Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Всё о JIG-спиннинге

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Val   

Так некрасиво буит

Тогда берешь жидкий силикон и заливаешь им двойник/тройник, в соответствии с твоим взглядом на эстетику. Рыбе бутет идинаково, а тебе приятно. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb

Вот если сбоку, то нормально. Или я чего-то не так понял? :)

.
Правильно с боку,с верху это со спины что ли имел в виду?Эт не праильна. :) . В отверстие вставляешь ушко двойника и начинаешь им потихоньку протыкать твистер по центру ,когда проткнешь ближний к телу крюк выведешь на другую сторону тела через отверстие слегка оттянув твистер
за заднюю часть и продев жало в отверстие.А прежде прикинь где будет
выходить ушко крючка и где будут поддевы -вот там и протыкай (хорошо
трубочкой от телескопоической антенны.

Поделиться сообщением

admin   
На джиге главное - понять, нравится ли тебе процесс осознания удара об дно приманки и разных пауз после этого. :biggrin:
На таком дли-и-инном выбросе...
Зимой джиговать - дико холодно. Твичить - теплее... :thumbup:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

В средину просечки, ессно

Так некрасиво буит, если дырка сверху. Вот если сбоку, то нормально. Или я чего-то не так понял? :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Husky Jerk
как говорит любой инструктор "учить проще,чем переучивать"

извини, нл

Поделиться сообщением

Конешна, лучи взять. Бери поллиттру...

Маловато я думаю,может литру ? :biggrin:

Поделиться сообщением

ps набор твой явно железом отдаёт ,не резиной

Да Вы правы :biggrin: люблю ловить на железо и воблеры в заброс,но больше всего на тролл люблю лАвить рыб!
Дак что лучше взять Франклин или Байрон?Че то не охото всё тащить туды ;)

Поделиться сообщением

ФМА   
Husky Jerk
Франклины были разные,под джиг откровенно неудобен был только "гл2",савсем мяхкий и глухой.
для начала попробовать этого вполне достаточно. Бери груз ближе к верхнему краю теста и пытайся понять касание дна, а лучше действительно на курсы, в куче и веселее и пощупать соседское можно без комплексов.

ps набор твой явно железом отдаёт :) ,не резиной
pps для первых шагов РР 0,19 135м - самый "дефке огурец". в Леопольдах на той неделе стоил полрубля.

Поделиться сообщением

Val   

Как туда потом двойник заводить?

В средину просечки, ессно.

Поделиться сообщением

Byron Blue Shadow 300 cm 5-30g,SHIMANO Catana 2,70 5-20g (очень старая моделька,лет так 7),Loomis & Franklin 2,70 7-30g.
Катушка SHIMANO Super 3000 GT-RB :)

Поделиться сообщением

ФМА   

есть ли у меня такая палка или нет

так сделай первый шаг - напиши, что УЖЕ есть, вполне возможно, что что-нить и сгодится

Поделиться сообщением

Husky Jerk
тебя же пригласили на курсы, там и посмотришь живьём(это лучше саветов по телефону

Просто хотел узнать какие параметры,чтобы понять есть ли у меня такая палка или нет!И если туду идти с пустыми руками,или лучше взять что есть!?

Поделиться сообщением

ФМА   
Husky Jerk
тебя же пригласили на курсы, там и посмотришь живьём(это лучше саветов по телефону

Поделиться сообщением

Ребят мне кто-нибудь расскажет,какая нужна палка,катушка и шнур для ловли джигом? :(

Поделиться сообщением

Val   

Про "сверху" ни хрена не понял.

Чего не понял? Что просечку можно делать как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, относительно "тела" резины? Издиваесси? :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Val
А, так она сквозная, что ли? Теперь понял. Про "сбоку". Про "сверху" ни хрена не понял. :)

Поделиться сообщением

Val   
ФМА
Ты про просечку? Человек вопрос задал, ему ответили.

Поделиться сообщением

ФМА   
учебная,как ложка. а нахрена такие изыски?

Поделиться сообщением

Val   

Так, что за "просечка"?

Это просечка сбоку. Можно сверху.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Можно просечь метал. трубочкой где надо и вставить красиво

Так, что за "просечка"? Какого диаметра трубочка? Куда вставлять? :)

Поделиться сообщением

Спин   
Maik.spb
Так а что по высоте? В риппер двойник можно на любой высоте присандалить, какая нравится. И резать не надо. Можно просечь метал. трубочкой где надо и вставить красиво (особенно, если двойник "спаянный" и даже тройник, если охота есть), можно разогнуть чуток и, проткнув насквозь, вытащить двойник до "полуколечка", проткнуть/продвинуть его, вы тащив это "полуколечко" двойника из башки. Можно на одно жало надеть. Разные есть способы. Ежели только риппер очень толстый ("по горизонтали"), но и тут, к примеру та же "просечка" помогает...

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Аквавская резина, BANJO

Пробовал подобные снасти...игра никакущая. Проще классику

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Риппера с хвостом как у твистера не бывает.

Да? А чего ж тогда у меня в коробочке лежит? ;) Форма тела как у рипера (виброхвоста), а хвост как у твистера, только повернут на 90 град. (т.е. сориентирован не в вертикальной, а горизонтальной плоскости. Название не помню, покупал в Меркурии).
Еще есть Аквавская резина, BANJO называется. Тоже тело как у рыбки (с глазами, с плавниками), а хвост как у твистера. Только загнут к верху.
Не черви вроде. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

то двойники же бывают с разной длиной цевья в магазинах. Можно и нарастить его проволокой

А по высоте? :) Получается только резать, а не хочется.

Можно допкрюк (тройник к примеру) к голове или чебурахе прикошачить на поводке и сзади воткнуть куда надо...

Да в принципе, я так и сделал (попробовал). На овсет 3/0 он со скрипом, но влезает, крюк торчит над спиной. (И кстати, форма тела с низу один в один изгиб крюка повторяет.) А на изгиб крюка под брюхом небольшой тройник повесил. Посмотрим.

тебе шашечки или ехать?

Мне и то и другое. :)

Поделиться сообщением

Stas   
Maik.spb
Риппера с хвостом как у твистера не бывает. :biggrin: Он или риппер,или твистер.Бывают еще фсякие черви и просто куски резины непонятной формы.Тут свабода творчества.Бывают еще,как у нас называют октопусы,где груз(типа пули) вставляется внутрь приманки.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Maik.spb
техаская остнастка - это в основном на щуку в траве - корягах. Делается не сложно. Груз - пулю одеваешь на струну, к одному концу овсетник, на другом делаешь скрутку - ухо для лески. Эта дрянь пролезает везде, но и рыбу не всегда зацепляет. Если ловишь в густых корягах на дне, то после холостой поклевки велик шанс зацепа за корягу, т.к. твистер стаскивает и жало открывается. :)

Поделиться сообщением

Спин   
Kol9mba
Ну, так можно и на самом офсете свинец приделать. Или спец. готовый купить. Только ФМА о пуле перед офсетом с риппером говорил - о такой оснастке, что не гуд. А и пуля, и допподгрузка в/под риппером вроде не есть гуд.

Поделиться сообщением

GORE   

Хочу шо б на рыбку было похоже.

тебе шашечки или ехать?
в 80% тока твистер на стояке....20% окунь:) на риппер

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Maik.spb
Нормально виброхвосты и на стоячке ловят. Особенно в болоте на 3гр головке с большим крюком :thumbup:
ФМА
можно вибрика соориентировать и на овсете, просто дробину прицепить или вплавить в пузо :)

Поделиться сообщением

Спин   
Maik.spb
Если тебя беспокоит длина резины, то двойники же бывают с разной длиной цевья в магазинах. Можно и нарастить его проволокой (струной той же). Но рипер не надо же до хвоста протыкать, как твистер. Есть различные схемы насадок резины на крюки. И головки с разными крюканами бывают. Вот недавно купил Гамакацевские крюки-головы с длиной крюкана в 4 см. А так и подрезать, и надрезать, и продырявить можно в разных местах о5же. Можно допкрюк (тройник к примеру) к голове или чебурахе прикошачить на поводке и сзади воткнуть куда надо... Да много чего.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Ничего не понял.

Так здоровый он больно. :)

На стояке риппер нафиг не нужен.Вешай твистер.

Стас, а если рипер, но с хвостом как у твистера, этот покатит на стояке? Хочу шо б на рыбку было похоже. :)

Поделиться сообщением

Stas   
Maik.spb
На стояке риппер нафиг не нужен.Вешай твистер.

Поделиться сообщением

Спин   

...Так где ж такой двойник взять? Под головку, я так понимаю, только резать. Широкий он. (4")...

Ничего не понял.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Эт для течки приманка.

А что тогда не для течки?

Ну оч элегантная незацепляйка получаецца под техаску

Что такое "техаска"?

копыто лучше на двойник сажать такое,на джигголовке нормально

так что или чебур с двойником или головка с одинарником.

Так где ж такой двойник взять? :) Под головку, я так понимаю, только резать. Широкий он. (4")

зы зачем такие веса? ВЗ = хз

А х/з. :) 10-го ушастика к нему приложил - как дробинка. Вот 15г вроде его размерчик.
А на ВЗ дно гнилое на ямках.

Поделиться сообщением

ФМА   
Maik.spb
имха риппер должен быть ориентирован. так что или чебур с двойником или головка с одинарником. а всякие пуле-сливовые варианты это твистер чаще. Хотя как думает рыба мне не понять..
зы зачем такие веса? ВЗ = хз :)

Поделиться сообщением