Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

А почему не гига???


Патамушта выход за пределы идиоматики. :cool:

Круче..отвеснее-это из категории ...софистически-аллегорийных


Устарел ты - это повседневка давно. ;)

Ты хоть прежде чем базлать - разобрался бы в теме "уступающих" поклевке удочек чуть дальше чем Ламик серт до 18... :biggrin:

ЗЫ - тезис-то я у тебя взял, про уступчивость. Только учитель того, спекся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем такие же деньги за Биксод Славе кажутся нормальными. Мне кажутся нормальными и за Биксод, и за Провокатор, но при этом за финку прототип - переплата относительно Провокатора - излишней.


Скажу тебе Рома ..(шепотом) ,что стартовые Тимы Кузьмины Сабанеев сдела на JSе ..Чем Евгеньич был несказанно доволен...А вот серия поша на NS-/поелику он от неё и отошел..Биксод на NSе просто не сделать..ну никак ..
Я считаю цена на Биксод-должна быть не более десятки ..Но он того стоит...А провокатор -пятерка ИМХО ессно ,но подкрепленное кое-чем...
И даже в дар не приму...Ничего личного

Чтоб порочному этому кругу
Разомкнуться однажды навек
Не дарите Норстримы друг другу
Пожалейте несчастных коллег....
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе Рома ..(шепотом)


Я знаю эту инфу. Опоздал ты. :cool:

А провокатор -пятерка ИМХО ессно ,но подкрепленное кое-чем...


GADом будешь? :biggrin:
Чазер - пятера, тогда Спайкер - семь. Кандо - девять. Биксод, кстати - на Кандо похож, чуть благороднее.

Не дарите Норстримы друг другу
Пожалейте несчастных коллег....


Москанеллы Тайи и Кроя
Денег тех не стоят ни ...фига... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не знаешь? :) рыба вялая--считаем подольше; рыба активная--считаем меньше ;)



Мне думается - сомнительный подход.
Во всяком случае, при ловле другими способами, аналогичная тактика редко, если не сказать - практически никогда, не приносила у меня хороших результатов.
Медленное вертикальное падение, скорее уместно в условиях неудобства атаки для рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть прежде чем базлать - разобрался бы в теме "уступающих" поклевке удочек чуть дальше чем Ламик серт до 18.


Ты зря лезешь в межнациональные конкурсы красоты до еще и с жюри из одного человека..
Нельзя сравнивать америкосов с корейцами..И чуйка у них просто разная..
Паша Борзов Баттлер лучше слышит ,чем ЛЕС..Я Биксод ,чем ...ну скажем Авид..А Жигули дешевеле Опеля..и что???

Только учитель того, спекся..

Всё возможно..
С годами мы не становимся ни умнее ,ни здоровее...Только память еще при мне ;)

тезис-то я у тебя взял,


Механизм тот давно изучили
В нем секрета особого нет
Вы цитату собрату вручили
Он свинью вам подсунул в ответ
:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь Провокаторы на NSrods делают?


На Олимпике??..нет..наверное на Дайке... :eek:
Там же где и ГАДы????..сдаюсь.. :)

Между телом и душой
Промежуток небольшой
А поди там разбери
Что снаружи-что внутри... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и с жюри из одного человека..


Понимаешь - Гущин это объяснил, причем схожими с тобой словами, я не асилил на тот момент по неопытности. Затем купил провокатор - правда до 10 граммов, не очень уступающий (в руку лег идеально именно мне, за это и взял). Затем поймал на него там где на Дайву ноль почти был. Затем понял Гущина и потряс Провокаторы с белыми концами.

Так что никакой свиньи, творческое развитие. Чего и тебе желаю.
кстати - ГАДы уступающие есть? Дубья там навалом, но это нынче отходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФинНуова даже беЗЗплатно не нужна. Не мое... Лучше уж Аргенто


:cool:
поясни пожалуйста какие точки соприкосновения у Аргенто(любого) и Финесса Нуово??? :cool:



Argento:
GOAPS-902L-ML 9'0'' / 2.74 Спиннинг Light/Medium-Light Regular-Fast 149 6-28gr 8-16 2
GOAPS-962ML 9'6" / 2.89 Спиннинг Medium-Light Regular 163 10-35gr 8-16 2
GOAPS 862L 8'6'' / 2.59 Спиннинг Light Fast 138 5-24gr PE 0.8-1.5 2


