с огрузкой от 1.  Этим блеснам памятник поставить стОит.

А губины? На каких ей ловишь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

А губины? На каких ей ловишь

:)...  Я же не просто так написАл про огрузку :cool:.   В том варианте, как я сказал — от метра до двух.  При неспешной ступенчатой проводке, практически пеллагическим джигом — игра на паузе просто изЮмительная.  Ее-то огрузкой и подбираешь :thumbup1:.   Или, если совсем по мелякам, то вообще без огрузки.  Позволяет о-о-чень медленную проводку с различными сбоями и поддергиваниями.  Ну а если в штатном огрузе — то да, ей метра три надобно.

А на втором месте, согласен — "Комета" 4-ка, или для всяких речушек — 3-ка.  Для речушек "Комета" 3-ка, пожалуй даже, на первом месте.   Еще, по мелководным окнам, у меня просто "Аглия" 4-5 номер, иной раз, хорошо стреляла.

На счет "Лонгов" — зря ты так :biggrin:!  Наговариваешь:biggrin:!!  Уж половили мы, помнится, на них и в стояке :thumbup1:

А вот "Песец" по щуке у меня не оставил впечатлений.  Почему-то...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

на втором месте, согласен — "Комета" 4-ка, или для всяких речушек — 3-ка. 

У меня просто Комета, почему-то хуже, чем Б.Фурия. У них, все-таки, сердечник разный. Хотя лепесток один (по форме).

Только что, ДОГ 59 сказал:

На счет "Лонгов" — зря ты так :biggrin:!  Наговариваешь:biggrin:!! 

Ну не знаю... У меня лонги на ВЗ вообще не работают. Только обрезанные.:biggrin: С "прицепом" (на нижнем фото две справа).Вот эти - да, убойные (в траве-тросте).:)

Только что, ДОГ 59 сказал:

А вот "Песец" по щуке у меня не оставил впечатлений. 

Просто не попадал (в приманку).:) Или щука у тебя "не той системы":biggrin:.

Только что, ДОГ 59 сказал:

у меня просто "Аглия" 4-5 номер, иной раз, хорошо стреляла.

5-ку не прорбовал, а вот 4-ка у меня уже два сезона в фаворе вдоль тросты. НО! в определенной цветовой гамме (темно-красной).9_9 Окунь, кстати, тоже жрет иногда.5b79b4b62c7eb_293.thumb.jpg.597b1e89dd685dd755eda41764584fff.jpg

Изображение 006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Sunday, April 12, 2020 в 17:42, Сергей 001 сказал:

Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вертушек на щуку. Заранее спасибо !

 А я осмелюсь предложить попробовать, меппс маски киллер!  Единственный минус не летит далеко, но по мне так ваще огонь!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2020 в 21:56, Maik.spb сказал:

У меня просто Комета, почему-то хуже, чем Б.Фурия.

Ну, Фурия вообще уникальна — на речках ловит практически все.  У меня лишь 00-ка оставила плохое впечатление — нестабильно заводилась.

 

В 12.04.2020 в 21:56, Maik.spb сказал:

Ну не знаю... У меня лонги на ВЗ вообще не работают.

А мы на Заливе, давно правда, только на них и ловили.   Но, в основном, в ходу были 2-ки почему-то.   Правда, щука больше мелкая ловилась — но нам тогда все равно было.   Чайники :biggrin:...    Треха за великую радость была!   А Лонги вообще любил, особенно 0-ку по малым речкам.   Причем, вопреки стереотипу, именно по спокойной воде.  Потом их прилично понтуновский "Трайд" потеснил.

 

В 12.04.2020 в 21:56, Maik.spb сказал:

НО! в определенной цветовой гамме (темно-красной)

Одного моего знакомого Аглия 4-ка, совершенно сумасшедшего пунцового цвета, несколько раз от нуля уводила.  При глубоком всеобщем чупсе!   А 5-ку я успешно на Заливе гонял по молодому еще тростнику — на средне-быстрой проводке хорошо отбивает, ну и информативная.   Но это по активной щуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Одного моего знакомого Аглия 4-ка, совершенно сумасшедшего пунцового цвета, несколько раз от нуля уводила.  При глубоком всеобщем чупсе! 

Так моя и есть пунцового цвета (мож просто на фотке цветопередача слегка искажает). Причем я неслучайно ее выделил. Именно этот цвет афигенен, а не просто кислота. Меня тоже не раз от нуля уводила.:)

 

3c698cfa55afa1839464a6050221a10b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мепс Лонг N3 медного цвета ,на ФЗ и на НВ косил щук. Это было в конце 90 начале века. Самая  толстая у меня 5 кг. была. На лусокс 2и 3N ловил щук и ловил на глубинах до 10 метров джигом судака. Влетали иногда алёши. На сбросе ловил так окуня как то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На слабеньком зацепе отвалились сразу два крючка от тройника с мухой на Black Fury №3.

