Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Ну тогда зеленый китай,его точно не жалко


А ты на Шлюзе чем ловишь? Я - кетаем. Или на Неве в городе.

Это что за поводки такие?И не дорогие и не завиваются?


По сравнению с титаном недорогие - Тритон. Завиваются в ситуации, описанной выше Зайчегом, или от долгого использования( тонкие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

А ты на Шлюзе чем ловишь?


Полевкой

Или на Неве в городе.


Не ловлю

По сравнению с титаном недорогие - Тритон


Ну-у-у-у это смотря по чем покупать ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет языка - нет культуры. Жалко, что многим это пофик.
Так как там рыбы скручивают поводок? А главное ЧЕМ?


Это великая тайна!!! Думаю и тут не обошлось без....(боязливо оглянулся)тс-с-с-с-! МИДы.. :eek:
Видимо укладка нитией на их удилках ПРЕПЯТСТВУЮЩАЯ СКРУЧИВАНИЮ БЛАНКА-заразна и уже распостранилась на поводки и соответственно заразило ихтиологическое поголовье имеющее с продукцией контакты :biggrin: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Лучше б умное чо-нить изрек. Свою версию, почему у полевочников- струнников после поклевки спираль случаеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою версию, почему у полевочников- струнников после поклевки спираль случаеца.


(задумчиво) Спира-а-аль..Это чтобы не залететь??? :)
Ну откуда я знаю-я полевкой ВООБЩЕ не пользуюсь..Супратресс ,хоть и выглядит толстовато-на выходе и простой вязке обычным узлом (при ТОЙ фурнитуре-которая нужна)-30 рублей поводок..
Причем на спор форель на мини-воб с таким поводком поймал..Мягок он -не мешает работе приманки..А струны у меня -где им быть и положено-на гитаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

(при ТОЙ фурнитуре-которая нужна)-30 рублей поводок


Это жесть. Я бы разорился с такой ловлей. :)

Мягок он -не мешает работе приманки


Поводочки из полёвки разумной длины АБСОЛЮТНО не мешают работе приманки, так как практически ничего не весят. А гибкость поводка - нужна ли она, если мы используем и так недлинный и невесомый поводок? Воблеры визуально играют отлично и легко, рыба ловится - значит оценивает, так сказать, ПРАВИЛЬНОСТЬ работы приманки ;) Фурнитура на любом поводке весит больше, даже крошечная. Вот на фото видна длина поводка - с перебором ввиду большой щучьей угрозы. НИЧТО не мешает работе приманки(феноменально уловистый воб за 170 рублей) и голавль клюёт отменно, хотя и водоём под мегапрессом. Микровобам тоже ничего там не мешает. :) ;) :) .

65298_hnxiaw.jpg.6a2bbce3187534ea5f7c9fdbe441c99e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Заметил интересную фишку - так как ловлю на вертушки, то на скрутку начал вешать вертлюг. Ну так вот - минивоблер с таким монтажом не дружит - не заглубляется. Так что получается или голимая скрутка со всеми вытекающими если вращалки ставишь, или уж вся фурнитура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жесть. Я бы разорился с такой ловлей.


" Милый,я беременна !!-..А я-нет!! Гы-ГЫ-ГЫ!!!"с генерал..
Приманка ,даже бюджетная стоит...хорошо ;) Да и обрывы в основном джиговые в камнях или береговые..

Поводочки из полёвки разумной длины АБСОЛЮТНО не мешают работе приманки, так как практически ничего не весят. А гибкость поводка - нужна ли она, если мы используем и так недлинный и невесомый поводок


Спорить не буду...кому невесомомость-кому мягкость..Мне удобнее Супратресс ,нежели колоть пальцы ..
зы Не вперло с самого начала-но ничего не имею против..Лишь бы рыба ловилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводочки из полёвки разумной длины АБСОЛЮТНО не мешают работе приманки, так как практически ничего не весят


соглашусь и добавлю, что 0,25 и на клев практически не влияет
вобщем +++ у тонкой струны больше чем ---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,нежели колоть пальцы ..


