Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
И вАще в Неве рыбы нет,есть только в сов. секретном месте у Троицкого моста.
Поклёвки,как из пулемёта,но в основном друг об друга.Приходите фсе,чем тесней-тем теплее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ! Собирается ли кто-нибудь сегодня на Неву около 18 часов ? Готов составить компанию и обучиться мастерству Питерского джига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Захотелось половить на резину на Неве: на участке скорость высокая, глубина до 12 м., видимо придется пользоваться тяжелыми джиг-головками .
вопрос к опытным невским спецам о спининге: вариант 15-40 г подойдет или надо что- другое использовать? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера у Троицкого моста 18.30 - 19.30. Из добычи - огромная коряга, правда, не уверен, забагрил, или это она честно клюнула, но видел забагренного леща около 2 кг. Одеваться надо теплее, зима не сдается. Желаю всем удачи !
P.S. Около берега - сплошные зацепы, 2 раза рвал Р.Р. 0,19 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в Орлане обнаружил резину Walleye Assassin по 125 р за 10 шт( а не по16 за штуку как в ......, крохаборы). Не реклама, т.к. неделю назад достал одного на такую. Расцветок уйма, выбирать надо самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот кто как думает?
1) Уловистей поролон или резина ( твистер)?
2) Считаю Acshen Plastics FG 5 самым, А что у вас?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедшей выставке среди прочих мелочей купил немного твистеров. Часть из них была в упаковке, а часть - россыпью. Сегодня решил оснастить эти твистеры, но когда достал коробку, обнаружил, что все твистеры, купленные россыпью, расплавились и слиплись в один кусок.  С трудом разорвал на отдельные части, но использовать их уже нельзя.
Сначала подумал, что мне подсунули какую-ту туфту, плавящуюся при комнатной температуре. Потом решил осмотреть те твистеры, которые были в упаковке.  Называются они CYBER FLEX. На оборотной стороне упаковки после обычных рекламных слов о преимуществах нового материала, написано "DO NOT STORE WITH ORDINARY PLASTICS!", что переводится как "Не хранить с обычными пластиковыми приманками". Мои хранились как раз вместе с обычными твистерами. Так что, наверное, виноват я сам.
Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (КАИ @ 10 Апр 2004,13:08)
... Так что, наверное, виноват я сам.
Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом?

КАИ,
Ну Вы прям как мальчик маленький!... Не уж то не знаете, что так и происходит!
А если серьезно, то тоже так "попадался" по молодости - теперь научен горьким опытом... Храню: 1. в специальной (предназначенной для этого!) коробочке, 2. отдельно каждый (!) цвет, окромя, ну совсем похожих цветов, 3. в жару -не на прямых солнечных лучах, 4. по возможности отдельно от головок и т.д., и т.п. ... Фишеры добавят если чего подзабыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Серый Мышь
Спасибо. Правильно ли я понял, что эти правила относятся к резине CYBER FLEX, или ещё к какой-нибудь. С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
Врядли ты так попадался,тем паче по молодости..
Каи
Я так попал единственный раз и только с этой странной резиной..Она тянется,как кондом и действительно раскисает от обычного силикона.Так что эти собраные твистеры лучше хранить в персональной коробке или пакете,отдельно от другой резины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ,
По моему так как я описал желательно хранить практически любую рыболовную резину...
АЛВИФу,
И все-таки я "так" попадался! Ессесно, "по-молодости" джигово-рыболовной, а не "обычной". Так было у меня была пару лет назад, правда не с таким как у КАИ названием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа
Приобрел себе трехчастник Шиманоидный Техникум с тестом 10-50. Не встречал ли кто концов, которые к нему подойдут к примеру 5-25. Вот такая идея появилась, а может это утопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SER @ 12 Апр 2004,15:18)
...трехчастник Шиманоидный Техникум с тестом 10-50. Не встречал ли кто концов, которые к нему подойдут к примеру 5-25. Вот такая идея появилась...

Насколько я знаю, концов 5-25 гр для трехсоставника в их линейке нет. А насколько понимаю, разные концы (и то в разумных пределах, а не в любых!) реально делать без нарушения строя лишь на двухсоставниках, как пример: относительно "недавний" спин Сабанеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
Прав на все сто. И все же я бы попробывал что-нибудь приспособить, интересно. А Шиманоид реально работает от 15, и то в безветрие, а я столкнулся с ситуацией когда надо было 15 в ветерок до 6 м\с. Только прошу не надо советов приобрести еще один палк - есть. Просто такая идея для "умелых ручек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SER @ 12 Апр 2004,17:30)
...попробывал что-нибудь приспособить, интересно...