FINEZZA NUOVO
GONFS 732UL-SS 7'3'' / 2.21 Спиннинг U-Light Extra-Fast 84 0.5-6gr 2-4 2
GONFS 772L-HS 7'7" / 2.31 Спиннинг Light Extra-Fast 86 0.6-8gr 2-6 2 .
GONFS 902L-T 9'0'' / 2.74 Спиннинг Light Fast 112 0.8-10gr 2,5-7 2
GONFS 962L-T 9'6" / 2.89 Спиннинг Light Fast 121 0.8-10gr 2,5-7 2
GONFS 762UL-T 7'6'' / 2.29 Спиннинг U-Light Fast 88 0.6-8gr 2-6 2
GONFS 732UL-T 7'3'' / 2.21 Спиннинг U-Light Fast 84 0.6-8gr 2-6 2
GONFS 762UL-S 7'6'' / 2.29 Спиннинг U-Light Extra-Fast 84 0.5-6gr 2-4 2 14 880,00р.
GONFS 862UL-T 8'6'' / 2.59 Спиннинг U-Light Fast 98 0.6-8gr 2-6 2 .
GONFS 792UL-T 7'9'' / 2.36 Спиннинг U-Light Fast 84 0.6-8gr 2-6 2
GONFS 732UL-T-TG 7'3'' / 2.21 Спиннинг U-Light Fast 85 0.6-8gr 2-6 2



:) :) :) :)

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ вот и я говорю что никакие. Нуово - мне лично непонятное дубье с малым тестом, а Аргенто - приятная во всех отношениях удочка. :)

86 до 24 приму в дар легко! :biggrin:

Тезис я просто вкинул чтобы никто мне не сказал что я сказал что ВЕСЬ ГрЛ - фуфло. как некоторые тут зажигают... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в сильвер крике такого хорошего кстати ?


Вот и мне непонятно с учетом его нехорошей цены...
Но кидуч! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сформулировать критерий правильной огрузки джиг-приманки?
Без перегруза, без недогруза.




а ты не знаешь?
рыба вялая--считаем подольше
рыба активная--считаем меньше



Мне думается - сомнительный подход.
Во всяком случае, при ловле другими способами, аналогичная тактика редко, если не сказать - практически никогда, не приносила у меня хороших результатов.
Медленное вертикальное падение, скорее уместно в условиях неудобства атаки для рыбы.




Я быть может слишком витиевато..
рыба вялая--считаем подолольше(те дольше обычны 2-3--те 4-5-6 ---ступенька дольше--это на самом деле интуитивно вырабатывается--продолжительность паузы (холодная вода как один из примеров--эстонская проводка)
рыба активная--считаем меньше (вплоть до перегруза подброс(по американски )-тук-подброс тук--подброс тук и тд --- катушкой при этом тоже крутим :)
:cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне непонятно с учетом его нехорошей цены...Но кидуч!


А на америкосовском рынке они продаются с 80% скидкой, помоему на silver creek классная цена, и silver creek это европейский рынок кстати, внутри штатов это просто presso.

Нуово - мне лично непонятное дубье с малым тестом


Попробуй её на струе, и сразу она тебе понравится, не по малым речкам гонять, а по нормальным, хорька по кг, ленка, форельку... да и на море с берега она очень хороша.
Она в руку стукает 2\3 гр. не много таких палок я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй её на струе, и сразу она тебе понравится


Заметь - я не призываю тебя пробовать Биксод после жалоб что он в руке тебе не так лег. ;)
На струю если уж приспичит я куплю себе новый Ареал. Он поплотнее предыдущего, и позвонче. Ну или в JS спрошу квалифицированного совета, там полно недорогих форелевиков злых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быть может слишком витиевато..рыба вялая--считаем подолольше(те дольше обычны 2-3--те 4-5-6 ---ступенька дольше--это на самом деле интуитивно вырабатывается--продолжительность паузы (холодная вода как один из примеров--эстонская проводка)рыба активная--считаем меньше (вплоть до перегруза подброс(по американски )-тук-подброс тук--подброс тук и тд --- катушкой при этом тоже крутим

:)
:cool:

Аффигеть! :eek: Я чота не запомню ... или собьюся со щёта. :)
В принципе, такую ловлю можно устроить если вместо шнура пользовать авиамоторную резинку ... :biggrin:
РАУЛЬ , самое сложное понять, чего хочет рыба ... особливо, если её там(в месте ловли) нет.
Возможно, что моё мнение - медленная проводка для неудобных мест - спорная теория, но много раз убеждался, что джиг не нуждается в длинных паузах. Для этого и существует, к примеру, воблерная тема.
Другое дело - типы проводок(волочение, длинная протяжка, подыгрышь на падении).
Но, это уже другой вопрос.
Но меня всегда интересовал алгоритм, т.е. отправная точка любого учения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но много раз убеждался, что джиг не нуждается в длинных паузах.


А Кейтеком ты затарилсо так говорить??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Я с интересом слежу за прениями вокруг съедобки. Твой тезис однозначно канает граммов от 15. И по нарастающей...
А вот без огрузки...
По весне прикуплю, расскажу.

ЗЫ - съедобка плюс пауза - почти донка имхо. Почему бы ей не ловить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ - съедобка плюс пауза - почти донка имхо. Почему бы ей не ловить?


Я видел как сьедобку мягкую, рыба именно жрала, пытаясь проглотить, заходила раз 5, даже дергать не надо было... скучно =( но занятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съедобка плюс пауза - почти донка имхо. Почему бы ей не ловить? ;)


Доношники повесяца. :)

Кстати ... Кто-нить видел, как судак нюхаит съедопку? Покусывае, там ...? Снимает пробу на клык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аффигеть! Я чота не запомню ... или собьюся со щёта.




самое сложное понять, чего хочет рыба ... особливо, если её там(в месте ловли) нет.


:thumbup:
я тебе уже раз писал — лови рыбу там где она есть-- те не надо в ванной унитазе тд и тп или когда твои знания позволяют тебе предположить чт о она (рыба) там сейчас должна быть.

много раз убеждался, что джиг не нуждается в длинных паузах. Для этого и существует, к примеру, воблерная тема.


это бред-- я представляю себе глубину 7-9 с текучкой на 60-70м от берега :) — воблерная тема?
на дорожку или в покаток с воблером или воблер на отводном---??

Другое дело - типы проводок(волочение, длинная протяжка, подыгрышь на падении).


ты про огрузку спрашивал или задал вопрос чтобы свои знания показать?
Я ТЕБЕ ОТВЕТИЛ.
Не согласен? лови так как считаешь нужным--а я буду так--как считаю правильным я.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ... Кто-нить видел, как судак нюхаит съедопку? Покусывае, там ...? Снимает пробу на клык?

У меня неправильный судак. Он жрёт тока самую дубовую и дешёвую резину, именно резину, ибо сделано это не из силикона явно. Вроде Микадовская, даж не знаю. Даже воняет покрышками. :eek: Съедобки - по барабану. "Съедобная резина - это когда рыба не клюёт, а кушать хочется"(С). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на рейтинги - любопытный комплект спорщиков. Пилот и Дерсу явно выпадают из тренда


Дык пишем о том, чем ловим, а не трясем, стишки не сочиняем бездарные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съедобка плюс пауза - почти донка имхо. Почему бы ей не ловить?


На джиге - ничо не получица, на поводковой другое дело.

56253_i4yo4k.jpg.79748b87637632e48000b92b336d41b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бред-- я представляю себе глубину 7-9 с текучкой на 60-70м от берега :) — воблерная тема?
на дорожку или в покаток с воблером или воблер на отводном---??


А почему нет? Просто с берега слишком могучая снасть нужна, а с лодки - лехко, я пробовал, смысла особого не заметил, если клюет, то и на воблер и на резину на поводке, но джиг элементарно быстрее, раза так в 2-3. Это по судаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отводной-это не джиг-это ХОДОВАЯ ДОНКА..
Причем попытка представить поводок джиговой приманкой- лицемерие бездельников и неумёх :thumbdown:
Теряется всё-от мыслительного процесса-до экспансии поклевки-подсечки...Ловля алкоголиков-инвалидов..
Лещ частенько хищничает- иногда на джиг (в основе УЛ) берет-но выкладывать тут "косички" с белью-моветон..Да еще и со сьедобкой :thumbdown:

Дык пишем о том, чем ловим, а не трясем, стишки не сочиняем бездарные


КАнечно ..кАнечно..хе-хе...ловец.. :cool:
А что ловля..что стихи..Дело творческое..Одни могут-другие критикуют.. ;)
"Покосился силуэт
Мой..под тяжкой ношей
Хорошо ,что я поэт.
Плохо ,что хороший"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бред-- я представляю себе глубину 7-9 с текучкой на 60-70м от берега — воблерная тема?
на дорожку или в покаток с воблером или воблер на отводном---??


Как поисковая тема-очень работоспособна..Раньше на Канарах -глубину стоянки мы определяли именно этим (писал в РЭ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд :

Вы ничего не путаете? У вас именно Провокатор 732? Он вроде только в предсерийке пока......



Зайди в ветку УЛайт и Куплю - продам , и полистай . Глаза наверно совсем из орбит выпрыгнут ?

p.s. Ничего личного . Только факты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отводной-это не джиг-это ХОДОВАЯ ДОНКА..


А никто, даже самые-самые любители поводковой не возьмутся утверждать, что это джиг. Но ничем не хуже, чем твоя любимая попперуля.

Теряется всё-от мыслительного процесса-до экспансии поклевки-подсечки..


Если ты раньше ловил на соревах микроокуней в поводок, к тому же не очень успешно( почему и запретил :) ), то это не значит, что это ловля для тупых и еще тупее. С нормальным окунем почти то же, что при джиге - подобрать оптимальный груз, направление заброса, проводку. А поклевка-подсечка зачастую гораздо более отчетливая, чем на джиге, когда за проводку 5 раз виснет на хвосте, пока не зажрет или пока не надоест.

Лещ частенько хищничает- иногда на джиг (в основе УЛ) берет-но выкладывать тут "косички" с белью-моветон..Да еще и со сьедобкой


Ну попалось фото с белью, я и выложил, кстати, не так уж часто попадается. А леща я ловил на фсе, от колебалки до воблера http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-ckL0
А стишки давай, пописывай, может к старости собрание сочинений выложишь :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy Вы правы.Я не очень ориентируюсь в модельном ряде НС. :) Я говорил,за Провокатор 732,у которого нет белого кончика.Вот он в предсерийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про огрузку спрашивал или задал вопрос чтобы свои знания показать?Я ТЕБЕ ОТВЕТИЛ.


Так как я не являюсь первооткрывателем тех или иных методов джиговой ловли, то, как ты говоришь - мои знанияв практике, только подтверждает или опровергает ту или иную теорию(только теорию).
Я спрашивал про огрузку со следующей целью: какое отношение к весу груза, имеет тот или иной размер и главное - тип приманки?
Не для кого не секрет, что КК отрицает в принципе фактор характера игры примаки и привлекательности данного фактора для рыбы.
А вот мне хочется, что бы те джиговы прианки(формы, виды), которые я приобретаю имели, бы смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про огрузку со следующей целью: какое отношение к весу груза, имеет тот или иной размер и главное - тип приманки?


Тип - ты имеешь в в виду твистер, виброхвост и поролон? Поролон - хз, я на него редко ловлю, но с той же огрузкой, как и на резину - клюет. Виброхвост или твистер - без разницы, ну если только какой-нить большой твистер с широким хвостом, то может вес стоит немного увеличить. Я бы сказал, что вес меняешь в зависимости от активности рыбы, чаще в сторону уменьшения, но это и так все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое отношение к весу груза, имеет тот или иной размер и главное - тип приманки?


ну а что же ты так не спросил?
ответ--определяется опытным путём :)
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Сколько лет тут мусолят про джиг, а что такое джиг? А колеблом по дну постучать -джиг? А резину провести ровненько -джиг?.. А что такое джиг-спиннинг?.. Мудрёно!.. Кто бы вырвал из философсхуих путок?.. А ловля со льда в лунке -джиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете? У вас именно Провокатор 732? Он вроде только в предсерийке пока...... Ловил и ловлю Провокатором 742.Палка-реально бомба! Это не только мое мнение.Отличный универсал с уклоном в легкий джиг! Очень грамотная палочка Провокатор 742.


Бланк да, а в целом я бы поспорил, но лучше не надо :biggrin:
А в целом да, классная палка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...