Перейти к содержанию

Всё о JIG-спиннинге

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

@Oleg_23 Мне с гражданки на Юнону :) ну нафиг ,  запасы всяко-разно  уже в ящик  не лезет . Но спасибо за наводку !  

Можно по нету заказать из Новгорода , но ради 2-3 пачек на пробу лениво .

Поделиться сообщением

Oleg_23   
28 минут назад, усатый сказал:

" Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю." / (Для А. Райкина):)

www.jvanetsky.ru/data/text/t7/defizit/

Да)))) он торгует где рынок выходного дня, если стоять спиной к маршала казакова и лицом к буквам ЮНОНА, то слева с самого края. Я тоже удивился, рылся в коробке с китайской резиной и наткнулся на пачку диамонда и говорю ему: если бы было еще такой резины я бы взял, а он такой: сейчас!!!и достает пакет, пачек 200 диамонда)))))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Oleg_23 сказал:

интересоваться, спрашивать, тогда достает

" Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю." / (Для А. Райкина):)

www.jvanetsky.ru/data/text/t7/defizit/

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

Oleg_23   
2 часа назад, Cangoo сказал:

Блин,у меня на этой текухе 28 еле приземлялись сегодня.)

На текухе я вообще 40г кидался))) для проверки нижнего теста стал в том закуточке,где круговая на канарах, после тонеля)))

Поделиться сообщением

Oleg_23   
1 час назад, усатый сказал:

А где ты её покупал ? если не  секрет .

У мужичка одного на Юноне, 100-150 за пачку в зависимости от размера.Она у него в отдельной коробке под столом))) если начинаешь интересоваться, спрашивать, тогда достает секретную коробку))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oleg_23 сказал:

Еще прикупил такой резины

А где ты её покупал ? если не  секрет .

Поделиться сообщением

Cangoo   

Сегодня тоже пошел опробовать новый комплект.daiwa vulkan 15-50 ,и daiva revros 4000.Оставил Неве две силиконки))

Поделиться сообщением

Cangoo   

Блин,у меня на этой текухе 28 еле приземлялись сегодня.)

Поделиться сообщением

Oleg_23   

Приветствую всех!!!!Вчера ходил, тестил свою новую палку  Понтуновский Чайзер CRS732MMHF 10,5-35 с анимацией воблеров проблем нет, но я боялся по поводу джига т.к. денег на именно джиговый инструмент пока нет))) Ну так ничего вобщем 12 грамм в руку чувствуешь. Палка понравилась. Еще прикупил такой резины кто пользовал, рабочая?стоит брать?для наглядности положил рядом оригиналный Кейтеч: 

P_20180414_130149.jpg

P_20180415_094807.jpg

Поделиться сообщением

@rait Вес как вес, вполне для этой длины и мощности. ну и цены... Не ззнаю как нуово - а просто Виво  мягко говоря переоблегченностью ен страдала. Зато выносливая...

Поделиться сообщением

10 часов назад, rait сказал:

Сделан -придраться не к чему только на жопке не хватает логотипа как на тире.

А царь-то ненастоящий!!!! 

Ну так, а вдруг?)))

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением

rait   
22 минуты назад, усатый сказал:

Конкретно по 5000 ПГ  были весьма положительные отзывы  от нескольких человек , под веса 70+  :eek:.

Ну и сам понимаешь - кому люфт , а кому технический зазор в пределах допуска :) .  А  4000 ки  они скоростные , а тут PG .

Этих правда нет пока , но вроде и не сезон -

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363038975

варианты хорошие буду думать:thumbup1:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, rait сказал:

так то да, только меня приятель напугал у него BIOMASTER  4000,

Конкретно по 5000 ПГ  были весьма положительные отзывы  от нескольких человек , под веса 70+  :eek:.

Ну и сам понимаешь - кому люфт , а кому технический зазор в пределах допуска :) .  А  4000 ки  они скоростные , а тут PG .

