Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Бонд
Ну по моей судаковой практике результативность процентов 80-90, и практически не отличается от результативности резины... Монтаж только офсетный использую на поролоне. А по щуке офсет с поролоном, как мне показалось, засекает даже лучше, чем офсет с резиной, особенно мясистой.
Вообще говоря, обычно при нереализованных поклевках зубы хищника нахожу дальше крюка. А щипки за хвост чаще бывают с подкрашенным хвостиком, как на поролонках у yufrol -а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJIEHEBOD Реализация 80-90 % ,это много даже для открытых крючков. Отвечу словами Станиславского-* не верю!*. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по моей судаковой практике результативность процентов 80-90


В процентах не скажу, но у меня количество сходов с офсетника значительно
меньше, чем с двойника. Крючок должен быть тонким и упругим, а жало
направлено на ушко или даже чуть вовнутрь.
Таким не надо просекать. Он "прилипает" к рыбе и чем больше
она пытается от него освободиться - тем глубже впивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализация 80-90 % ,это много даже для открытых крючков.


Вот конкретно по судаку, по моему, офсет открытым крюкам не проигрывает. И разницы между офсетом с поролоном и офсетом с резиной, имхо, нет никой.
Кроме того, на судаке самая высокая реализация поклевок, часто 100%. Да, бывает, что он капризничает, лупит только в хвост или только в голову, или просто бодается. Тогда его не засечь ни с открытыми ни с закрытыми крюками. Но гораздо чаще судак клюет уверенно и отлично засекается. А сход засеченного судака - это вообще редкость. Так что если судак клюет нормально, то 80-90% - совершенно обычная результативность.
Ну опять же напишу, что в основном ловлю на Неве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool: а что можете сказать про эти"произведения искуств",особенно интересно мнение про самоделки:1,2,3,


Что сказать ... что есть приманки, которые ловят независимо от внешнего вида, но их противно и в руки взять. Тем более, если делаешь собственноручно. Вот, это из этой оперы.
Уж лучше привязать чистый кусок поролона поверх двойника, типа стримера. Хоть какая-то эстетика.


А вот смысл офсетника в поролоне, мне как-то не понятен. Если приманка будет схвачена не в лоб а вдогон, то, скорей всего засечки не произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jigом начал увлекаться лет 5 назад ,ловлю не на Неве и слодки в стоячем водоёме.наилудшие результаты получаю от резины shindin(это не рекламма!!!!)просто первый раз взял на выставке!и пошло! ловлю по выходным ,что погоде не всегда нравиться!!стараюсь поймать судачка(трофейных пока не видел)но в прилове частенько щука,окунь(из-за jiga наверное попадаються очень хорошие экземпляры)пытаюсь повысить свои познания ,постоянно читаю разговоры "ВЕЛИКИХ ГУРУ" ,в обсуждения из-за малого опыта не суюсь,вот поэтому и решил спросить ваше мнение о применяемых мной паролонках(ведь все ловят и нахваливают ),а я НИ РАЗУ не поймал ни на своё творение ни на покупное!!!!поэтому прошу хороших советов(по нашему),а не поддёвок!! всем кто сможет дать дельный совет СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yufrol
Знаю многих( и сам отношусь к ним) , не любящих поролоний. Иногда ловлю им, но без фанатизьма и особого удовольствия. Лично мне больше по душе резина.
Теперь пара моментов о важном.
1) публикуя своё будь готов не только к похвалам.
2) желательно в личном профиле заполнить графу Откуда. Тогда тебя будет лехче понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Знаю многих( и сам отношусь к ним) , не любящих поролоний


Александр, а в чём причина. если не секрет? Сам знаю нескольких фанатичных любителей и ненавистников. Ненавистники мне известные при опросе показали, что либо сразу не пошло и они забили на это дело, либо просто влом делать приманки самим. Лично я попробовал впевые ловить на него ДО знакомства с резиной, как ни смешно. :eek: И потом меньше верил в резину, чем в него. :biggrin: (при ловле щуки и судака). До сих пор для меня это самая вариабельная и проще всего адаптируемая к условиям приманка) Не фанат, у меня ещё немножко воблеров есть ;) , но уважаю эту вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yufrol
Если пока не заморачиваться с самоделками,то купи поролонки от фирмы "КОНТАКТ" они точно рабочие :thumbup: Ну а если воткнет,поговорим дальше ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вообще бытует мнение, что нужно иметь поролон двух цветов: белый и чёрный. Об этом мне поведал человек к мнению которого я прислушиваюсь. И еще! в поролоне важен сам материал, а цвет и форма вторичны - это уже ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пока не заморачиваться с самоделками,то купи поролонки от фирмы "КОНТАКТ" они точно рабочие


