Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

У вас же вроде тяжелая High Energy Maximus?


Вообще-то, у меня 5 Максимусов разных предназначений.
Но даже самый маленький не рассчитан
на детские забавы :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интерфише подовали овнеровские, но это было летом... Сам докупал перед отлетом на юга.... P.S. Японцы для этих прелестей используют монку....


по котловому окуню тоже работает только в путь как то воблерок не подобрал одел на такую культиву слага небольшого от лункир сити и не сильными рывочками,
окуню понравилось

122897_383ae8.jpg.96d284b60ca6a2a2c0ba598cbf1da72d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может вообще без ;) , просто голый крючок :) ну или с дробиной на цевье .


:biggrin: Вы твичингом когда-нибуд ловили? :) Если да, то наверно перед воблером дробину ставили.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы твичингом когда-нибуд ловили?


Это хто такой твичинг ? :biggrin:

Если да, то наверно перед воблером дробину ставили..


Ага , значит любой груз оказывает воздействие .
Имелся ввиду офсет с грузом по середине . Просто не вкуриваю зачем на резине в 4д головка в 2 гр весом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ... вопрос...
Что же отличает удочку для джига от других спиннингов?
Всё же главное - это жёсткость бланка !
Она должна быть максимальной! Не ухудшающей дальность
заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же отличает удочку для джига от других спиннингов?
Всё же главное - это жёсткость бланка !
Она должна быть максимальной! Не ухудшающей дальность
заброса.

:eek:
:biggrin: :biggrin:
То есть негнущаяся швабра ,которая далеко швыряет?? :eek:
Я ,конечно понимаю , что делать выводы с....твоим ассортиментом инструментов .по меньшей мере ..смешно..Но кроме жесткости ,есть конструкция бланка ,регламентирующая предназначение..Слишком сложно?? Разжую..
Бросковая-это удочка бросающая всей длиной...(наивысшая скорость выхода) ,ежели бланк будет жесткий по всей длине (идеальный пример TAYA T) -то это совсем не джиговый девайс ,а твичевый.. :cool:
зы " А еще Ипохондрий имел 5 пар зимних сапогов местной фабрики, на все случаи жизни"с :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 5 Максимусов разных предназначений.


Что же отличает удочку для джига от других спиннингов?


Если из 5-ти Максимусов у Вас нет Raptor-X, то про удочку для джига - это как раз про него. Мне рукоять его не подошла, поэтому расстался, хотя возможно лучше было вложиться в билдерскую переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не вкуриваю зачем на резине в 4д головка в 2 гр весом ?



Чтобы при рывковой анимации приманка правильное положение заняла в воде.
Смотрю - плотно обсуждаете мормышечные горизонтальные техники.)))

ИМХО форма груза при них - очень не главное... Можно взять дробину два грамма и на уступ любого понравившегся офсета закусить...
Очень канает при ловле пассивной щучки в холодной воде на меляках, резину лучше плавающую. тогда бомбарда не нужна.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы при рывковой анимации приманка правильное положение заняла в воде.


Согласен , но для этого можно и даже наверное лучше

Можно взять дробину два грамма и на уступ любого понравившегся офсета закусить...



Смотрю - плотно обсуждаете мормышечные горизонтальные техники.)))


А шО же делать Роман , если эта позорная рыба портит нам последний нерв ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так когда пару лет назад я про фсе это пытался - ох, натерпелся...)))
ЗЫ - по зубастой не скажу, по окуню ВООБЩЕ могут вдруг начать рулить суперпаузы секунд так от 5, после интенсивного возбуждающего его проснуться растряса... Кладешь, тупо ждешь. Второе без первого точно не работает.)))

ЗЫ - культива на фотке примерно соответствует мормышке "муравей". Форма даже чуть более ловчая чем классическая дробина, но морочиться лично я бы не стал - место-подача-руки значительно важнее.)))
Так что дробина-офсет.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из 5-ти Максимусов у Вас нет Raptor-X, то про удочку для джига - это как раз про него


Такого нет. Допускаю, что он лучше( в чём-то) моих Хай Энерджи.
Но вот ведь какое дело - далеко не всем надо это "лучше в чём-то",
за такую переплату. Например, для городской рыбалки джиг/отводной
лучше ХЕ (в весах 20-50) и не надо. Типа необходимо и достаточно.
Гурманы всегда есть и будут. Со снастью под 50 т.р. Но ловят они не больше
других. Восторгов от чуйки и ... прочей лабуды у них тоже нет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восторгов от чуйки и ... прочей лабуды у них тоже нет.


Они, хады зажиточные, привыкли к хорошему.))))
А вот дай им ХЕ - застонут - мол, верните мне мою четкую в работе палку в 170 граммов вместо этого хлипкого дрына в 220.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого нет. Допускаю, что он лучше( в чём-то) моих Хай Энерджи.


А по моему, Максимусы Вам уже пару Рапторов задолжали. За настойчивое продвижение ХайЭн-ов. Я без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Не, Виктор гордый.))) Он такое в руки не возьмет, Рапторы, или вот я ему на половить Иншор тот самый треху до 56 сватал который его ХЕ перекинет метров на 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор гордый.))) Он такое в руки не возьмет


Это несколько странно для столь опытного спиннингиста. Нет - ХайЭн очень толковая палочка для начала, у меня несколько знакомых с них начинали, у одного вроде еще один остался даже про запас.
Если палки этого бренда реально нравятся, то почему бы не взять топовый инструмент, тем паче, что он реально хорош бланком и обвесом, а не "бижутерией".
зы. У меня дедок знакомый, ему уж за 80, всё ловил Эвидом и Гариком каким то, а нынче завел себе себе СентКроевскую Легенду - о как! Эволюция панимаШь :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему, Максимусы Вам уже пару Рапторов задолжали. За настойчивое продвижение ХайЭн-ов. Я без шуток.


Возможно, со стороны это выглядит как "продвижение".
Но мне абсолютно по-боку как называется спиннинг, который
меня устраивает. Если бы он назывался "Понтон..." или "Жс"...
Да хоть "Адмиралтеец" :)
Но ведь нет таких. По сочетанию цена-качество.
А на счёт задолженности... Скорее это я задолжал
Максимусам за качественные спиннинги, которые сделали мою
рыбалку и приятнее и добычливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

У меня дедок знакомый, ему уж за 80, всё ловил Эвидом и Гариком каким то, а нынче завел себе себе СентКроевскую Легенду - о как! Эволюция панимаШь


А чем Вас эти палочки не устраивают? Вы ими ловили? Откровенно говоря, сильно в этом сомневаюсь. Мне кажется, что человек, который пишет:

ловил Эвидом и Гариком каким то

, просто невежда в спиннинге. По мне так Максимус только до эволюционировал до уровня Сент Круа и то не факт, т.к. их Рапторы пока не держал и тем более не ловил этими палками, да и брать Максимус, за такие деньги, как-то рука не поднимается. Такое ощущение, что жигули за мерседес выдают. Повесили обвесы приличные и палочка стала ТОП уровня. Всё хорошо за свои деньги, может и Раптор хорош, но не за эту цену. Не тот бренд, чтобы брать за имя деньги. В своей жизни перепробовал много палок и С.Круа, и Ламики, и Гр.Лидеры, и М.Крафт, Талоны, и теже Максимусы и даже Сурф Мастеры, удалось опробовать в действии SLrods от Spinningline. Такое ощущение, что этот форум для двух - трёх человек, которые лучше всех и всё знают о спиннинге. Я ни в коем случае не претендую на эту роль. Но мой личный опыт показывает, что на данный момент, все отличные рабочие характеристики палок заканчиваются после определённой цены. Надо только грамотно подбирать инструмент под условия ловли, и задачи, которые ты ставишь перед инструментом. Ведь каждый здравомыслящий человек понимает, что ловить джерками на УЛ и наоборот, смешно. Далее идёт игра обвесами, дизайном и маркетинговыми хитростями, но такой остроты в ощущениях уже не получаешь. Разница между палками становится слишком минимальна. И ещё раз про эволюцию, недавно удалось половить Варивасовской палкой с тестом 0.5 - 6 и длинной 2.41 если не ошибаюсь. Очень на вид продвинутая палка, со всеми модными обвесами, очень интересный инструмент для мормодр....а, но ощутимо проигрывает 66-му ЛЕСу по забросу который до 2-х метров не дотягивает, а если учесть, что у него и тест от 1.75, то с тем же граммом он работает нисколько не хуже, а даже лучше чем Варивас. Так, что на мой взгляд эволюция продолжается и у С.Круа гораздо раньше появились технологии, о которых сейчас заявляет Максимус. Не претендую на истину, сугубо моё, скромное мнение, простого спиннингиста. В полемеку с продвиженцами за деньги, вступать не собираюсь. Просто надоело читать про одни и те же палки, как будто других производителей нет и весь мир крутится вокруг трёх "Корейских" брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74 Со многим соглашусь, но...

как будто других производителей нет и весь мир крутится вокруг трёх "Корейских" брендов.


Корея сейчас лидер палкостроения по параметрам цена-качество-разнообразие. И ничего с этим не поделать.


Просто надоело читать про одни и те же палки...


Надоело читать - пишите! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что жигули за мерседес выдают.


Кривое сравнение. Если уж проводить аналогию с машинами, корректно сравнение мерседеса с хундаем. Вы ездили на Hyundai EQUUS или Genesis? Что-то мне подсказывает, что за одну и ту же цену они имеют побольше наворотов, чем аналогичные по стоимости Мерс или БМВ. Кому-то нужен бренд, а кому-то функциональность и хорошее соотношение цена/качество.
Чтобы не было вопросов, езжу на Ford Kuga и не понимаю, зачем нужна машина за 2 миллиона. Ловлю на Maximus Dreamer-X и не понимаю, зачем нужен спиннинг за 20 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но кстати - компания NSrods, более известная у нас своей ТМ Black Hole, на днях отметила свое 27-летие. :thumbup:

Корпоратив полевого планктона -

123260_hq7vh6.jpg.300c3c05393f4ca6abb737818361c1db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Базар был за Максимусы .
Про Б/Х , N/S и Тсурики разговора не было , сам то чего влез ?

Потрындеть




В основе топовых Максимусов - бланки NS.


Это уже тёрли и не раз , Если я купил японский бланк и собрал спин дома на коленке , это не значит что получился японский спиннинг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

брать Максимус, за такие деньги, как-то рука не поднимается.


И где тут про корейца ?

не хами!


Сам начал .


SER
Всё я молчу , иначе жёлтый листик получу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это наверное единственный форум, где тёрки за примочки обсуждаемы более, чем о самой рыбалке. :cool:
Какая связь, между производителем и умением ловить рыбу...
Все хотят быть танцорами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая связь, между производителем и умением ловить рыбу...


Эстетическая . Это как - зачем покупать вилку если всё можно кушать и ложкой .

Парни, это наверное единственный форум, где тёрки за примочки обсуждаемы более, чем о самой рыбалке. :cool:


Справедливо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это наверное единственный форум, где тёрки за примочки обсуждаемы более, чем о самой рыбалке.


Везде так. Вопрос "Какой поролон использовать для изготовления приманок" растягивается на 10 страниц, а если спросить про технику ловли, ответы будут единичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение, простого спиннингиста......... как будто других производителей нет и весь мир крутится вокруг трёх

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
новое давай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривое сравнение. Если уж проводить аналогию с машинами, корректно сравнение мерседеса с хундаем. Вы ездили на Hyundai EQUUS или Genesis? Что-то мне подсказывает, что за одну и ту же цену они имеют побольше наворотов, чем аналогичные по стоимости Мерс или БМВ. Кому-то нужен бренд, а кому-то функциональность и хорошее соотношение цена/качество.
Чтобы не было вопросов, езжу на Ford Kuga и не понимаю, зачем нужна машина за 2 миллиона. Ловлю на Maximus Dreamer-X и не понимаю, зачем нужен спиннинг за 20 тыс.



Сорри!
но сравнение действительно кривое!!! я ездил и на том и на том(КОРЕЙЦЫ) - и на А8L — W12.
Корейцы не плохи — но за свои деньги!!!
полный привод с двигателем 5литров есть только у ДЖенезиса — цена по сравнению опять же с А8 --W12 — ВНИМАНИЕ!!!! В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ!!!!

Что-то мне подсказывает, что за одну и ту же цену они имеют побольше наворотов, чем аналогичные по стоимости Мерс или БМВ



да это так — НО!! аналогичные по стоимости будут БМВ 5 СЕРИИ — МЕРСЕДЕС Е КЛАССА--АУДИ А6--т.е классом-СЕГМЕНТОМ ниже — и это действительно будут-- комплектации хуже чем у генезис или экуис..В СРАВНИМЫХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ-- ОНИ (НЕМЦЫ)БУДУТ ДАЖЕ ДОРОЖЕ..
так что я не стал бы говорить об одинаковых ценах!!!

когда нам предлагают купить корейскую палку - БРЕНДА КОТОРОМУ 3 ГОДА(к примеру) по цене легед элита.... господа.. товарищи.. :) ИМХО--ЭТО :thumbdown: !! :eek:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая связь, между производителем и умением ловить рыбу.


Валера, надо уточнить - производителем или тем, что он производит, потому что один и тот же производитель может производить и откровенную каку и космос :biggrin: , причем бывает что такое встречается даже в одном модельном ряду. Примеров полно. А если тебе досталась кака, то все твое умение не спасет тебя от атсоса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая связь, между производителем и умением ловить рыбу...


Эстетическая . Это как - зачем покупать вилку если всё можно кушать и ложкой .



Никакой связи. Есть палки или снасти наиболее соответствующие определённым условиям ловли.
Не стоит спорить с людьми, через руки которых проходят десятки палок от фирм, не связанных апромежсобой. Причём, не трясунов с далеко идущими выводами, а именно ловящими этими снастями на разных полигонах.
Справедливо и то, что не стОит переплачивать за бренд. В сегодняшних реалиях, это совершенно пустая трата денег. Это бренд должен платить мне, что я рекламирую его снасти ... А уж его денежная политика в отношении потребителя - его личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрону еще раз больной( для некоторых) вопрос. Вчера ловил судачков, мало, мелкие, хотя временами поклевок порядочно. Еще надо угадать с резиной. Все на джиг. Думал спасет поводковая. Даже на ту резину, которую кусает в джиг ни одной поклевки. Весьма удивило. Но хоть испытал Ультиматум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть палки или снасти наиболее соответствующие определённым условиям ловли.



Скажу больше - в одних и тех же определенных условиях палки, соответствующие им, и даже с одними и теми же заявленными номинальными параметрами могут быть ощутимо РАЗНЫМИ.
В цифрах на деколи этого не прочитать, понять можно только через руки головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в одних и тех же определенных условиях палки, соответствующие им, и даже с одними и теми же заявленными номинальными параметрами могут быть ощутимо РАЗНЫМИ.


Да вон, тому миллион примеров: на вторичке, люди постоянно продают что-то космическое, отловив несколько рыбалок. Оказывается - не то(и не там, и не тем ...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Я могу отвезти тебя в некоторые места, куда приезжать только с джигом, это чисто воздухом подышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно продают что-то космическое, отловив несколько рыбалок. Оказывается - не то(и не там, и не тем ...).

Бывает... наслушавшись басенников. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...