Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Константинычу.Береги маленький спин! Катуху старенькую найдем,а летом попробую приобщить
к ловле судаков на живца.Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
угу, Спасиб!
Я уже купил Ламик 96МТС - но 80 максимум с 2000ником:(( хоть как бросай.
.
Викторович,
не кинешь! - даже спорить не буду - приедем и посчитаем - прям по плетне - у меня каждый метр размечен - есть и 5 кг - есть и 9 кг - есть и 11 кг - выбирай любую.
.
А может на мульта посмотреть - а? Её можно раскрутить, да и нервная палка тут особа не нужна - можно прям по плетне смотреть.
Только вот оправдано ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не о технике и тактике говорим - а о том, чтобы хоть как-то попасть на край ямы с берега - а 20-25 гр - можно и по провису смотреть - там все равно "рабочая" зона - метров 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
а ты много народу знашь которые мультом за 100 метров бьют?
МТС энто понятно..вопросов нема...тады зачем вторая дешевая?- бери нормальную Десперадку:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
никого не знаю - по этому и спрашиваю.
Не охота, что-то дорогое опять покупать - это нужно вот прямо сейчас, а через месяц вопрос сам собой отпадет - до осени.
Думается, что он уже отпал - мы не богатые люди, чтобы покупать себе дешевые вещи (с)
А какая есть статистика по СDишкам - СанРайз 3.2 - чего говорят? - и сколько у Вас стоит в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Сдишюшка Сан-райз я раньше их видел по 6700 рэ, но после выставки и с новой партией у нас подорожали вроде до 7500, но я честно говоря не видел еще по новой цене....
По 3.2 Санрайзу не обладаю информацией от знакомых о рабочих характиристиках:(...
сам имел дело с лайтовым санрайзом 8,6 (вроде длинна) и 2-12 тест- могу сказать шо весчь очень приятная в обращении и за 200 баков взял бы без вопросов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Pavel @ 15 Апр 2004,18:04)
GORE, а Риобивский 3,3 дальнометатель скока на вскидку стоит?

Тока не падать в семи ручьях стоит -8528 рэ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ст. Константин @ 16 Апр 2004,09:24)
GORE. Сенкс. за инфу. Не встречал ли где в Питере и сколько денег это чудо может потянуть. НХНЧ.

Сорри я не из Питера, но могу сказать. шо одни товарищи из Питера торговали Финиками по нормальной цене- 4400 рэ за енту конкретную палченцию...но фирму не запомнил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Вопрос ко всем.

Для повышения чувствительности спиннинга накрутил кивков Щербакова. Очень хочется испытать их в деле, т.к. нижний тест спиннинга по грузу немного великоват - 15 г. До окончательного изготовления кивков не хватает термоусаживающихся  кембриков диаметром где-то 6-7 мм. Кто-нибудь знает, где можно раздобыть эту хрень? Предполагаю, что в каком-нибудь магазине радиодеталей, но полной уверенности не имею. Буду очень признателен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Рыбовод @ 25 Апр 2004,21:19)
...не хватает термоусаживающихся  кембриков диаметром где-то 6-7 мм. Кто-нибудь знает, где можно раздобыть эту хрень?

Очень большой выбор, любые цвета и размеры, недорого...
Магазин "Чип и дип" на Кронверкском проспекте, дом 73. 10 минут пешком от метро Горьковская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод, а что за кивочки такие? А то есть такой же дубовенький спининг. если можно поподробнее или дай ссылочку. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет и большое спасибо!!!

серго.