Уже надоело. Вот только не знаю, что взять на замену конкретно этой модели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Одлопез сказал:

На слабеньком зацепе отвалились сразу два крючка от тройника с мухой на Black Fury №3.

Уже надоело. Вот только не знаю, что взять на замену конкретно этой модели.

 

Тройник желтый? Ни разу не ломались. Они же "мягкие" (мягче обычных). Гнуться могут.

Нада магазин сменить, наверное.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Одлопез сказал:

отвалились сразу два крючка от тройника с мухой на Black Fury №3.

Уже надоело. Вот только не знаю, что взять на замену конкретно этой модели.

Этой модели:thumbup1: замены нет, возможно партия левая попалась, я тут как-то выкладывал фото левых мепсов, увы их есть сплошь и рядом. Заказывайте в проверенных магазинах, типа Ф-маг, SL, Апико ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Этой модели:thumbup1: замены нет, возможно партия левая попалась,

+ 100! Только у меня 4-ка больше в ходу. И по щуке и по окуню.:thumbup1:

А с "леваком" по Меппсу - да, проблема. Уже лет 5-6 в магазинах их не покупаю. (Не клюет у меня на них.) 

Только на Мепс.ру. На них клюет.pardon.gif

https://mepps.ru/catalog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maik.spb сказал:

Тройник желтый? Ни разу не ломались.

У меня неоднократно ломались.  Тоже надоело!   Перешел на воблеры :P:biggrin:.   Шутка — менял на  Овнер через заводное кольцо.  А заодно, если хотелось, корректировал размер тройника и вязал мушку.  Хуже точно не становилось :cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мепс Лонг N3 именно пунцового цвета с искорками прекрасно работала на юге и на севере Ладоги, и у Петрокрепости у всех знакомых в 2017-2018 годах. В прошлом году из фаворитов выпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Одлопез сказал:

там и заказывал).

Странно...hmm.gif

Только что, Одлопез сказал:

Попробую в фмагазе приобрести

В рознице от Эко они. Собираются тут, в России, если верить инету. Не клюет у меня на них, лет 5 уже. Не знаю, как у других.

Лучше тройник на старой заменить, через заводное. (имхо).yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Здравствуйте.

Ничего в России не собирается. Оригинальный,действительно французский, Mepps в больших количествах поставляют только несколько фирм: Лотта/Москва, Крю/Москва, Гриффон/Москва и ЭкоГрупп/СПб.

Блесны бывают в 2-х упаковках:

-индивидуальная (пластик-картон,все на иностранном языке), небольшой ассортимент/ дорого

- упаковка по 24 шт одной модели, размера и цвета (основная) и по 12 шт (как правило  большие размеры).

Такие упаковки значительно дешевле, их также может купить любой рыболовный розничный или интернет- магазин , а затем заказать у "печатников" любую подложку с любым логотипом и на них расфасовать. 

Вот из этих упаковок (24/12 шт)  и фасуют наши фирмы на свои подложки ( у всех разные).

SL, и прочие F-магазины у них ,как правило, и покупают , ну и розничные  "правильные" магазины также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз КРЮ официозом с Меппса тащила. Причём не самая хреновая фирма. С французами на лёгкой ноге. Например Canelle был только у неё. Насколько помню Альбакор Меппс как раз у КРЮ брал..Претензий что-то не упомню..Или скажем меньше чем у наших поставщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Здравствуйте. Во многом  с Вами согласен, но не в этом случае.

У КРЮ Mepps очень качественный. Продается на белой картонной подложке с красно-желтыми вставками и нарисованным черным цветом котелком на костре.   Упаковка - белая картонная коробка с большой красной надписью  "MEPPS", в которой и есть 5 блесен на указанной подложке. Фасуют сами. Только в Питере его практически нет, у нас" свои" от Эко, да и у  Крю говорят на всех постоянно не хватает. 

А еще говорят, что на нашей Апрашке подделки на Mepps как раз на подложке похожей на подложку от КРЮ, наверное с московского САДОВОДА, там как раз все "оригинальные от КРЮ".

Может и Вам как-то такая попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, нетолерантный сказал:

У КРЮ Mepps очень качественный.

Возможно так было когда-то. Но после вот такой покупки я лично про них забыл, раз и навсегда - извольте поржать на левый лепесток Аглии Лонг непойми от чего:thumbdown: и на корявый лепесток Кометы, еще и без бусины :thumbdown:

"С тех пор к Демьяну ни ногой"(с)

 

P1100527.JPG

P1100524.JPG

P1100523.JPG

P1100528.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  Это ДА!!!

Это и есть в индивидуальной упаковке. 