Этих правда нет пока , но вроде и не сезон -

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363038975

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

rait   
28 минут назад, усатый сказал:

так то да, только меня приятель напугал у него BIOMASTER  4000, за год , залюфтил на  джиге до 50гр. вот и я насторожился.

Поделиться сообщением

rait   
2 минуты назад, Tracker сказал:

@rait С хорошей обновой! Симпатичный инструмент :thumbup1:

спасибо

Поделиться сообщением

Tracker   

@rait С хорошей обновой! Симпатичный инструмент :thumbup1:

Поделиться сообщением

rait   

в спиннинговой ветке спрашивал совета, народ проигнорил. решил взять палку к которой сам склонялся на нашем рынке выбор не велик джиговых инструментов в росте определенном, весе приманок по верху и сегодня она приехала.

Graphiteleader Vivo Nuovo GNOVS-842H 20-70g может кому интересно немного скупой информации. трясти не умею да и в квартире тяжело. не знаю хорошо или плохо для таких весов но первое кольцо на двух лапках. зато диаметр большой на фотках в сравнение с тирой до 40г. вставки на виве в кольцах более тонкие и колец на верхнем колене меньше на одно. вес смотрите на фото. твин 4000PG  15 года по мне кажется по весу маловат. я вообще хотел взять морской серии твин 6000PG , но он тяжелый хотя заубер 4000  тоже не то по весу. по мне надо катю 350-370гр ИМХО.

Сделан -придраться не к чему только на жопке не хватает логотипа как на тире. мне спиннинг понравился бум ждать открытой воды. минус один -конский ценник

WP_20180302_003.jpg

WP_20180302_042.jpg

WP_20180302_045.jpg

WP_20180302_044.jpg

WP_20180302_040.jpg

WP_20180302_022.jpg

WP_20180302_046.jpg

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

Grom   

..... На РФ сел в собственную лужу, обозвав LES70MLF2 мягким для твичинга. Когда его поправили, обиделся как маленький мальчик в дет саду, посоветовал чемпиону России научится ловить рыбу (не понятно какое это отношение имеет к характеристикам удилища), и пропал... Здесь смотрю тоже отметился, вкинул на вентилятор, поговорил сам с собой, и после этого призвал всех к разговору о джиге!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

О1955   

Да "ыксперт"  крут  ....,  всё  раставилпо  своим  местам....,  :biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   
2 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

За экса 500 зелени просят,

За 28 рублев вместе с катухой того же имени, катуха отдельно за 15, если надо, то ссылку скину на это Шимано.

Поделиться сообщением

Tracker   
3 минуты назад, svirsky60 сказал:

уж прости!

Да полно те, ступай себе с миром. 9_9

зы. если не космонавт, то может это ДП тут зарегился? :/

Поделиться сообщением

@Tracker Это Константин 60 - помнишь такого?)))

Ну не дорос я до эксенсов - так тому и быть. Буду советовать удочки на которые у людей денег хватит.))) Ну и сомневаюсь что не дорос. За экса 500 зелени просят, а за корейца нано в япическом обвесе - 1000.))) А нано я ловил, и долго...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

Tracker   
4 минуты назад, svirsky60 сказал:

Иди в игнор

Ну слава богу, вот бы все чудаковатые и бесноватые так мило себя вели :biggrin: Так и не понял, что это был за мастер высера, космонавт штолЕ вернулся с орбиты и за день пару десятков постов наложил? :eek:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

Tracker   
18 минут назад, svirsky60 сказал:

вместе с Пашей Тракером

Я конечно польщен :biggrin:, но понятия не имею, что за мегаэкспЭрД удостоил меня такой чести своим упоминанием всуе. Прям как в том кино :

https://www.youtube.com/watch?v=X2gvq89WRlQ

Поделиться сообщением

Давайте лучше о джиг спиннинге! Это интереснее и познавательнее получится! Всё таки говорите об условиях лова, таких как наличие течения, глубина лова, наличие коряжника, ну и пр. пр.

С уважением!

