Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Всё о JIG-спиннинге

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
baiker   

Подробнее - долго, а в трех словах: тактильная(в руку) чувствительность в основном зависит от жесткости материала,

А в каких еденицах измеряется "жесткость материала" я уж не говорю про
"тактильную (в руку) чувствительность"?

Поделиться сообщением

АБАЖ Азиатско-гастербайтерский менталитет ;)
насяльника...секас... :)

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Сегодня опять гонял MAJOR CRAFT Restive RTS-782ML6 -23гм. Лодка,течка средняя, глубина 5-7м. ветерок сбоку. голова 17гм. +твистер. Стучит,иногда в руку. Какой то действительно своенравный:хочу работаю, хочу издеваюсь

Поделиться сообщением

Pilot Блин..жаль бежать надо... :)
А ведь тока клёв пошел.... ;) Лана-потом..договорим.. ;)

Поделиться сообщением

Pilot   
bokoплав
А ты не знаешь? :)

1 Жесткость-величина конгруэнтная модульности???

В принципе - да, при схожей технологии плетения полотна и том же количестве и свойствах связующего в готовой трубке.

2 Как должен соотносится в бланке вес вершинки и комля??

В граммах? :) Или закономерность?

3 Как замерялось равномерное распределение веса по бланку???

О равномерности не было речи.
К слову, это больше влияет на прочность и критические перегибы...

Поделиться сообщением

ФМА   
..лихо закручен сюжет../с/

Поделиться сообщением

ввм   
Мужчины спасибо за описание Стейджа, может кому и пригодится :) Я им пользовался в очень знакомых для себя условиях, поэтому извините если что. :)

Тренируй слог, слушай внутренний голос...чаще бывай на водоемах.

:biggrin: Ты меня с кем то попутал, мне теперь что? из лодки не вылезать? :biggrin:

Поделиться сообщением

: тактильная(в руку) чувствительность в основном зависит от жесткости материала, веса снасти и соотношения весов вершины и комля, точнее распределения веса по длине. Ну и в меньшей степени от геометрии при прочих равных

Ну-с по пунктам.. ;)
1 Жесткость-величина конгруэнтная модульности??? :cool:
2 Как должен соотносится в бланке вес вершинки и комля??
3 Как замерялось равномерное распределение веса по бланку??? :cool:

Поделиться сообщением

Pilot   
NUG
Нет, под балансом обычно подразумевают ощущения: ...как в руке лежит..., ... не кивает... ...не тянет.
А я имею в виду тактильную чувствительность, точнее - ИНФОРМАТИВНОСТЬ и ДОСТОВЕРНОСТЬ при проводке-поклевке-касаниях.

Поделиться сообщением

NUG   

соотношения весов вершины и комля, точнее распределения веса по длине

Это называется баланс, или нечто другое?

Поделиться сообщением

Pilot   

С ентого места -поподробнее

Подробнее - долго, а в трех словах: тактильная(в руку) чувствительность в основном зависит от жесткости материала, веса снасти и соотношения весов вершины и комля, точнее распределения веса по длине. Ну и в меньшей степени от геометрии при прочих равных.

Поделиться сообщением

?

Малый вес и его распределение по бланку.

Это кавой-то??? :cool:
С ентого места -поподробнее :cool:

Поделиться сообщением

Pilot   

А в чём?

Малый вес и его распределение по бланку.

Поделиться сообщением

Акс   
ВВМ писал"Очень трудно всё-таки описать внутренний восторг и сбывшиеся ожидания обладателя,при попытках это сделать спиннингист объявляется "маньяком и фанатиком",ему даже Фобии приписывают
Тренируй слог, слушай внутренний голос...чаще бывай на водоемах...описание "внутреннего восторга" должно получиться...глядишь и до гонораров дело дойдет.Хороших рассказчиков ох как мало...
:biggrin: Практика джига на текухе с моделью стейджа 86 с тестом 4-21г имеется у Аlika поспрошай в привате...есть отзывы и на форуме Norstream :cool:

Поделиться сообщением

Спин   

... При чем не та чуткость - "тук" или "бум", а с более четкой идентификацией препятствия или укуса. Поначалу сам был удивлен..., а теперь знаю в чем фокус.

А в чём?

Поделиться сообщением

KLM_UA   

Опиши если не трудно работу Стейджа , приманки, заброс, чем нравится, чем нет. опиши "ненавязчиво, открыто и доброжелательно"

Палочка у меня уже 5тый сезон, еще из первой партии...
Джиг : от 3гр+2" приманка и до 14гр+2-3" приманка - есть все, бросок, чувствительность, подсечка, вываживание (потолок ИМХО-18гр+3"). Чувствительность, как ниже было сказано , действительно не бумканье, а очень точная передача происходящего.
Кренки на течении - очень зачетно, вертушки этак от №3....
Палочка не вполне именно твичевая, но лостаточно комфортна в твиче этак гр до 10 (ИМХО).
В паре с Экзистом 2506 - очень комфортная, легкая, сбалансированная , и достаточно универсальная удилка.....

Поделиться сообщением

Pilot   
Не претендую на основательное встревание в дискуссию, но не могу не подписаться под

Легкостью и чувствительностью.

- полностью согласен.
И если немного выйти за рамки классического джига, то уточню - отличная чуйкость Stage 76 на всех этапах и пелагической проводки. При чем не та чуткость - "тук" или "бум", а с более четкой идентификацией препятствия или укуса. Поначалу сам был удивлен..., а теперь знаю в чем фокус. :)

Поделиться сообщением

ввм   
Штрих

Саня, очень кратко, но спасибо :) Но сам понимаешь что под это описание только названия удочек подставляй :biggrin:

Очень трудно всё-таки описать внутренний восторг и сбывшиеся ожидания обладателя,при попытках это сделать спиннингист объявляется "маньяком и фанатиком",ему даже Фобии приписывают. Да и претензии к инструменту у всех разные, как и условия ловли. Тут что то интимное :) на грани восприятия.

Поделиться сообщением

ФМА написал:

в таких болотах и 2 грамма много.

Другого веса не было,да и не увлекаюсь я микроджигом ;)
Большую часть времени твичил

Речь о написании ..

Вот именно что только речь,а написания что то не видно :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

ФМА   
Штрих
в таких болотах и 2 грамма много. улыбка больного болезнью боткина.
Шура.речь не про твой очковый, Витя им(моим) ловил кстате. и даже не о самой ловле-тут ты просто Савин НГ. Речь о написании ..

Поделиться сообщением

ввм написал:

Опиши если не трудно работу Стейджа

А можно я? :cool:
Стейдж 76-й 3-21 гр.
Не далее как вчера,и позавчера ловил данным инструментом на одном из водохронилищ в Кингисепском р-не.
Так как ветка о Джиге,то остальные способы ловли опускаем.

приманки

Джиг головка,вес 4 гр,твистер 3 см,червяк 5см.

заброс

Бросает великолепно :thumbup:

чем нравится

Легкостью и чувствительностью.

чем нет

В моем варианте ,недостаток устранен с помощью родбилдера :)
Ну и собственно о условиях ловли. Катушка 2000 по Дайве,плетня 0,12 PE, ветер умеренный ближе к сильному,глубина 1-2 метра,данные приманки(см.выше)по концу :biggrin: на пять баллов :thumbup: поклевка ощущается очень четко.

С уважением!