Ну тогда пробовать! Ходить, мерять, подбирать экспериментально что может подойти... Не забывать, что в месте стыка должна быть ТУГАЯ посадка, а то крякнет (сам, впрочем, это знаешь), если ее нет - к хорошему токарю. Хотя все же реально подумай: стоит ли затея трудозатрат на нее?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕР
Давненько правда видел в Гризли Шиму со сменным кончиком.тест не помню,название тоже.Но мысль твоя в целом пральная-ищи конец среди среди коротких и лёгких.Придётся самому походить по магам с серединкой твоей.На двухчастник я подобрал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ст. Константин @ 15 Апр 2004,11:54)
Всем привет. В одной из прессы увидел джиговый спин ф. Fenwick ВNHS 96HM 2,93м. 7-38гр. Шибко заинтересовало. Может кто видел данные палки в Питере и по чем нынче их отдают. Отзовитесь. Спасибо.

Константин,
данный финик, не чисто джиговая палочка- ей больше подходит определение универсальной- средне-быстрый строй, очень посылистая, максимально живучая...и работает очень хорошо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
слюшай, полазил по Вашим пенатам - не нашел ответа на интересующий, можно сказать ооочень интересующий меня вопрос:
- что говорит общественность о палках для берегового джига - 3 - 3.3, чтоб 15 - 20 гр на 100 -120 м - минимум - есть такие не дорогие в природе?
- что есть вааабще из приличного и не дорого - от 100 до 150 - но хорошего пуляющего и относительно чуствительного от 15 гр на 15 lb со 100 м - а?
Выручай!
Помню - раньше хвалили 3.3 Риоби Ентертеймент - щаз гврят уже нету - что на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (VDA @ 15 Апр 2004,14:28)
GORE,
слюшай, полазил по Вашим пенатам - не нашел ответа на интересующий, можно сказать ооочень интересующий меня вопрос:
- что говорит общественность о палках для берегового джига - 3 - 3.3, чтоб 15 - 20 гр на 100 -120 м - минимум - есть такие не дорогие в природе?
- что есть вааабще из приличного и не дорого - от 100 до 150 - но хорошего пуляющего и относительно чуствительного от 15 гр на 15 lb со 100 м - а?
Выручай!
Помню - раньше хвалили 3.3 Риоби Ентертеймент - щаз гврят уже нету - что на замену?

так бери Райоби!!! есть в Москве в Семи ручьях!! еси надо...но честно говоря из палченций боле 3 метров и не дороже 200 баков для джига- эт фантастика:)
Если серьезно. то наверно надо остановится на трехах, но 120 метров....мне на ум приходит тока Дайва Пасифик фантом 3.35, но это чисто жереховая весчь....
Честно а почему тебе надо 120 метров?? просто за дешево джиговую палку не купишь такого роста...из всего что я слышал(сам с таким длинными не имел и не буду иметь дело)- это Дайка десперадо( ее за 280 у.е. продает Дружинин)- если накопишь- то не разочаруешься( на 15 гр- на 50 метров четко в руку), и СД( блю рапид вроде, но с кидабельностью там тож не очень)
Как я понимаю основная феня тут в том. что нужно ставить морские катухи( 4000, 5000 по Шимане с ЛОНГ КАСТОВОЙ шпулей) тады для 120 метров нужжна будет просто мягкая бросковая палка. Но основной вопрос- дешевые палки до 200 грин) обычно начинают четко отыгрывать тока на расстоянии 60-70 метров( мах). а то и 45-50- поэтому ты будешь чуять поклевку тока по провису лески- а это затяжка времени....
Поэтому предлагаю выбрать или кидабельность или отыгрышь...по другому никак.....
вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА
Эк тебя размахнуло-120м минимум с 20гр..
шёпотом..обычная трёшка,тысячник,20гр,0,10 ФЛ,без ветра,до подмотки..
Шнур свежий,полной размотки.
ГОР
какой нахрен провис лески,20гр и стекло покажет,смотреть надо умеючи
ВДА
денюх море-хвалили же унцовый БР примерно 3.20 ростом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 15 Апр 2004,15:20)
ГОР
какой нахрен провис лески,20гр и стекло покажет,смотреть надо умеючи

угу... покажет на 100 метрах:)...почти верю!!
..четко он отыгрывать не бует...еси тока по камням стучать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
хочешь пару самых распространённых ошибок ?
1) заброс на сильном течении под довольно острым углом и как следствие - хрен вам,а не контакт со дном
2) ступенька делается катушкой в привычном ритме и как следствие см. пункт первый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые поможите пожалуйста.
Хочу приобрести новый спининг. Заехал в магазин глаза разбежались от этих
новых технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч! Бери люминивый спин,старинный, длиной 1,5 метра и Невскую катуху- остальное подскажу- и будем летом давить судака на живца прямо в городе, без всяких джигово-воблерных понтов.Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Невскими катухами я с начала 90х не пользуюсь. А вот спин у меня и есть 1.5 м. раскладной. Хотелось бы ченить по современней да поудобней. А то на етот
тащишь карандаша грам на 700 а думаеш что там на все 5кг  8-)  вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...