Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Начинаю то я всегда с испытанных приманок, чтобы определиться с наличием активной рыбы. И к тому моменту, когда я начинаю экспериментировать с кейтечем ( в последнюю очередь) - активного хищника на точке уже не остается...


У меня он в разведчиках , попробуй начать с него . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я плохо представляю о каком приемуществе съедобки можно говорить при глубине более 10 метров и весе груза за 20гр. ?


Приемущество только одно - при ловле окуня он часто по несколько раз подряд пытается сожрать съедобку , ставим простую- один удар и бросает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он в разведчиках , попробуй начать с него .



Я привык изначально ловить на яркую (или в крайнем случае белесую (от лимонника до белесого - без разницы)) резину в расчете на агрессивную рыбу.
Быстрее напарника выбиваешь агрессивную, по возможности, крупную рыбу, а затем добиваешь оставшуюся пассивную. А часто вообще добивать нет смысла - а быстрее искать свежую агрессивную - темп ловли выше...

У кейтеча ограниченная цветовая линейка.
Просто в цветовой гамме кейтеча мне больше нравится савамура (или гамблер, без разницы, иногда даже и лучше)... Она - иногда выстреливала. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемущество только одно - при ловле окуня он часто по несколько раз подряд пытается сожрать съедобку , ставим простую- один удар и бросает .


Я заметил эту разницу в завивимости от мягкости резины, а не от "съедобности". Очень часто "съедобная" резина - действительно мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приемущество только одно - при ловле окуня он часто по несколько раз подряд пытается сожрать съедобку , ставим простую- один удар и бросает .


А как же золотое правило: если низкая реализация поклёвок - ставь приманку меньших размеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык изначально ловить на яркую (или в крайнем случае белесую (от лимонника до белесого - без разницы)) резину в расчете на агрессивную рыбу


У кейтеча, врать не буду ( я на работе ,не могу посмотреть ) вроде было яркое .

Я заметил эту разницу в завивимости от мягкости резины, а не от "съедобности". Очень часто "съедобная" резина - действительно мягкая.


Возможно :) , хотя спросить мягкость или вкус сложно :) .

А как же золотое правило: если низкая реализация поклёвок - ставь приманку меньших размеров


ВрутЬ , бессовестно вруть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя спросить мягкость или вкус сложно :) .


На щёт мяхкости ... Вряд ли мяхче пропитанного водой поролона, найдётся резина. Да и не на столько она мягкая, на сколько малотянучая. :cool:
Я варю приманки. Но, вместе с мяхкостью приобретается и совершенно другая игра. Мяхкая резина при большей огрузке даёт более плавную низкочастотную игру чем жёсткая, но в определённый момент она вообще перестаёт играть и тянется просто соплёй, в то время как жёсткая продолжает давать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя далеко не вся съедобка одинаково работает в каждом определённом месте.


Чем более пассивен судак, тем меньшее количество приманок подходит. Но предпочтения в разных частях залива похожи. На Волхове уже другие.

Честно говоря, я плохо представляю о каком приемуществе съедобки можно говорить при глубине более 10 метров и весе груза за 20гр. ?


Я тоже не могу это объяснить, но факт налицо. А как насчет разного по интенсивности клева на балансиры рапала разного цвета зимой при толщине льда и снега...вам по пояс будет :)(с)? Или щуки декабрьским вечером на глубине метров 6 на черные маннсовские твистеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кейтеча, врать не буду ( я на работе ,не могу посмотреть ) вроде было яркое


Даже в хороший клев и в мутной воде лучше работают цвета типа какашка :) Ваще чо-нить невзрачное, но лучше с блестками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А как насчет разного по интенсивности клева на балансиры рапала разного цвета зимой при толщине льда и снега...вам по пояс будет :) (с)?


Я всё же, считаю что рыба всё-таки идентифицирует приманку. Даже, если на этот счёт у гур другое мнение ...
Как мы с тобой убедились, если рыба гиперактивна и ты попал её "в пасть", то тут действительно, что называется - хватка от реакции.
Но в большенстве случаев, рыба всё же выбирает.

Это сколько надо к ней подвесить ???? :eek:


По-разному ...

думаю силикон ближе к натуральной рыбке по вкусу ;) .


Знаешь, если тебе в рот засунуть клубничину оснащённую крючками, то ты вряд ли успеешь почувствовать вкус ... :biggrin:

Лаврушку и перчик добавляешь :biggrin: ;) .


А знаешь, пытался ... Но, мартышкин это труд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, если тебе в рот засунуть клубничину оснащённую крючками, то ты вряд ли успеешь почувствовать вкус ... :biggrin:


Таки да , но когда окунь щиплет за хвост т.е до крючка не достаёт- то вкус? или запах? или чего ещё он разбирает .

А знаешь, пытался


Солил ? и перловочки надо было для сытности :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рыба гиперактивна и ты попал её "в пасть",


Как раз, если попал в пасть, то может быть хватка, не раздумывая. А гиперактивную рыбу тока Боко ловит :biggrin: ...еще и гиперсексуальную. :) В этом году у меня был один случай, когда щука была гиперактивна, но только на Смэшер. :cool: В прошлом году на ЮД судак бывал гиперактивен, но все равно на одни приманки клевало лучше чем на другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у меня был один случай, когда щука была гиперактивна, но только на Смэшер. :cool:


Не подменяй понятия. Смэшер, это та приманка которая в тот день была ннаиболее востребована. При мне ты на смэшер ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экие у тебя эротицкие фантазии ... :biggrin:


ЭЭ какой такой фантазий мантазий сам видель . :biggrin:
Было такое что удары есть , рыбы нет , и резина без хвостов приходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое что удары есть , рыбы нет , и резина без хвостов приходит ?


А ты думаешь, что если рыб прикусил приманку но до крючков не добрался, то на следующем забросе он должен добраться?
Это всего лишь говорит о том, что надо что-то поменять в конструкции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь, что если рыб прикусил приманку но до крючков не добрался, то на следующем забросе он должен добраться?


Когда происходит несколько прикусов подряд но до крючка не добрался это говорит что вкусно но великовато :) . А так теоретически- да .
Про поменять -это верно .

P/S
пора домой , приеду продолжим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь, что если рыб прикусил приманку но до крючков не добрался, то на следующем забросе он должен добраться?


Да, именно так, я ничего не меняю, и рыпп долавливается.

Когда происходит несколько прикусов подряд но до крючка не добрался это говорит что вкусно но великовато


Не факт, это может говорить "увеличь паузу". И тащи помедленнее. :) если великовато - проверял в сб на раздаче - ОДИН удар. И фсе... Тройку вместо двойки ставил. Зато на двойку на свинг импакт пожалте даже с откушенным хвостом, да одна за одной...

ЗЫ - сеогдня трудный клев, и все кроме свинга имп рыпп игнорил у меня. То что неделю назад жрал только в путь... Зима?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий модератора:


Ступил я . :)

Не факт, это может говорить "увеличь паузу". И тащи помедленнее


Согласен , но это одна из возможностей. И часто такая замена оказывается более действенной чем все танцы с проводкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь поможет в приобретении форм для отливки дж-головок, Нужны веса 10-12-14-16-18-20 граммов с маленьким шипом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приобретении форм для отливки дж-головок, Нужны веса 10-12-14-16-18-20 граммов с маленьким шипом


Можешь по моей методе быстро наотливать себе полусферических с любого размера шипом ;) Для формы только гипс нужен и шаровые головки в два раза больше необходимых - их на половину в гипс для получения формы вставить.

94155_q832yo.jpg.11ff4f496ad81dfb8668c740b6b7f016.jpg

94156_4zoshm.jpg.f163efb56ec8b86d2ea6dcc931d1cd72.jpg

94157_chawnf.jpg.ef247c14d822cd1d7b532b0f237c1754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь по моей методе быстро наотливать себе полусферических с любого размера шипом


Одобрямс :) , летят правда похуже шаровых , но для лодки не критично .
Шип резину не рвёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шип тут даже лишний, резинка достаточно крепко на спирали держится.
Так же на крючок для поводковой медную спиральку каплей припоя крепил, когда мелких офсетов не было. И все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шип резину не рвёт ?


Меньше чем свинцовый как ни странно, он как штопор в резину вворачивается.

хочу фирменную форму с маркеровкой, буду лить на хитрых крюках


Если с фирменной не попрёт, то не стесняйси, лепи с гипсу. Я эту фиговину конструировал, когда задолбало под нужный крючок форму подгонять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

Я эту фиговину конструировал, когда задолбало под нужный крючок форму подгонять ;)


Паша!А чего в городе дефицит с джиг головками? :cool: Или у твоей формы игра,которой не добиться шаром? :cool: В чем смысл этих телодвижений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл этих телодвижений?


Собссно:

Я эту фиговину конструировал, когда задолбало под нужный крючок форму подгонять ;)


Плюс - быстрее сам процесс, не надо подгонять крючок, разбирать форму, обрезать облой ножичком.
На счет готовых фабричных - не всегда есть то что нужно, в общем свои тараканы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый ну наверное - у меня просто опыта по уменьшению куда меньше, так как базовая резина - двойка. Увеличение когда берет "на все" на моем личном опыте пока крайне сомнительно. А уменьшать с двойки на полтораху - да хрен там с этим констом.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Про ОБЛОЙ в твоем случае я уже промолчу


Точняк, облой отсутствует. За вечер можно отлить столько, сколько в обычной форме за неделю :biggrin: Хотел личный штемпель сверху на каждую ставить, но время на эту чепуху жалко тратить :)

Туда ( в гипс ) попасть сложно


Это возраст ;)

94229_zoj64y.jpg.534dfae950cbb17e1f220e7616ccfb7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособа?


Фото там прилепил ниже. Просто рублю свинец на куски и желательно ободрать его перед порубкой до чиста, что бы шлака не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Георгий, если есть желание и все всерьез, то закажи на Кабеласе тигельную печь от LEE. Там и свинец нюхать не придется и дозатор есть и вообще сплошное удовольствие :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Да это я в курсе. У нас на почте почтальонов нужно расстрелять всех до единого! Бардака больше, чем тута! Мне высылают посылки исправно, а почтальоны не приносят извещения - гады. и посылки отправляются назад. Хорошо, если есть № отслеживания, а если нет... И управы на них нет. Яду что ли им насыпать? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нас на почте почтальонов нужно расстрелять всех до единого!


Ябеду оффициЯльную на них накатай, к Новому году премий не получат, сразу поумнеют.
Тигель LEE Pot:
http://www.cabelas.com/product...t104219280

94233_lrb4z5.png.266ec6735add68d294a2b3b5a23a4014.png

94234_fxke1d.png.9488eb9e14c19dc05df00b7e51ed1808.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеду оффициЯльную на них накатай, к Новому году премий не получат, сразу поумнеют.


Я бы с радостью накатал, но не имею опыта в подобных делах. Сегодня попробую. А про тигели я, Паша, давненько думаю... Меня тут угостили правильными дж. головками на правильных крюках, так оно мне очень понравилось! Хочу! Зима длинная - поглядим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Меня тут угостили правильными дж. головками на правильных крюках, так оно мне очень понравилось! Хочу! Зима длинная - поглядим


Я вот такие раньше делал http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink Перегибал крючки, чтобы мусора со дна меньше собирали. Дело хорошее, но уж больно муторное. Формы, свинец, крюки доставать... Приспособишься к крюку, а потом бац - и нет его в продаже :mad: Плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Такие головки получаются если аккуратно отжечь газовой горелкой петельку крюка а потом отогнуть назад тем паче иногда продаются с высокой петелькой. Хомка чтоб отливать нужна мощная вентиляция - пары свинца очень ядовиты - можно на почту попросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...