Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Бокоплав

Не хочу поднимать тему поймал-съел-отпустил.
Все пойдет на 150ый круг, вон уже пошло, а времени жалко и нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а времени жалко и нет его.


Чем ты там так занят? Осенние тезисы в японскую разведку строчишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
Поздравляю с отличным трофеем :thumbup: .
По личному опыту могу сказать что порванные жабры не означают что рыба не выживет.В этом случае очень хорошо обработать раны колой(которая кока).Ну и реанимация(особенно крупного трофея) займет много времени.Мне на ПАЛе приходилось по 40минут откачивать некоторые экземпляры,но игра стоила свечь и рыба бодро и уверенно уходила в родную стихию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае очень хорошо обработать раны колой(которая кока).Ну и реанимация(особенно крупного трофея) займет много времени.Мне на ПАЛе приходилось по 40минут откачивать некоторые экземпляры,но игра стоила свечь и рыба бодро и уверенно уходила в родную стихию.



Леш, в пасть ей влить? :eek: :eek: Обалдеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы Что за палка-то??? С катухером все ясно ..Одна фривеевская ручка чего стоит!!



Вячеслав, и палка и катуха Аквовские. Не самые топовые, но ничего.
Палка - Бриз 2.70, 15 - 40, катуха ... что-то там Икс-5. А ручку я сам по дурости сломал, наступив в лодке, Фривеевская подошла.
Ашпуля там пластиковая стоит, потому как на основной, люминевой у меня шнурочек потоньше да покачественней намотан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже начинаю рыбок убитых жалеть,


. Увидел следы на загривке. Печально



Мне тоже её жалко было, чесслово, если-б не такие повреждения (сразу 3 жаберных дуги с левой стороны порвано) - отпустил-бы. Отпускать рыбу мне уже несколько лет не менее приятно, чем ловить.
А по загривку полешком - чтоб не мучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстры щучьи - невкусные.



Из болота - да. А Волховские - вполне себе, никакой тиной (как любят говорить) не воняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу кушать надо.


Вот до сих пор разделкой занимался. Филе на котлеты, брюшину (там где без рёбер) уже пожарил и печень (размером с баранью) - всё вкусно.
Пацаны мои схрумкали только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми точку на заметку



Спартак, она давно у меня на заметке, только я там с лодки на вобы диповые ловил - это первый опыт в хэви джиге, до этого на джиг только окушки, ну пара попутных мелкощучек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аву фотку поставь!



Ром, ты читаешь мои мысли! ;)
Завтрева сделаю, а чичас устал, спатеньки пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:В этом случае очень хорошо обработать раны колой(которая кока).Ну и реанимация(особенно крупного трофея) займет много времени.Мне на ПАЛе приходилось по 40минут откачивать некоторые экземпляры,но игра стоила свечь и рыба бодро и уверенно уходила в родную стихию.


Леш, в пасть ей влить? Обалдеть...


Можно и в пасть,но через жаберную крышку удобнее.Действует как перикись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк. про такие случаи говорят..." поклевка на всю жизнь"...многие события сотрутся, а это останется до конца.Мальчишкам пример для подражания...Успехов :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про такие случаи говорят..." поклевка на всю жизнь".



Это точно.


Мальчишкам пример для подражания...Успехов



Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и палка и катуха Аквовские


Вот вам и выбор спиннинга с катухами....
Эстеты от рыбалки и маркетологи сразу обнулились :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не вечер , ща они ц/у получат и ....... .


Не.. щас - траурные церемонии, возложение венков....
А вот потом... наловят с три короба. Только варежку раскрывай :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и выбор спиннинга с катухами....


Дык уже давно вроде никто и не вещал про гламур в хевиджиге. :)
Во всяком случае - явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто и не вещал про гламур в хевиджиге.


Типа тяжёлый джиг доступен каждому?
Крамола! Вы так и до мелкого доберётесь без япона-мать америкосов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и палка и катуха Аквовские

Вот вам и выбор спиннинга с катухами....
Эстеты от рыбалки и маркетологи сразу обнулились


Посмеялся..Значит если блеснюк на ...скажем так ..супербюджетный китай поймал очень хорошую щуку-все бежим акву покупать??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и до мелкого доберётесь без япона-мать америкосов


На мдж я успешно вапче ловлю корейским Эгоистом 240 до 14. :eek: Удочка 105 граммов, конец достаточно чуйкий под окуневые дела, можно при этом ловить и не мдж (а вертушками-кренками-малоколеблом-воблерками), а на форелю я не суюсь.
JS мебару в перспективе в голове держу, если втянусь окончательно. Ну и вклейки тот же Максимус уже сделал.

все бежим акву покупать???

За Акву не скажу, но под грузы от двацахи смело порекомендую от Экогрупп Хай Энерджи, катуху Гладиатор в разных версиях и шнур Пауер Фантом. Пятера все вместе, причем эстетика в норме. ;)
М есть к чему стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ловить конечно можно, можно ведь и болонкой ловить. Каким весом ты чаще всего пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Давно - была полтораха. :)
Хай Энерджи легче 6+, который был. Гладиатор легче Ультегры 3000. Пауер Фантом типа 0.1 не хуже РР 0.15.
Что тебя не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Меня? Всё. Рост,тест, сама палка. Но ловишь то ты, так что наслаждайся. Только другим это выдавать за пирожное врядли стоит, это эрзац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только другим это выдавать за пирожное врядли стоит


Кстати, ты когда и у кого ел НОРМАЛЬНОЕ пирожное? ;)

Даже в Буше уже тему сливают - за 140-то рублей.

Так что комплект за 5000 который ну очень похож на комплект за 15000 - наверное не так и плохо. На комплект за 25000 наверное уже не похож, верю.

ЗЫ - сам ловлю Биксодом 270 до унции, Фримсом 2500 и восьмижилкой от Петроканата. Руки слабые. :)
Ставил на него Гладиатор с Пауер Фантомом - от 10-12 граммов пофигу, меньше Фримс с 8-жилкой явно приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Пытался найти дно на 3,5 граммах. Не нашол, хотя та палка кажется была короче 8".
Я фкурсах, что здесь есть максимусовская диаспора, ничего не имею против этой марки в средних весах в бюджетном сегменте. Но ловить ей " мдж" , да ещё и с тестом до полуунции, да ещё и ростом 8" и кайфовать? Это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фкурсах, что здесь есть максимусовская диаспора


Александр, я к ней не отношусь. :)
Имею нынче три из этой линейки. ИМХО самая интересная из них - 270 7-35. Вот уж то, что очень мало чем уступает палкам в ценовом диапазоне до 8 тыр. Имею также 240 10-30 под Неву для лодки и 270 5-20 - они, в некотором смысле - сухостой, а от 5-20 на потрях я ожидал большего. Но не разочаровала на больших перекатах, где пробовал её, но явно могла бы быть поживее. Палки за смешную цену качественно собраны и перекрывают множество условий и приемлимо работают, особенно в джиге. Но душа есть только в 7-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Рома, я и сам странный, могу и 1141 расчехлить, и ловить им в диапазоне от 1,8 до 21 по свинцу. Но 7" это ( мдж как это теперь называют) делать удобней.
Если ф тебе шевелятся сомнения - в цыпе полно мест,прикрытых от осенних ветров.
Бери своего эгоиста, я возьму пару других палок. Будни, опосля 18-30 я обычно на Крестовском. Часик до темноты пока есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мдж я успешно вапче ловлю корейским Эгоистом 240 до 14. Удочка 105 граммов, конец достаточно чуйкий под окуневые дела, можно при этом ловить и не мдж (а вертушками-кренками-малоколеблом-воблерками), а на форелю я не суюсь.
JS мебару в перспективе в голове держу, если втянусь окончательно. Ну и вклейки тот же Максимус уже сделал.



и кайфовать? Это сильно



Это передернуто. ;)
"Успешно ловить" и "кайфовать" - несколько разные вещи. Как Аргенто Прототип и Хай Энерджи.
Путь к Кайфовать я вроде указал. Со вклеек я тоже бюджетных начну если решу все кроме мдж из коробки выкинуть. :)

ЗЫ - восьмерку до полунции в этом весе не так легко найти. И если верить Хомке - там еще 10 граммов лишних, правда в ручке. Рука от поддергиваний мдж за четыре часа не устает - зачем я буду морочиться улучшением? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 7" это ( мдж как это теперь называют) делать удобней.


+1, но ведь в слияние Фонтанки и Невки хеви-лонг граммов 12 тоже кинуть хоца...
Да и с высокого парапета восьмерка - разумный минимум. Или максимум. :)

69940_kq07k1.jpg.644d7f6443b0cb5c6e3dc9c14c123a95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Пути тут только один указывал,но самоликвидировался. Это у него палки и приманки работали, а катушки страшно боялись любых нагрузок. Помни про это..
ЗЫ специально сегодня кидался своей старой палкой там, где тестил Славкину сисяндру. Оказывается дно есть и чувствуется даже рукой.
ЗЗЫ. Зачем ты ловишь рыбу. Отвечать можно не вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...