Как это больно :mad: Я стал крутить неразборные - последние витки плотно и "попендикулярно". Полевка - зло, но альтернативы я не нашёл. Терплю, плАчу и матерюсь.. :mad:
Взял на вооружение америкосовскую струну TOOTH PROOF :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Как это больно Я стал крутить неразборные - последние витки плотно и "попендикулярно". Полевка - зло, но альтернативы я не нашёл. Терплю, плАчу и матерюсь..


А ты не откусывай, а обламывай. Хватаешься за "попендикулярный" конец, и туды-сюды его раз 10. И колотсо перестанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав bokoплав написал:(при ТОЙ фурнитуре-которая нужна)-30 рублей поводок

Это жесть. Я бы разорился с такой ловлей.
bokoплав написал:Мягок он -не мешает работе приманки

Поводочки из полёвки разумной длины АБСОЛЮТНО не мешают работе приманки, так как практически ничего не весят. А гибкость поводка - нужна ли она, если мы используем и так недлинный и невесомый поводок? Воблеры визуально играют отлично и легко, рыба ловится - значит оценивает, так сказать, ПРАВИЛЬНОСТЬ работы приманки Фурнитура на любом поводке весит больше, даже крошечная. Вот на фото видна длина поводка - с перебором ввиду большой щучьей угрозы. НИЧТО не мешает работе приманки(феноменально уловистый воб за 170 рублей) и голавль клюёт отменно, хотя и водоём под мегапрессом. Микровобам тоже ничего там не мешает. .



Мое мнение - Супратресс рулит.
Расход - катушка ( это 4.5-5 м, если не ошибаюсь) за три года. Сейчас осталось пару поводков, надо еще купить материала.
Полевку использую в крайних случаях.( когда приманку утопить не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
И зря - это очень уловистая вещь на тамошнего (и не только) жереха (а также судака, голавля, окуня, чехонь). Ступенька в толще воды. Вместо вертушки можно вабик или нахлыстовую хрень...

В СССР такой монтаж был единственно возможным с теми удочками, назывался Саратовка. Вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то я полагаю, что на сильной текухе такая снасть вполне себе ...
Примерно такое я видел в детстве, когда ловили с Ушаковского моста. Подробности не помню, но смысл был в том, что это был довольно тяжолый груз, который должен был "держать" текуху, а поводок с вертухой болтался в струе. Типа самолова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Трудно сказать, чем там не пахнет. У саратовки поводок был до 30 см, а здесь к 50. И железо вместо монки на текухе, да еще в мутноватом Волхове - серьезную рыбу особо не отпугнет, это не свинофорель на латнике.
Правда. на саратовку я с отцом жереха ловил только на НВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на саратовку я с отцом жереха ловил только на НВ


Где его в те времена было ложкой не размешать. Да и хитрожопым он не был, как волховский. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто подскажет действенный метод по борьбе с зацепами на каменистом дне.


попробуй для сЭбе:
делаешь горизонтальный пропил глубиной 1мм впереди джиг-головки(в той точке на которую она падает),вкладываешь туда проволоку,см 5(я ставил нерж. 0,8),сверху каплю кислоты и каплю припоя,потом чуть подгибаешь их вперёд или вниз(как понравится)
Не панацея,но живучесть в камнях повышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где его в те времена было ложкой не размешать.


Это в очень удаленных от жд местах, кстати. Чуть ближе он был вполне капризный. Год начиная с 1976.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с таким-то поводком минимум половиной этих рыб там не пахнет



Вот и я про то-ж...

У саратовки поводок был до 30 см, а здесь к 50.



