Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Я тоже ищу Кроевскую кепку с опускающимися "ушами", как у бедуинов. Чтоб ухи в жару не обгорали и мухи не лезли :) . Может кто подскажет где мона купить? Пардон, что не по теме, но не я начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Подколол. :cool:
Знакомый любил все очень изящное. По технологии каких-то тульских умельцев крутил и паял изящные сталистые поводочки; скрутка там не предусмотрена. Застежки, сам понимаешь, вменяемых размеров закончились.
Но рыбу и так поди ловит... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
фартовый обычно не Мороз, а тот кто с ним ловит...ПРОВЕРЕНО!:)


з.ы. на шатуре он был обязан делать всех с превосходством...но чуток не сложилось:(...обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 написал:Поменьше б этого "приманково-оснасточного фетишизма" - ловили б, не морочились.
Ломаем копья, доказывая очевидно, а меж тем самое время просто ловить. обкатывать продукты и идеи "зимних" перепетий.

+20
Я вот кепок МИДовского ассортимента не ношу ...Как впрочем почти вообще не ношу..Иногда NEXUS..И ничего
На клев рыбы не влияет...
зы А в московии- хочешь поймать-только в кепке Талона МК или ГРЛ (по версии казачков на питерских форумах)


Так рыболовы сами приметы выдумывают которые у них на клев влияют. Кепка фартовая,поимка с первого заброса,ни чего рыбного с собой не брать и т,п. :) .
Я гляжу что в Москве что в Питере четланин выделяется экипировкой Нексус,другого не дано :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я гляжу что в Москве что в Питере четланин выделяется экипировкой Нексус,другого не дано


Что вы такое говорите... :)
Я пацак..простой питерский ..пацак..цак в нос..2 раза КУ :)
зы Ждем-с линейки Пантуун..а пока донашиваем старье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видел в продаже головки на мелких овнерах? Раньше их продавали в магазинах Рыболов. Интересуют веса от 2 грамм и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Спички нет..
Нужна средняя, она размером крюка равна нижней, но свинца больше. Сегодня ещё одну отгрызли ..

44313_od4dah.jpg.9a64b6ca2819d2750ffc636a191827b7.jpg

44315_jv1rn5.jpg.f46d8649e22e08590add9e1e1700edae.jpg

44317_8yz233.jpg.4b6966c7bc0fa36f5a5980e352e4b670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, я тебе ж почти год назад говорил у кого есть все, много и дешево. А перехватиться если, то можно в подворье позвонить узнать, может остатки завалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот. Нормальные там крючки(на В-пойнтах).Очень частенько пользую на ул. Послабей Оунера.Но радужку на 2кг на них брал-легко! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные там крючки...

"Кому и кобыла - невеста!"© :)

Хороший крючок должен при запредельной нагрузке накрайняк разгибаться, а не ломаться.
После двух хрустнувших, остатки Dragon'ов выкинул нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот.Фрикцион и ул.спинн -рулят!Это ул-головки.Нужно ,в этом контексте рассматривать их.Я ими еще со льда ловлю радужку. Тоже траблов не было!А там тока руки и все!Ни фрика,ни палочки хлипкой! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
полностью поддерживаю Пилота....
у меня не ломались, но разгибались при малейшей нагрузке....
Тонковаты они...хортя для весов 1-2 гр- очень даж ниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni Крючки там хрупкие.


За пару лет как пользую, ни разу не хрустнул.Только я по полосатому пользуя,очень часто в джунглях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане!
Есть ли у кого-нибудь положительный опыт пелагического джига в Волховсой губе, когда судак уже отошёл из реки на глубины?
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавая вопрос я имел ввиду те периоды, когда на фарватере и на меляках пусто, а туева хуча лодок тролят на 10-12 метрах. Уж очень тошно таскать дорожку за собой, а в дрейфе в заброс на воблеры 2 хвоста за последние лет шесть.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яр - насчет тошно согласен а судак раньше когда еще небыло воблеров на торпаке прекрасно брал на колебалки типа свинка и трехгранка с джиговой проводкой вполводы ловлю так иногда и сейчас по временным затратам выходит то на то если на рыбе стоиш кстати новоладожские промысловики говорят в этом году судака просто море-такого не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нить на такое ловит? :



По заложенной идее, приманка дропшотовая ... аднака размерчик - 15см. с "хвостом", 11 - без. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яр

А на 10-12 обычную джиговую проводку не сделать? И сколько идти надо до таких глубин? Километров ? На слабеньком моторе дойти реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi Доброго дня!
Обычную придонную ступеньку не имеет смысла, потому что обычно там судак в верхней трети горизонта. Идти не один км - километраж не засекал, но там встречаются дорожечники и на вёслах. Так что на слабосильном движке реально, вот только при внезапном шторме мало не покажется.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, рас на мохнатые приманки никто не ловит, другой вопрос: Какой наиболее подходящий монтаж для таких червей?:


Цвет, кстати - моторное ойло. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
С Каролиной у меня вообще ничего не пошло ... ;) Имя тижолое, капризное. :)
Мне п что-нить ближе к классике, но в то же время, что бы не испортить фасон данной приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне п что-нить ближе к классике, но в то же время, что бы не испортить фасон данной приманки.


Сплит-шот с чебурашкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
Это думаю вполне возможно, но груз максимум грамм до четырёх-пяти. Да наверное и это много.
Кстати, эти черви не такие уж и маленькие ... До загиба хвоста - 11 см.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил немного резиы "Беркли пауэр бейт". Вопрос: она "съедобная" или нет? Крупные виброхвосты чем-то пахнут, мелкие и твистеры - ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а подскажите - куда пропали все городские джигиты ? Езжу периодически на веле по ушаковке и никого не вижу. Не сезон еще или все на Ладогу двинули ?
Хочется помахать спайкером, но терзают сомнения не рано ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а подскажите - куда пропали все городские джигиты ? Езжу периодически на веле по ушаковке и никого не вижу. Не сезон еще или все на Ладогу двинули ?
Хочется помахать спайкером, но терзают сомнения не рано ли.


По правилам спиннинг запрещен до 15 июня, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...