Ловим примерно в одних местах(в устьях рек :) ). Хочу в этом году попробовать. Есть ли приемущества перед силиконом по времени года, специфике проводки (классика, волочение и пр.)?
Ставишь ли флюрповодки?
Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Я не ненавижу, иногда ловлю покупным( Мамба). Но ..
1) хранить надо отдельно
2) гниёт
3) есть старый анекдот. Сидят он и она в ресторане, она держит в руке бокал шампанского и смотря через него в окно говорит
Она - когда я смотрю на эти летящие вверх пузырьки мне кажется они долетают до самой луны, а там тоже сидят влюблённые и смотрят на нас
Он - дорогая, но в пиве ведь тоже есть пузырьки, и они тоже летят вверх
Она- да, но с пива я бжю

Сам поролоний не делаю,как и гнид с дождиками. Ортодокс проще говоря. Люблю красивые рыболовные приманки. Но это лишь имхо, врядли оно единственно правильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960
Попробовать надо обязательно ;) Приемуществ в связи с временами года не увидел,ловил и летом и поздней осенью,но иногда на поролон поклевок было значительно больше,проводка обычная классика.


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она- да, но с пива я бжю

В оригинале-пердЮ :)

. Люблю красивые рыболовные приманки


Люблю... или люблю ловить??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать про эти"произведения искуств"


Не Врубель, не Тициан. Возможно, ближе к Малевичу.
А вот что думает об этом сама рыба? Хотелось бы от Вас услышать.
Есть общий стиль - материал, размер, форма, тёмная спинка, три тёмных
полоски, красный хвостик. Это уже хорошо - есть возможность
для повторения и экспериментов.
К сожалению, не видно ни одного эксклюзива - это стандартный путь
самодельщика - поролонщика.
Я прошёл через эти детали (плюс ещё глазки), но не заметил на них
ни какой реакции хищника (кроме тёмной спинки). Возможно,
что по другой рыбе, в другое время и в другом месте всё значительно
лучше - расскажите !
А Вам - спасибо, коллега.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Без лишних словhttp://youtu.be/2-8irMEpTSs


Можно и без шила! А уж без такой шедевральной музыки - это точно! Такую только в девятках слушают :mad: . Без обид! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид! :)


Спасибо, учту. Но я такой. Это моя музыка, моё шило.
Лишних проблем мне не надо. Так проще, надёжнее и приятнее.
(Высокий уровень притязаний необходим до тех пор,
пока ты не осознаешь свою обыденность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту


Да, ладно... Ты там просто Тициана вспоминал... и вдруг такая шняга:

Это моя музыка, моё шило.


Я и не врубаюсь! Какой ты многогранный! :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ,что в прошлом году писал про классные драконовские
резинохранители....А они сразу как-то кончились....
Так вот сейчас в Альбакоре ..их есть и много...пока

55600_9u4a8e.jpg.2ac6b85921cca5c4b89fdcb54cb35a19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные драконовские
резинохранители..


А я то думал, куда странную ДАМовскую сумочку приспособить. А оно вот для чего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Пакетики прочные с замком.


Ну точно! Задарил кто то давно уже. Почитал- написано "сумка для поводков" Не очень понял и забыл :biggrin: А ведь и верно - под резину то, что дохтор прописал :thumbup:

55601_s9qqhj.jpg.53a326dc83b8125d2cb10bed6f9cf830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и год назад вот здесь дешевле


А заказать сможешь???? Действительно дешевле-но проблемы с доставкой были...

Санек Надоть??? Куплю..не проблема..На выставку или сам привезу или ..ежели работа не позволит-с оказией передам..Реально-офигенная вещь...Коробочка с головками и планшетик с резиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и год назад вот здесь дешевле http://www.fishing-mart.com.pl...k5916.html



Да помню. Но так на глаза ничего путевого и не попалос. Тоскаю в рюкзаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо! Как раз для стритфиша мне.


ОК ..будет ;)
Зы не знаю что такое уличная рыба (стритфиш)-но говорят в МР уже трехглазые рыбы Симпсонов выходят на сушу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik написал:"Отдаю последнее''
Что то здесь не так!!! :eek: Для себя точно что то препрятал, надо будет выведать!!! ;)
:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...