Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
1) Аваруну варить глупо, она дешевая
2) аваруна работает как раз в стояке за счет своей сытной пятки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аваруна работает как раз в стояке за счет своей сытной пятки =)



Я на одну, взамен откушенной, Релаксовскую припаял :)
:thumbup: получилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Евгеи, не жалейте заварки!" То же про резину. Все эти склейфки-переклейки ни к чему хорошему не приведут. Кроилово опять приведет к попадалову! Ну сколько резины травмируется за рыбалку? на 200 рублей? :biggrin:
Вы там не стираете полиэтеленовые пакеты? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка был у меня приятель О.Бяков он потрясет блесну в лунке потом отцепляет и топит приговаривая - нет не ловит -блесны сам делал. Вот это другая крайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там не стираете полиэтеленовые пакеты? :biggrin:



А что! так можно? :eek: и презики)))).
Георгий, я просто спецом хотел попробовать увеличить размер пятки, а тут на одной Аваруне её как-раз и отгрызли))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Лёша, я не спец по Аваруме, но втыкался ей в щуку толстую этим летом очень хорошо. За рыбалку - пачку, но там еще и камни и зацепы были.Рыбы больше 50 кг. Что это не стоит пачки Аварумы? По мне, так ловить склеянной резиной, это как склеянным спиннингом - кайфу нету, ждешь подвох :) .

70789_zp9gtw.jpg.0c9336a8d6bad7aa1d17ce0060458508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Но морда на фотке..на-а-глая... :) Я щуку имею в виду...
Хороший экземплярчик!!! :thumbup:
зы Пионерский значок подарить??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько резины травмируется за рыбалку? на 200 рублей? :biggrin:


Ну это у тебя. На одной из рыбалок этим летом при хорошем клеве судака только оторвали больше 20 голов, сколько-то еще судак пообкусывал и в основном съедобка, преимущественно Кейтек.
А бывает и нисколько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Но морда на фотке..на-а-глая... Я щуку имею в виду...Хороший экземплярчик!!! зы Пионерский значок подарить???


Да у меня есть, пасиб!

Ну это у тебя. На одной из рыбалок этим летом при хорошем клеве судака только оторвали больше 20 голов, сколько-то еще судак пообкусывал и в основном съедобка, преимущественно Кейтек.
А бывает и нисколько :)


Лёха, никто не заставляет, дело добровольное! Я травмированную резину откладываю в отдельную коробочку и потом скармливаю во время очередной раздачи. Я о том, что все эти склеивания зажигалками - полная фигня! Ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Вы что, думаете, что я специально пятку отрываю? :biggrin:
Окунь мелкий хулиганил, а может и кто покрупней катался на хвосте, пока не оторвали. Вот выбрасывать глупо, приварил зажигалкой хвост и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Да я особо не увлекаюсь - иногда на рыбалке зажигалкой прижгу, да вот как-то скопилось Рейнса и Кейтека - поклеил. Не из-за жадности, просто того что нужно не купишь, иногда ваще, а иногда почти в другой город ехать надо типа РЭ или ИФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Да я особо не увлекаюсь - иногда на рыбалке зажигалкой прижгу, да вот как-то скопилось Рейнса и Кейтека - поклеил. Не из-за жадности, просто того что нужно не купишь, иногда ваще, а иногда почти в другой город ехать надо типа РЭ или ИФ.


Лёха, а твои "Шранкенштейны" рыбу не распугивают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не склеить, если на клёв не влияет, ещё сам с разной резины, разные комбинации делаю, клею "космофеном" , лучший клей для резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему не склеить, если на клёв не влияет, ещё сам с разной резины, разные комбинации делаю, клею "космофеном" , лучший клей для резина.


Раньше я тоже этим грешил, но потом собрал всё и выбросил нафик и стало как-то легче, как бутылки сдал... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я тоже этим грешил


Ну дай и другим погрешить. Для того, чтобы к чему-то прийти - нужно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:Раньше я тоже этим грешилНу дай и другим погрешить. Для того, чтобы к чему-то прийти - нужно попробовать.


Да кто ж спорит-то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Меня всегда вот интересовал вопрос: вот там японцы, при помощи новейших программ высчитывают форму, габариты и т.д. приманки, а мы, натягивая ее на толстую джиг-головку меняем все эти формы и пропорции к чертовой матери, но рыбу ловим. На какой же монтаж рассчитаны все их изыскания? Только офсет? Причем за самый передний кончик, как веки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только офсет?


Для максимальной эээ извивистости видимо да .
А так по простому -какой бутерброд есть удобней ? круглый или квадратный ? попробуй рассчитай ? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Смотря что. Я на толстую джиг головку давно никого не натягиваю :) Монтирую на двойнике с чебурахой. Самый нестойкий из всех - Кейтек Свинг Импакт длинный, если хвост не отъели, начинает отрываться за двойником, тогда снимаешь, откусываешь голову у виброхвоста и монтируешь по новой через свежую резину. Ребята, я знаю, сажают на крючок с пружинкой у ушка. А на поводковую на обычный крючок сажаю, приходится периодически поправлять и перенасаживать.

