Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Аваруна, к стати, хорошая резинка..


при теперешней стоимости-одна из лучших
http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=165

молодец что с фото.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Все за день отрываешь?


речь шла о рыбалке на несколько дней, я давно уже стараюсь не ездить на денёк, благо работа позволяет проводить на воде дней по 150 в году а то и больше. НО, если вот прям ну нет возможности уехать на несколько дней, а половить ах как хочется, то беру мааааленькую коробочку свинца, в которой штучек по пять чебурах пяти шести основных весов, и десяток голов, а то и вовсе без голов...

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает, что вовсе и не зря


Интересует ваше мнение именно по этой резине.
Есть ли разница в уловистости при монтаже на джиг-головке
и чебурахе. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует ваше мнение именно по этой резине.
Есть ли разница в уловистости при монтаже на джиг-головке
и чебурахе. Спасибо.


в данный момент пишу обширную статью о ловле крупной резиной, и та тема которую вы щас затронули, ОЧЕНЬ важна.
одна и та же приманка, но собранная на голове и на шарнире, это две разных приманки, причём порой кардинально разных. более того, одни однозначно лучше работают именно на шарнире, а другие на головах. большинство об этом да же не задумываются, и порой на точке где нужна голова покидав пол часика шарнир, приходят к выводу что рыбы нет., а всего то нужно попробовать половить чем то на джиг головке...

Аваруна, в размерах от трёх дюймов, однозначно приманка для шарнирного оснащения. на головах работает, но значительно хуже. всё дело в геометрии и игре. а ещё она не боится огромных оффетов. на фото ава 4,5 дюйма, и оффсет 7/0 ))) при этом не теряется привлекательность и не сбивается игра. ну а чем крупнее оффсет тем больше шансов довести до лодки желанный трофей. мечтаю об аваруне дюймов шесть или даже семь, вот была бы бомба по крупной щуке !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cоглашусь, аваруна за свои деньги одна из лучших резин, одна из, lucky john кстати на ровне, но он мягче, быстрее умирает, но жрёт его тоже жадно. У меня по окуню на соревах мкдж стреляла именно аваруна.. Но с Савамурой ей все таки не тягаться, савамура что груженная ловит что нет, что с хвостом, что без, но умирает очень уж быстро.
Я даже помню она была сьедобной, а щаз чо то не ма такой.
Да и ваще черний паралон рулит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё в скором времени появиться ещё один очень интересный виброхвост (я бы классифицировал его как "активный слаг" всё же) от Р21. называться будет Attira. вот он, возможно будет очень хорош именно на лёгких джиг головках, попробовать его в этом оснащении не получилось, образцы которые мне выделили закончились раньше чем эта мысль пришла мне в голову (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже помню она была сьедобной, а щаз чо то не ма такой.


и сейчас точно такая же. всё резина Р21 делается из одного и того же пластика с одним и тем же набором введённых в состав этого пластика "съедобных" добавок
цитата с офф. сайта москанеллы:
"Особо стоит отметить материал, из которого отливаются мягкие приманки Pontoon 21 Homunculures. Основа – мягкий пластик Gumexim. Он отлично сохраняет форму приманки и устойчив к внешним воздействиям. Так что, при «живой» игре Awaruna обладает определенным иммунитетом к зубам хищника, выдерживает много поклевок и прочно держится на крючке.

В материале также содержится «фирменный» аттрактант всей серии Homunculures – SFT. В отличии от многих других, аромат мягкого пластика Pontoon21 не резкий, а максимально близкий к естественному. И этого достаточно для того, чтобы хищник долго удерживал приманку во рту. Как следствие, – у нас появляется достаточное время для подсечки.
"
http://expertfisher.ru/products-r/1303-awaruna.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крупной аваруне ничего не скажу, а полуторадюймовая как на Крейзи фиш и Моликс перешел - так без дела и лежит.))) Иногда на мелкощупаков достаю чиста потому что не жалко.)))
Я бы конечно свинг импакт в полутора дюймах предпочел - да не видел никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак все воблеры уже перебрал? :)
Аттира как аттира. у КФ уже давно нечто подобное видел. только не помню в серии или нет.
Не очень понимаю - зачем оно такое, бо тому размеру окушей что у тебя в блоге - и более толстый вибрик не западло до желудка зажрать, а универсальности червей по всякому интереснейшему прилову вибрик такой длины лишен. Стоячка по жаре и пассиву - опять черви лучше, типа Круел лича или того овнера култива что мы с тобой обсуждали в прошлом году. Дроп-шот? Может быть, похоже на его тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Аваруны. Ловлю и на нее то же. Правда напрягает один момент, после первого же активного контакта с рыбой резинка совершенно не держится на крючке ((сползает с офсете). У меня уже десяток приманок лежит-дожидается времени и места для двойника. А так ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о крупной аваруне ничего не скажу, а полуторадюймовая как на Крейзи фиш и Моликс перешел - так без дела и лежит.))) Иногда на мелкощупаков достаю чиста потому что не жалко.)))
Я бы конечно свинг импакт в полутора дюймах предпочел - да не видел никогда...


ну кто бы сомневался... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда напрягает один момент, после первого же активного контакта с рыбой резинка совершенно не держится на крючке ((сползает с офсете).


На этой резине ещё не пробовал, а на своих твистерах проблему
решил припаиванием к голове кусочка прочного силикона ,
размером с изгиб офсета. Цвет, форма этой пришлёпки ни
на игру ни на уловистость совершенно не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто бы сомневался...


А в Спб никто в этом не сомневается. КФ в мелких размерах вне конкуренции. Сегодня поймал на него под... (после 30) :) , плотвичку граммов на 30, окушей кучку и щура см в 25 - наноминноу его кличут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Спб никто в этом не сомневается. КФ в мелких размерах вне конкуренции.


Я сомневаюсь. Так, что твоё утверждение о том, что никто... Мягко говоря неправда. Да КФ вполне себе хорошая резина, да большая линейка как по моделям, так и по вариантам ароматики, но есть модели на которые я вообще поклёвки не видел, и это при том, что стоял на рыбе и на ту же аваруну ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КФ в мелких размерах вне конкуренции.


и это при том, что стоял на рыбе и на ту же аваруну ловил...


Парни,возьмите и то и другое и буде вам рыба.Основные виды приманок - всегда с собой,но на них может и не брать.!1 Так что пяток другой -другой:) для разнообразия .И споры в большенстве случаев бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё кусочек изоляции, от провода...


Мысль интересная. А как это выглядит в готовом виде и
какая технология скрепления? (может фото есть ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит. Люди поделились своими впечатлениями об одной из марок резины, подкрепили свои слова фотографиями, описали как и почему. А потом появился представитель конкурирующей фирмы и ни чем не обосновав заявил что резина то эта гавно, а вот другая намного лучше, не удосужевшись при этом выложить хоть одну фотографию с хоть одним акуньком...

вот учитывая всё это и учитывая что товарищь этот не ровно дишит к бренду Р21 я инаписал, что "кто бы сомневался"...
А так никакого спора, всё и так всем понятно, аваруна одна из лучших в своём классе, и постоянный ажиотаж в магазинах это лишний раз подтверждает. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аваруна одна из лучших в своём классе


Может быть. Звучит немного странновато. Как ключевой элемент
для направления поиска в Р-21 с однозначным положительным
эффектом. Рекламой попахивает :)
А у меня на неё - аллергия. За версту чую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит. Люди поделились своими впечатлениями об одной из марок резины, подкрепили свои слова фотографиями, описали как и почему. А потом появился представитель конкурирующей фирмы



У меня много всякого добра на тестировании без денюх, но КФ Наноминноу, Поларис и Круел лич - одно из немногих что я регулярно покупаю за вои кровные в Клевых снастях, спасибо им за скидку в 10 процентов, кою я в итоге набрал постепенно. :thumbup:

Фотки самых неожиданных и приятных поимок на Наноминноу - прилагаю.)))

112929_q53yvn.jpg.221a19a9f47e83ef7c46e831e71f339c.jpg

112930_vpbiky.jpg.b1a365f9638e8882f4da828a2ce79c46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov Я про два их хита, наноминноу и поларис. Круел тоже понравился.
кстати - я не возражаю если кто-то еще по этим матрицам печатать начнет. Сравним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov Я про два их хита, наноминноу и поларис. Круел тоже понравился.
кстати - я не возражаю если кто-то еще по этим матрицам печатать начнет. Сравним)))


Ая вот как раз и про Наноминоу и говорю... Ни одной поклёвки на раздаче. А Полярис очень хорошая резинка, убойная... Тока Позаимствованна у Имакатсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,возьмите и то и другое и буде вам рыба.Основные виды приманок - всегда с собой,но на них может и не брать.!1 Так что пяток другой -другой для разнообразия .И споры в большинстве случаев бессмысленны.


Не поверишь, но есть и то и другое, а ещё третье с десятым... И споров тут нет никаких. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !
Сакраментальный вопрос - имеет ли размер значение ?
Вчера полоскал приманки 3 дюйма - ноль. Поставил 4 - пошли поклевки.
Тут еще недавно смотрел передачу про рыб - там был озвучен интересный момент - мелкую рыбу крупный хищник игнорирует, т.к. затраты энергии на её поимку превысят затраты энергии от её поедания. Задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Фото неумею, но смысл такой, отрезаешь мм.2-3-4 , взависимости от размера крюка , дальше в кипяток , потом одеваешь на жало, и погнал покрюку ,до ступеньки,,, надеюсь понятно.. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще недавно смотрел передачу про рыб


там был озвучен интересный момент - мелкую рыбу крупный хищник игнорирует, т.к. затраты энергии на её поимку превысят затраты энергии от её поедания.


Это так думает рыба?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая вот как раз и про Наноминоу и говорю... Ни одной поклёвки на раздаче. А


Я вчера подлещика ладошечного или густерку удачно в воде стряхнул - на дроп в 4 грамма на наноминноу. Пока - мегаплотва.)))
Нноминноу не очень у меня на сплите был по течению, скажем хуже Моликса ра-шада (этот вообще фаворит), и похуже той же аваруны. А вот на дропе... ну и на мормышке граммовой - самая тема, бо трясется как надо наряду с поларисом. Для мотылей уже зрение не тянет.)))


Ну вот уже лучше.

ты на меня твои простафферские проблемы не меряй. Так как в итоге те же бальзеровские длиннохвостые резинки в итоге блестяще разловил Александр -АБЮ, у меня они ну никак. Хотя это родной Авек.)))

Тут еще недавно смотрел передачу про рыб - там был озвучен интересный момент - мелкую рыбу крупный хищник игнорирует, т.к. затраты энергии на её поимку превысят затраты энергии от её поедания. Задумался.



Все упирается в такую кучу факторов что... ты же сам немелкого кучу поймал на берклиевского мотыля.))) Два моих самых длинных городских щура в сезоне по 45 см - один на колебалку 70, другой на крейзи-фиш самый маленький. Хотя 110 и 130 я кидал много,)))

112952_z8jsfv.jpg.e58464170c09c424ed0b965f1d6e3c6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вчера подлещика ладошечного или густерку


Т.Е. ты хочешь сказать, что ты леща от густеры на отличаешь???
Наберут по объявлению, а потом удтвляютсо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну те которые от М... Они то круче всех... У них и 4 грамма на сорок пять метров улетают, проплвывающий мимо лещь в пятку отдаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...