Перейти к содержанию

Всё о JIG-спиннинге

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
13 минут назад, Deep Runner сказал:

Ты вообще в себе, ыксперт?

Что, Павел, опять ботинки не тем гуталином измазал?:biggrin:
Тебя ещё не научило, что сей учёный муж исчерпав аргументы начинает плеваться и пукать? 
В следующий раз подходи с наветренной стороны.;)

Поделиться сообщением

17 минут назад, bokoплав сказал:

@Deep Runner  Всё понятно..Ты ошибся адресом  визави дискуссии. тебе к Роману.

Слив, в очередной раз, засчитан, мсье эксперт. Аплодисменты, занавес.

Пы.Сы. Роман, кстати, как бы ты ни стебался, хотя бы на потрях в магазине пробовал большинство удилок, о которых говорит. Ты же и представления не имея это делаешь. Вот тебе очередной, выявивший это, пример. И говоришь это об удилище, заметь, по сравнению с которым твои Мегабассы нервно курят в сторонке. Принес бы тебе на покидушки, но...лови Гадами дальше.

Изменено пользователем Deep Runner

Поделиться сообщением

@Deep Runner  Всё понятно..Ты ошибся адресом  визави дискуссии. тебе к Роману.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

37 минут назад, bokoплав сказал:

@Deep Runner Ты от чьего имени говоришь? В смысле о преимуществе, сравнительной экстраполяции? ты эксперт? Конструктор?....

Наблюдал здесь один единственный, именно твой, выпад. От лица я говорю от своего. И опыт у меня свой и достаточный. То, что данная палка в топе джиговых береговиков признает множество людей. Лично я лучше пока не пробовал тоже. ТЫ - конструктор? Инженер? Ты заявляешь об опыте с палками чуть ли не двадцатилетней давности и пытаешься проецировать на современные линейки свой заскорузлый взгляд, в руках их не держав! НИЧЕМ не интересуясь! Это бред, понимаешь? А что, на форумах теперь должны общаться только чемпионы? Люди не в праве иметь своего опыта и мнения? Ты вообще в себе, ыксперт?

Поделиться сообщением

@Deep Runner Ты от чьего имени говоришь? В смысле о преимуществе, сравнительной экстраполяции? ты эксперт? Конструктор? наконец чемпион чего -либо? Нет , я понимаю тырнет - аудитория, где профессор и уборщица одинаковы в правах, Поэтому поясни свои реалии..Желательно ссылки на материалы

А фоток я тебе могу выложить -форум зависнет. Веришь?9_9

Поэтому давай без личностных....:cool: выпадов. 

54 минуты назад, АБЮ сказал:

Да чисто для усиления, больше ни для чего. Естественно имхо.

Для усиления веры в цену:biggrin:

Поделиться сообщением

Емае - чего - не прикинуть КАК соскользнет шнур с такого кольца при возмохном захлесте? И почему наоборот он соскользнет хуже???)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, АБЮ сказал:

Лучше перебдеть, чем отвечать по гарантии за дорогую палку.

А это, кстати, возможно и так.

Поделиться сообщением

АБЮ   
8 минут назад, Deep Runner сказал:

Смысл его ещё и наоборот ставить...

Лучше перебдеть, чем отвечать по гарантии за дорогую палку.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, АБЮ сказал:

Может быть, Александр. Но только кольцо само по себе очень мощное. Смысл его ещё и наоборот ставить...

Поделиться сообщением

АБЮ   
43 минуты назад, Deep Runner сказал:

спросил о преимуществах такой установки

Поделиться сообщением

39 минут назад, bokoплав сказал:

А Тенрю мы закрыли для себя еще в начале века за ....как бы помягше..Отсутствием интереса для применения..Особливо для джиг ловли. И очень хорошо, что не всем дано ловить..И так ряды рыбы поредели..

Молодцы! :))) Только больше не смеши народ. СВД -ха, о которой идёт речь, - один из лучших джиговых береговиков в мире. Джиг на дальних дистанциях -ее предназначение. Поинтересуйся хотя бы. И стоит поэтому далеко не три рубля в базарный день. И вообще, что ТЫ знаешь о разнообразии моей стойки? Неужели ты считаешь, что мне не с чем сравнить? :)))

IMG_20180106_140532.jpg

Поделиться сообщением

@Deep Runner  Никакой демагогии - просто элементарный взгляд пользователя. Реального. Я ловил девайсами с таким входным кольцом

зы Ты разнообразие моей стойки знаешь?:cool: Так смысл плеваться в сторону? али уже никак?

А Тенрю мы закрыли для себя еще в начале века за ....как бы помягше..Отсутствием интереса для применения..Особливо для джиг ловли. И очень хорошо, что не всем дано ловить..И так ряды рыбы поредели..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

8 минут назад, bokoплав сказал:

@Deep Runner  Преимущества при ловле ДЖИГОМ? Это означено в вопросе?

Отвечу -никакого....Как и в прочих приманках.

Смотри - часто на комлевой части ставят двухлапые  входные кольца. Что изменится, если отрезать одну из лап? С любой стороны? В смысле, для ловли или заброса? 

Вячеслав, тебя опять понесло в какую-то адскую демагогию. Мне вот  реально просто жаль времени. Не знаешь - ну промолчал бы хоть раз. О том, что "никакого" преимущества ты вынес из ГАДоведения? Не все обречены ими ловить, к счастью...

Поделиться сообщением

@Deep Runner  Преимущества при ловле ДЖИГОМ? Это означено в вопросе?

Отвечу -никакого....Как и в прочих приманках.

Смотри - часто на комлевой части ставят двухлапые  входные кольца. Что изменится, если отрезать одну из лап? С любой стороны? В смысле, для ловли или заброса? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, bokoплав сказал:

А объясните -ка мне друзья..Каким боком входное кольцо, поставленное наоборот  имеет отношение к ДЖИГ СПИННИНГУ????

Прямое отношение. Кольцо - часть джиговой палки. Палки джиговые здесь обсуждаются - читаем шапку. Я спросил о преимуществах такой установки, может люди знают.

IMG_20180111_185641.jpg

Поделиться сообщением

А объясните -ка мне друзья..Каким боком входное кольцо, поставленное наоборот  имеет отношение к ДЖИГ СПИННИНГУ????

Я уже смотрю двоичные тЭорЭтики подтянулись:thumbdown:..В руках эти спиннинги не державшие и джигом не ловившие

Я ловил такой палкой (писал ужо) никаких волновых и  противозахлёстных преимуществ не нашёл

Поделиться сообщением

Скорей всего действительно противозахлестом. Угол-то прикинь... с учетом того что палка силовая и при этом нежесткая в середине - актуально, и решение изящное.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

@Deep Runner

С тзр "маркетинга" такое кольцо скорей отпугнет. Значит - польза - была.)))

Ну, пуляет палка за горизонт. Цель преследовалась эта - вопрос только, чем здесь помогает перевернутое кольцо.

Поделиться сообщением

@Deep Runner  ты логику у Грома вищишь??? Я - нет.)))

Если "волну" от шнура убрать - то прежде чем мудровать в этой ценовой категории - наверное они бы на исследовательское видео рапидом разорились бы - работает или нет.)))

С тзр "маркетинга" такое кольцо скорей отпугнет. Значит - польза - была.)))

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 13:10, Grom сказал:

Ромка прав в одном, те кто ставил так кольца, действительно это как то пытались объяснить, НО, никакой логичности там не было и в помине, чистый маркетинг.

Если память не подводит, то было это ДО появления разного рода антизахлёстных колец, и суть установки входного задом на перёд, они пытались привязать именно к меньшей "захлёстности", но могу и ошибаться.

В любом случае, это не несло никакой рациональной пользы... Маркетинг...

Женя, но ведь, зачем-то японцы на Тенрюхах во всей серии Distance первое кольцо так ставят. Мне кажется, логические объяснение этому должно быть...