Но ,как писал ранее, ассортимент небольшой и дороговато для людей, поэтому оптовики берут их немного, для ассортимента ,а в основном  фасуют и тех.упаковок по 24/12шт.

Да, на любых оригиналах ( в "индивидуале" или фасованных здесь) всегда на "обратной" стороне есть то ли надпись, то ли оттиск (уже не помню) - MEPPS.

Допускаю, что в "индивидуале" качество получше, все таки как никак "поштучно", да и подделывать их мало смысла (опять же дороже обычной подделки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, нетолерантный сказал:

Это и есть в индивидуальной упаковке. 

Блистер называется. Когда они были в магазинах, покупал только в них. И все было нормально. Потом они исчезли и стали продаваться  не в блистерах, а просто на картонке. Все бы ничего, какая разница какая упаковка, только клевать на Меппс почему-то стало заметно хуже. Посоветовавшись с умными людьми стал покупать на Меппс.ру. Проблема ушла.

Кстати, у них они вообще без упаковки, просто в полиэт. пакетиках и усе.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Это чистая и грубая "паленка"!!!

Лепестка Long с таким рисунком у Mepps нет вообще!!! 

Второй блесны, типа  Commet, у Mepps в таком цвете тоже вообще НЕТ!!!  И на Commet Black Furry совсем не похожа.

В общем - ГОЛИМОЕ ПАЛЕВО!  Как и писал ранее, подобные попадают к нам с московской китайской "барахолки" САДОВОД.  К Mepps и фирме КРЮ не имеет никакого отношения. Просто все крупные китайцы в Москве подделывают то, что очень популярно, а там, да и много где по России,  Mepps от КРЮ - практически гарантия качества. 

Да, Вы же вроде по магазинам не ходите, все по инету,  интересно, где Вам "ЭТО" и какие с..ки подсунули:mad:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Все верно. По пакетикам они фасуют из больших оригинальных упаковок (24/12шт).

ЭКО и КРЮ делают тоже самое, только на свои картонные подложки, скорее всего для собственной рекламы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, нетолерантный сказал:

вроде по магазинам не ходите, все по инету,  интересно, где Вам "ЭТО" и какие с..ки подсунули:mad:?

Это был редкостный случай покупки в магазине по пути на рыбалку (железо забыли), вообще не ожидал, что такое может попасться, ну мепс и мепс- чего его рассматривать, а оказывается рассмотреть поближе все-таки стоило :biggrin: Теперь я видел всё :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ежели кто щуку на вертухи ловит, то рекомендую из старого совеЦкого "Байкала" путем апгрейда вот такую блесну сбацать, очень убойная штуковина получается. :)

 

 

АPB180144.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  Как раз на такие приманки и надо обращать внимание. Они достаточно уловистые , недорогие и популярные у нашего брата, поэтому быстро продаются. Да и где/кто " в глубинке" знает или видел оригинальный Mepps! А что еще надо для "хорошей" подделки.

Быстро подделал-и очень быстро продал.  К сожалению сейчас такое практически повсеместно.

Ну Вы же должны быть " в курсе":eek:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Кстати, ежели кто щуку на вертухи ловит, то рекомендую из старого совеЦкого "Байкала" путем апгрейда вот такую блесну сбацать, очень убойная штуковина получается. :)

Кстати, твистер на крюке у вертухи - вообще убойная штука по щуке. :sm570:Главное размер и цвет подобрать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, нетолерантный сказал:

  К сожалению сейчас такое практически повсеместно.

Ну Вы же должны быть " в курсе":eek:!

Я наверно отстал от всей этой кухни, видимо для этого надо чаще путаться по магазинам, но не люблю я пустую трату времени.

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Главное размер и цвет подобрать.

:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я безусловно насчёт "старого сАвецкого бацкала" не в в курсах, но если уж работать вертухаями, то наверное, лучшими на сей день. Недаром их все пытаются подделать..Но там ни баланса движения, ни наклона..

Хотя намеднись у приятеля одна подделка сработала. Но только один размер..Остальные-в чуриках.. У Pontoon21 все размеры ловят . От нуля до тройки и кого угодно. Леха Вьюнов знает толк в конструировании вертушек. Не особо люблю этот тип приманок , но иногда...надо

По хорьку наиболее уловистый тип TB TraitDSC01475.thumb.JPG.09fa75231ac173810f9079ee251ca84f.JPG

DSC01440.JPG

DSC01456.JPG

DSC01469.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

   Коллеги, приветствую!

Намедни обнаружил у себя коробку с вертушками, лет восемь на них не ловил( больше нравится на другие типы приманок ловить), понятно что встал вопрос с их чисткой, раньше чистил пастой  ГОИ. Если есть более прогрессивное средство, просьба поделиться опытом. Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...