Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Отлично. На вопрос посоветуйте палки, человек получает ответ "купи палки. две. магазин, вон там"
Конкретика где? =) (я не про адрес магазина)


Пробовал Нордстрим Кандо 742М 7-28


До 5-6т.р.



Имхо, но это по-моему идеал.
И....

Как раз для этих задач и пойдет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Он не единственный, правда? Хотя при этом все может и устраивать человека, это нормально.
Да и пост мой изначально к чему был, и к кому, перечитайте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
Просто, я считаю, что надо сначала сходить в магаз, потрясти палочки, определиться, что понравилось.
А потом уже, перечислив модели, спрашивать, что из этого подойдёт под требуемые условия.
А на бюджет в 6тыр можно взять(временно) две неплохие палки. Хотя бы и на вторичке.
Тем более, если Кендо нравится, то вот лайтовый вариант -

Продам Norstream Kando- KDS-732ML до 15 грамм. Исправно дергает воблеры от 4 до 10 см, весит мало,приятно взять в руки. Позиционируется как универсал. Ловил им пол сезона 2011 года , причина продажи-купил более интересную палочку. Цена 3500 руб. Телефон-8911-один72-19-два4 Сергей, ЦЕНА СНИЖЕНА


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивать совета, какая конкретно палка может подойти под условия?



Правильный ответ: мне под мои конкретные условия подходит та палка, которая мне подходит. Читай: которую я сам выбрал. С машиной тоже. И с девушкой.

Бесплатные советы зло.
Никогда не следуйте бесплатным советам незнакомых людей.
Особенно теперь.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не стоит сбрасывать со счетов советы продавцов. Не в лабазах конечно, а хотя бы в тех магазинах, которые перечислены в ветке "Рыб. товары и услуги". Лично мой опыт: все палки, купленные мной в магазине по совету продавцов меня полностью устраивают. Это касается РЦ,ИФ и РЭ.
За другие пока не скажу. Просто надо точно знать, что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги, я понимаю что нужно два спина..., но пока не могу себе это позволить, поэтому ...ну как бы вот пока один , вынужден кроить...



Вы хотя бы обозначте приоритетное направление ловли, исходя из указанных мест и условий это ИМХО джиг, т. е. палка изначально должна быть под джиг + возможность этой палкой иногда подергать воблеры (а может и наоборот - это уже Вам решать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ: мне под мои конкретные условия подходит та палка, которая мне подходит. Читай: которую я сам выбрал.


При наличии опыта эта схема работает. Но первые шаги ... Это песня. Чужие ошибки никого не учат. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ: мне под мои конкретные условия подходит та палка, которая мне подходит. Читай: которую я сам выбрал.



А написать, что за палка, и чем конкретно она устраивает и нравится, это сложно? =) Или другие варианты были, или хорошо знаете?

Просто я знаю по себе, что когда идешь в магазин и не знаешь за чем, то либо нифига не найдешь или найдешь то, что тебе продаст продавец с подветренным языком. А потом будешь думать зря или нет.
В общем если есть кандо и она нравится, то я согласен, что можно купить более легкую вторую и радоваться жизни. Палки хорошие.
Ну а если хочется попробовать чего то нового...? Дорогу в магазин все хорошо знают. Но продаются там и катаны в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange ....исходя из указанных мест и условий это ИМХО джиг, т. е. палка изначально должна быть под джиг + возможность этой палкой иногда подергать воблеры ..[/q]
Именно это у меня и было написано..., немного в другой транскрипции.. :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, я считаю, что надо сначала сходить в магаз, потрясти палочки, определиться, что понравилось.А потом уже, перечислив модели, спрашивать, что из этого подойдёт под требуемые условия.


:thumbup:
Раньше, когда была гонка за поколением графита, считалось, что критерий высокого класса палки=классности графита.
Потом, некоторые "в теме" объяснили, что это полная шляпа, и палку надо бодбирать под множество критериев.
Тогда спинингисты поделились на приверженцов стиля ловли и всё боль-мень стало на свои места ...
Тогда, пришли агенты влияния .... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотя бы обозначте приоритетное направление ловли, исходя из указанных мест и условий это ИМХО джиг, т. е. палка изначально должна быть под джиг


А чем палка эта отличаться должна? сформулирует хоть кто-нибудь? А то может я неправильно понимаю? и использую? Я считаю. если палка гнётся, значит - джиг, НЕ нгется - ДЖЕРК. Или что-то я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потрясти некоторые стоит.


