Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Попробую для начала стопорок зубочистный.


Поперёк уха ? Боюсь будет вылетать .
Если не выйдет могу спросить за самые дешёвые заводные кольца ( просто одевать их на ухо , пусть болтается , цена в копейках ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не выйдет могу спросить за самые дешёвые заводные кольца ( просто одевать их на ухо , пусть болтается , цена в копейках )


Спасибо. Но не стоит беспокоиться - пробовал. Хочется еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
SER

Вычитал у КК на сайте (смотрите адрес фотки). В коментариях он дает название фирмы-производителя.
Я поискал поиском и нашел у них пока только чебурашки 10-24 гр с таким замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был день джига..Причем примитивно-классического..от стандартных приманок до цвета..Зелень..релакс..
Единственное-точный подбор груза..
По размеру меня огорчил ....э-э-э..абсолютно незнакомый :),случайно встреченный джиговик с мультом..Причем с каким-то канатом вместо шнура
Гадский папа... :) Но по штукам..То бишь в попугаях -то я куда длиннее ;)

79329_47wqtn.jpg.c60e2e21871ed58c95ddc08bafb9b1b5.jpg

79330_qzcg15.jpg.fe5a01c9a9a0f207e8aa6c27ae8bf7dd.jpg

79331_rrbpvn.jpg.0790661e715869dbb60266e3b5721254.jpg

79332_8jyi4n.jpg.45af30abbd1c931ff4e985dab098c712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем примитивно-классического..от стандартных приманок до цвета..



Продвинутые пацаны ловят на ДжигРиг! :thumbup: :thumbup:

79345_kwexdf.jpg.c56979d3fcef09e6c32bb79b962b6c3a.jpg

79346_356fu2.jpg.c23f79093aa32c71476a350f49c7444f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Продвинутые пацаны ловят на ДжигРиг!


А если крокозяблу насадить на крюк то совсем продвинешься , летом опробовал - отлично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвинутые пацаны ловят на ДжигРиг!


Пробовал..Это немножко для другого периода питания хищника...
Но вещь неплохая.. :thumbup:

Если еще и отпускаешь, хоть через одну, то вообще молодец


Типа похвалил??? Ой спасибочки :)
Те кто со мной ездит ..знают-больше одной-не беру (исключение-соревнования) :cool:
Но вкусная она здесь..зараза..Как-то села форелина в жабры и убилась-пришлось взять...Так щуку уминает-а форель..так попробовал и отошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто со мной ездит


:biggrin: Мне простительно незнание, я с тобой не ездил.
Фраза-загадка: Так щуку уминает (КТО?)-а форель..так попробовал (отобрать что-ли?) и отошел. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Продвинутые пацаны ловят на ДжигРиг!


bokoплав

Пробовал..Это немножко для другого периода питания хищника...
Но вещь неплохая..


Со своей колокольни я б немного по другому сформулировал. Для выдрачивания пассивного хищника на большом водоёме - зашибись. Проводка - микроподбросы удилищем. Только очень медленный этот "джапанстайл". Для обычного джига мне чебурашек хватает.
Для джига на мелкоречке у меня стиль "кидай-беги" по понятным точкам, там это ни к чему.
ЗЫ: у меня тоже самопальный монтаж, потом сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: Так щуку уминает (КТО?)


Оба ...Килушку-в основном-он..Поэтому предпочитаю двушек иль чуть более..

форель..так попробовал (отобрать что-ли?) и отошел


Ты плохо знаешь моего кота...

е
Для джига на мелкоречке у меня стиль "кидай-беги" по понятным точкам, там это ни к чему.