Поделиться сообщением

ввм   

ВВМ не грузите свой мозг и наше внимание квазиюмористическими рассуждизмами..ваша шутка юмора в этот раз не удалась..массовый психоз как раз в стане счастливых владельцев сих замечательных спинов...избранная тусовка, "каста посвященных".... тихим шепотком по личкам..."Хотите поделиться радостью владельцев -счастьем обладания -делитесь на здоровье...мы разделим вашу радость ...Делайте это не навязчиво, а открыто и доброжелательно......Не видел ни одного приглашения на покидушки от владельцев -лумисоводов...Покидали бы ребята -появились бы новые знания...всем полезно...в руках держал 862 модель...вполне приличная палка...но выбрал стейдж ....А на предложение КК о названии эквивалентов-вариантов из линейки лумиса знаковым палкам лучше отвечать, а не гнуть пальцы.. Пока одни пальцы...

У меня Лумисов нет, с КК сам разбирайся без моего участия...

зы Опиши если не трудно работу Стейджа , приманки, заброс, чем нравится, чем нет. опиши "ненавязчиво, открыто и доброжелательно"

Поделиться сообщением

KK
а позвольте у вас поинтересоваться???
интересует Ваш опыт и окружения
- О МУЛЬТАХ для лова с весами от 25 до 70 гр на спиннинг. забросные хар-ки, - важны. Т.е. 50 и более метров...
КАКИЕ МОДЕЛЬКИ зарекомендовали долголетней хорошей службой
(5 и более лет на одну катуху с интенсивной рыбалкой и чтоб не было ремонта по износу деталей при норм. текущем уходе)
О БЕЗИНЕРЦИОНКАХ = с теми же данными по живучести...

Если есть какие-то ваши публикации в тему или будут - подскажите, пожалуйста, - я почитаю.

инет рыл = в основном рекламное....или просто описание - отзыв, но ни сроков службы, ни конкретных условий ловли.

Поделиться сообщением

давать кому попало меч джедая ?

Э-э-э.. :cool:
Ну и эрекция у ваших джИдаев.. :eek:
"Волобуев ..Вот вам" :) ...С

Поделиться сообщением

ФМА   
трижды прочитал,сути не понял. вы тут про что? или пишите по теме(вжиг) или сотру под корень эти бредни.

давать кому попало меч джедая ?! да вы головёнку не ушибли часом?

Поделиться сообщением

балалайкин

Хомка перевожу:
Если у кого завалялся ненужный 1141 с удовольствием приму в подарок :biggrin:
подарок- это конечно за свой счёт

Поделиться сообщением

игорь кузнецов
А с чего ты ,родной , взял .что за чужой счет???? Зяма напел??? :cool:
А ежели какому калинару из говна удалось (что сомнительно)- нарыть жемчужно зерно- ужо даж пробовать ..противоестественно... :thumbdown:

Поделиться сообщением

bokoплав , KK
Мне просто интересно в гастрономии у вас такой же подход: дерьмо ,но если за чужой счёт -то можно и попробовать

Поделиться сообщением

Акс   
ВВМ не грузите свой мозг и наше внимание квазиюмористическими рассуждизмами..ваша шутка юмора в этот раз не удалась..массовый психоз как раз в стане счастливых владельцев сих замечательных спинов...избранная тусовка, "каста посвященных".... тихим шепотком по личкам..."Хотите поделиться радостью владельцев -счастьем обладания -делитесь на здоровье...мы разделим вашу радость ...Делайте это не навязчиво, а открыто и доброжелательно......Не видел ни одного приглашения на покидушки от владельцев -лумисоводов...Покидали бы ребята -появились бы новые знания...всем полезно...в руках держал 862 модель...вполне приличная палка...но выбрал стейдж ....А на предложение КК о названии эквивалентов-вариантов из линейки лумиса знаковым палкам лучше отвечать, а не гнуть пальцы.. Пока одни пальцы... :cool:

Поделиться сообщением

ввм   

...Луминософобия уже утомляет.

Акс Страх и психическое расстройство при слове Лумис лечится приобретением оного на свои кровные, при самостоятельном выборе. Я уже такое видел не однажды.