Роман, это обычный "кетайско-зелёный" поводок дл. 25 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня много смеялся - выловил из Волхова вот такой вот "отводной"



Интересно, надо попробовать.
Монтаж поточнее подскажите, как там поводок с вертухой крепится? И вес груза. И длину поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
В данном случае, это похоже на троллинговую приблуду. Основной шнур крепился в районе карабина около груза. Скорость подбиралась такая, что бы груз чиркал по дну. Достаточно добычливая снасть для облова рельефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
Я несколько обратную снасть знаю - по рекомендациям - когда к основному шнуру вяжется вертлюг, к нему скажем муха или вабик. и на конец в 30 см - тяжесть (пилькер, кастмастер, хевивертушка, фильда с крючком и тд). Пелагический дроп-шот? :eek: :biggrin:
Жерех в первую очередь.
так что пробовать надо, поводковые - они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко сомневаюсь что тролинговая. А вот груз в качестве заглубителя вертушки очень даже подходит для облавливания ям на течении.
Гадать не буду, надо попробовать. Данное инженерное решение мне понравилось. Груза есть, вертушки есть, почему бы не поэкспериментировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волховские дедки-аборигены на спин ловят так - груз (типа "Фильды), на него обязательно вешают двойник с красной кисточкой, потом поводок см. 40 и блесна. Жерех и окунь, зачастую и щучка берут именно на груз.
Но чтоб такая залепуха как на фото - я не видал. Это скорей всего гастарбайтеры из Азии пытались рыбачить. Иногда такие снасти у них видишь - хоть стой, хоть падай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
Вес дополнительного груза для воблеров 10 грамм на метр заглубления. Надо попробовать, а то вертухи жалко выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СЕГОДНЯ НА НЕВЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА,НА ВОБЛЕР 12 ГРАММ ДЛЯ ОГРУЗКИ ДОБАВИЛ ЧЕБУРАХУ НАПЕТЛЮ НА ПУЗЕ В 10 ГРАММ РЫПП ДОСТАЛ ЕЩЁ-БЫ НА 80 МЕТРОВ ЗАБРОС ПО ДИОГОНАЛИ ЕСЛИ ПРОТИВ ВЕТРА !!! ИГРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СПАСИБО КОНЕЧНО УДИЛИЩУ BANAX MEGA 2.70,7-35 ГР-ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ,ЗА 2 ГОДА НЕ ПОДВОДИЛО , И КИДАТЬ МОЖНО ДОЛГО,РУКА НЕ УСТАЁТ.НЕ РЕКЛАМА КАЖДОМУ СВОЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.


Я на дипшады такое вешал, но прямо на скрутку.

блеснюк
А кусок лески был на грузе? Интересно - срез или отстрел(или мегапоклевка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорей всего гастарбайтеры из Азии пытались рыбачить.


Груз с вертлюгом чтобы с блесной не крутило? Меппс (вроде), причем именно лонг как и положено, а не кетай из мегамаркета?
Совпадений многовасто для лохов.

Еще версия - что груз не только для добавить заброс, но и типа противозакручиватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз с вертлюгом чтобы с блесной не крутило? Меппс (вроде), причем именно лонг как и положено, а не кетай из мегамаркета?


Ну ты прям Эркюльпуаро и Нировульф в одном флаконе ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меппс (вроде), причем именно лонг как и положено, а не кетай из мегамаркета?



Да всё - китай голимый. Один поводок чего стоит. А обрывочек лески мм 5 был. леска прим. 0.3, завязана чуть-ли не бантиком.

Все это уже напоминает басню "Мартышка и очки"


Согласен. Выложил-то для прикола. Акакую волну нагнал :biggrin:
Г-да теоретики! Ежели кто на такую оснастку (именно такую-же) умудрится что-то поймать - сниму шляпу(сменю аватарку) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снасточка вполне обычная. В конце 70-х - начале 80-х прошлого века, когда о воблерах только кое-кто слышал, но видели немногие., а самым популярным спиннингом был негнущийся алюминиевый "адмиралтеец", именно такой монтаж использовался для ловли на глубине и течении как взаброс, так и на дорожку. Приманка: или вертушка (кто живет подольше - должен помнить такой шедевр. как "Байкал") или колебалка, а то и мертвая рыбка на снасточке. Сам ловил подобными на Волхове, когда пацаном был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...