По весне этот стиль...не прокатывает ;)
По крайней мере у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

По весне этот стиль...не прокатывает
По крайней мере у меня


По весне у меня биатлон: джиг + воблер. Там где джиг - бегом, А над знакомой коряжкой я воблер и 10 минут могу полоскать. У меня терпелки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork У меня не биатлон-"Антисон"-будишь тяжелым джигом-берещь легким..Долавливашь воблером..Очень малоактивная она сейчас..темп 4градуса максимум...Реально выбираешь места лова с помощью термометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был непосредственным свидетелем работы с исторически -неподражаемым :)
девайсом под международным брендом " Kuzminy porolony" :)
Непередаваемая игра цвета буквально ошарашила нашу ..немного тормозную щуку :biggrin:

Сам автор ,правда , больше ловил на какую-то суперрезинку (забыл название)-но думаю лучше спросить у него на его сайте

79606_07utb7.jpg.e660c7bd7b6ddfa29767d91b40449467.jpg

79607_yftun8.jpg.ad41834bbd21b4c65c9db11c3723a4da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Novalnyi Попробуй задать вопрос по другому .
Например :
Купил на выставке силикон 15-18 см , осталось приобрести к нему палку , катушку , шнур и джиг-головки . Ловить буду на Свири и Волхове .
Посоветуйте что покупать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novalnyi
Если ловить классикой(два оборота,пауза)то исходить от общего веса приманки при паузе 2-3 секунды,не вижу ни какой разницы,все то же самое что и обычного размера приманкой,вот правильную головку с такими параметрами(длина силикона)найти может быть не просто,но есть другие варианты(чебур+крючок)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подобрать джиг под силикон 15-18см. Из чего исходить?


Судя по всему, вопрос о подборе джиг головок под резину и
сразу на выставке. Наверное, поезд ушёл.
Если не так, то необходимо уточнение:
например, чем не нравятся первые попавшиеся.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на выставке силикон 15-18 см , осталось приобрести к нему палку , катушку , шнур и джиг-головки . Ловить буду на Свири и Волхове .


По такой крупной резине.. Минимум с 40г головы , она тянет очень сильно. На мели 30... Обычно от 40 нормально работают.. Джиги ставлю на них с крюком 6\0 - 8\0 поострей . Ето на шейкер 6 и копыто-6. Тоже 16 см.
Соответсвенно дрын подбирать по тесту.. Незабывай что к тесту еще + вес етих резинок.. Тоесть получается там грубо бошка 50г + резинка 20г = 70 ..Брать с запасом если планируем на такие резинки ловить. Чтоб на забросе не вис как сопля. Остальное тоже шнур от 0.20, самый минимум сюда 0.18.
Ну вообщем както так..
Незнаю что там за резинки купил на выставке...У меня шейкеры-6 копыты-6 фоксы. Они парусят..Твои незнаю.
Чем мог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а ещё условия ловли, если меляк и трава/коряжник, то 40 грамм не айс, офсет с подгрузкой или без оной (форма резины по-прежнему актуальна, можно даже твичить))), пуля и далее вешать в граммах, исходя из метров глубины и скорости течения, нет травы/коряжника - двойники, джиги, а то и снасточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а ещё условия ловли, если меляк и трава/коряжник, то 40 грамм не айс, офсет с подгрузкой или без оной (форма резины по-прежнему актуальна, можно даже твичить))), пуля и далее вешать в граммах, исходя из метров глубины и скорости течения, нет травы/коряжника - двойники, джиги, а то и снасточки.


Ага и рыбу сливать одну за одной....На такой резине не актуально...Если только ето тупо черви.

Ловить буду на Свири и Волхове


Все подходит :) Тема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-w3sp-
есть тут у нас такой коллега, Ванфиш, так он на Неве бывало и без крючков ловил на поролон. Поклёвки регистрировал. Не всё ж рыбу забирать на еду или там на чучела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой крупной резине.. Минимум с 40г головы , она тянет очень сильно. На мели 30... Обычно от 40 нормально работают..


О как!
А на слабоогруженную резину пеЛАЛАгическим джигом ни когда не ловил?
А ты попробуй -тебе понравится и головка там всего то 5 гр крючок правда большой. А можно и по твичить!
Кстати рыбу "одну за одной" не сливаеет.
А 40 гр на глубине 1-1.5 м это сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Увидел эту фиолетовую попролонку и вспомнил март 2005. В то солнечное утро, мне удалось поймать 4 приличных щуки "у беседки" (кто знает, тот поймет) именно на поролонину такого цвета. На белую и морковку не клевало вообще. Но развивать результат не стал и больше на этот цвет мочалок не ловил)))
dmt
Дима, в то время, я конечно был увлеченным джигитом, но не до такой степени. Без крючков мог ловить перед соревнованиями, например. Был в то время популярен рассказ одного джигита, если не ошибаюсь, из Москвы. Так вот, как раз он коллекционировал поклевки судака на поролон без крючков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhukov Эх-х-х,Вань.Честный ты до безобразия :) Чужие лавры не захотел ;) ..А я вот на фиолЭтовый " кузьминий поролоний"вообще не ловил..Да и вообще... как-то к силикону больше тянет..Старость наверное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhukov
ТО время занятное было)))


Дима, каждое время по-своему занятное. Каждый год открываем для себя что-то новое в рыбалке. Но с джигом неразлучен, почти... Несколько раз в год ловлю на разных водоемах, в том числе на Неве. Ты же знаешь)))

Zhukov Да и вообще... как-то к силикону больше тянет..Старость наверное


Думаю, что это нормально))) Я тоже, в последнее время, на поролон не ловлю и поводки из струн сам не кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, что это нормально))) Я тоже, в последнее время, на поролон не ловлю и поводки из струн сам не кручу.

Вань я тоже..Но тебя люблю и уважаю...сЛехой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Неве кидали силикон, ничего:(
Купил себе палку для больших водоемов Banax Blade 267, 10-32. Очень понравилась чуйка, заброс офигенный.
Потом ловили на отводной. Окунь клюет, поймали несколько штук, окуь маленький и все одного размера. Фотка одного:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе палку для больших водоемов Banax Blade 267, 10-32. Очень понравилась чуйка, заброс офигенный.
Потом ловили на отводной.

Блейдом -на отводной???..Это как на Порше ,через Кирилловское :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SENSXUP написал:Не думаю что он сильно подходит для воблеров
Ну как-то отвод к джигспиннингу тоже..Палка-то знатная..


Так на джиг не ловилось чето, а может я "джигурдист" такой хреновый, ничего пока не получается на него. А на отводной любой дурак может, вот мы и решили под конец рыбалки окуней потягать чтобы хоть руки рыбой пахли ахах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно на просторах интернета встречаю мнение, что при ловле судака значимость резины минимальна. Расскажу о двух крайних рыбалках. Есть над чем задуматься.

Вторник.

Пробую всякое, но сильнее всего работают виброхвосты с тощим телом. Ловлю легко на Tsunekichi StShad 3 PShT:
Длинному червяку с малюсеньким хвостиком Tsunekichi Stick Shad 3'' судачата не дают проходу. Море поклевок!

Очень быстро ловлю два хвоста на Pontoon 21 Attira. У меня был предсерийный образец новой приманки в единственном экземпляре, который на этой рыбалке оторвал так же быстро как и поймал на него. Жаль.
Все - таки пару хвостиков на приманку классических твистерных пропорций-это тоже предсерийный образец от Pontoon21-я поймал. Он также пал смертью храбрых и больше нет. Ждем серийные образцы.
Это рыбалка прошла под тотальным превосходством червей-виброхвостов.

Чертверг.
Начинаю с червей от Tsunekichi. Долго гоняю. Но получаю только несколько слабеньких тычков. Ставлю виброхвост Ima Melty Nymph 3'' и на первом же забросе клыкастый его уверенно атакует!
Очень интересная штука: мягкая, игривая, неплохо держится на офсетном крючке. Именно эта приманка стала лидером по количеству поклевок. В чертверг их было немного, но тем не менее более половины ударчиков именно по Melty Nymph.
Вот такая бывает избирательность у клыкастой морды по форме приманки. Анимация-обыкновенная джиговая ступенька без изысков.
Отловил первую рыбалку самой лайтовой моделью в серии Sixentida SXS802LMT до 12 грамм. О впечатлениях поделюсь чуть позже.
Этого клыка завалил :^)), когда тестировал спиннинг с 4 граммовой чебурашкой.
Фото http://photo.qip.ru/users/kibe...nImageLink и далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...