Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Александр/e5e6
Прочитай ещё раз внимательно свой первоначальный пост и мой ответ. Внимательно.ответ там,это хват. Любая палка прекрасно балансируется простым смещением кисти вверх. Даже Вискарь, не говоря уж о лёхких и коротких.
А что касается Авида - на мой имхо у них самый 'тяжолый конец'. Себе я так ни одного Кроя и не купил,возможно и из-за этого,хотя Речка в две унции мне нравится до сих пор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Догоняя..
Я бы с большим удовольствием рассматривал длинну 76, семёрки в моём понимании скорее больше одноручники для разных дрочей. 76е и 86е - более серьёзные девайсы.
Из реально удачных семёрок в лодку могу рекомендовать 842й и Мистик 70Л.
Разница в деньгах примерно вдвое, чисто для джига мистик чуть удобней(глядя на твои фото)
По 76м в свою лодку взял бы Фурию 706Т и Стэйдж очковый.
Это из лично и многократно проверенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Саша, ну скажем так- то что в Курске это лодочная палка- не является ее популярностью...как твичевая- да, как жиг- нет...и тут МКАД, КАД и Курское шоссе ни причем...
думаю закончим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с ним ловил шо такую херню нести???
блин ромачка перестань бред писать....
там подсечка идет не хуже судачей...


Чтобы губу красивую вытащить??? :biggrin:
Сейнер вон дает всосать окуню, не торопится.
Да и момент этот - поклевки - настолько чудесен и быстротечен, что визуально или тактильно ты среагировал - сказать сложно.
Но вот на короткую лещевую уду с кивком - помню что реагировать надо на кивок, причем в момент его обратного распрямления. И вроде никаких проблем - можно и по концу. :)
А КК сейчас спрошу, ему не жалко ответить нормально. :thumbup:

Ответил он...
"Если мы ощущаем поклевку как нормальную джиговую поклевку, то подсечка должна быть. Сразу ведь, в долю секунды, не поймешь, судак там или окунь. А вот когда происходит нечто не по классике - например, виснет, или еще как-то так, тут подсечка не обязательна - особенно именно когда мы преимущественно ловим окуня, и на тонкий офсет."

Учись как надо словом владеть. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
еси окунь виснет- поклевка уже была...обычно это бывает тогда, когда ты даешь паузу(долгую) и приманка обычно находится в этот момент на дне...т.е. поклевку ты не почуял именно из-за небольшой потери контакта....

Скажи мне Ромачка, а шо Сейнер ловит на джиг часто?....сомневаюсь...

з.ы. все шо ты сказал про кивки- это отдельная тема мдж и весов до 3-4 гр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Зайчег
Вы сначала договоритесь - джиг или поводок. Если джиг, то мелкоджиг или нормальный. А то у вас разговор глухого со слепым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там Эвид - для многих традиционно уже мечта


Так тут многие о нем не мечтают, только потому, что не догадываются ЧТО ЭТО ТАКОЕ! :thumbup: Не дам в обиду Эвид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я не очень понимаю - что ты хочешь доказать? Рывок кончика и стук в руку даже у пиписечного окуня сплошь и рядом - ОДНОВРЕМЕННО. Ну очень разрыв времени мал...
Подсечка идет на все сразу. Ну или не идет - я вон окуня единственный раз попав в минираздачу - не подсекал. Троих вытащил, одного слил - пошел дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую палочку взять для берегового джига, длиной 2.7м тестом до 35гр? Мне очень понравился Banax Thunder 2.74м 10-35гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый чем плох?


Может и не плох, но у меня был старый. И он мне очень нравился. Это из практики, а не из рекламных статей. Из первых рук так сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, итить, с ДР жены и ентим женским днём за неделю цену финеззы прототипной спустил на подарки и букеты! Сердце кровью облилося, как подумал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую палочку взять для берегового джига, длиной 2.7м тестом до 35гр? Мне очень понравился Banax Thunder 2.74м 10-35гр.


А что мешает-вполне достойный для джига девайс..Игорь канонерский взял такой и доволен ..как удав..
А о трешке не думал???
Я что-то под старость даже подлиннее взял ..Пантуун Психоган 320 до 32х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тим женским днём за неделю цену финеззы прототипной спустил на подарки и букеты! Сердце кровью облилося, как подумал


Так подарил бы ей финезу..Только успокою-рыба рокфиш,Серега у нас не водится....Поставишь на Мегу кивок-будет то же самое..только менее гламурное...
Но брутальным мужикам :) гламур побоку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369
у Тандера единственная проблема- в очень долго подстраивать заброс...это штакетина и я на своем до 18 грамм достался настраивать....поэтому еси не любишь нагружать палку резкими щелчками( Whiplash) то может быть вопрос по части дальности...
по работе на джиге все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю - что ты хочешь доказать? Рывок кончика и стук в руку даже у пиписечного окуня сплошь и рядом - ОДНОВРЕМЕННО. Ну очень разрыв времени мал...
Подсечка идет на все сразу. Ну или не идет - я вон окуня единственный раз попав в минираздачу - не подсекал. Троих вытащил, одного слил - пошел дальше.


1) ты ловишь очень мало
2) ты говоришь туфту ничуть в ней не сомневаясь
3) все шо ты говоришь к практике имеет очень мало отношения...
Особенно еси это джиг...
1) стук в руку происходит раньше чем покажет конец
2) еси для тебя раздача это 3 окуня- то я не панимаю че ты здеся делаешь- шуруй на рыбалку
3) ты говоришь, что хочешь помочь новичкам не совершать ошибок- не пиши совсем, потому что вся твоя писанина одна большая сплошная ошибка, причем именно из-за отсутсвия постоянной практики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Так акромя её ДР - на 8 марта - ей же, плюс мама, тёща, учительница сына, две охранницы, гардеробщица и так... по мелочи... :)
Дык при тряске Ф. пр. она пондравилася. Причём были тока с кивком, но удивился, что он очень жёсток. Думал что будет гораздо более дрябл. Хотелось бы неск. палочек сравнить из Ф. (обычные, нуово и прототипы). И солидовые, и тубулярки. Даже методу для себя придумал. На одном месте с блокнотиком. Записать оценочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём попробовать как с граммовой головкой, так и с мелковоблерами (для начала хватило бы тини фрая мелкого, флэт флая сусика и риджа 35-го плавающего, не дипа). Потом после выбора лучшей тубулярки и солида их уже повнимательнее потестить, и с более лёгкими приманочками (уйти в минус). Правда геморройно каждый раз катушку переставлять, но тут уж... Главное, чтобы во время теста ветерок не поднялся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
1. Я тебя не хотел.
2. Я тебя не хотел потому что ты не умеешь читать.
3. Я тебя не хотел потому что ты не умеешь читать и писать.
4. Я тебя не хотел потому что ты не умеешь читать и писать, и поэтому несешь хрень 9 раз из 10.

Надеюсь - куда идти - знаешь? Когда говоришь другим что им делать? :thumbdown:

Про раздачу - забросов было примерно семь. Поклевок - четыре. Поимок три, один сход метрах в 25... Ну я оборвался, да и пошел дальше - времени было в обрез, а хотелось еще и по травянке пройтись. Не джигом.

По поводу кончика - ты удочками где он нормально гнется - ловить пробовал? Или только Вигором со Сталкером? На этих - да - скорее всего не видно, ну так они и не для визуалов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за совет, Avid всем хорош, только цена кусается.


Ничего страшного! Зато все дыры заткнешь и беречь будешь! И плюбишь, как родную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна нормальная палка для берегового-лодочного джига на Неве и Волхове( Новая Ладога) тест до 35гр. длина до 2.7м. Цена около 7000-8000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я и не говорю что я много чем ловил. Но просто на недубовом конце поклевку дробную видно ничуть не хуже чем слышно в руку - на МОИХ удочках до 15 граммов.
Да и на дрыне 3+ метра до 40 или 50 граммов тоже с подвисом и прогибом конца тоже - вполне регулярно по ср. с реальным ударом.
На Дам.ру почитай. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 Севен для твоих запросов менее подходит
Во первых-для берега-коротковат..Во-вторых при достаточной информативности кончика Тандер и Псих гораздо чувствительнее по звонкости материала..Севен ближе к универсалу ,нежели к чистому джигу..и преимущественно лодочный (или нешироко-речной)
И (ИМХО) ежели любимая рыба-судак-Тандер..
Ежели в основе щука- бери Психа...
Не то чтобы безапелляционное утверждение-просто моё ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 пишет..."Нужна нормальная палка для берегового-лодочного джига на Неве и Волхове( Новая Ладога) тест до 35гр. длина до 2.7м. Цена около 7000-8000р. "
Подари себе радость...посмотри в сторону...действительно очень хорошей палки для твоих целей..http://foxfishing.ru/catalog/index/3/841/10660/
У меня она многократно перекрывается мультовыми аналогами...на которые подсел...Несколько отличных новых мясорубочных вариантов будут распроданы...эта в том числе...PILOT и DERCY тестили ее, можно спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...