Трясти-то можно, вот только что толку, если покупатель разницы не видит... Как не тряси, на воде всё всегда иначе. трясуны! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТОГО: 1) любой пост,содержащий флуд будет уничтожаться2) попытки продолжить " диалог" - наказываться3) модератор летом тоже рыболов,и если в его краткое отсутствие на форуме развернётся баталия - награду получат все участники, не важно ,кто начинал,а кто отвечал4) если вы думаете,что это шутка - вы ошибаетесь.



п. 5. За публичные оскорбления типа "конченные уроды" (с) или "дебил", "чучело" ( (с) (в долгу не останусь))-бан на месяц-два!

Модераторам читать строго обязательно
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1075508&cid=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Трясти-то можно, вот только что толку, если покупатель разницы не видит... Как не тряси, на воде всё всегда иначе. трясуны!



Георгий, не совсем и не всегда.
Года 3-4 назад присмотрел у нас в Клопино Шиманку СуперСенсетив 270 3-15 - на потрях понравилась. Договорился с продаваном взять покидаЦа.
После 5-10 забросов мелковобов, поехал и отдал денежку. И сейчас ею доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П Бесплатные советы зло. Никогда не следуйте бесплатным советам незнакомых людей.Особенно теперь.



Готов озвучить свой номер мобильника. Ответ по смс-эээээ--ну 299-99 рублей.

Александр, ты не прав! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

п. 5. За публичные оскорбления типа "конченные уроды" (с) или "дебил", "чучело" ( (с) (в долгу не останусь))-бан на месяц-два!


Так тут вам не там! Наши ведь, как депутаты! У них мандат и неприкосновенность! :biggrin: Хорошо, хоть с плюсиками разрешилось, а то ведь стыд какой-то, хотя слово стыд тут инородное, тут слова другие в ходу!
Лучше б грамматику учили! Патриоты! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan А ты дай чёткое определение джиговой палки! А то:

Главное - ГДЕ?


И какие, нафик, у Шиманы палки? Кардифф и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что??в джиг-спиннинге софистику развели??? А кто будет джиг бросать??
шутка..
Сегодня ,конкретно под джиг пытал 2 модельки..
1 Jetta (Англерс репаблик) RLGS-83M+XF
Зверюга!! :eek: :) Непохожий на японцев концевой спиннинг с чрезвычайно мощным комлем..Хотя вершинка очень живая даже на малых весах..Зато мощь комля такова ,что наверно возьму на Гороховку (Кубок СПБ) выдергивать щуков на берег...
Длина хорошая 250...Мало таких ...пожуем..увидим
2 Предсерийка Сиксендры (Р21 с ламиковским бланком XMG) SXS862 MMT
Ну стандартно хороший ламиковский джиговик с плавным увеличением нагрузки до...самое не балуйся...Хотя развес 7-24...То есть -почти моя МТСка в XMG//
Но они совсем разные...Исчез уход веса бланка в конец ,хотя К-серия горазд тяжелее моего титана..И распряг немного другой-но в целом получился отличный американский типаж в хорошей сборке..Ну а по дальнейшим тестам-отпишусь

62205_knd9p4.jpg.9b2f5aa045c886044ab0dcbfdc7758cd.jpg

62206_mhkq4t.jpg.32578232feb7549382347ab74d8f26c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсерийка Сиксендры


У Вас там, точно кому-то в голову прилетела полка с многотомниками фантастики ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Нордстрим Кандо 742М 7-28 , понравился , но подойдет ли он как единый инструмент для таких целей или что-то есть более интересное? До 5-6т.р.Спасибо.


Нет. :)

Так вот кмк надо список опробованных моделей озвучить, постараться описать характеристики.



Дык в обзорах их куча. Читай-не хочу...

Вот прочел вчера отзыв Шиндина, что у Биксода чуйка в руку потрясающая. А мое мнение - что это не так.


