Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

al64 Я имел в виду, что лежачий на дне джиг, пусть даже со съедобкой, вряд ли кто сожрет.


А-а...ну чего не было,того не было,хотя мне везет на всякие курьезности по рыбе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пишем о том, чем ловим, а не трясем, стишки не сочиняем бездарные


ну зайди к спарсменам как Vik, поинтересуйся зачем им тысячи наноокуней - и посмотри на динамику рейтинга. :)

А ловля со льда в лунке -джиг?


Самый что ни на есть . :) Он же вроде так и зовется там - вертикальный, но без льда, с лодки...
Кстати - на НВ ловил, лодка дрейфует, стучишь об дно. Ловится крупная щука и судак, не менее крупный чем на живца...
В таперешнем джиге динамики больше, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al64
Я имел в виду, что лежачий на дне джиг, пусть даже со съедобкой, вряд ли кто сожрет.




Сожрет, и даже не сьедобный =) Но это скорей по дурости, был где то видос, найду скину =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег так таким джигом мы ловили на Свири еще в 70-х - мормышка 25г крюк ном 10 и насаживаешь штук 15 червей поперек к лодке покрышку на длинной веревке и стучиш о дно сплавляясь и ловилось все лещь судак окунь щука но резины тогда не было - значит не джиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v
А в курсе, при какой температуре, хотя бы тот же окунь, начинает жрать активно перемещающиеся приманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Кто-то осенью ставил эксперимент когда местами первый лед типа закраин, то есть вода градусов 5 - там вертикалка чуть лучше была. Но горизонталка еще была. Андрей Сонар окуня на вертушку из-за закраин не вытащил. То есть - при низкой.
Ну и щука-то клевать будет почти сразу, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по какой воде подразумеваешь - по жидкой?


Евстевственно ...

Зайчег
С осенним постепенным похолоданием воды, это естественное явление. Даже, понятно происходящее на речках с круглогодичным "подогревом".
А вот, сход льда и резко меняющаяся во время ледохода температура и влияние на рыбу, мной явление не изученное ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Что-то мне подсказывает что у Пилота может быть некоторая статистика, правда, по стоячке и в городе. :)

Я бы лично полез на меляки, прогреваемые солнцем, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстевственно


Почему евстевственнно? Можно подумать , зимой мы ловим на пассивно перемещающиеся приманки. :)
Ну мне как-то раньше июня на спин окуня ловить не приходилось и то в июне он не стайный. Самая выгодная тактика - тупой троллинг до пойманной рыбки, потом облов этого места джигом( поводковой), воблером обычно хуже. Но много с одного места не поймать. В конце июня, если вода теплая уже можно нормально ловить. Это по Ладоге и заливу. А в мае иногда попадается при ловле плотвы и леща на удочку, размер разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог если судить по Ладоге и Свири то где то с 1мая вода около 5 и уже неплохо жрет окунь воблера мене 50мм и джиг на 2-5м но ловить себе дороже - замучаешся лодку от молок отмывать а икрянки не берут Но это стайный а по городу не знам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой мы ловим на пассивно перемещающиеся приманки. :)


Очковый джиг невсчёт. :)

9u8sar0v
У нас в основном все крупные водоёмы подпитываются болотами. На сколько я понимаю, это фигово. Если в других областях ранняя рыбалка, за исключением короткого времени, это - нормальное явление, то у нас, пока болота не стекут - абырвалг.
А на больших акваториях - очень сильная привязка к месту.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йотимолог с болот вода чистая фильтрованная основная муть с берегов и полей а очковый - хорошо седни на вольфрам 16г ударил на 2.8 и еще за палец цапнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Ранней весной штучный крупный окунь в Неве попадался довольно регулярно,больше частью икрянки,именно на джиг с крупной( судаковой) резиной. Может будущих едаков потомства уничтожают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с болот вода чистая фильтрованная основная муть с берегов и полей


С болот вода чистая, после схода с них ледового панциря, а пока панцирь стает, он с собой несёт берега самих болот. Ну и конечно плюс поля. Вобщем понятно ...

очковый - хорошо седни на вольфрам 16г ударил на 2.8 и еще за палец цапнул

Повезло. :thumbup:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Тех, что зимой не добили :)
А щука и судак клюют, как вода открытая появляется. Боко, вон по гениталии в снегу ползает, щук ловит. Я тоже место знаю, но с лодки, гимс...открытие навигации, короче, вымогательство, но клюет, но недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После схода Невского льда небольшой промежуток судачего клёва.потом сразу после прохода Ладожского льда,а иногда и во время него.Потом пузо набивают проходной корью,нерестятся и отдыхают .В мае потихоньку начинают просыпаться.Но год от года эти периоды меняются,хоть и незначительно.И год от года модератор напоминает о нерестовом запрете,а народ продолжает спорить нафига он нужен,если рыбасама регулирует период своего нереста во время которого просто не берёт и гонять надо не спиннингистов,а брэков с сетями,острогами и т.д.(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что у Пилота может быть некоторая статистика, правда, по стоячке и в городе.

Я бы лично полез на меляки, прогреваемые солнцем, в первую очередь.


Кроме света и тепла есть еще фактор рельефа. Рядом с прогреваемым поливом должны быть бровки, ямки... и прочие перепады. Там и надо в первую очередь шансы пытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЪЕДОБНАЯ» РЕЗИНА LUCKY JOHN
Кто нить юзал?
Конст. Евг. говорит, что по судаку не годится - рвёт в клочья и не садится.А если взял окунь, то по дороге какуням кто-то хвосты откусывает./МР/. :biggrin: А по рыбе иного профиля? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
В прошлом году знакомому удалось достать, говорил, что не хуже Рейнса. В этом году говорит, что Рейнс все-таки получше. Но я 8 пачек взял...вонючий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Нашёл интересное: "...онтаж сначала для роквайб-шед я делал на офсетнике + разборная чебурашка. В итоге оказалось что уловистей монтаж именно на глухой джиге , паразитные колебания от работы чебурашки + офсетник сбивают игру самой резинки и прверащают её немного не в ту приманку на которую целились япончики когда разрабатывали..."??????????? Как вам такое, станишники?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Ну не знаю, я ваще в основном на чебураху ловлю( кроме щуки у тросты),в прошлом году ловил окуня на Рейнс, правда, не хитровыделанный, а как обычный твистер по форме - нормально клевало. А всякие извращения я на поводковую ставил. Срок службы действительно меньше, чем у того же Маннса.

по дороге какуням кто-то хвосты откусывает./МР/. :biggrin:

Пиранья, не иначе :biggrin:

по свинофорели работает


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл самую эффективную по рейтингам.Rein's Rockvibe Shad: 3"
Но 5 баксов? За штуку чё ли?..Как цену увидел - ринулся вниз с печки - весь болю? Неужели за штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После схода Невского льда небольшой промежуток судачего клёва.потом сразу после прохода Ладожского льда,а иногда и во время него.Потом пузо набивают проходной корью,нерестятся и отдыхают .В мае потихоньку начинают просыпаться.Но год от года эти периоды меняются,хоть и незначительно.И год от года модератор напоминает о нерестовом запрете,а народ продолжает спорить нафига он нужен,если рыбасама регулирует период своего нереста во время которого просто не берёт и гонять надо не спиннингистов,а брэков с сетями,острогами и т.д.(ИМХО)


Я вот так и не понял на самом деле, там же написано не ловл, а добыча биоресурсов, или не ?

СЪЕДОБНАЯ» РЕЗИНА LUCKY JOHN


Ценник копейки, по сравнению с рейнсом, ловит не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...