Перейти к содержанию

Классические спиннинговые приманки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Серый Мышь
Нечего удивляться, посмотри на погоду и на результаты рыбалок. Ни у кого нихрена нет. Весна полное г. Сам был в Финляндии, кидался спиннингом еще недели две назад. Уж там-то рыбы прорва и только совсем мелкие щурята попадались... Крупная рыба почему-то не хочет жрать, как и окунь. Если летом на маленький твистерок там 90% поклевок, то сейчас ПУСТО! А ведь самые места в заливе!
Погоди недельку и попробуй ишшо раз. У меня на спиннер все поклевки были на границе тросты среди мелких, редко торчащих отростков. Ни одна вертуха так не работала, ни одна колебалка, включая незацепляйки.

Поделиться сообщением

Цитата (Калинин Ю. @ 09 Июнь 2004,12:51)
Что касается спиннербэйтов, то на моем опыте весенней рыбалки при посленерестовом жоре просто тхе бест...

Потаскал (немного правда) энтих спинербейтов (американских как раз), но пока безрезультатно... Может какие особенности в проводке али еще чего?...

Поделиться сообщением

ALVIF   
один савсем,савсем одын..
просто русские не везде регистрируют.вот и получилось,как в анекдоте "сахарков,сахаревич,цукерман..

Поделиться сообщением

"ерунду перестало болтать.."    ALVIF, а если серьезно, меня давно мучает вопрос, ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF -вас много или вы один?

Поделиться сообщением

ALVIF   
ВиталийМ
"перестаньте болтать ерундой..

Поделиться сообщением

ТАК "он" от рождения не достаточно жестко зафиксирован, и через некоторое количество времени эта трубочка еще и трескается в месте натяга. От плюха в воду облохмаченый тройник слегка отгибается и сразу получает возможность перехлеста. Самым больным Люсоксам приходилось вставлять ... ну в эту трубочку, проволоку (можно из скрепки) и фиксировать хвост (не Камасутра), и боль проходила, может и от другой балансировки.    Что-то меня так кАлбасит после трехдневных скачек по перекатам!

Поделиться сообщением

ALVIF   
Виталий М
так он от рождения зафиксирован аж телескопически 2вумя трубочками и фсё равно цепляется.,хоть чем проверяй..

Поделиться сообщением

Калинин Ю., перехлеста Люсокса можно избежать. Кембриком ,или как там его, зафиксируй тройник в линию, чтоб не болтался. Проверено электроникой.

Поделиться сообщением

NMS   
бертович, МИФ.

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением

Виталий,
Что касается спиннербэйтов, то на моем опыте весенней рыбалки при посленерестовом жоре просто тхе бест. Сейчас появились штатовские за 85-95 рублей. Бери несколько разных.Есть большие и маленькие. На маленьком волосы резиновые часто мешают вертушке крутиться. Я снимаю мочалку и вешаю силиконовый твистерок. Приманка гениальна на кромке тростника, ибо не цепляется за стволы.

Поделиться сообщением

Калинин Ю., извиняюсь что влезаю в беседу, направили к вам как к гуру в области ловли на спиннербейты. Не могли бы рассказать, где лучше на ваш взгляд их применять, на какую рыбу рассчитывать, какой проводкой вести и вообще что и как на них ловится? :)

Поделиться сообщением

Нолик
Там все просто, как и гениально.  Возле самого груза один кончик поводка как бы загнут на поверхность грузика. Надави его в сторону основного поводка и он уйдет вниз. Прикрепи вертушку и процесс в обратном порядке. Больше разбирать ее не надо!
Приманка отличная. На Волге жерех оторвал мне все красное оперение. Есть и проблема с ней - перехлест. Часто во время заброса перехлестывает.
Грузик спереди заставляет вертушку крутиться сразу после падения в воду, поэтому вертуха очень работоспособна. После рыбалки обязательно тщательно высуши оперение, крюк ржавеет пипец!

