Перейти к содержанию

Всё о JIG-спиннинге

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
алексей стр То есть просто петлю на коне шнура?
Выборжанин Неоднозначная фиговина. У меня обычно glaw молчит, или работает хуже оычной (ночью, днем ваще пофиг), но было буквально 3 рыбалки, когда светяшка работала значительно лучше таких же точно твистеров, так что пробовать стоит.

Поделиться сообщением

ФМА   
алексей стр
тройка фотографий спасла бы рассудок

Поделиться сообщением

алексей стр написал:.А поводок к шнуру я не вяжу,а складываю шнур вдвое и делаю петлю так шнур лучше держит.

а как это? можно поделится?

Складываю шнур вдвое,делаю петлю продеваю два раза и затягиваю

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Выборжанин
есть у меня такая резина и пару воблеров светлячков.Ночью часто ловлю,разницы с обычными приманками не заметил.Клюёт и так хорошо. Может они срабатывают в каких то неординарных условиях. Было бы интересно услышать.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

.А поводок к шнуру я не вяжу,а складываю шнур вдвое и делаю петлю так шнур лучше держит.

а как это? можно поделится?

Поделиться сообщением

Пользовался ли кто-нибудь резиной со светонакопителем,типа корюшиных мормышек,-не очень давно обнаружил у себя такое явление,-и до кучи,- Страйкпро сделал воблеры с таким же покрытием,-есть ли хоть у кого-нибудь результат,-или это очередная фигня.

Поделиться сообщением

алексей стр Леша!! Объясни преимущество опции-струна (полевка)?перед тем же (пользуемым мной ) Супратрессом..
Не джеркуем же???..Ну ладно-халявная цена....Но движение приманки при корявых руках сборщика (моих) страдает..
Размотка -замотка скрутки-тоже не манна небесная...
Да и гитару жалко раздевать при ....необходимости..
Вот я беру Супратресс до 12 кг.
Мягкий ,хоть и визуально толстый ) материал..нитка..
Покупаю дешевые ,но правильные застежки и самовязы...
Режу 5й метровый Суприк на нужные длины и простым клинчем вяжу с одной стороны застежку с другой самовяз...
Мягкость материала позволяет при необходимости хоть маленький воб переставить..нитка на игру никак...
Бред про обрывы с самовязом оставлю страждущим..шнур "слабеет" на первых метрах за полчаса-час ловли..
Никакие узлы так не держат-тем паче об тонкую проволоку полевки
Недавний результат упущеной кумжи на покидушках Шиндина..
зы Мне в руки частенько попадает всяко-разно-но я скорее раздам /,чем буду ловить там где возможен нормальный экземпляр..
Кста моя конструкция позволяет разогнуть Гаму без всяких отжигов

Для меня есть одно приемущество которое я заметил но это при работе воблерами,меньше захлестов на струне чем на мягком поводке.В джиге по барабану.Просто я привык к железу и мне так быстрее и удобней.А поводок к шнуру я не вяжу,а складываю шнур вдвое и делаю петлю так шнур лучше держит.

Поделиться сообщением

В следующий раз встанем рядом и начнём по свистку полный цыкл,от изготовления до привязывания к приманке. Ты с канелем,я с дышлом..

Таки я дома правлю...Полчаса (не торопясь-с кривыми руками)
десятка полтора поводков..Ежели интересно-могу сфотать стадии и рЫкомЭндации... :cool:
Зы только в соответствующей теме-а то здесь модераторы..злобные :eek:

Поделиться сообщением

ФМА   
bokoплав
В следующий раз встанем рядом и начнём по свистку полный цыкл,от изготовления до привязывания к приманке. Ты с канелем,я с дышлом..

Поделиться сообщением

GORE Ну так у меня на шнуре нет узла (не режется) и руки не колю отматывая и заматывая проволоку каждый раз .когда надо приманку поменять..Да и приманкой любой можно работать (мягкость Канелле)...
зы А так-ежели приманку не ставить-ваще бюджетно будет... :cool:

Поделиться сообщением

GORE   

Режу 5й метровый Суприк на нужные длины и простым клинчем вяжу с одной стороны застежку с другой самовяз...
Мягкость материала позволяет при необходимости хоть маленький воб переставить..нитка на игру никак...

ты сам ответил на свой вопрос:)
на струне ниче этого нет

Поделиться сообщением

admin   

посмотрел сегодня некоторые Шиндинские резинки-рыбки. в общем позитивно, надо будет попробовать на рыбе.

Кстати - на какой?
Думаю под малую огрузку его...

Поделиться сообщением

ФМА, GORE
Спасибо !!!
А еще вопросик по поролонке - пауза после касания грузом дна какая должна быть ? 1-2 секунды она получается автоматом. Просто если долго держать то груз начинает нести течением. Или это нормально ?

Поделиться сообщением

алексей стр Леша!! Объясни преимущество опции-струна (полевка)?перед тем же (пользуемым мной ) Супратрессом..
Не джеркуем же???..Ну ладно-халявная цена....Но движение приманки при корявых руках сборщика (моих) страдает..
Размотка -замотка скрутки-тоже не манна небесная...
Да и гитару жалко раздевать при ....необходимости..
Мягкость материала позволяет при необходимости хоть маленький воб переставить..нитка на игру никак... :cool:
Бред про обрывы с самовязом оставлю страждущим..шнур "слабеет" на первых метрах за полчаса-час ловли..
Никакие узлы так не держат-тем паче об тонкую проволоку полевки
Недавний результат упущеной кумжи на покидушках Шиндина..
зы Мне в руки частенько попадает всяко-разно-но я скорее раздам /,чем буду ловить там где возможен нормальный экземпляр..
Кста моя конструкция позволяет разогнуть Гаму без всяких отжигов

Поделиться сообщением

алексей стр
контакт изрядное шайзе. очень длинная и при этом вялая скрутка. Я обычно из палёвки(п274м) кручу. но кто-то из пацанов выдал кусок проволки на пробу. Она чуть толще и более сталистая(упругая). Пальцами крутить труднее, но от зацепов деформируется меньше.
зы силовой бросок двух унций сплющит и струну, как и зацеп..

Хуже контакт стал,но я все равно им пользуюсь.Из палевки поводки делаю для воблеров.У меня так же кусочек остался с лучших времен.По диаметру он как струна 1.Из того что сейчас еще есть в продаже мне приносили Тульские поводки,в отличии от контакта они упружистей и должны быть интересней(надо попробовать).Но если мне нужна надежность или делаю монтажи по типу что у тебя на фотке то я кручу как я и говорил сам из Раменки 1и2,еще пока не подводила.
На тяжелых весах поводки из 1 бывало деформировались,а за 2-ой этого не замечал.По крайней мере на 56гр этого не было.

Поделиться сообщением

Акс   
GORE ...."проводка с пулей немного другая, потому что поролонка прижимается ко дну в конце паузы,"..Поролон как то прошел мимо ....опыта и знаний нет...Этот момент может быть интересным...С чебурахой такого прижима не наблюдается?Поясни...дело в форме свинца?

Поделиться сообщением

Акс   
алексей стр....пишет..."Если получиться приехать в Ваш город то с удовольствием пообщаюсь на эту тему"
Без проблем.....катер пока в гараже...Ладога-Залив-Свирь-Волхов на выбор.....мандат на выход в море у катера есть.... :cool:

Поделиться сообщением

ФМА   
посмотрел сегодня некоторые Шиндинские резинки-рыбки. в общем позитивно, надо будет попробовать на рыбе.Костлявый пантун не понравился, но может рыбам он покажется вкусным

Поделиться сообщением

GORE   

Миша, не тупи. одно дело пуля в пол-унции, и совсем другое слива на две , или яйца унцовые. петлю сдавит при забросе и слива осядет плотно на крюк.

я ж говорю- перестань тупить и паслушай без фантазий...до унции- проблем нету....дальше не пробовал...на фоте 21 гр....

Поделиться сообщением

ФМА   
алексей стр
контакт изрядное шайзе. очень длинная и при этом вялая скрутка. Я обычно из палёвки(п274м) кручу. но кто-то из пацанов выдал кусок проволки на пробу. Она чуть толще и более сталистая(упругая). Пальцами крутить труднее, но от зацепов деформируется меньше.
зы силовой бросок двух унций сплющит и струну, как и зацеп..

Поделиться сообщением

ФМА   
алексей стр
Алекс, Давай лучше о чём-нить стоящем. Опыт то богатый, так поделись секретными наработками по джигу.

Поделиться сообщением

GORE
Миша, не тупи. одно дело пуля в пол-унции, и совсем другое слива на две , или яйца унцовые. петлю сдавит при забросе и слива осядет плотно на крюк.
для этого и нужен стопор и второй поводок. хоть пенку ставь, хоть резину.
бусины пластиковые колятся при таких весах на-раз.

Сань а ты из чего поводок делаешь? Просто сейчас у того же контакта 2-ка довольно хилая,а вот например старая добрая Раменская струна 2-ка держит нормально.Я себе иногда кручу из старых запасов,проблем с сдавливанием не было ни разу.

Поделиться сообщением

алексей стр написал:Вот даже коментировать не хочется.Мне больше понравилось у ФМА про бегемота.

Таки и не надо....Лёша-это мы к вам в Москву?? Или комментить чужой монастырь со своим...уставшим..
зы А ФМА- он гастрофиброскопию бегемотов лю-юбит

Так я не монастырь а отдельных верующих.Или ты здесь патриарх всея...

Поделиться сообщением

ФМА   
GORE
для этого и нужен стопор и второй поводок. хоть пенку ставь, хоть резину.
бусины пластиковые колятся при таких весах на-раз.

из старого. варианты ленивых монтажей
http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-dsHGb

Поделиться сообщением

GORE   
Никола_СД
проводка с пулей немного другая, потому что поролонка прижимается ко дну в конце паузы, таким образом лучше делать резкий подброс( 20-30 см)...кстати паузу(на дне) я обычно увеличиваю- 1-2 сек...

Поделиться сообщением

GORE   

Это - фотошоп. Так криво современным аппаратом снять невозможно!

мне по хрен...главное идею донести...миня давно не возбуждают красивые фоты какой-нить мутотени...меня интересуюет правильность..

Поделиться сообщением

Pilot   

Приятно видеть,что ты умеешь фотографировать

Это - фотошоп. Так криво современным аппаратом снять невозможно! :)

Поделиться сообщением

алексей стр написал:и про здешнее уважение на фоне постов Бокоплава как то смешно читать.Что то у пижонов я не видел обидных каверкований городов и т.п буть ты хоть из Гвадэлупы.А здесь такое молчаливое поощрение СВОИХ коренных
Да хоть пристяжных Мы ни курских не обижаем...ни других каких...Ежели ловють
Мы же не виноваты ,что от вашего стола к нам одни мишани...(Санек!! Область не трогаем )Голые панты...и никчемность тусовщиков ,наслушавшихся сленга... А к нормальным москвичам и отношение нормальное и уважительное....Жаль не у всех-уходят лучшие..ФМА написал:Славика правда иногда клинит, но это видимо на фоне спортивного климакса

Спортивным бывает только косоглазие

Вот даже коментировать не хочется.Мне больше понравилось у ФМА про бегемота.

Поделиться сообщением

алексей стр, назрел откровенный разговор...?Давно назрел...мы же не на Марсе живем и общаемся.... общая зараза в рядах электората и нас ежедневно бодает...
Кто перестал ходить к Мидовцам, поименно?Оставьте эту тональность...Я перестал, могу назвать еще несколько имен...не в этом дело..Вообще манера прирекаться и подкалывать друг друга...нужна ли она..?Иногда можно, чтоб не скучно, с кем бодаемся и зачем...
В стране уровень рыболовства ниже плинтуса...Производителей снастей практически нет....только посредники и продавцы...Почему у дилеров нет института экспертов и испытателей, того звена, которое работает между создателем и покупателем...напрямую , в зоне своей компетентности пишет отзывы только о том , что очень хорошо знает , понимает и может еще правильно рассказать и показать на мастер-классах и семинарах ,видеоматериалах...
Рядовым рыболовам нужна квалифицированная помощь и доброжелательное соучастие, терпеливое и внятное объяснение всего и вся...а не только экономические показатели продавцов...Перестал ходить к мидовцам еще и потому, что кроме спортсменов у них нет ( вас лично не имею ввиду,без обид), или это не чувствуется , экспертов по направлениям-видам ловли....одни и те люди отвечают на десятки часто разных вопросов...Спортсменам не потянуть...не их профиль...Качество ответов часто на низком уровне...На мульт ветке ( трудная тема ) особенно грустно..."междусобойчик " более подготовленных в силу их доминирующих интересов и приоритетов, чем средний уровень , товарищей с большим усилием, часто в унизительной манере ,дают новичкам скупые и фрагментарные рекомендации ( стоковая, эвейловская...)....грамотного модератора нет, который поддержит-поможет-уточнит......Что платить надо?Так платите...в чем вопрос..
Мы ловим , а не бодаемся на стороне конкурирующих фирм и продавцов.Не втягивайте нас в эти забавы...выбирете другие поляны для разборок..!
Лучше подумайте как вместе сделать нашу рыбалку более доступной и продуктивной во всех отношениях...Молодежи полно..учиться не у кого....Рыбалка - это преодоление трудностей во имя радости

Если получиться приехать в Ваш город то с удовольствием пообщаюсь на эту тему.Так как сказать есть что но писАть это получиться трактат.

Поделиться сообщением

ФМА   
GORE
Приятно видеть,что ты умеешь фотографировать и писать. Ещё бы читать научился-цены б тебе не было..

Поделиться сообщением

GORE   

Два поводка через заводное кольцо-оно стопор для сливы/пули. Длинна поводков-по вкусу

не надо такого....еси крутишь сам поводки, то ваще проблем нету

41065_tstd2e.jpg.2086e0e26bce6157b9583ecab0a02802.jpg

41067_otfb1h.jpg.d2bdafc799951dd2a137c570f6ba9634.jpg

41069_aei6t4.jpg.14eb3d47e88d6bda66b4d86e518a0b40.jpg

Поделиться сообщением

ФМА   
Никола_СД
Два поводка через заводное кольцо-оно стопор для сливы/пули. Длинна поводков-по вкусу

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто-нибудь пользовал поролонку на пуле/оливке ?
Я так мыслю - поролонка сама по себе цепляется мало, а на пуле кол-во зацепов снизится еще больше. Но с другой стороны будет ли она играть на паузе на дне так же как с чебурашкой.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Акс Учить развлекая - большое искусство. Разок можно и поскучать.

Поделиться сообщением

admin   

Но таких крайне мало... Ловить умеют многие, а вот написать, рассказать, устроить мастер-класс нет.

Про разделение труда читал? У Энгельса? :)
Только хорошие пеарщики - в цене! :)

Вообще по итогам сезона надо наверное отписать материал "Кастинг глазами чайника для чайников" Пока у меня в памяти незатерлось...

+1!
Это будет "прикрути купленный мульт к палке и первые пару лет ничего не трогай". :)

Поделиться сообщением

Акс

Есть проблема с кадрами. Бизнесу интересны социально активные ребята. Но таких крайне мало... Ловить умеют многие, а вот написать, рассказать, устроить мастер-класс нет.

Поделиться сообщением

Акс

Про стоковую и авелевскую... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Сам какое-то время потратил на освоение терминов... Вообще по итогам сезона надо наверное отписать материал "Кастинг глазами чайника для чайников" :biggrin: ;) ;) Пока у меня в памяти незатерлось...

Поделиться сообщением

Акс   
АБЮ, занудное кино...все просмотреть-большое терпение....вот эти головки, точнее крюки. они заказывают во Франции , льют в России ....разговаривал с хозяином...если нам надо могут прислать...
http://www.youtube.com/watch?v=w-uQt4ncS3I&feature=related

Поделиться сообщением