Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон


ttph с нанофилом проблем особых нет если знать его минусы...вяжу двойной(он у них даж на картинке идет, типа держит 75%)...в общем для своей цены в малых диаметрах- нормалька...все шо толще 008- никуда не годится. ибо есть более качественные аналоги...


У меня на одной шпули 0.04 нанофил на другой 0.04 stren fluo чототам, америкос по всем показателям лучше что ли, для джига именно, + все таки как я понял нанофил память то имеет. И я тоже вязал двойным, то хорошо узел встанет, то плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Стрен- плоский абсолютно...явно толще...отсюда и лучшая живучесть на джиге..поэтому я бы не сравнивал...
По узлам- странно- у меня проблем вообще не было( 10ток рыбалок мелко-джиг по окуню) диаметр 006

42299_eyu4fc.jpg.d76560d67b02aecd435be1e3f296c4cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таким размере они летят примерно одинаково, нанофил жестковат, в этом его минус я считаю. С другой стороны, цена-качество да, я понец будет стоить под 2к...

Где ты Tirrel нашел ? =) дай идейку где его найти, я хочу его себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
я давал краткий, ибо тока пару рыбалок до запрета было...
так что в июне более четко распишу, хотя там все просто- микроджиг 2.5-7, из минусов свойственная всем солидам проблема с тактильной чуйкой по дну, заросли и поклевка- беспроблемно. заброс- ок( в общем-то не хуже любых рокфишей)...т.е. пока -хорошая палка чисто под мдж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"свойственная всем солидам проблема с тактильной чуйкой по дну"
А если отлистать страниц пятьдесят назад, то можно встретить утверждение что у солида Финезы этих проблем НЕТ.
Того же автора. :biggrin:
Где правда, брат???? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ромачка, неужто ты могешь меня читать?
для тебя непопробавшего ничего расскажу...тактильная чуйка по дну у солида и тубуляра- разная. У тубуляра она выше, у солида она больше по концу...
я не знаю как на счет шортсолидов финеззы нувоо, но по остальным так...

в общем- учи матчасть и старайся пробовать, прежде чем нести чушь...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А какие длина с ценой?


Посмотри на айкофиш в разделе новинки.
Там ишо что понравилось- отстутвие расколбаса при ветре...опять же свойственное солидам (но не хардсолидам естественно) с ростом от 220...


з.ы. чем правильнее держишь палку, тем чуйка по низам выше:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


МИДа Финезу пожалела ;)"великому икспэрту" ТАПЕРЯ АЙКА рулит :)


Давай расставим точки над i...
Свои палки я покупаю за свои деньги...т.е. в отличии от тебя мне не нужно хвалить 76П21кал для того шоб мне потом выдали лес...

По поводу Айко- тут все просто- еси ты заметил, то я говорю об очень узком круге палок от этой фирмы, да они мне достаются на время, но только те, которые полностью отвечают моему стилю и которые меня не разочаруют.

з.ы. завтра я выезжаю на праздники и две палки, которые я беру с собой будут от Айко, потому что уже проверены и я знаю что от них ожидать...судя по сЪемкам которые ты бабахаешь из всего ассортимента Москанеллы, ты знаешь, что ожидать только от Сертифайда...так что каждый выбирает, то что пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"для тебя непопробавшего ничего расскажу...тактильная чуйка по дну у солида и тубуляра- разная. У тубуляра она выше, у солида она больше по концу..."
"Тактильная чуйка по концу" - это не совсем то, это волна от распряжения, ни нафиг в светлое время суток не нужная. И когда тебе об этом говорили про солид Финезу - ты пеной брызгал что все "в руку".

Я много чего не пробовал, но с формальной логикой у меня все в порядке. :)
И чтобы тебя прочитать - достаточно выйти. :)
В целом - тебя как логика очень перекладывает в выводах, таким "икспертам" цена - фига с маслом.
Зато с интригами все хорошо наверняка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
сходи на рыбалку, сделай пару фоток- а не отмазывайся...
Нарой мое высказывание про финеззу...могу спорить что о тактильной чуйке тема шла в разрезе 2.5-3 грамма...

главное ты так и не понял- Положение палки очень сильно влияет как на тактильную чуялку по дну, так и на чуйку по концу..

и еще один момент- я не сравниваю Тиррель с финеззой- разница в ценнике 3 конца...и я не приписываю фантастических свойств палкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все снова здорово. :)
Финеза за счет цены кое-что в руку имеет, это понятно. Но нифига ведь не для этого...
Для рокфиша! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на поатнике, тестили файнезу под микро джиг, одно могу сказать я бы не отдал 10 тыр за нее, когда есть рамиро за 2 :) файнеза получше но не в 5 раз :) и даже я бы сказал не в 2 :) по рамире поклевки были видны лучше даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
где ты видел рамиро за 2 ре?
в топовом сегменте ты платить за комплексность фишек, которые дают в итоге удобство при ловле...

Тем более, на скока я понимаю чуйка дна не является для японских рокфишевых палок приоритетной, основными хар-ками являются чуйка при поклевке, касании припятсвий и работа в разных(!!!) слоях воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
мне очень хочется пасмареть как ты анимируешь приманку весом 1-2 грамма(джиг)...потому шо пишешь ТАКУЮ хрень...есть подозрение, что для тебя весь микро джиг это- два оборота-пауза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай расставим точки над i..(С ГОР)
хе-хе..Давай!! :cool:
(ежели людоедка Эллочка просит)
Я отдал ЛЭ ,чтобы взять Севен..так как он больше подходит к конкретным условиям ловли..И мои фоточки над которыми ты так стенал весной-там вообще Рэйншедоу...А на Нарову беру Психа до 32 и...еще одну палочку-которую думаю ..ты вообще не знаешь-но навскидку горазд поинтереснее китайского ГрЛ..Хотя говорит пока рано...навскидку...
Хотя наши навскидки-они..з-з-... ;) оченно отличаются...
И ваще-у меня каждая палка-под конкретные условия.
зы И кто же тебе палки дает на тест??? Ты (сам писал) не эксперт..не ;)
Хотя Айка- это наш Амунсен...только покрикливее..по маЦкрффски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них маргарита как рок фиш под микро воблера идет кстати, туды её в качель. хотя fuji и тд это хорошоу.


ух ты а тирель то стоит очень не дешево... хммм.

что то, чем дальше тем Айка дороже и дороже... за 5-6 тыр можно найти уже более веселые палки, хотя может она и в правду хороша, что бы стоять 200$ почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Маргоша" спозиционирована и под мкдж у них.



Любой рокфишевой палкой можно микроджиговать у айки, в пределах теста.
просто рост маргошы маловат. а с виду ничо так.

Я вот чего вспомнил, файнеза была tabular а рамиро solid.. вот по рамире и видны были поклевки, форелька мкр джиг брала очень нежно, бывало и не заметишь, секунду не успеешь она выплевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так нижнеценовая ниша у них хорошо представлена. А теперь, видимо, манагеры-креативщики решили и вверх вектор направить - все сегменты нарезать к своему столу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, так нижнеценовая ниша у них хорошо представлена. А теперь, видимо, манагеры-креативщики решили и вверх вектор направить - все сегменты нарезать к своему столу.


Я вот теперь трижды подумаю прежде чем Tirrel покупать =) Хотя хочеца его попробовать.

Я даже скорее куплю AirRock МС за 8-9 чем тирел за 5-6 =) хотя может!

там даже есть 3х метровый вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе такой прутяра?! И чем больше длинна, тем обычно хуже по мкдж вроде. И "аироки" у "Миды" более десятки стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем тебе такой прутяра?! И чем больше длинна, тем обычно хуже по мкдж вроде.


Дык это рокфиш палка, под мкрд да, 3 метра перебор, зато микро всякую другую дрянь пулять будет =)

У меня под мкрд ваще BlueBird фаворитовский, и вот рамиро еще, но Тирел все равно хочеца потестить. на первый я ратана ловил летом, весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил в «Рыбоклюй». Обнаружил в продаже грузила специально для дроп-шота. В том числе и грузила с весом в 1,8 грамма. Кто может пояснить, что за проводка получится с таким грузилом? По-моему, получится порхание приманки в толще воды, а не проводка с движением грузила по дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...