Поделиться сообщением

ALVIF   
Нолик
фсё проще..Нажимаешь на петлю(или на загнутый кончик) и проталкиваешь его внутрь.
Попробуй,это не сложно..

Поделиться сообщением

ALVIF.
 Я так понимаю, что загнутый кончик на стержне груза разгибается, затем снимается груз, цепляется блесна и далее в обратном порядке? Много ли таких разгибаний выдержит проволочка? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

ALVIF   
Груз имеет проволочку,которая двигается и является и поводком и петлёй крепления..

Поделиться сообщением

Подарили на днях Люсокс, купленный в чухляшке. Там блесна и груз в упаковке отдельно. Объясните тупому: надо свое заводное колечко присовокупить, что ли? Просто привык, что у буржуев все в комплекте.

Поделиться сообщением

Цитата (ВВП @ 11 Май 2004,18:18)
Может, кто-нибудь видел в продаже Рясанены по 18 гр?

Стоит ли ловить 2 грамма для блесны массой в 20?! Это всего 10 процентов и похоже на технологический разброс при изготовлении... Спаять крючки другим припоем - вот вам будет и лишний грамм веса!... И т.п.
    Для справки, я тут баловался длинными зимними вечерами и взвешивал разные блесенки высокоточными электронными весами, результат: Рясинен 70 мм длинной и 10 граммов веса (по паспорту)- весит 10,9 грамм, а Рясинен 50 мм длинной и 11 граммов веса (по паспорту) - 10,1 грамм! Вот так.

Поделиться сообщением

NMS
по прошлому году при ловле судачка на дорожку в районе Комарова выяснили,что на Кастмастер берёт реже,но экземпляры крупнее,а мелочь вообще не садилась в отличии от воблеров,причем на 12 сантиметровый хаски садились такого же размера судачата.Так же ловил взаброс на железяку похожую на кастмастер ,но неизвестного происхождения с дыркой посредине,тоже клевало.

Поделиться сообщением

Миф   
для NMS:
Прошлый год. Осень.  На озере.  Швыряли от тростника в сторону озера. Небольшой плавный выход с глубины к более мелкого месту у тростника. Дно "хрящеватое".
11 щучек. Кастмастер и узкая, тяжелая блесна от Микадо. На вертушки и пр. приманки - ничего.
Пулять далеко ими очень удобно. Т.к.  не ловил жереха, то в большинстве случаев находились более уловистые приманки.

Поделиться сообщением

NMS   
Уважаемые фишеры, прошу поделиться вашим опытом ловли на блесну Kastmaster,
в Лен.Области, условия, время размер? До этого ни разу на неё не ловил, а попробовать хочется.

Поделиться сообщением

Привез как-то из Чушки блесенку волшебную. Давно это было и фирму не запомнил. Теперь понимаю, что была это блесенка Рясанен от Куусамы. Вот только от современных отличается тем, что была она 18 гр. против 20 нынешних. И играла она поэтому по-изящней. Посеял я её на коряге :(  Хотел бы восполнить, но сам не видел таких больше. Может, кто-нибудь видел в продаже Рясанены по 18 гр? Или искать их здесь - утопия?

Поделиться сообщением

SER   
В Орлане Абу Гарсий нет, как впрочем и Мартинчиков

Поделиться сообщением

Vanfish, Panter Martinчики пользую только 0 или 1, рыбов на них ловил не много, но только секретных.

Поделиться сообщением

Константиныч, Abuшные вертухи еще мне в Орлане попадались, но в Подворье болше было.

Поделиться сообщением

Щас заехал на Удельную в *Ерша* еле глаза в кучу собрал 8-)
Выбор конечно хороший да и цены вроде ничего. А вот Рефлексов там нет 8-(

Поделиться сообщением

Zhukov   
Моя самая уловистая вертуха- это Panter Martin 15г, красный лепесток с желтыми точками, а тело наобарот. Рыбы: Щуки-до 3кг, окунь-до 800г, язь-1200г, кумжа-до 2.5 кг...
Кто на них еще ловит много?

Поделиться сообщением

SER   
Всем огромное спасибо!!!
Серый Мышь все как ты описал, щучка до 3-х кг с большим удовольствием, окушок, некрупный жерех до 1.5.
Пошел в Подворье, еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Константиныч, Abu или лыбые другие вертухи в мутной воде в принципе лучше любых других приманок, основное приимущество- колебания разнообразных частот,а вибракс или рефлекс это уже от настроения рыбов зависит. Еше старый Голандец Ян проводил опыты со слепыми щуками в пользу вертух. Господа поправте че не так

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Игорь ИванЫчем, Абу рефлекс Одназначно, одна из любимых мною вертух. В Подворье их было.

Поделиться сообщением

Цитата (SER @ 21 Апр 2004,13:06)
... на лепестке надпись Reflex. Может кто опознал и подскажет производителя, очень буду благодарен

Если я правильно понял по описанию, то это знаменитый Рефлекс от Абу Гарсии! Хотя знаю, что именно на него изготавливается ОЧЕНЬ много подделок... Ну, например...
Когда-то, давным-давно, когда в магазинах не было ни хрена и спиннинги делали только из метала, мой папа наделал мне таких (точных копий с трудом достанного из-за бугра оригинала!). Сделал папа очень качественно... Ловили они шикарно, основной объект - щука, но и окунь их брал. На 12 граммовую блесну больше всего любили покушаться килушные щучки, хотя и 3 кг тож цеплялась... Лет 5 они были моими любимыми приманками, потом постепенно они все кончились (зацепы, отгрызы, обрывы и т.п.), а в магазинах уже стал появляться Мепс и я полностью перешел на него... Основное преимущество Рефлекса перед Мепсом - большая масса при одинаковых габаритах, недостаток - хуже запускается лепесток...
Недавно нашел случайно в завалившейся коробочке (из тех, старых запасов) - буду с удовольствием гонять в этом сезоне, если снова привыкну, то куплю (сейчас с этим без проблем!) - видел их в Подворье...

Поделиться сообщением

Сдается мне, что ежели лепесток у той крутяшки был волнист и галлографичен, а сама тушка блесны утолщена и крапчата в крапинку, то все Вы господа дружно принялись топить Абу Рефлекс. Зря Гена ты ее затопил , надо было хотя бы три раза проверить...

Поделиться сообщением

Я , я пользовал, утопили мы её на второй рыбалке, не как пока себя не проявила, купили поменьше, ждемс.

Поделиться сообщением

SER   
В прошлом году утопил вращаечку которая очень хорошо проявила себя по щучке и окуню, не Мепс, лепесток похож на Аглаю, но чуток поуже (не Лонг), на лепестке надпись Reflex. Может кто опознал и подскажет производителя, очень буду благодарен

Поделиться сообщением

Купил по случаю мепсовый " Гиант Киллер" на престарелую щучку. Красивая такая штуковина... Может кто пользовал ея? Поделитесь опытом.  Спасибо.

Поделиться сообщением

ALVIF   
С Мь
Первый раз прочитал у Эггерса.Он у себя в мелких каналахъ так ловит.Попробовал на весенних разливах и очень понравилось.Приманка получается очень обьёмная и с сильной вибрацией и в то-же время достаточно лёгкая для меляка и травы.
Обычно народ в таких "волосатых" местах спинер-бейты использует,но я их не люблю..

Поделиться сообщением

Цитата (ALVIF @ 10 Март. 2004,15:42)
... в использовании крупного Люзокса именно без груза..

А нельзя ли чуточку поподробнее?
У меня есть Люсокс №3, без груза он весит около 8 грамм, что, конечно, достаточно для использования даже не лайтовой снастью... Правда я его без груза не кидал, а хочется попробовать.

Да и снова вопрошаю: кто-нибудь может сказать по поводу Люсоксов с разными типами лепестков (появились вроде недавно)?!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения