Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
усатый Иду в Цыпу- реабилитировать Аваруну :biggrin:
Ежели что-присоединяйся-пойду от Теплоходов по С Невке до львов.
буду на велике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал, хрен там, хвост отрывает и пока, он и сам по себе всего то 2 дюйма при толщине и хвосте 3,5 дюймовика. надо ему видимо микроджиговые крючки и в скрытом монтаже только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ему видимо микроджиговые крючки и в скрытом монтаже только...


А с этого места поподробней, если можно. Косой монтаж? на широком крючке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал: джигголовка, шарнир с обычным офсетом с чебуром открытый монтаж, он же на широком офсете скрытый монтаж, два рыбалка, окунь ещё на падении с заброса дрочит в коротенький часто играющий хвостик с ампутацией оного, то ли окунь сытый, то ли мелкий совсем и не может натянуться. Расстройство одно и треть большой пачки стало жирными личинками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB То что визуально видел сам - окунь мелкий так делает. Покрупнее при смене ритма все-таки зажрет если в сомнениях... обычно это пауза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты хотел одним весом на течке везде ловить?


Я так и ловил в первый выезд. Теперь понимаю, что надо было как ты пишешь ловить, - меняя веса. (но это было для мясорубочных снастей)

Буду еще с мультом пробовать, придумалась одна "хитрая" проводка, надо на судаке опробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом-то деле, этот телескоп BLACK HOLE RIVER HUNTER TELESPIN 240 2,40 6-28гр. я купил как чемоданный трэвел для поездок в отпуск с авиаперелетами.
Однако, на одной из крайних рыбалок на дамбе был впечатлен джиговым стерео. Ступенька на средней течке во 2-м и 3-ем северных створах реально ощущалась и по вершине и в руку грамм от 12-ти + 5ФГ. Для телескопа за эти деньги КМК выдающийся результат. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиг с 15-граммовой головкой уже затруднен, так как при забросах далее 20 метров с такой головкой уже плохо чувствуется дно.



навскидку с этой же страницы


почитай ниже... и 18 не любая палка чует, многое от прочих условий зависит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLACK HOLE RIVER HUNTER TELESPIN 240 2,40 6-28гр


Да я зимой без него как без рук, только у меня 5-21г, стучит от 8-ми граммулек будьте нате, а уж с воблерами как управляется! Я всяких телеков переюзал, этот первый, про который после сборки сразу забываешь, что это телескоп. :thumbup:

89493_veisfa.jpg.796323fdd4890f66e804dd7e1a4cdea4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучит от 8-ми граммулек будьте нате


О как! В этот раз меньше 12-ти не цеплял. Попробую как-нить облегчить на апстриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 18 не любая палка чует, многое от прочих условий зависит


И какая палка не стучит 18 грамм,фантаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
Спасиб! Макс, ты в теме Макксимуса. Сдается мне, что их телескоп Stealth тот же River Hunter ;) Просто взглянув на них, сразу хочется спросить - найдите пять отличий, или хотя бы три. Ведь собирают большую часть Максимусов на NS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максим Лис Спасиб! Макс, ты в теме Макксимуса. Сдается мне, что их телескоп Stealth тот же River Hunter Просто взглянув на них, сразу хочется спросить - найдите пять отличий, или хотя бы три. Ведь собирают большую часть Максимусов на NS.



а тут ещё появились образцы крайне приятных 3х частников))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая палка не стучит 18 грамм,фантаст...


Могу в личку написать, а то приятелю она очень нравится, она ваще-то до 21, легкая, удобная, я взял покидать, а 18 и не стучит :( , я даже удивился. А рядом Динамик стучит, как молотком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу в личку написать, а то приятелю она очень нравится, она ваще-то до 21, легкая, удобная, я взял покидать, а 18 и не стучит , я даже удивился. А рядом Динамик стучит, как молотком.


Давай в личку,только странно палка до 21,а 18 не стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу,именно такой моделью я ловил 2 рыбалке,она прекрасно стучит в руку с 8 грамм,а 18 песня!!!Но талон дельта 8,до 21 все же больше приглянулась(ей и ловлю сейчас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу ты уж как-нито асиль что тембр-частота звуков в руку у разных палок чутка разная. Ты идеально притерся к тому что у тебя - все остальное будет тебе казаться ватным. И это нормально. Остальным твои палки будут ниачем.)))
Кстати - им вроде песец, все эти прежние Дискавери-Стейджи-Динамики - уже в стоке... пришли новые серии, но пробуй их сам.))) Стейдж там как мотыга весит.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу,именно такой моделью я ловил 2 рыбалке,она прекрасно стучит в руку с 8 грамм,а 18 песня!!


Сам хозяин взял и сказал - не стучит, он думал так и надо и был несколько огорчен.

Ты идеально притерся к тому что у тебя - все остальное будет тебе казаться ватным. И это нормально. Остальным твои палки будут ниачем.))


Да не надо иди по стопам Боко и писать, что у меня руки кривые. Может тракторист, который гайки на 42 руками откручивает имеет пониженную чувствительность, а у меня все нормально. Если есть чуйка - она есть, если нет - увы. Причем мои знакомые, с которыми я пересекаюсь, ловят разными палками, но мнения по всем палкам совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо иди по стопам Боко и писать, что у меня руки кривые.


+500

Ты идеально притерся к тому что у тебя - все остальное будет тебе казаться ватным. И это нормально.

- ерунду написал.

Привыкание к инструменту может быть только по эргономике. Хват, обхват - тут да, ладони привычно ложатся. Разгон тоже - плечо привычное оптимальное усилие развивает. В твиче немного - кисть привыкает ритмично работать. Тут я согласен.

А вот к стукопроводности палки привыкнуть нельзя. Она либо чувствуется с разной интенсивностью, либо нет :( без вариантов.

И это не сложно понять, ловя несколькими палками в течение дня по условиям. Просто это обычно лодочный вариант и тебе, как полигонщику одной удочки, неведомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к стукопроводности палки привыкнуть нельзя.


У тебя опыта просто маловато в девайсах. У меня он, слава богу, в трех независимых областях на очень реальном уровне, и по мере привыкания девайсом чуешь все больше тонкостей даже который первые раза три может быть ниачем. для начала ты просто должен понять тот краткий интервал когда стук наиболее ВЕРОЯТЕН, и все чуйства обостряются...

что у меня руки кривые.


??? Просто заточенные под определенный типаж. На суперпалке до 8 граммов 8 граммов плюс резина не чуять - точно не об твоей универсальности говорит. При этом суперпалка до 17 в руку бьет три грамма у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суперпалке до 8 граммов 8 граммов плюс резина не чуять -


Это ты про что?

При этом суперпалка до 17 в руку бьет три грамма у людей.


Ты САМ это чувствовал? А люди путают с отрыжкой, самовнушение тоже роль играет.
А универсальность тут ваще не причем. Вот Боко скока палок на покидушки приносил? Они мне не подходят по типажу, по области применения, но в конкретном месте если она стучит, так стучит от какого-то веса, а нет - так нет. Второй раз я Динамик для контроля брал, чтобы не было отмазок пр мягкое дно, не тот ветер и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про что?


Про Ссочи нано до 8 граммов. Чуйка там бешеная, понятно в руку как мелкорезинка на грамме-полтора через разные скорости струй проходит.

но в конкретном месте если она стучит, так стучит от какого-то веса, а нет - так нет


Ишшо раз - у каждого свои встроенные природой фильтры. Твои - для Динамика. А у меня и НС Стандарт граммов с 10 внятно стучал. Только тембром более низким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отрыжку расшифруйте, а то трудно понять

Когда спиннинг распрямляется после падения приманки, это можно почувствовать, но это не стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ссочи нано до 8 граммов


Это ты ее мне Неве давал. Там течка, ветер был, так что не показатель.

Твои - для Динамика.


На разных палках я чувствовал стук. У Динамика просто суперчуйка :) На палках граммов до 28- 35( на своих) я стук всегда чувствовал, минимальный вес был разный, но в среднем от18. На Хелпере ничо не чуял. Когда с кем-то ловлю, мы пробуем палки друг у друга, попадались нестучащие. Из того, что Боко приносил хорошо стучала на каких-то наноссочи и тяжелая Тайя. Если чуйка хорошая любому достаточно несколько бросков, если посредственная -несколько рыбалок, чтобы оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу А я не встречал палок, которые не стучали бы от 10 граммов, ну, если груз течением не несет и если не ураган. Где вы такие палки только находите? :eek:
А когда долго ловил Эвидом, то и 5 граммов слышал! Хотя он ужас какой глухой. Но в нем есть другой кайф, колторый бывает важнее стука.
Всё-таки, наверное, нужно приловиться, привыкнуть к палке... И этот самый стук в руку мне пофик, никогда его не ставлю во главу угла. Вон, ГрЛ стучит, как сумасшедший! Но не долго, как правило :biggrin:
Контакт с рыбой любая палка покажет, а это главное. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда долго ловил Эвидом, то и 5 граммов слышал!


Ты тест уточняй. У меня до 35 долго был, в идеальных условиях 14 на грани сомнения.

А я не встречал палок, которые не стучали бы от 10 граммов,


Опять же тест. Я твою на покидушках кидал очковую, 10 стучит, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Эвид был 76 до 1/2. [q=Дерсу]Опять же тест. Я твою на покидушках кидал очковую, 10 стучит, не спорю. У меня до 35 долго был, в идеальных условиях 14 на грани сомнения./q]
Да у меня все удилки до унции максимум, ну и перегрузить можно, только мне не нужно. А зачем палкой до 35 кидать свинец в 10-15 граммов? Для этого есть другие, специально под этот груз заточенные. Чё-то я не понял тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...