Делается он из лески диаметром 1,5 мм. Накручивается на проволоку диаметром 2 мм. Фиксируется и нагревается над плитой, охлаждается в холодной воде, а далее -кембрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод и серго
Не занимайтесь ерундой,эти прибамбасы только мешать будут. Совершенно спокойно можно чувствовать лыбую по весу голову любым спином,хоть с тестом 200,хоть палкой из забора.Надо ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ ШНУР НА ПАЛЕЦ.Надо помнить,что все джиговые тесты ,игру кончика и пр прибамбасы ,придумали проклятые капиталисты для отъема мани у простого народа. Когда у нас всей этой херни не знали,я ловил на деревянный,в буквальном смысле слова,спин с катухой типа невская ,на джиги,как теперь говорят,от 1,5грамма (крупная мормышка). Вэтом случае ,ступеньку чувствуешь просто рукой ,которая крутит барабан. Все кивки сверху только мешают-это бред изобретателей,которые толком рыбу никогда не ловили.
Выхода два- или лови по схеме описаной выше, она универсальна для любых весов и суперчувствительна, даже по сравнению с любым лайтовым спином, или купи нормальный спин и получи кайф по-иностранному.Я ловлю и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серго, можно палец никуда не класть, а просто смотреть на плетенку - она все покажет (естественно если ветер не сильный, а лучше чтоб его вообще не было)
Со Stas полностью согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рыбак,Stas. Может быть вы и правы, но после воскресной рыбалке ,  когда ветерок выдувал  приличную петлю, три  500 грамовых сундачка (все выброшены обратно) просто виcли на подмотке и ни одной поклевки я так и не увидел, вот из захотелось поэкспериментировать с кивками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серго
и с кивком не увидишь, а палец почувствует даже на провисшей,поентому если не хочешь менять дубовый спин - ставь инерционную катуху и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ща ФМА - сказал бы правду - уменьшайте толщину плетни, а при толстом шнуре - увеличивайте вес головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хынч,джиг , троллинг и тд - это придумывание названий к уже десятки, а может и сотни лет,известным  тактикам ловли рыбы, автор у них народ. Только путаница получается.
Например:уже бытует название ,,джиговый спининг,, , берусь утверждать,что это не правильно,тк на любых весов джиговые приманки можно ловить успешно абсолютно любым спином,а игра кончика удилиша - чисто эстетический момент, как например цвет поплавка. Рыболовство с развитием инета впадает в детское словоблудие и в ощалках идет сплошное обсуждение терминов и названий , а не тактики и стратегии ловли .Прикольно,но уже скучно. ОЧ сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общалках обсудается то, что можно обсуждать в общалках - флуд, флуууд, НО! рыбу можно поймать только в воде - следовательно в водоеме - следовательно и учится надо на нем.
И дальше ИМХО - берусь утверждать - что неопотный молодой человек с правильной джиговой снастью в нужном месте и при всех равных условиях поймает больше чем ты в этом же месте в это же время при всех равных условиях но с леской, с Невской, и ЛМЗ в руках. Не надо так громко больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
мир,дружба, жвачка. Согласен полностью.Но не надо молодых людей дезориентировать.
Пример:ловил на Волге судака на глубине 18-20 метров на джиговую снасть,с течением.
Молодой человек бывший со мной,по приезде в Питер, приходит в магазин и говорит:,,
Порекомендуйте мне джиговый снининг для ловли на 20м с течением.,,Козел продавец впаривает ему лайтовую шиманюгу с верхним тестом 15гр и говорит - это настоящий джиг , а остальное фигня.А надо было спин с тестом до 40-50гр.Во.
Поэтому мне кажется,что тем кто в ловле понимает,надо изымать из обращения дезориентирующие термины. Например:не ,,джиговый спининг,, , а спин с таким-то тестом, с таким-то строем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите или кинте ссылку по правильному применению паралоновой рыбки. Особенно интересно как ее насаживать и на что. Заранее спасиб.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славенсий
У нас признаные спецы по поролонкам Алик и Ирокез. Кто-то из них сегодня в Наташе будет, возьми поролонку, двойник №2-3, бритвочку, клей типа момент, и я думаю тебе не откажут в помощи. Накрайняк я подскажу, хотя ненастолько ловко у меня это получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Slavensy @ 13 Май 2004,14:00)
Народ, подскажите или кинте ссылку по правильному применению паралоновой рыбки. Особенно интересно как ее насаживать и на что. Заранее спасиб.....

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хм........
Воощем совет такой:
1) купить книгу Кузьмина джиг-спиннинг
2) залезть на www.vlasenko.ru в раздел новичкам и проштудировать литературу по паралону и джигу
3) после этого встретиться с джиггитами и пасмарет как они правильно все делают на практике на водоеме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайк
Не делал раньше Бальзер джиговых палок(Стас,ты уж извиняй..
Но серии Эдишн,Сильвер и позже С-про были надёжными.Нынешнее разнообразие не пробовал..Советую взять каталог Бальзера и посмотреть где расположена эта серия.Если ближе к началу-это одна из дорогих и ведущих тем,если ближе к джоупе-соответствено.
ЗЫ. Главное-"что бы костюмчик сидел../с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smike, в этом году я купил себе такую палку ( только длина 2.85, а модель и тест такой же). Ловил ей раз пять, впечатление самое приятное. Посылистая, не тяжелая, неплохо кидает и 40грамовые головки и 7 грамовые воблеры. Да и на вид очень приятная. Но это лишь мое личное субъективное мнение, вполне возможно, что профи от рыбалки со мной не согласятся. Желаю удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF .  Видел я этот каталог во вновь открывшемся магазине Бальзера около Московских ворот. Этот спиннинг там позиционируется как новая престижная модель. (продавцы сказали то же самое и очень хвалили, ну да у них работа такая.) Впрочем цену особо дешевой не назовешь, я свой за 2500 р. брал. Но главное, на мой взгляд, ЧТОБЫ В РУКУ ЛЕГ... как выражаются некоторые корифеи спиннинговых удовольствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца там, конечно, не ФУДЖИ ! Насколько мне известно, подобные кольца изготавливаются из оксида сицилия и считаются лучше часто применяемого оксида аллюминия и карбидо-кремниевых колец. Кольца имеют золотистый цвет (как у бортика шпули, покрытого нитридом титана) и судя по всевозможным тестам в рыболовных журналах можно не бояться, что изпользование шнура окажет на них непоправимое воздействие. В общем, что знал - рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день.
Кто нить ловит на джиг мультом? Есть третий  Лумис для лайта, чистый америкос. Классно пуляет.Вместе с мыльницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...