Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

bokoплав сапасибо

пДжалуЙста :)
Кстати ,Олег!! без под..Посмотри новый Пантуун Сисяндра(Сиксентида) 882 ММт-думаю-тебе понравится ...особливо бланк..Думаю под джиг-знаковый варьянт :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисяндра(Сиксентида) 882 ММт




Вот тут анонсировали подробно.
http://moscanella.ru/news/12-n...egory.aspx

А лично хочу измацать с пристрастием SXS832MLMT и Детонаду
DTS702HXF. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я про спиннинг .
Чо вы развезли ))))


Пока не об ловил :biggrin: у меня уже неплохо до 5 есть :)
Седня еще очка на пултора влупил ))) и три отпустил ;)
Че нащет палки слабо угодать ?
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично хочу измацать с пристрастием SXS832MLMT и Детонаду
DTS702HXF.

А я жду 89 МТСку в Детонаде... :thumbup:
По реляциям пользователей предсерийки-зверь!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично хочу измацать с пристрастием SXS832MLMT и Детонаду
DTS702HXF.


DTC702HXF 7'/2,13 12-46 15-30 Ex.Fast
Саш!! Не слишком ли грозен зверь для твоей рыбы??? :) ;)
Меня вот заинтересовали 2 модельки
SXS832MLMT 8’3”/2.51 4.0-17.0 5-12 Ex.Fast
И особливо-новая Унитра..Блин-"палочка-выручалочка"для любых случаев
Все же ламики..это ..ламики :thumbup: А прилично одетые-ваще
UNS732LXF 7'3"/2.20 2,0-12,0 5-10 Ex.Fast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш!! Не слишком ли грозен зверь для твоей рыбы???



Мощща, Вячеслав, никогда не бывает лишней: ни физическая, ни умственная, ни денежная. ;)

Мне нужна удочка в комплект к Абу Рево Иншор/ шимано скорпион ХТ 1500, нитки до 50 либров под свимы и небольшие джерки типа Бастера.

Просто она должна стоять у меня в углу и быть востребованной при настроении. На крупные приманки жаба у нас клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна удочка в комплект к Абу Рево Иншор/ шимано скорпион ХТ 1500, нитки до 50 либров под свимы и небольшие джерки типа Бастера.


Вам наверно, вот это надо: LTMU73MHF / TMU73MHF / DOWNSIZER: Specifically designed for smaller size musky baits including lighter bucktails, twitch baits, crankbaits and jigs.
Сам, все никак не закажу,но в конце концов сделаю это :)
Отзывы о ней только положительные.Ну и одночастнег!, только с заказом из штатов.
А чего-бы Москанелле,кстати, их не заказывать?Модель между прочим оч. популярная(в узких и не только.. кругах) :) .Да и вообще у М политика древняя-заказывают(америкосов)только в 2-х частном виде,а это либо УЛ прутки, либо длиннющие стилхеды.Ща жизнь немного изменилась ,у многих машины и лодки-перевезти одночастнек не проблема.А именно у них,американцев,в них, самые нужные веса с длинной. :thumbup:
Ну это я так,про политику.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она должна стоять у меня в углу и быть востребованной при настроении. На крупные приманки жаба у нас клюет.


честно что ль?? ;) А я думал ,что Санёк-пиписочник :) ..Саша..Пока до нас не дошло-Сикс..(короче Сисяндра) до 32-юзал или нет???
зы Реально надо-народ интересуется..До 21- пока эксклюзив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока до нас не дошло-Сикс..(короче Сисяндра) до 32-юзал или нет???



Нет, не юзал. ;)

ЗЫ! За крупной рыбой нужно ехать на крупный водоем... ;) Я пока- :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу выложить видео с тестом березовой почки, клевало не хуже )
а вот то что на них футболки fox race забавно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести вот эту модель Спиннинг Lamiglas X86XHS Certified Pro 259 см, 14-49 гр,хотел бы услышать ваши советы,пожелания,коментарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 Один из лучших джиговых девайсов средне-тяжелого диапазона..Магнум тайпер..неубиваем...Сборка у америкосов корявенькая..
В Р21 (Детонада) тот же бланк, но (при той же цене) собрано покошернее
DTS892MHMT 8'9"/2,65 14-40 10-20 ExFast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести вот эту модель Спиннинг Lamiglas X86XHS Certified Pro 259 см, 14-49 гр,хотел бы услышать ваши советы,пожелания,коментарии




У меня есть этот Ламик в мультовом исполнении , но я его брал для весов от унции и до ... ( больше балерины 60 г. пока не кидал :) ) . Низ меньше 22 г.+ приманка думаю ставить нет смысла ( есть другие палки ) .Дрын достаточно коло-образный стучит в руку на 5 + , отрыжка как у большинства бассовых палок т.е. некакая :biggrin: . Сейчас для джига наверняка бы взял 89-ю МТС-ку до 39 г. , но как говорится "се-ля-ви" :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет действенный метод по борьбе с зацепами на каменистом дне. Глубина 3-6 м. Вес 7-14гр + резина.
Буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет действенный метод по борьбе с зацепами на каменистом дне. Глубина 3-6 м. Вес 7-14гр + резина. Буду премного благодарен.




Отводной поводок. Грузик в 21 грамм в виде цилиндра. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сапожок–утюжок.хоть и считаются менее зацепистыми.но в камнях (допустим на ладоге :) все одно цепляются.Пореже правда.
Можно попробывать проводку не дающую опустится джигу до дна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет действенный метод по борьбе с зацепами на каменистом дне. Глубина 3-6 м. Вес 7-14гр + резина.


О и глубины и веса почти совпадают , и проблемы тоже.
Может показалось но начав использовать поводок из 0.3 флюра вроде как отрывать стал меньше . (т.е. меньше цепляет -почему хрен знает)
Если совсем плохо с камнями то ловил грузик в виде палочки 3- 4мм/диам и через кольцо офсет к ушку груза .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем плохо с камнями то ловил грузик в виде палочки 3- 4мм/диам и через кольцо офсет к ушку груза .


:biggrin:
Не совсем понятно ... Мы рыбу ловим или с зацепами боремся?
Давайте лучше определяться, сколько мы готовы потерять элементов оснастки в борьбе за кол-во пойманной рыбы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет действенный метод по борьбе с зацепами на каменистом дне.


Воблер :biggrin: На самом деле действенного метода нет. Закрытый офсет на окуне - много пустых поклевок. Головка цепляется реже чебурахи, особенно с двойником. Иногда помогает такой способ отцепится - натянуть шнур, потом резко отпустить, причем с помощью палки. Но это лучше показывать, на словах сложно объяснить.

Може Дропп? А?


А поводковая чем хуже? Кстати, ИМХО слухи о ее незацепляемости сильно преувеличены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А поводковая чем хуже? Кстати, ИМХО слухи о ее незацепляемости сильно преувеличены.


Про воблеры базару не было!
Мне сопля на поводковой не нра и отсутствие ДЫНЦА в стоячей воде!

Закрытый офсет на окуне - много пустых поклевок. Головка цепляется реже чебурахи, особенно с двойником.


С этим согласен отчасти...

Если совсем плохо с камнями то ловил грузик в виде палочки 3- 4мм/диам и через кольцо офсет к ушку груза .


Седня закупил грузы цилиндры и снизу проволока мм 120 длиной. Говорят в камнях спасает отчасти. Бум пробовать.

Не совсем понятно ... Мы рыбу ловим или с зацепами боремся?


Мы - рыбу в зацепах; вы - песни! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - рыбу в зацепах;


Да нафига оно тебе надо? Пиписню всякую в зацепах ... Баловство это для марскова волка. :biggrin: Жылезо двухунцовое - вот снасть настоящего рыбака.
А пестни нам строить и жыть помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сопля на поводковой не нра и отсутствие ДЫНЦА в стоячей воде!


Хватает дынцев и на поводковую, все зависит от активности окуня. Можно подумать, на джиг окунь всегда клюет с дынцем. Ты как некоторые известные здесь блеснильщики-зимники - главное в рыбалке-это окуневый дынц. Хотя если прикинуть все зимние рыбалки( Ладога+Залив), хорошо если 10% окуней ловишь с дынцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Лёх! Ты сначала про воблеры, потом про окуней. Почему ты решил, что я окуней ловлю? Я ловил толстых пятнистых разбойниц!
И еще. Протестил две новые палки! Не знаю почему, но отрыжка почти отсутствует, леска не виснет, а ДЫНЦ АБАЛДЕННЫЙ! Хотя волна! У меня такое впервые. Может я собрал палочку своей мечты? :eek:
Дерсу Что окуньё клюёт по-разному - это я в курсе. Может всё-таки существуют звонкие бланки? Или это фантастика? Я и глухими палками ловил - не парился, но теперь всё как-то поменялось... (и алкоголь тута не при чём, ...ну, почти...) ;) Старею, наверное...
Буду дроп шотить! :biggrin:

65222_tvcnai.jpg.b5a61e8863f4d6e981060d897ee6d589.jpg

65223_ygi3n1.jpg.631c2ad8204718773abc55cd6e9414e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Я как-то не подумал, что ты про щуку :eek: Щука виснет реже. Сильный дынц обычно на течке, а в стояке самое лучшее - это аккуратный ТЫК. Это за верхнюю челюсть. Когда из рук рвет - обычно мимо и обидно, что не знаешь, кто это был шнур или монстр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничо не думаю. Я не струной, а мягкими поводками ловлю, у меня поросячьих хвостиков не бывает. Думаешь, в поводок бьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Я ловил толстых пятнистых разбойниц!


Ну судя по фото,не такая она и толстая,обычная чайка :biggrin:
Вот только одет ты для июля как то очень серьёзно :)

а почему часто поводок в свинячий хвост, когда мимо?


Поводки не той системы ;) Есть поводки из титана,им пофигу,ни какой диформации :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, в поводок бьет?


Куда она бьёт - никто не видел, все только выдвигают предположения... Ты попробуй так ударить в поводок, чтоб он скрутился! А рыбы это в воде делают! Во! Задача!

Есть поводки из титана,им пофигу,ни какой диформации :thumbup:


Дорого титан на зацепах, как расходник использовать. Жаба!
"дИстрофия" - через "И" дЕформация - через "Е"

Вот только одет ты для июля как то очень серьёзно :)


Так вечер, Ладога и скорость и туман в канале, а я за румпелем. Ты вона тоже не в труселях! :biggrin:

С уважением!

65241_fwsmxr.jpg.89a5932a691c88702ecd5001a625ad51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого титан на зацепах, как расходник использовать.

+1
Поучи и ты Саню грамматике, а то один Боко считает себя хранителем великого и могучего, хотя тоже иногда пишет с ошибками, а иногда употребляет слова, не зная их значения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Культура нации держится на языке. Нет языка - нет культуры. Жалко, что многим это пофик.
Так как там рыбы скручивают поводок? А главное ЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Так вечер, Ладога и скорость и туман в канале, а я за румпелем. Ты вона тоже не в труселях!


У меня там утро,что то около пяти ;)

Дорого титан на зацепах, как расходник использовать. Жаба!


Ну тогда зеленый китай,его точно не жалко :)
Дерсу написал:

а мягкими поводками ловлю, у меня поросячьих хвостиков не бывает.


А у тебя т.е. бюджетный вариант? :cool: Это что за поводки такие?И не дорогие и не завиваются? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как там рыбы скручивают поводок? А главное ЧЕМ?


Обычно поводок поросячий становится после продира реального, по кустам, или там по коряжкам. Щуке кроме зубов так его продрать вапче-то нечем. :)


ЗЫ - по поводу решения проблем зацепов именно на жестких камнях - замена шнура на монку. Монка, будучи растянутой - при контакте с камнем пружиной вверх кидает груз-приманку. Это не моя идея - Санька, но она во всяком случае понятна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...