Поделиться сообщением

Grom   
В 30.12.2017 в 23:56, Deep Runner сказал:

Кстати, у меня на  Tenryu Swat Series Distance SWD96ML так. Голову сломал отгадывать зачем это. Никто из спецов не прокомментирует?

Ромка прав в одном, те кто ставил так кольца, действительно это как то пытались объяснить, НО, никакой логичности там не было и в помине, чистый маркетинг.

Если память не подводит, то было это ДО появления разного рода антизахлёстных колец, и суть установки входного задом на перёд, они пытались привязать именно к меньшей "захлёстности", но могу и ошибаться.

В любом случае, это не несло никакой рациональной пользы... Маркетинг...

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 09:07, bokoплав сказал:

нефритовый держак и рюшечки по высшему классу. Непонятно только почему входное кольцо стояло задом наперёд. Японотехнологиии

Кстати, у меня на  Tenryu Swat Series Distance SWD96ML так. Голову сломал отгадывать зачем это. Никто из спецов не прокомментирует?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Акс сказал:

Будут и картинки.:biggrin:

все более ловлю себя на мысли, что не хочу на лед, лезть в эту толпу....ффу "какая гадость , какие времена настали, жуть!

20171227_164849.jpg

Вот-вот! Из-за этой гадости я два сезона зимних задвинул. :mad:

Поделиться сообщением

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

чем г.... кусок вклеить...

Только не говорите ему что там нет вклейки :).

Но вплести мяягкий и неломкий тубуляр из низкого графита

:biggrin::biggrin: Ни какого креативного  мышления :biggrin: что читаем то и пишем :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Акс сказал:

Это уже интересно!:biggrin:

Оне, хады, не признаются. Но вплести мяягкий и неломкий тубуляр из низкого графита понятно что в разы дороже чем г.... кусок вклеить...

Поделиться сообщением

Акс   

Будут и картинки.:biggrin:

все более ловлю себя на мысли, что не хочу на лед, лезть в эту толпу....ффу "какая гадость , какие времена настали, жуть!

20171227_164849.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, Grom сказал:

Рассказать как раз нужно, но придумать что то такое эдакое )))

12 градаций дна и жуткая боль в пятках от отдачи после поклёвки :biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Акс сказал:

Любителям лайтового джига  о солидовых кончиках свежий отчет о рыбалке :.....

А картинки где???? :(

Поделиться сообщением

Grom   
8 минут назад, усатый сказал:

Акс

Не вздумай ему рассказать , пущай купит , половит , а то всё с чужих слов привык байки травить :biggrin:.

Рассказать как раз нужно, но придумать что то такое эдакое )))

Поделиться сообщением

@Акс  осталось понять - ЗАЧЕМ хард=солид??

7 минут назад, Акс сказал:

Акс

Не вздумай ему рассказать , пущай купит , половит , а то всё с чужих слов привык байки травить :biggrin:.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

Акс   

@Акс  осталось понять - ЗАЧЕМ хард=солид??? Ну софтовый - без вопросов.

Почему вместо него нельзя тубуляр??? Кроилово на технологиях? Резонансная камера???

Поделиться сообщением

@Акс  осталось понять - ЗАЧЕМ хард=солид??? Ну софтовый - без вопросов.

Почему вместо него нельзя тубуляр??? Кроилово на технологиях? Резонансная камера???

Поделиться сообщением

Акс   

Это джиговое ристалище, поэтому здесь отчет про мелкий джиг( или почти мелкий?) с профильной ветки.Напоминание о современных солидах.Моя палка  1-18г. была в ролике, скоро будет здесь.

Поделиться сообщением

@АБЮ  Порог чувствительности перестроить решил.))) Отчет,.кстати, по условной микре. Я на такие веса полулунцовками успешно ловлю.

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Акс  Володя сам писал или "срисовал" у кого? :)

Просто подумал, как это любитель больших буратин и вдруг подался в микру.

Поделиться сообщением

Акс   

Любителям лайтового джига  о солидовых кончиках свежий отчет о рыбалке :

Комплект: gamakatsu s74l-solid, complex ci4+ 2500s f4, шнурок ygk x4 apgrade #0.4, поводок флюр sunline small game #0.6.
Место: Ока, глубины 0.5 - 2 метра, бетонный парапет около 3-х метров высотой.
Погода: +1С, ветер в бок/лицо 3-6 м/с.
Сразу повесил 6 грамм + свинг импакт 3 дюйма (2,5 грамма), чтобы проверить верх. Силовым забросом без провала палка мечет этот вес Но на проводке чувствуется, что больше не надо, акцентированная анимация вполне возможна, но чувствуется, что предел, за которым наступит ограничение возможностей классической ступенькой, близок. Меня полностью устраивает, что верх у палки честный Дальше начинаю планомерно спускаться вниз по тесту, чебур 5 грамм и 2 дюйма отлично, чебур 4 грамма также, всё ещё можно отслеживать дно по вклейке, джиг-риг 2,5 грамма плюс мося 1,5 дюйма - вот это считаю нижним пределом комфорта в указанных условиях, палка отлично кидает, нагружаясь на забросе, по вершинке уже не отследить дно, но тактильно слышно все задевы и отбой на проводке, не смотря на приличную дугу (высокий парапет и боковой ветер), с приманкой можно вытворять всё, что угодно, при этом понятно, как она на эти действия отзывается. Думаю, что в более простых условиях комфортный низ у этой принцессы будет 2 грамма + слаг 1,5-2 дюйма. Тест меня устраивает полностью, именно этого и ждал, когда заказывал 74-ю. Теперь лирика: поклёвки всех вчерашних рыбок заставляли на секунду засомневаться "а не судачок ли лупанул", но сразу стновилось понятно, как "тарабанит" на том конце нитки засечённый окунишка, и как в "рывковой технике" пытается освободиться от офсета щукан. Палка очень звонкая, ничего другого я и не ожидал, от 4-х грамм кидает сама, сильно вкладываться не нужно, до 4-х грамм приходится прилагать усилия к забросу, чтобы полетело хорошо. Писал я, что напотрях 74-я кажется живее, чем 63-я, но это только на потрях. На воде 74-я всё тот же стройный быстрый колышек, оживающий на рыбе. Его стихия (ИМХО) - окуни от 300 грамм, судачки и щучки. На вываживании включается как надо, не думаю, что будет лить окуней, но мелких таскать будет просто не интересно. По характеру эта гама напомнила мне посейдон 73Т, но с более широким тестом и более отзывчивой вершинкой (всё же тончайшая хард-солидная влейка), ну и посейдон более универсален по приманка, на гаму же нет и в мыслях вешать буратин, всё в ней кричит что-то типа: "only jig or rig". В завершении хочу сказать, что щучек на фото поднимать на бетонку было ссыкотно)) но в принципе, аккуратненько без острого угла можно. Это первое мнение о палке, которое в следствие эксплуатации в других условиях имеет право на корректировку, одно могу сказать точно, без ИМХО: палка клёвая!))

Поделиться сообщением

Grom   
В 26.12.2017 в 18:47, Алексей81 сказал:

Сам то я как)))Где есть именно булбарел и манипулятор)))

Эти удилища были спроектированы и произведены специалистами компании Megabass специально по заказу Российского поставщика. Все юридические права на их реализацию и любые другие действия, я думаю принадлежат именно ему. Так что нет никакого смысла размещать их на своём оф сайте.

Практика не нова. Крупные компании производители, очень часто разрабатывают и производят отдельно взятые модели, и целые серии удилищ для реализации под собственным брендом на конкретной территории, или вообще для сторонних компаний не имеющих собственных производств.

Примеров масса: Ламиглас, Олимпик, Меджер Крафт, Сент Крой, Мегабасс, Ямага, и ещё много много других брендов...

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения