Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Собираюсь в этом сезоне пробить тему ловли судака
на мушки - стримеры на отводном поводке.
Есть свидетельства привлекательности таких приманок
для клыкастого.
Если кто это пробовал - поделитесь пожалуйста своим опытом.
Интересно всё - размер, огрузка, материал, сочетание цветов,
проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато отсаживается при каждом встревании на бровке.


Я же про критический случай. :)

мы глубину временем свободного падения меряем.


Касание дна, заетем выматывание - иама-то там близко от берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Теперь вспомни, о чем тут совсем недавно ломали копья с Олдхедбодом и поймешь, почему 12м получилось.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.3 хай энерджи.Либо я привык к более лапшевидным палкам,либо действительно дубина в руках.Надо конечно на водепробовать,но траить даже такие небольшие деньги не хочется


За эти деньги пока лучше не встречалось, только за вдвое- трое большие можно найти что то подобное. Уже трое знакомых купили такие, но все в 240см- под воблеры и легкий джиг. Все до этого пользовались всякой "колбасой" типа "Катаны". Палка действительно быстрая, не лапша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Собираюсь в этом сезоне пробить тему ловли судака
на мушки - стримеры на отводном поводке.
....
Если кто это пробовал - поделитесь пожалуйста своим опытом.


На судаковом озере пробовал. Судак не клевал. Жаба одобрила. Стримеры на обычных (нестримерных) крючках Gamakatsu N2 с удлиненным цевьем. Свелые тона, много люрекса по телу и в хвосте. Пока оставил эту затею вместе с отводным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
На чибургене по крайней мере на метелку из люрекса и на октопус судака при мне ловили в устье Волхова,но он тогда брал почти на всё(пикаль) ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork, Штрих, РАУЛЬ
Спасибо, что откликнулись.
Вообще то я уже ловил на метёлки из синтетики и дождика.
И результаты были положительные.
Только на классическом джиге зацепов не мерено.
С поводком лучше, но много ещё не ясно.
В интернете есть интересные наводки по спец.мухам для
судака, но надо будет всё перепробовать.
Если что путное получится - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
Мой товарищ ловит на зонкер...не сказать,что пинцет всему живому,но вполне себе.Бывало,что и выручало.Любимая расцветка - белое брюхо,темно-синяя спина.
Не в виде отводного,а на разборной чебурахе.
Попросил приятеля-нахлыщевика слабать мне пару...буду пробовать в след. сезоне...для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Tracker][/За эти деньги пока лучше не встречалось, только за вдвое- трое большие можно найти что то подобное. Уже трое знакомых купили такие, но все в 240см- под воблеры и легкий джиг. Все до этого пользовались всякой "колбасой" типа "Катаны". Палка действительно быстрая, не лапша. q]
Про это и хочется неного подробнее знать.После моих палок Хай
Энерджи покаазалась слишком уж колом,хоть и не лишённой определённой эстетики.Кто пробовал,хочется заранее узнать 3.3 как по забросу две унции и как проводка-поклёвка чувствуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORESOK
У меня ХЭ 330 14-56. На джиге в 40+ грамм палка мягче, чем я ожидал. Кидает и чует очень прилично. Под Невский джиг полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.После моих палок Хай
Энерджи покаазалась слишком уж колом,хоть и не лишённой определённой эстетики


Да какой там кол- кол это бассовая палка, типа "Бассмании" ;) . А здесь просто средне быстрый строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb можно сказать уже Финка--речки вокруг хорошие..


Да... Речки там классные! :thumbup: Давно хочу. Руки не доходят, ленивый я... :biggrin:
По-весне - язевые, а по-осени... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=OJIEHEBOD]У меня ХЭ 330 14-56. На джиге в 40+ грамм палка мягче, чем я ожидал. Кидает и чует очень прилично. Под Невский джиг полностью устраивает.
Дык про это и вопрошал!Стоит-ли покупать под две унции?Сомнения возникли послетого.как коллега прикупил подобную палку(назване к сожалению не помню) так после своей аквы кидоть просто не смог,хоть палка и более классная была куплена. подробнее-бы очучения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в данном случае проще 1 раз встретиться на речке


Так ведь ты шифруешься :biggrin: Как говорит знакомый"доктор"-мест дофига,ко мне не лезь!Сезон жидкой воды начьнётся,спишемся!?? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Посоветуйте что приобрести спининг рыбачию джиг.отводной.когда и воблер нужен хороший уневерсал тест от 4гр до 23-25гр дальний заброс длинна 270 fast цена 7-10тыс руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrei941971
Посмотри Рестив RTS-852ML 6-23. На джиге, конечно, 4гр только по шнуру, примерно с 7-8 в руку, но 5 гр вертуху-буратинку кидает вполне прилично. И колебло с ним дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrei941971
А как собираешься приобретать? Судя по прописке могут быть траблы.
Имхо. Не бери Рестива- надоест очень быстро и своих больших розничных денег он не стОит.
Как полностью по функционалу ложащийся на твои требования + красивый и удобный, я бы посоветовал ГрЛ Тиро. Но есть нюансы : чуть дороже и чуть короче. Ну и вопрос с техническими аспектами покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Посоветуйте что приобрести спининг рыбачию джиг.отводной.когда и воблер нужен хороший уневерсал тест от 4гр до 23-25гр дальний заброс длинна 270 fast цена 7-10тыс руб .



Согласен с ФМА, стоит поискать Тиро, хоть и подороже будет. Можно б/у посмотреть, как раз где-то за 10 и продают примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Рестив RTS-852ML 6-23. На джиге, конечно, 4гр только по шнуру, примерно с 7-8 в руку, но 5 гр вертуху-буратинку кидает вполне прилично. И колебло с ним дружат.


:thumbup:
отличные спиннинги

Имхо. Не бери Рестива- надоест очень быстро и своих больших розничных денег он не стОит.
Как полностью по функционалу ложащийся на твои требования + красивый и удобный, я бы посоветовал ГрЛ Тиро. Но есть нюансы : чуть дороже и чуть короче.



чуть дороже это в ДВА раза

ты может рестив с райзером перепутал?

рестив стоит чуть больше 200уе..тира 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Чуть дороже - это чуть дороже верхней планки. А не чуть дороже рестива. Чуешь разницу?
При этом я ловил рестивом 8" до 3(?) гр. И продал его за 3,5 рубля. Это его реальная стоимость, а не 200 уёв..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrei941971

Зима, я б не спешил в средней ценовой категории.
Сегодня видел линейку под российский рынок Jetta от Palms...Пред-предсерийные образцы.
Я думаю появление этой линейки станет весьма и весьма заметным событием на рынке. Подержал некоторые-реально впечатляет с учетом обозначенного ценника... ;) ;) ;)
Ростовка с тестами будет после испытаний....

ФМА

:biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jetta - не самая дешевая машинка в своем классе. У спиннингов от Palms будет так же?



Скажем так, это должно быть дешевле, чем одноклассники "японцы", произведенные в Китае.


=========================================

Ну раз тема про джиг. Малость о новых резинках-особенно для спиннингистов береговиков.

Тонкий виброхост с активно и рандомно играющим хвостом Pontoon 21 Attira



и червяк с пяткой Pontoon 21 Ratta, геометрия которого просчитана таким образом, чтоб приманка имела роллинговую игру на проводке.



Длины (всего по 5 в каждой приманке) от 2 с копейками дюймов до 4 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
"Червяк с пяткой" очень сильно напомнил ЮМ



Я не спец. по Юму-по мне, посредственная резина. :thumbdown: :thumbdown:
, которая, ксати, непрочь копернуть форму у того же Gary Yamomoto. Но вот сейчас погуглил, так и не увидел, что он вам напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

виброхост с активно и рандомно играющим хвостом.....чтоб приманка имела роллинговую игру на проводке.


Капец.. Пойду поролонки выкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец.. Пойду поролонки выкину.



Зачем? У меня например всегда с собой. Всему свое место, время и предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
На новую резину ловить пробовал? :cool: Сколько будет примерно стоить пачка? Формы прикольные :thumbup:

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
На новую резину ловить пробовал? Сколько будет примерно стоить пачка? Формы прикольные

С Уважением!



Нет, тезка, не пробовал, только вчера вечером взял. И то этих досталось по 1 штучке :mad: :mad: .Надо полагать цена будет как у остальных понтуновских резинок. ;)

Заезжал на Хайталерами (вечером дам фото.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Интересно как она по сравнению с Аваруной? :cool: Но в любом случае я бы пару пачек взял на пробу, половишь (у вас же там круглый год лето :biggrin: )отпишись.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...