70808_pvnpe3.jpg.5f0fc04aa69c065520d79b41c7085204.jpg

70809_7le3zq.jpg.cad12cea6c1d7f29aeb60d78b4f11c67.jpg

70810_ylj0uo.jpg.ed463cd951372e9514750db1e02289ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Смотря что. Я на толстую джиг головку давно никого не натягиваю Монтирую на двойнике с чебурахой. Самый нестойкий из всех - Кейтек Свинг Импакт длинный, если хвост не отъели, начинает отрываться за двойником, тогда снимаешь, откусываешь голову у виброхвоста и монтируешь по новой через свежую резину. Ребята, я знаю, сажают на крючок с пружинкой у ушка. А на поводковую на обычный крючок сажаю, приходится периодически поправлять и перенасаживать.


Та же фигня... Мне показалось, что шарнир чебурген + офсет лучше держит резину и подсекает окуня и судака. Как зимой подвесной тройничек. Щука у меня валится с офсета. Расход небольшой сейчас, поэтому Овнер. На щуку - самое, что не жалко, ей пофиг, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щуку - самое, что не жалко, ей пофиг, по-моему.


Ты в смысле резины? У меня как-то со щучьими рыбалками не срастается в этом сезоне, но пока впечатления те же, не то чтобы совсем пофигу, но съедобная по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу У меня щуки здорово жрали Аваруну большую и большие Твистера от Рейнса. А судачков, даже мелких ловлю на крюки 5/0, оченно здоровски.
В съедобку не верю, верю в мягкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Почему? Если щука хватанула, то тут хоть мягкая, хоть твёрдая - один чёрт - чтобы на крюк попалась. Главное - чтоб схватила. А там уж подсекай её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan А по-моему без разницы, лишь бы не вверх ногами.



Нуу, по моему так, как у тебя, быстрее заставляет приманку принять горизонтальное положение.
Теряется + чебура, немного.
А вверх ногами я спецом ставил(на Волхове). Так мельше мелочь травмируется, мозг, глаза не пробиваешь.
А то другого пикалька и отпускать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Почему? Если щука хватанула, то тут хоть мягкая, хоть твёрдая - один чёрт - чтобы на крюк попалась. Главное - чтоб схватила. А там уж подсекай её...


Я мягкость имел в виду, говоря про колебания резины в воде. Я не думаю, что съедобка - это панацея. На пассивной рыбе лучше менять оснастку, а не только резину. Нужно быть уверенным, что ты в рыбу кинул. А нормальная толстая активная рыба прекрасно ест обычного Манса или Юма.
Щуку конечно легко просечь, вот дотащить сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В съедобку не верю, верю в мягкость.


Да, это вопрос веры, когда набирается какая-то статистика, начинаешь верить. Кстати, аваруна ниразу не мягкая, но судачок ее иногда неплохо жрал, правда, только избранные цвета.

На пассивной рыбе лучше менять оснастку, а не только резину


Сначала резину, потом оснастку. Может случиться, что джиг с Кейтеком будет жрать лучше, чем поводковую с Акарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Я не совсем понял, про что ты. Там дырка смещена к одному краю - у меня это верх, а как шпильку засунуть - я даже не задумывался - клевало по-любому :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это вопрос веры, когда набирается какая-то статистика, начинаешь верить.


Вопрос веры - важный вопрос! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что все эти склеивания зажигалками - полная фигня!


Отнюдь. Например, спаиванием можно получить желаемый размер клёвой
резины , которого просто не бывает. А размер имеет значение.
Быстрый ремонт надорванной резины - опять зажигалка.
Комбинация цветов и размера в одной приманке - тоже зажигалка.
Иногда это здорово работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:Я о том, что все эти склеивания зажигалками - полная фигня! Отнюдь. Например, спаиванием можно получить желаемый размер клёвой резины , которого просто не бывает. А размер имеет значение. Быстрый ремонт надорванной резины - опять зажигалка. Комбинация цветов и размера в одной приманке - тоже зажигалка. Иногда это здорово работает.


Конечно же ты прав, но для меня это не актуально. Мне хватает тех р-ров, которые есть в продаже. Просто ВСЁ что я здесь пишу основано на моем личном опыте, т.е. я пишу своё личное суждение по данному вопросу, не называя это истиной. Просто я не добавляю этого дебильного ИМХА. И так всё ясно, я не пишу чужие мысли, а если и цитирую кого-либо, то указываю автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ВСЁ что я здесь пишу основано на моем личном опыте


Это понятно. Но в случае категоричных заявлений пояснения необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае категоричных заявлений пояснения необходимы.

Да никакой категоричности, просто " я думаю нормально, а выражаюсь - выражаюсь" (Служебный роман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как шпильку засунуть - я даже не задумывался - клевало по-любому



Я и не говорю, что клевать не будет, но мне каацца, что петелька шпильки должна быть кверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...