Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Тут недавно обсуждали цвета поролонок.Выскажу свое ИМХО. Поролон нужен двух тонов,светлый и темный.И лучше,если темный будет темно-красным!Почему то ,его иногда жрет намного злее ,чем белый. Очень рабочий цвет! :thumbup:

55675_w0cgu2.jpg.df9ef0c8ad3455a0e6926d2d57bed020.jpg

55676_er3eso.jpg.e615e3a3c4b16b5856590a34d72cf407.jpg

55677_xrcrj4.jpg.f5ff4358d0123c9860fbc2aca6ea9538.jpg

55678_9l5lth.jpg.6f2eff825e680419648856d12f086f3c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Хорошо у вас в Москве..Уже трава зеленая :thumbup:
Токмо одно огорчает...Почему удочки Москанелловские???
Где великий Норстрим????? :) :cool:

,на красную поролоночку с атрактантом.


А чо не на червячка???Опарыш с мотылем-оченно добычливо...
зы И этот ....креативщик.. :) сетовал на то ,что поросей в хлеву некошерно ловить на съедобку???? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Будет тебе и Норстрим! :cool: Попозжее. :biggrin: А по поводу радужной,не передергивай! :thumbdown: Ничего против сьедобки не имею,и не имел .Наоборот, продавливал,чтобы в Мастер-Лиге,по спортивной ловле форели(есть такая лига в Москве), была разрешена резина. И теперь она разрешена! ;) А бомбарда -снасть заготовителей,и как я теперь понял- :biggrin: физкультурников. Бомба-стремная ,неспортивная,убогая снасть!Но для тупой заготовки мяса-пойдет! :thumbdown: Так что нех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960 поролонка ИХМО чисто береговая приманка для текухи пробол Свири Волхове Ладоге - 0 Больше любит резину а на конкретно Свири - резина или муторный способ - мертвая рыбка на джиге и апстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960
Я ловил в поролон именно на Свири,не в устье а в самой реке,правда поролон был не самодельный а Рыбки Павлова ;) В устье Волхова тоже ловил.


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v
Интересная ИМХА. А вот как же он на невской текухе ловит у меня? И в общем, цитируя КК: "... ограничением ловли на поролон могут являться лишь условия, ограничивающие применение джига вообще - реально малая глубина и очень сильное течение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Вас на текухе ловит а я на тихай струе пробовал и делал поролон разный с хвостами и без худой и тупоголовый и как у ВИКа 9см - подсмотрел еще два года взад на фото и все безтолку хотя там же ловит у меня мандула а они с поролоном однотипного действия ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался ловить на поролон окуньков. Думал, что покрупнее будет, тики нет.Такой же, как и на резину. Судак вроде как на поролон крупнее, чем на резину, но это тоже не правило. Поролон летит подальше и стоит поменьше! :) вот и все его преимущества. Мне это не шибко актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил в поролон именно на Свири,не в устье а в самой реке,правда поролон был не самодельный а Рыбки Павлова В устье Волхова тоже ловил.


Спасибо дружище.
Я просто иногда теряюсь в догадках - стоит ли начинать, на фоне массивной атаки силикона?
Похоже убедил, стоит. Тем паче шта друзья с Юга Волги это подтверждают.
Саша, телефон в личке. :)
После запрета надеюсь встретится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
А например, такой параметр как незацепляйка ...
Резина в варианте незацепляйки более "незацепляйка" за всё, чем поролон в том же варианте. Причём, поролон как правило в той же незацепляйке имеет два крюка.
И второе. С огрузкой поролона колл-во вариантов несоизмеримо больше, чем с резиною. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка А например, такой параметр как незацепляйка ... Резина в варианте незацепляйки более "незацепляйка" за всё, чем поролон в том же варианте. Причём, поролон как правило в той же незацепляйке имеет два крюка.И второе. С огрузкой поролона колл-во вариантов несоизмеримо больше, чем с резиною.


Там, где я ловлю, это не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У поролонки есть два объективных преимущества это замедленное падение ну и секректная турбулентность создаваемая пористой поверхностью остальное за уши притянуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У поролонки есть два объективных преимущества это замедленное падение ну и секректная турбулентность создаваемая пористой поверхностью


Замечательно. Спасибо.
А проводка обычная = классическая? Стоит ли покупать готовые?, или делать серо-чёрные самому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v
А этих преимуществ мало что бы попробовать на него ловить? :cool: А что там ещё притянуто за уши? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этих преимуществ мало что бы попробовать на него ловить? А что там ещё притянуто за уши?


Вот тут тормознуть надо. :)
В устье поговорим!!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина в варианте незацепляйки более "незацепляйка" за всё, чем поролон в том же варианте.


Ну это смотря как резину оснастишь.

С огрузкой поролона колл-во вариантов несоизмеримо больше, чем с резиною.


Прочитал :cool: Много думал :eek: :) Какие там могут быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё-таки можно по подробней про поролон:где он себя лучше проявляет на течении или в стоячей воде?


Одинаково. Всё зависит от игры, которую задаст спиннингист приманке.
Появился в продаже мой любимый поролон - с пузырьками.
Цвет только жёлтый. Но на него я тоже ловил.

55814_ixb4j4.jpg.09b588af8e0097a886b4e58ffd8f31c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично - Константин 1960 сначала Ваше сало а свое в устье


Да чет ничего логично пока не вижу. А тебе лоху Чилийскому лючше просто послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, не ссорьтесь!
Скажите лучше, чем можно красить поролон, не меняя его структуры? Баллоны и маркеры не подходят. Я пробовал в чай класть и в марганцовку, так он, хад, становится жестким...
Нужен радикально черный цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Да я и беру от изоляторов труб и упаковочный. Но он не совсем чёрный.
А смотри, как сразу все говоруны утихли... :biggrin: Как только конктетный вопрос, так все не знают нихрена! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побережу вам душу.
Сегодня открытая вода, с рассвета до 14.15, -5-6, ветер 7-3 м\с, северный.

Приехал и засомневался: выплывать ли. Ветрила! К слову, выплыть на желанные броВки он мне не дал, равно как выйти хотя бы на точки, прикрытые посадками от его напора. Сорок минут гребли, поллодки воды, с трудом цепляюсь к ближайшей боле-мене пригодному по глубинам свалу. Слева - полого и ил, справа - глинка и обрыв, перепад в пределах выброса 3-12 м.

24 гр., каракатица, удочка, на сайте вызвавшая неоднозначную реакцию, - JS Биксод до 8"/24 гр, катушка Эксия 3000.
На пятой проводке тычок, через полчаса есть клычок на отпуск - граммов 600 в нем. Клев тугой, заброс по ветру +-45 градусов влево-вправо, иначе выдувает петлю - касание дна в районе приверха брови легко прошляпить.

Переместился когда чуть утих ветер - часа через полтора.
Думал метров на тридцать, но, когда туман рассеялся, оказалось - всего-то на пять-восемь метров! Традиционно уменьшил груз до минимально возможных в данных условиях 16 гр. На третьей проводке - с небольшого плато на 11 м. неплохой клык.

В итоге всего пять перемещений вдоль свала, девять поклевок из них сход +3 реализовано (две отпущено).
Фото позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Тёзка, а можешь в домашних условиях крупно снять ручку, сам держак. Интересует удлинитель гайки. Это моя мечта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Извини, что лезу, но на Биксоте держак ужасный, я ловил им. А палка понравилась. А если на заднюю гайку просто ниток цветных намотать? Или тебе нужно мягонько?

55833_hapd6z.png.99d6bb3e706963f4d1d511bf56541fac.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
..Михал Потапыч,у меня весы сломались, можно я тебе на глаз насыплю?../с/ ан
Мне не надо НИЧЕГО приматывать. Мне нужен удлинитель гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОебе друже нужен просто нормальный спиннег. Я иногда просто теряюсь.
Саш, даже не извинюсь. Читая тебя в прошлом.
Ну а так мы в норме. Кста, Паша рокит оченно скромен, чем заслуживает величайшего уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка ..Михал Потапыч,у меня весы сломались, можно я тебе на глаз насыплю?../с/ анМне не надо НИЧЕГО приматывать. Мне нужен удлинитель гайки.


Да я помочь хотел, ну нет так я пошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...