Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Петр

Дык, никто про секретность и эксклюзивность не говорил, просто я раньше ловил только в классический джиг, а еще знал про нижний вариант на Вашей картинке, на верхний глаза открыл Костя Малыш. И по всему видно он более правильный по чувствительности.
Насчет стопоров, это я уже по аналогии с проводочной снастью решил дополнить, а верхний здесь может и действительно не нужен. Блин, щас опять подзатыльники получим. Завязываем или валим на другую ветку.

Кстати, сегодня окунь жрал совсем без всяких отводников правда только на мелкие (4-5см) риперы и твисты. Фоток нет, потому как не найду куда инструмент засунул. У нас по-прежнему t вокруг нуля сколь глаз по прогнозу видит. На озерах народ потихоньку ползает, но 3-5см лёда при нуле это очень стремно. А значит джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB Хрен его знает, ситуация у джиги ближе всего к стреле из лука ИМХО, а в нем оптимального угла для дальнего выстрела я не нашел. Нашел только что на километре убить из него можно если уметь... Из того что самый-самый, 100-фунтовый, и специальной малой стрелой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals написал:
Раз картинку не возбраняется, плиз, картинку в студию.

Что то я не пойму что тут такого секретно-эксклюзивного?
Это же один из вариантов обычной поводковой оснастки.



Да в общем-то действительно никакого эксклюзива. Товарищ Сейнер такое в 2009-м мастерклассил :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мягкие приманки со вкусом и запахом давно уже стали стандартом де-факто. Мы покупаем пакет с силиконовыми твистерами или рипперами, которые уже соусированы или покрыты какой-нибудь солью. А как дела обстоят с поролоновыми рыбками?


А.Коломиец "В аптеку за аттрактантом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь ловил на съедобную резину Косадака?
Какие результаты?



жетковата если сравнивать с оригиналами или подобными подделками, но вполне ловящая) ещё и стоит (стоила) копейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее нужно чаще в воду кидать!


Дык чаще меня немногие кидают ;) Просто в этом году, она реально рулит пока, даже прошлогоднего героя "ЗетМана" уделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А похвалю ка я Понтон 21


ЗазнаюЦЦа. Сразу начнут трубить во все стороны,
что.... остальное - говно . Менталитет... понтовый :)
Аналогичная резина у меня то же не плохо выстрелила
по судаку. Только - с чёрной спиной. С зелёной - пока нулевая.
Дак , черноспинку и не найти в нужном размере.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык чаще меня немногие кидают


тут еще результат учитывать нужно. Я попадал в такие раздачи , что Аваруны просто не хватало на день. Затарился, но Савамура ее затмила. И причина не в уловистости, а в вере! По щуке - Аваруна, по судаку - Кейтеч и Савамура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бы Релакса на все рыбалки было достаточно


Как это не парадоксально, но Питерские рыбаки нашли
такую "достаточную на все рыбалки" резину.
Это - Акара. В одном типо- размере. Цвета разные,
но принципиального значения это не имеет.
Что особенно интересно - она одинаково хороша
и для судака, и для щуки, и для окуня.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:
Тогда бы Релакса на все рыбалки было достаточно

Как это не парадоксально, но Питерские рыбаки нашли
такую "достаточную на все рыбалки" резину.
Это - Акара.


Поддерживаю. У меня в этом сезоне Akara Eatable Grip Leech 90 работала безотказно и на классическом джиге и особенно на техасе. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерские рыбаки нашли
такую "достаточную на все рыбалки" резину.
Это - Акара. В одном типо- размере. Цвета разные


Если для ловли на одной реке (Неве например) с небольшим разбросом по километражу, то так и должно быть.
Да и у каждого есть свой наборчик приманок "везде и подо всё". У меня из резины, в этом наборе Yum Wooly Curltail 2 и 3, Relax California 3 и 4, и что-нибудь еще типа ЗетМана, Аваруны, Тиоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом сезоне Akara Eatable Grip Leech 90 работала безотказно


Любопытно. Очень. Если ещё и маркером подкрасить ....
Та же Аваруна получится. Или лучше.
Надо будет попробовать.
Но я говорил про другую. Которая рулит от Красина до Фонтанки:
Червь Akara W-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Московского джига


В Московском джиговике всё должно быть прекрасно - и улыбка, и одежда, и рыба, и удилище! ;) :thumbup:

98398_32c55g.jpg.2ff20f0a362d61d216d00465366f0112.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дгузья! А ловит кто-нибудь на переднеогруженные вертушки? Интересно ВСЁ! :)


А я думал их в джиге использовать... :( Ок, перенес вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Tracker написал:Тогда бы Релакса на все рыбалки было достаточно Как это не парадоксально, но Питерские рыбаки нашли такую "достаточную на все рыбалки" резину. Это - Акара. В одном типо- размере. Цвета разные, но принципиального значения это не имеет. Что особенно интересно - она одинаково хороша...
.....


ага, знаю я несколько не "медийных" но достаточно умелых Питерский рыбачков, которые каждый раз перед моим приездом на вопрос что привезти, отвечают что и без меня у них всё есть, они нашли ту самую "розу среди навоза" (акара эта то же фигурировала как панацея), но перед моим отъездом глядя на мои результаты на их акватории, составляют такой список что в пору на грузовике ехать в следующий раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но перед моим отъездом глядя на мои результаты на их акватории, составляют такой список что в пору на грузовике ехать в следующий раз...



Это результат не валшебной резины обычно, но просто высокого класса и свежего взгляда. Без этих двух компонент хоть два грузовика привези - толку будет чуть... ;)
Вон призер одного из этапов ПАЛ прогулялся у Авроры, до него вплотную была пара человек на точке, и после него. А поймал только он.)))

"Цветом приманки (и тд) меньше всего заморачиваются опытные продвинутые рыболовы, хорошо читающие акваторию"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цветом приманки (и тд) меньше всего заморачиваются опытные продвинутые рыболовы, хорошо читающие акваторию"(с)


по цвету не замарачиваюсь как раз вовсе, есть три цвета, кислотный, натуральный и чёрный, а вот модификациями порой стоит поиграть, да же более того, зачастую на запресенгованных водоёмах только это и приносит результат, ну естественно по мимо хорошего понимания точки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловит кто-нибудь на переднеогруженные вертушки



Использовал такой вот чисто джиговый самодельный вариант.
Вертушка это или не вертушка вопрос дискутируемый, но зато незацепляйка :) Зацепляйки у меня живут 2-3 заброса.
Одно время проникся этой конструкцией, казалась феноменально уловистой (относительно, конечно), потом что-то подостыл. То ли надоела, то ли лень стало собирать. Попробовать рекоменду. Напрашивающийся вариант на чебурашке с офсетником - фтопку, перехлесты замучают.

98854_r9xugc.jpg.88d05a6e28554831fb44bb0048c98fd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Использовал такой вот чисто джиговый самодельный вариант.
Вертушка это или не вертушка вопрос дискутируемый, но зато незацепляйка :) Зацепляйки у меня живут 2-3 заброса.
Одно время проникся этой конструкцией, казалась феноменально уловистой (относительно, конечно), потом что-то подостыл. То ли надоела, то ли лень стало собирать. Попробовать рекоменду. Напрашивающийся вариант на чебурашке с офсетником - фтопку, перехлесты замучают.


Спасибо! А твистер специально без хвоста? мешает? или его рыбы съели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазах швейных принадлежностей продаются пластиковые лепестки под перламутр и с дырочкой длинна около 1 см . Цеплял так же и даже к бокам резины. При ловле по глубинам эффекта не выявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...