Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Часть тянущихся успешно проедает полиэтилен, ну и растворяет другие силиконы...
Хотя верю что мегабасс на такое не способен...


эти резинки сами плавятся в первую очередь от соприкосновения с обычными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейтек, КФ, Моликс, Рейнс, спрутовские нетянущиеся предсерийки, Тиога - отлично лежат в одном мешке.
Точно это противопоказано Беркли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Мне так проще, задействован один карман для быстрой смены приманки. Плюс Кейтек выдохнется в соседей.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу долавливания. Встал на точку и сразу в секторе облова два невнятных подрыва. Потом через проводку две в тех же точках легчайшие тычки и откус хвоста. пробовал поролонки мандулы резины - не тыкало только с офсетником видно нет передачи, и так почти час. Уже решил оставить в покое гаденышей и напоследок нацепил на джигголовку огромную Аваруну от ненавистного производителя и почти сразу поимел две четких поклевки типа отдай спиннинг от гаденышей на 3.8 и 2.0 Резину помельче он видно просто тыркает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и задумчиво еле прикусывает, причем пищевого размера...


жаба вообще на мдж приманки очень часто прикусывает самым кончиком клюва — аккуратненько так...особенно когда размер жаба правильный!
а срезают обычно шнурочки недомерки до полкило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу долавливания. Встал на точку и сразу в секторе облова два невнятных подрыва. Потом через проводку две в тех же точках легчайшие тычки и откус хвоста. пробовал поролонки мандулы резины - не тыкало только с офсетником видно нет передачи, и так почти час. Уже решил оставить в покое гаденышей и напоследок нацепил на джигголовку огромную Аваруну от ненавистного производителя и почти сразу поимел две четких поклевки типа отдай спиннинг от гаденышей на 3.8 и 2.0 Резину помельче он видно просто тыркает.


дак осень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу долавливания. Встал на точку и сразу в секторе облова два невнятных подрыва. Потом через проводку две в тех же точках легчайшие тычки и откус хвоста. пробовал поролонки мандулы резины - не тыкало только с офсетником видно нет передачи, и так почти час. Уже решил оставить в покое гаденышей и напоследок нацепил на джигголовку огромную Аваруну от ненавистного производителя и почти сразу поимел две четких поклевки типа отдай спиннинг от гаденышей на 3.8 и 2.0 Резину помельче он видно просто тыркает.


Часто в таких случаях спасают плавные подрывы на одном месте, почти равномерная проводка в очень медленном темпе и смена приманки с менее амплитудной игрой....
Аналогичный случай был на последней рыбалке :) Также были откусы и тычки, но перед уходом пришел на точку и поставил KEITECH SWING IMPACT 3" и как долбанула, я аж чуть...... :) В итоге щука сорвалась, из-за затянутого фрикциона на мульте, но для 1-1,5кг бой дала отличный :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Я почему спросил- "амплитудность"-аргумент разночитаемый..
ИМХО- работа хвоста не самое главное.."вихлястость" тела ,при ловле щуки-более яркий фактор..Работу хвоста можно и изменить..Поставь на ту же Аваруну более короткое цевьё крюка..Хотя бывают и действительно моменты ,когда "прицельность" поклевки из-за более частотно-мелкой пятки увеличивается..Но редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Возможно, Вы правы.... Я особо не задумывался на этот счет, просто веду статистику и опираюсь на нее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто веду статистику и опираюсь на нее


Где можно ознакомиться?..Каково количественное сравнение?? Временное? Погодное?
Количественная контрольная группа??
Вот я ловлю джигом..Блин уже не упомню...Один из первых начал..
Но статистика показывает ,что .....статистики не бывает...
Впрочем ни на что не претендую..
зы А не мелькала мысль ,что щука "разбудилась" или выход начался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы А не мелькала мысль ,что щука "разбудилась" или выход начался???


Не исключаю факт выхода, но все же склонен считать, что "разбудилась". Выходы на этой речке случаются обычно раньше... Но точно сказа не могу, т.к. уже шел к машине и решил сделать последний заброс...


Где можно ознакомиться?..Каково количественное сравнение?? Временное? Погодное?
Количественная контрольная группа??


Вам не кажется, что вопросы довольно дурацкие, особенно первый и последний... :)

Вот я ловлю джигом..Блин уже не упомню...Один из первых начал..



Куда мне до вас... :)

Но статистика показывает ,что .....статистики не бывает...


Т.е. подбор приманок происходит в хаотическом порядке? Или все же опираетесь на определенную статистику(опыт) применения.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. подбор приманок происходит в хаотическом порядке?


Не исключено..Ставлю ,обычно то ,что захотелось поставить..Просто вот захотелось и поставил..Естественно кой-чего корректируется с освещением и прозрачностью воды..Но чем больше ловлю ,тем интереснее экспериментировать..иногда с точностью до наоборот..
Как бы в джиге мне новое найти..трудно,но пытаюсь...
Кстати ,намеднись ,спровоцировал поклевку ISSEIевской крокозяброй ,хотя был практически уверен в отстутствии или полном ступоре :eek:
Усатый
Вот твои джигголовки 2-3-4г

122887_fhs2c0.jpg.f656cf049f70cff6935da41c06a0267f.jpg

122888_dxux0y.jpg.dfed71a02cdacf7174205762cab466cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот твои джигголовки 2-3-4г


Хм , я был уверен что у них передняя часть скошена , а не просто закругленна . А на средней вроде скошена (Или обман зрения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что в этих джигголовках особенного? В чём цимус?


Джиг головки такого типажа используются в аджинговых (ловля ставриды) сериях... Предназначены для пелагической ловли рывковой техникой, часто применяются с плавающими, слабо тонущими и тонущими бомбардами ( с слабо тонущими прикольнее).. В общем, как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём цимус

Неправильный ты еврей ,Серега !! :)
ЦимЕс (навар ,прибыль...одесск.),как раз в том ,что их давали на халяву..В разных развесах и разными крючками..Крюки вроде не кошерные ,но поверишь..-сходов практически не было..Усатого воткнули..У меня осталось чуть-чуть ..Купил бы-где-не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Какой вес головки в видео ?

Купил бы-где-не знаю


Их изготовить плёвое дело , неси , размеры сымем :) и дело в шляпе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на средней вроде скошена (Или обман зрения )

обман..(вздохнув)-везде обман :)
Но я еще порыскаю в своих чуланных коробочках-может чего интересного и найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Если цимус заключается(судя по видео) в ловле 30-50 граммовых окушков(да и то не особо),то как то неубедительно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бы-где-не знаю


В интерфише подовали овнеровские, но это было летом... Сам докупал перед отлетом на юга.... P.S. Японцы для этих прелестей используют монку....

122895_bj25g3.jpg.b8f273a73187904c640bb8d8de937012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цимус заключается(судя по видео) в ловле 30-50 граммовых окушков(да и то не особо),то как то неубедительно :cool:


Смотря где ловить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-может чего интересного и найду


Поищи-поищи :) .
Я видел такую , только со скосом спереди , но хоть убей бог не вспомню скос сверху или снизу . Снизу- будет как лопатка у воба работать , сверху - будет резче в верх уходить . (чисто теоретически )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, грамма 2 наверное.


Для 2х гр она судя по кино великовата . Но хрен знает .


в ловле 30-50 граммовых окушков


А если увеличить и голову и резину в двое ;) , " а что , а вдруг , "с/рекламы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy написал:

Смотря где ловить... :)


Значит аргументация подобрана не правильно :( Обычно видео материал показывает лучшие св-ва той или иной приманки и соответственно максимально возможный результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит аргументация подобрана не правильно :( Обычно видео материал показывает лучшие св-ва той или иной приманки и соответственно максимально возможный результат :)


По окуню и, возможно, судаку летом должно быть все ok, если под условия все правильно смонтировать... Пока опробовал по ручьевой форели :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если увеличить и голову и резину в двое ;) , " а что , а вдруг , "с/рекламы :biggrin:


Зачем для пелагики увеличивать голову в 2р.? Для получения различных эффектов применяют разные формы головок, разные монтажи и цепляют за разные места :) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем для пелагики увеличивать голову в 2р.?


Я 2 гр и не хотел увеличивать , я 4 хотел увеличить до 6-8 гр :biggrin: . Там где я ловлю 2 гр тонуть до середины глубины будет долго , до дна очень долго :) а желательно в паре метров ото дна .

судаку летом должно быть все ok,


Баланса не будет между головой и резиной ? головке веса на резину воздействовать не хватит? (мысли в слух )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Серега!! Так выложи фильм лучше..С рыбой покрупнее..А то ловят одни ,а теорий от интнрнетловцов -мама не горюй!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баланса не будет между головой и резиной ? головке веса на резину воздействовать не хватит? (мысли в слух )


"Веса" и не должна никак воздействовать :) В основном для таких головок используют стрейчевую резину и анимация рывками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 гр и не хотел увеличивать , я 4 хотел увеличить до 6-8 гр . Там где я ловлю 2 гр тонуть до середины глубины будет долго , до дна очень долго а желательно в паре метров ото дна .


С кем приходится общаться?... Пиписочники - однозначно. :)
Нормальная рыба начинается ... ну граммов с 14 :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...