Фо́бия, фоби́ческое трево́жное расстро́йство (от греч. φόβος — страх) — иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также иррациональные отношения неприязни, неприятия и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.(википедия)

Поделиться сообщением

Акс   
NUG, не о этом дело, новичок - не новичок...к КК на форуме отдельный счет..( на свежей памяти, его не выполненное ( каюсь если просмотрел по причине внезапного отъезда).....обещание назвать на нашем форуме по 2-3 палки не взирая на лица-бренды...наиболее удачные по видам упражнений...с его ИМХО..)....Луминософобия уже утомляет...попробуйте в журнале " Катера и яхты", там эта темка пойдет на ура...типа " твичинг 1141 с ароматизаторами от Великановой под парусом", или еще чего из сокровенного-интимного...с хорошим экономическим выхлопом.. :cool: Брр...

Поделиться сообщением

NUG   
Акс
Вы ведь на форуме не новичок. Если напряжетесь то припомните, что именно в таком контексте вопросы по поводу Лумиса задавались КК и не раз. Ответы все равно будут малоинформативны. Ну не случилась у них любовь, так ведь это личное, я бы сказал почти интимное. :)

Поделиться сообщением

Ну а дорогущщих спинов напокупавших- для благозвучности звучания заборов-понять трудно.. :cool: Лучше б ловили..или хотя б пытались.. :cool:

Поделиться сообщением

karelii   
Константин Евгениевичь- талантливый журналист (ко всему прочему :) и лишних нескольско слов написать, без пространности- не проблема. Интересно будет.

Выступающих в стиле звуков, которые всегда в ответ возникают-ну как если пройтись по деревне и палочкой потрещать по заборам-всегда здесь хватало :)

Поделиться сообщением

хотелось очень услышать, аргументированно :) какая конкретно удочка по качеству сильно не устроила

:)

Ну да..А заодно Константин Евгеньевич отчитайтесь обществу почему Вы не любите творчество Бориса Моисеева и Пикассо ,а так же почему до сих пор уважаемые люди ни разу не встречали Вас в синагоге??? :cool:
Только аргументировано :)

Поделиться сообщением

Акс   
КК писал..."что мои вопросы найти среди продукции ГЛ аналоги некоторых знаковых палок от других брэндов и сравнить цены - подвисают в пустоте."
а NUG добавил..".И щасс в 2003 раз начнется"....Что же такое может снова начаться?Вы имеете сказать, что 2002 раза уже отвечали на вопрос КК...или начнется нечто другое....другого ничего не надо...имеете ответ на вопрос КК, плииз в студию.. одного раза может и хватит на почтенный форум...Может КК и освежит-поможет-напомнит пару знаковых палок из других брендов... :cool:

Поделиться сообщением

DK   

А хотелось очень услышать, аргументированно :) какая конкретно удочка по качеству сильно не устроила.

Присоединюсь к вопросу. Ну и раз уж тема о джиг спининге, то конкретно какой джиговый спининг Gloomis в серии SJR не устраивает уважаемого К.К.

Поделиться сообщением

NUG   
KK karelii
И щасс в 2003 раз начнется :biggrin:

Поделиться сообщением

karelii   

2. Лумис - дерьмо. В плане соотношения цены и качества. По моему лучному опыту, во-первых, и по опыту окружения - во-вторых.
3. Я не догматик. Мнение может поменяться. Но это маловероятно. Уже хотя бы потому, что мои вопросы найти среди продукции ГЛ аналоги некоторых знаковых палок от других брэндов и сравнить цены - подвисают в пустоте.

А хотелось очень услышать, аргументированно :) какая конкретно удочка по качеству сильно не устроила. Исключительно из личного опыта, опыт окружения всегда субъективен и малоинтересен :) Счас китайская продукция в цене подросла, соотношением пресловутым - не блещет...
Бизнеспроект, что поделать...

PS. часовой пояс у меня тоже способствует общению ранним утром :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения