Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Не соглашусь


Я не в том смысле, что не ловит. А потому,
что преимущества джига (возможность манипулирования приманкой)
на большом расстоянии при наличии течения и ветра сводятся
к нулю. Только поэтому без разницы - джиг или отводной.
Но с отводным проблемы зацепов решаются
без кровопролития. Просто вынужден на дальних
забросах ловить поводковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в том смысле, что не ловит. А потому, что преимущества джига (возможность манипулирования приманкой) на большом расстоянии при наличии течения и ветра сводятся к нулю. Только поэтому без разницы - джиг или отводной.


КМК у этих способов свои минусы и плюсы.Саиый важный плюс дпя поводковой конечно зацепы.Но и Голова-шарнир на дальнем забросе тоже можно анимировать даже при ветре.Джиг даёт возможность практически вдоль бровки провести приманку и ветер ,особенно направлением по течению будет на руку.Палкой подбросил и плавно отпустил и т.д.Немного конечно проиграет чювствительность,но поклёвку правда на самом пороге восприятия даже при ветре почувствовать можно.Единственное,что метров 20-30 набережной должно быть свободно.С отводным так невсегда прокатит,им даже на течении не отпустишь,сразу штопор и игры нет,хотя типа раненая рыбка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался, потряс и приобрел Palms Jetta JTS792MHXF помоему офигенный универсал :) Испытаю в Новгородчине в эти выхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане !
Направьте куда смотреть , всю голову себе переломал ! хочется джиговую палку до 14 гр , ростом до 2.4 ...
Отловил рыбалку Джеттой до 16 - не понравилась ...
Бюджет до 14 штук ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется джиговую палку до 14 гр , ростом до 2.4 ...
Отловил рыбалку Джеттой до 16 - не понравилась ...
Бюджет до 14 штук



Аккурат практически:
http://maver-shop.ru/magazin?m...=498765603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажете ?


У меня такая в размере 8'9 , появилась неожиданно в виде подарка, ничего про них не слыхал и не видал. Зело комлистая, с разнесенной пробковой рукоятью. На мой взгляд, годится исключительно для джига, и в руку и по макушке отчеканивает на ура. Типаж такой, я бы сказал больше американский, но в то же время легкая. Не знал, не гадал, что итальянцы могут не только болонки делать.
Под новый год один Дед Мороз вот засветился с такой палочкой :biggrin: :



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется джиговую палку до 14 гр , ростом до 2.4 ...


А типаж? И прочие предпочтения? И 14 - это предел или типа комфорт?
Просто 76 хороших удочек-полуунцовок реально много, даже у кроя Турнамент 76 до 14 очень внятен (надеюсь что ничего не перепутал в цифирьках). Хомка знает его пределы.)))
А есть еще Блю Рапиды, хертики, ну и прочие. Даже Едж родсы теперь есть.

У ДжиС к сожалению Никс иншор 76 или до 12, или до 21, и перегружать его не того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb концевые палки мне нравятся , я привык к ЛЕСам , у меня их три и все под воблера и ниодной чисто джиговой нет ... заглядываюсь на турнамента , как раз попадает под мои требования ... но крои вроде как хренова по низам отстукивают ... мне нужно 5-8 гр .... предел думаю 12гр+резина
а до 14 гр - так на струе не плохой ловлю , запас мощи не помешает ...
эдж родсы - это от Лумиса которые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эдж родсы - это от Лумиса которые ?


Да, но ростовка-тестовка и прочее - без понятия. Звони Александру.)))
Турнамент Хомка вроде утверждает что граммов до 18 точно, а то и 20, то есть стучать он будет с половины реального теста.
5 граммов тебе даст в руку Иншор до 12, но его способности к перегрузу еще не изучены - серия очень новая. :)
73 ссочи Нано до 17 - говорят спецы что в джиге пестня (хоть и стример), но у нее и бюджет следующий. Надо бы мне взять на пробу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно 5-8 гр .... предел думаю 12гр+резина


Хомка вроде утверждает что граммов до 18 точно, а то и 20, то есть стучать он будет с половины реального теста.


Как владелец данной палки ( турнамент до 14)
Реально до 21 , ( 18 гр голова + аваруна 4дюйма - перегружает ) по низам от 8гр , лучше от 9. Под судака и щуку отлично , под окуня мощноват .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно иншоры и ссочи "по русскому" написать


Nixx Inshore, SSOCHI N.
http://jscompanyrods.com/shop
Модели новые, может не оказаться в нале.

Как вариант новый Maximus Raptor X Prof Series 802L (244/3-14г, около 13000р) Это реально самая удачная и звонкая серия у Максимуса
http://fishemania.ru/product/m...ries-802l/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый спасибо , вот и я думал , что тяжеловата она мне окажется ....

Tracker благодарю за ссылочку ! а ссочи нано - вроде как траутовая серия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траутовый стример. Максим Лис ее в джиге оценивал, ну и на покидушках она была. Чуйкой даже Дерсу вроде доволен остался.))) Цена ему не понравилась... ;)
Эти наносерии все благодаря ихним технологиям вроде как по приманкам нежные, а рыбку со струи буром тащат. Ссочи нано до 8 сам Валерий тестил по серьезной рыбе, на затянутом фрикционе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думал , что тяжеловата она мне окажется ...



Смотря кого ловить :) . ЭЭ типа финеза тяжеловес :) . Мне Георгий МNX собрал , я очень доволен , и вжиг и всё остальное , кроме твича .И чуйка вполне , и кидает гуд , и окуня таскать приятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто может поучить ловить ДЖИГОМ на Неве в черте города?напишите в личку кому не сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Сергеевич написал:

поучить ловить ДЖИГОМ на Неве в черте города?


Если я правильно понял,то ловить ДЖИГОМ в других местах вы умеете? :cool:
Тогда собственно напрашивается простой вопрос,а какая нафиг разница? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый спасибо , вот и я думал , что тяжеловата она мне окажется ....

Tracker благодарю за ссылочку ! а ссочи нано - вроде как траутовая серия ?



сочка стучала 3гр+резина на струе даунстрим
12гр думаю её потолок
самый сок начинается с 4.5-5гр :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане !
Направьте куда смотреть , всю голову себе переломал ! хочется джиговую палку до 14 гр , ростом до 2.4 ...
Отловил рыбалку Джеттой до 16 - не понравилась ...
Бюджет до 14 штук ...


Приветсвую, форумчанин! В твой бюджет можно втиснуть рукотворную палку на бланке http://www.rodbuilding.dp.ua/i...Itemid=135 Это те самые Норт Форки, на которых ЭДЖИ строят. Я собирал несколько таких и в кастинге и в спиннинге - отзывы самые положительные. Удилка получается в меру концевая, а благодаря толстой стенке бланка, еще и звонкая и надежная. Верх по джигу - 21+резина (перегруз допускается в разумных пределах, как и у всех америкосов). Если интересно, то пиши-звони, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про резину Кейтеч: Есть у них такая модель: Shad Impact. Использует ли ее кто-нибудь на двойнике с чебурахой или джигголовке? каковы результаты? Или это чисто дроп-шотовая тема или на ОП?
Заранее спасибо.
усатый Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка-Закобонский
Георгий привет. С камбэком тебя.
Эта резинка, в первую очередь, для поводковых оснасток и дропшота, как ты и подозревал. С двойником её можно использовать на чебурахе, на головке не стоит - короткая, сама не играет плюс очень быстро порвётся на свинцовом утолщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те самые Норт Форки, на которых ЭДЖИ строят.


Уверен ,что ЭДЖИ??? Вот тебе фото настоящих ЭДЖИ ,которые ДО и Люмисом там даже не пахнет (для любопытных-фирма Кинетик)










;)

87944_v2xyco.jpg.cc42b8a525789a4f54a21d590c8cea99.jpg

87945_nool60.jpg.78043a1d460dd90cc9babb0a8ca14c38.jpg

87946_rcnoa2.jpg.e6b654954c4d3d10966649c538d5c759.jpg

87947_lycmx4.jpg.04f1a4ea425f7d0101ffb1d14d73713e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) Саш, я так и предполагал... А ты имеешь практический опыт или мысли такие?
В прошлый раз у нас прекрасно выстрелили СЕКСИ ИМПАКТ, они тоже вроде без собственной игры... Но факт! ;) У рыб там свои тараканы, они каталоги не читают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка-Закобонский
Ловил. На головке эта резинка только мелко хвостиком делает.
А у секси совсем другая форма, там считай 2/3 червя извивается.
Кстати, Изи Шайнер с откусанной пяткой прекрасно ловит окуня, но на офсете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Изи Шайнер с откусанной пяткой прекрасно ловит окуня, но на офсете.


Подтверждаю , совершенно верно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка-Закобонский

Кстати, Изи Шайнер с откусанной пяткой прекрасно ловит окуня, но на офсете.


Этим нужно воспользоваться! Я часто замечал, что в активной рыбе, хвостик совсем необязателен. Еще и окунь мордатее! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про резину Кейтеч: Есть у них такая модель: Shad Impact. Использует ли ее кто-нибудь на двойнике с чебурахой или джигголовке? каковы результаты? Или это чисто дроп-шотовая тема или на ОП?


Ну, если верить этому: :eek:
http://proanglers.ru/interview/42561/
То почти вся рыб на последнем ПАЛе на нее поймана. :)
У меня тоже пачечка имеется, но никого не поймал пока(т.к. пока не упирался в нее).
Но, могу сказать-самый нормальный монтаж-на двойнике..Даже с оффсета слезает- оч. мягкая и нежная,воощем-то, как и весь кейтеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если верить этому:
http://proanglers.ru/interview/42561/
То почти вся рыб на последнем ПАЛе на нее поймана


Свинг Импакт Фат там рулит в твоей ссылке - это жирный щучий виброхвост. Аналоги есть у Лаки Джона, причем два - типа Тиоги и второй зобыл.
Смысл тослтого бесхвостика мне лично непонятен пока. На мои виброхвосты если клюет через заброс, то без хвоста - редко, раз в пять-десять забросов...
тонкие черви - понятно, это под пассивного крупнее среднего на водоеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Основное кол-во всей рыбы там поймано на поролон. Мастерство на таком водоёме, заключается в умении найти рыбу.
Кейтек там проскакивал у Питерцова в прошлом сезоне, но основную победную рыбу, им принёс поролон. А Кейтеком они закрылись допустимым в размере судаком "до кучи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...