Руки у всех разные. Поэтому и разговоры про чуйку в руку сомнительны. ИМХО чуйка достаточна для кучи задач. Но судить могу только по сбою игры воблеров при паре травин на тройнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки у всех разные. Поэтому и разговоры про чуйку в руку сомнительны. ИМХО чуйка достаточна для кучи зада

И Биксоды разные :) Это просто верхняя планка из разных материалов...
Саша -судачатник-сенсорник- а у Биксода GAME (как у него и у меня) сенсорика "распряжная"-а ему привычнее "касательная"..Ему бы ..наверное Маверик больше воткнул..
Еще есть Биксод мебару...Ловящие им утверждают-что финезы отдыхают
(фотка недавно с Ладоги была вложена)
Еще есть Биксод Тениа..Еще..Короче Биксодов-как собак нерезаных (в смысле типов удилищ) и все они разные и технологически и употребительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем палка эта отличаться должна? сформулирует хоть кто-нибудь? А то может я неправильно понимаю? и использую? Я считаю. если палка гнётся, значит - джиг, НЕ нгется - ДЖЕРК. Или что-то я путаю?


Мне видится, что палками бассового типажа, эдикими колышками, с жёсткой относительно теста вершиной, удобнее работать с воблерами. Их комфортный рабочий диапазон будет шире по сравнению с джиговыми приманками. В джиге же такие палки начинают "рыгать" только под верх теста, а то и при его превышении в зависимости от ценовой категории, и вообще наличия/отсутствия склонности "рыгать".
Более мягкая вершина в джиге бугет отыгрывать если не низа, то хотя бы середину теста, не говоря про верха. А вот более-менее уверенный твич будет тока лишь снизу до середины теста, +/- естественно.
Всё сказанное относится к нашему русскому джигу и рывковой проводке хард-бейтов. И кмк это азбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот более-менее уверенный твич будет тока лишь снизу до середины теста, +/- естественно.


Унцовка тянет 19 граммов неупористых, согласен... С тгудом...
Зато заброс мелкого-легкого возможен, и приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Здравствуйте Исчезла ветка " Покидушек..." , не планируете ли еще занятие?

Естественно..Посмотрим как с работой-но планирую на следующей неделе..или через

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer Всё верно, я это и имел в виду, когда писал, что "гнется". А вообще все эти деления и классификации палок достаточно субъективная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поделица соображениями, на счёт такого разнообразия форм джиг-голов?
Имеет ли, к примеру, приемущество форма полшара, по отношению к целому? Или форма "бейсбольный мяч" - где мотивированно лучше шара?
Судя по иностранным фильмам, там действительно пользуются этим разнообразием взависимости от условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поделица соображениями, на счёт такого разнообразия форм джиг-голов?Имеет ли, к примеру, приемущество форма полшара, по отношению к целому? Или форма "бейсбольный мяч" - где мотивированно лучше шара?

Полшара ,может и не лучше шара..Но на шару-кошернее всего..И полет и проводка :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но на шару-кошернее всего..И полет и проводка :)


Дык, продают же шь ... :cool: Да и вкуса свинца в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Дык, продают же шь .

Родина продакшн ;)
А если серьезно- форма ,например Сапожок-на песчаном дне предпочтительнее для судака ,окуня (стоит хвостом вверх) ,но траву цепляет носком- мама не горюй...
Регби -летит чутка подальше шара (хотя по физике вроде бы не должна)
Но по самой сути...больше внимания надо уделять соответствию заявленного веса и реального- Я выкладывал веса джигголовок и соответствия...Бывает и в этом собака ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Из регбийского мяча лехче сделать шайбу, а плющеный шар( если я правильно понял твоё полшара) при равном весе даёт более сильную парусность. Отсюда чуть дольше заплыв и сильнее отрыжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плющеный шар( если я правильно понял твоё полшара)


Не совсем так ... Полшара - это фронтальная часть есть, а дальше - срез. То есть, именно половина.
Я вообще полагал, что в зависимости от формы силикона.
Если с "сапожком", всё более-менее понятно для чего, то вот, "рэгби" - явно хреновей летит чем шар, но на грунте может опрокидываться, только в определённом направлении.
Вобщем, на сколько это всё влияет на "что" ? :cool:

Регби -летит чутка подальше шара (хотя по физике вроде бы не должна)


Не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Подсмотрел, как Илья Жеребцов из Люмикома делает эксклюзивную резину (прежде всего, для себя). Если есть какие-то идеи - обращайтесь к нему, думаю, без проблем сделает резину какой угодно формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...