Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Посмотрел, повертел очень понравился легенький и жесткий, сегодня на выставке в Ленэкспо.Удилище спиннинговое Banax THUNDER TH100MHXF2 трех метровое 7-35г., кто нибудь, может пробовал его в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по конкретней?но цена устраивает!

Тяжелый и сырой для нынешних времен и своей цены. 4 года назад был актуален. Сейчас в 6000 полно айко и НС поприличнее, ну а кто брутал любит - берет Максимус Хай Энерджи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по конкретней?но цена устраивает!


У меня есть restive 7-35 и 5-23 норстрим для лодки бы брал норстрим, для невы взял restive. Норстрим попрочнее будет, и рыбку с ним без проблем выкачивать под 10ку. Мажор 2.89 Норстрим 2.59 вроде. За деньги рестива можно докинуть 3-4 тыр и купить верхнюю палку из графитов, или тот же Bixod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удилище спиннинговое Banax THUNDER TH100MHXF2 трех метровое 7-35г., кто нибудь, может пробовал его в деле.


Канонерские им судака тягают..Довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрел, повертел очень понравился легенький и жесткий, сегодня на выставке в Ленэкспо.Удилище спиннинговое Banax THUNDER TH100MHXF2 трех метровое 7-35г., кто нибудь, может пробовал его в деле.


Чуйка супер, но баланс на нос и на обычном забросе летит не очень. :( А вот если его "зарядить", тогда просто катапульта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369, извини за непонимание "зарядить " это как (подобрать катуху и шнур для баланса всей снасти? Кстати подержал в руках мегу и тенфиш тех же параметров, по толщине бланка у комеля толстоваты и какие то ватные показались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
подбираю палочку для берегового жига, что скажите про эти:
1. St.Croix Legend Elite, (289 см, 14-56 гр.)
2. Daiko Ultimatum, (289 см, 10-50 гр.)
3. Lamiglas Certified Pro, (274 см, 10-46 гр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук Если чисто под джиг-Кроя...Если возможны варианты -Ультиматум..Ламик хорош-но специфичен ...И бросает не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крой 10 грамм будет отбивать в руку или не, у него нижний край 14 заявлен вроде как, и еще один момент, на скока будет крой менее посылистен ежели взять в этом же тесте но длину 274 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук написал:

а крой 10 грамм будет отбивать в руку или не, у него нижний край 14 заявлен


Конечно нет,а зачем со спина для тяжелого,кидать 10 гр? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда для тяжелого вжыга делают палки от 12 до 25 т р ? =)


Они обычно легче, чем те же Мега и Тинфиш. Платишь больше за удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 , Вот матерь ял подходящий для изготовления каракатиц,расцветки разные стоит дешево в женских магазинах,плотность вроде хорошая. Гибкие бигуди называется.

58070_o6zjyw.jpg.431ddf6d600d21e25a2fe012398e326f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите с выбором палки под джиг, а то что-то я никак не определюсь!!!
По тесту где-то 7-28, с возможностью кинуть и 32г.
По длине от 2,1 до 2,5
Важно!!! Чтобы рукоять не слишком длинная была и катушкодержатель минимизирован (в смысле чтобы как можно меньше всяких гаек в руку упиралось), т.к. предпочитаю держать палку, пропуская ножку катушки между пальцами.
Бюджет до 500$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV
Действительно проблема. Сейчас столько разных палок в этом популярном сегменте, что можно одуреть и потерятся даже в магазине, а " по телефону" - и подавно.
Чужие мнения хороши, но своё ближе к телу. Приятелю под такие задачи хочу 86й ЛЕС взять( я раньше их ругал,путая с турнаментом) . Приятная в магазине палка, но лучше бы сначала попробовать чью-нить на воде.
На счёт Канды - себе или хорошим знакомым не купил бы, палка ущербная уже в самой концепции - попытка забюджетить никогда к хорошему не приводила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Смотрел на него, даже ловил, правда тест был поменьше, понравился, но его я оставил на тот случай если ничего более интересного не подберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
St.Croix нравится, и я к нему и склонялся с самого начала, но я все-таки хотел покороче.
Мне подходит Legend LS80HXF2, по тесту и длине, но рукоятка у элиты подкупает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужики, подскажите с выбором палки под джиг, а то что-то я никак не определюсь!!!По тесту где-то 7-28, с возможностью кинуть и 32г.По длине от 2,1 до 2,5Важно!!! Чтобы рукоять не слишком длинная была и катушкодержатель минимизирован (в смысле чтобы как можно меньше всяких гаек в руку упиралось), т.к. предпочитаю держать палку, пропуская ножку катушки между пальцами.Бюджет до 500$.


У меня есть кое-что для Вас, сэр. Талон 74 в ИТМ. Себе собирал, брутально, но что-то у меня нет таких весов... В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Олегович
Если аккуратно, то потянет, мне далекие забосы не так уж и нужны, ловлю с лодки, поэтому я и ищу не длинную палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV Задача непростая...Я сам долго решал проблему лодочного джигового восьмифутовика..У америкосов такого нет...Хотя 86й ЛЕС- идеален по всем параметрам..Но чутка длинноват...Поэтому имею в паре 2 девайса Пантууновский Психоган 812 (10-32) хороший звонкий бланк-форсированный вывод ..Но в шоколадных условиях..
В условиях упора в низы и мешающих факторах погоды (волна..ветер) пользую Биксод JS company 802 7-28..
Могу дать попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо, очень помогли! Ясность в голове немного наступила.
Но по большому счету я понимаю, что пока в руку не возьму, нифига я не выберу.
По дизайну, отзывам в сети, склоняюсь все-таки к Graphiteleader, но буду думать еще, пока время позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Биксод нравится, эргономика рукоятки как раз то что мне хочется, колечки хорошие, обязательно потрясу. Если что-то нужно будет поконкретнее узнать, обязательно свяжусь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...