Изменено пользователем svirsky60

Поделиться сообщением

Рома, ну не знаю как с тобой общаться? Знаешь на том же МФ я бы просто послал тебя далеко и надолго. Ну какие варианты у меня есть без личного оскорбления тебя здесь? Какие? В игнор? Вариант конечно. Ты мне давно не интересен, вместе с Пашей Тракером. Но как то вас забанить для себя здесь не получается. Приму все усилия к этому. Спасибо!

Про Эксенсы. Ну не дорос ты мальчик до них. Расслабься!

Поделиться сообщением

Ну а теперь про ФМА и технику дёрга! Сашуля, ты первый у нас. Спасибо табе огромное! В чём суть? Что такое кистевой дёрг? Именно кистевой!  При ДШ он очень помогает,очень! Он же с подрывом так же в премиум технике! Саня, я его понял. Спасибо друг!

Поделиться сообщением

@svirsky60  Ну вот с Аксом и поругайся.))) Твой призываемый ФМА Эксенс, поиню. заценил слабенько. Почему-то сказав что это радость хынчиста.))) Давно...

@Акс  Спасибо. Сейчас бы я более осознанно им покидал. После наносерий корейцев... Хрен один...

Поделиться сообщением

@Акс Не пудри мозх и не ври. От Эксенса никто ещё не отказался, никто. Хочешь быть первым? Думаю не стоит!

Поделиться сообщением

@Акс Володя. Как то устал я от баталий всяких. Ну сравнить Эксенс 900 с чем  то ещё просто маловероятно. Знаю про эти Шиманки, знаю.

Ромка , кол он, но до 16 грамм. В 35+ 4-5 скорее пружина.

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev @Roman_Avaev @усатый Что ещё хотелось бы сказать.

Ну считаю приход ФМА сюда просто необходим. 

На ту же букву наверное!

Эээээ, Рома, вот не хочу с тобой беседовать, уж прости! 

Поделиться сообщением

Акс   

Roman_Avaev, были у меня ексенсы, одним и ты ( 804ML)кидал в голубую даль на бассейке.Они сибассовые бросалки на дистанцию прогонистыми солеными воблерами, колов среди нет, графита в среднем 95% угля, 5% связующих.Выдающихся джиговых тактилок не замечено, хотя есть приличные  рабочие палки.Из конюшни списаны.:biggrin:

Поделиться сообщением

Акс   

svirsky60, катер красава, поздравляю!Среди кальмарников для джига много есть чего  интересного.Из последних прорывных достижений удилки от гамакатсу: спокойно , без шума, понтов и ужимок впендюрили новую коллекцию 2018 года в последнем тореевском графите .Зашибись!Бредены нервно курят и утирают сопли.Конкуренция сильная, на кону большие бабосики.Кто первый?

IMG_0020 (Medium).JPG

IMG_0021 (Medium).JPG

Поделиться сообщением

@svirsky60  Ну коли берешься рассказать - то Эксенс - кол??))) Кто-то гуторил что то ли есть в этой серии сибассы, то ли это вообще сибассовая серия...

Поделиться сообщением

@усатый Что ещё хотелось бы сказать.

Ну считаю приход ФМА сюда просто необходим. 

На ту же букву наверное!

Как то странно у нас описывают! Но суть в том что про Сашу я говорил в другом посте, хотя это ничего не меняет. Моё мнение останется прежним.

"На ту же букву наверное!" это как раз в тему!

Поделиться сообщением

9 минут назад, svirsky60 сказал:

Не суди по нику.

9 минут назад, svirsky60 сказал:

Катер у меня там хранится,

Ну  приблизительно я угадал :) , в смысле  есть отношение к  месту . :)

12 минут назад, svirsky60 сказал:

поэтому и мониторю всю ситуацию! От и до!

И ? хреново везде ? 

Поделиться сообщением

@усатый Не суди по нику. Меня зовут Константин и я 1960 г.р.

Катер у меня там хранится, поэтому и мониторю всю ситуацию! От и до!

Сезон 2017 003-004.jpg

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения