Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Кейтек там проскакивал у Питерцова в прошлом сезоне, но основную победную рыбу, им принёс поролон. А Кейтеком они закрылись по допустимому в размере судаком


Вероятно...,предполагаю,что бесхвостый шад-и есть "съедобный" поролон :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Да я про ссылку, а не про тактику. А то народ щас шадов наметет, а это ИМХО еще глупее чем фатов.)))
ЗЫ - я моликсом в 2 дюймах тему утолщенных вибриков успешно закрыл. РА Шадом. Трехдюймовик покупать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson Просто, Роме надо оказаться хоть разок на действительной раздаче, что бы он не делал вывода по штучной рыбе. Дело в том, что даже на суперраздаче, именно окунь - самая привередливая рыба, особенно по способу подачи приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги есть у Лаки Джона, причем два - типа Тиоги и второй зобыл.
Смысл тослтого бесхвостика мне лично непонятен пока. На мои виброхвосты если клюет через заброс, то без хвоста - редко, раз в пять-десять забросов...
тонкие черви - понятно, это под пассивного крупнее среднего на водоеме...


Я бы не называл это аналогом :thumbdown: скоее жуткая пародия, напоминающая форму. Это всё равно что китайские воблеры с Имакацами или Мегабассом сравнивать. Ну ты понял... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка-Закобонский Ну уж кому-кому, а тебе уж точно объяснять не надо, что по окуню вид оснастки важнее самой приманки. Соблюдая конечно востребованный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объяснять не надо, что по окуню вид оснастки важнее самой приманки..


Это как ?! Я , например , видел однажды , как окунь на раздаче брал только воблер , на джиг не было ни одной поклёвки ... на следующий день всё было наоборот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, Роме надо оказаться хоть разок на действительной раздаче, что бы он не делал вывода по штучной рыбе.


Она конечно мелкая, но в штуках все хорошо.))) С подачей приходится разбираться, не спорю. И если разобраться - то в принципе любая подходящего размера резинка ловит примерно одинаково. Однако тот же РП шад радует приловами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел однажды , как окунь на раздаче брал только воблер , на джиг не было ни одной поклёвки ... на следующий день всё было наоборот ...


Так и я про это.
Или вариант: окунь ест джиг не на ступеньке, а исключительно на прямой проводке. Т.е. нужно подобрать то, что ему надо именно сейчас, даже не смотря на то, что вокруг его немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!!!Рыбаки,подскажите где можно в Питере найти магазин с изобилием силикона от Pantoon 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка На двойнике довольно долго. Потом он как бы ломается пополам, откусываешь жопку и перенасаживаешь. Ну если сразу хвост отъест, значит не повезло. На одинарном после иногда одной поклевки, начинает сползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Лёш, я не про это, это понятно... Я про тО, сколько он в упаковке может лежать не теряя своих качеств? Есть где-нибудь инфа?
А то я тут затарился чего-то... боюсь не успею скормить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Лёш, я не про это, это понятно... Я про тО, сколько он в упаковке может лежать не теряя своих качеств? Есть где-нибудь инфа?
А то я тут затарился чего-то... боюсь не успею скормить.



у меня третий год мелкий живёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка В прошлом году у меня все валялось вперемешку, до конца сезона вроде качества сохранялись, дольше не знаю. Ну я если у тебя все по пакетикам ,поплюешь, перед тем , как насаживать и ОК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно не выдыхается ли?


Аттрактанты в самой резине, на молекулярном уровне,так сказать :) .
В отличие от большинства..,-где идет просто пропитка уже готовой резины "в рассоле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Не, жив и любим рыбой)
правда сильно разочаровывает живучесть...
поэтому думаю в этом сезоне мелкого добить, а крупным только на соревах пользоваться
иначе ой вэй в капейку встаёт :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать?


Из мелкой на сплите моликс РА Шад ловит точно не хуже, в других оснастках его просто не пробовал. А Нано - на мдж - это сам знаю. С крупной успешно конкурирует нелюбимая тобой Тиога если речь не идет о полностью выбитых местах - это с чужих слов. Наверное и Моликс хорошо... С червями успешно бодается Поларис.
Так что иметь Кейтек стоит, но фетиш из него делать - в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


edson пасиб! Максим Лис на не шибко она и дорогая, относительно другой съедобки. Буду ей кормить. А что делать?


А дороже мало. Савамура, может Мегабасс и еще щас почти в каждом магазине какая-нить новая резина - дорогая и никто про нее ничо не знает. У меня вот Савамура не пошла, только большую в жабовниках всю щука искусала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, уже всем ясно, что резина - это дорогой расходник, если, конечно рыбу на него ловить. :biggrin: Жизнь коротка , а кайфу хочется побольше. Можно и поролоном, конечно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, уже всем ясно, что резина - это дорогой расходник


Фигня. Когда рыба найдена, то цена приманки на уловистость не влият. Проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
Да, наверное, уже всем ясно, что резина - это дорогой расходник

Фигня. Когда рыба найдена, то цена приманки на уловистость не влият. Проверенно.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: Кто бы спорил! Я и не говорил, что цена влияет на уловистость. Влияет качество резины, которое и определяется ценой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет качество резины, которое и определяется ценой. ;)


А что это за параметр "качественная резина"?
Вот в покрышках если много золы, так то не резина, а гамно. А если много каучука и специальных антиусыхающих присадок которые при разогреве не дают резине распадаться, то дорого, но долговечно.
А в рыболовной резине что? Главное - тип игры. Тип игры определяется формой. А форму можно сделать из любого состава, и совсем не обязательно из желатина с солью ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - тип игры. Тип игры определяется формой.


Могу показать место куда я выброшу "уловистую" форму резины от мастера Ямамото. Но ловит хреново, т.к. дубовая оказалась, а варить лень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ У меня была и ориганальная резина Ямы Мото. Нифига ни разу не поймал.

Могу показать место куда я выброшу "уловистую" форму резины от мастера Ямамото. Но ловит хреново, т.к. дубовая оказалась, а варить лень. :)


Если ты уверен в форме, то сварить подделку - вполне себе вариант.
Да и вообще ... ты можешь сказать, что именно эта форма именно в этом месте будет ловить? :cool:
Всё это разнообразие - для эксперементаторов, но не для рыбы. Сегодня посмотрел ценник на некоторые модели резины LJ. По-моему, ребят-производителей совсем с глузду сорвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в рыболовной резине что? Главное - тип игры. Тип игры определяется формой. А форму можно сделать из любого состава, и совсем не обязательно из желатина с солью ...


Не морочьте мне голову! :biggrin: Не, ну ладно я, сформировавшийся уже юноша :biggrin: , но ведь твои опусы и молодёжь читает! :biggrin: Всё! Ржу-немогу, поехал в шиномонтаж, буду варить Мишлен, а из него ваять Секси-Импакт! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
О результатах доложу, если не сгорю на производстве :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Как показывает практика, двое в одной лодке, как правило - ловят одинаково на разные приманки. Ну, не считая небольшой разницы в штуках. Если это окунь, то это не разница. Если это щука, то разница даже в одну штуку(это если весь улов на двоих) - это показатель чего?
А сравнивать уловы, когда в каком-то месте типа устья, собираются толпы и занимают заранее конкретные точки - вообще не показатель. Именно после таких гандикапов и создаются легенды о суперрезине, которая при следующем выезде туда же становится дорогой барбарЫской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, двое в одной лодке, как правило - ловят одинаково на разные приманки.


Даже не буду говорить, насколько ты неправ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не буду говорить,

Почаще его с собой вози. :)

Да и вообще ... ты можешь сказать,

Могу поклясться на годовой подписке РсН, что в данном месте данная форма ловит, а конкретный экземпляр данной формы - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поклясться на годовой подписке РсН


Дай Вам Боже, что нам негоже? :cool:
:biggrin:

что в данном месте данная форма ловит, а конкретный экземпляр данной формы - нет.


Да кто ж против, то? Но это не значит, что и другая не будет ловить ... А вот "эта" в другом месте, уже возможно, что ловить и не будет. :cool:
Оцуда вопрос: каждому месту - свою резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты скажи. :) Мне интересно.


Если ты под разными приманками подразумевал, что оба ловят, но на разную резину или на разные воблеры, тогда ты почти прав. Статистически достоверное различие будет только если приманки ну уж очень разные. А ты написал

ловят одинаково на разные приманки.


Если один ловит того же стайного окуня на небольшой глубине на джиг, а другой на воблеры, то соотношение в уловах может быть к примеру 5:1 в любую сторону, а на вертушки и попперы ваще ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты под разными приманками подразумевал, что оба ловят, но на разную резину или на разные воблеры


Именно это и подразумевал.
Само-собой, что ловящий на резину и на железо, могут иметь абсолютно полярный результат. В принципе, так же как и на классический джиг и на отвод...
Но, это уже вопрос стратегии и тактики, а не свойств и стоимости самой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня посмотрел ценник на некоторые модели резины LJ. По-моему, ребят-производителей совсем с глузду сорвало.
.....



А что не так с ценой на LJ? В среднем 100 рубчиков за пачку. Самое дорогое, что у них покупал - черви Wacky Worm (150 руб.) и слаги под дропшот (170 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с ценой на LJ?


На мелочь для отводного - всё в порядке.
А вот на то, что больше 3,5 дюймов, ценник с учётом кол-ва штук в пачке, больше чем на именитые Кейтек и Рейнс.
Кстати, слагов сколько в пачке штук и какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, слагов сколько в пачке штук и какой размер?


7 штук, размер 4" (12 см от носа до кончика хвоста).

На мелочь для отводного - всё в порядке.



А мне вот показалось, что наоборот - самых крупных тиог в пачке 6 шт., а самых мелких - 10. Крупные достаточно выгодными получаются, а мелкие - нифига.

А вот на то, что больше 3,5 дюймов


А есть вообще смысл такие большие размеры в съедобном виде брать? Я так понимаю, съедобность для окуня нужна, а судак и счука релакс и маннс нормально кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...