Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Хороший вариант.А пощупать и помацать новинки так же можно через компьютер



Да можно и узнать о них у людей :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:.а где ты видел 10ку до унции...можно на сайте москанеллы плиз Я видел её в руках у приятеля. Я же написал допслово - РЕАЛЬНЫЙ тест. Ты каким местом читаешь? А так она типа до ниже гораздо 18 или 21г.


УНИЦИЮ КИДАЕТ 10КА МТС..она есть на сайте ЛАМИГЛАСА...
шоб ты больше не порол чуши - проверяй свои товарищей, а то они тебе лапшу на уши вешають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
:biggrin: Куражу по жизни хватает.Да и честно говоря столько бабла в свое время оставил и шишек набил,но ни капли не жалею.

garison
Если я Вам скажу что палка Х просто чума,Вы сразу побежите слюнявить целковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison Вы тоже не совсем правы..
10 МТС после 25 уже перенагружается....
Сертифайд-материал ...как русский народ-но ежели уж работать весами за двадцатку-лучше подойдет 89 МТС :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Вам скажу что палка Х просто чума



Прислушаюсь запомнню. Пишите реальные вещи :thumbup: Если б ето шло от болтунов - которым говоришь што НЕТТУ МТС-ки в США в продажах, ибо не ловють там трёшками америкосы на вжик с берега - то пропустил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним про 10ку МТС. Я ловил ею года 3, грузил до 25 г + приманка. Ноу проблем. Потом отдал приятелю. Он тоже долго ловил, но минувшей зимой ломанул, причем нижнее колено.
При этом минимум четверо знакомых 10ки переломали - практически не перегружая. Один из них - у меня на глазах. Возможно, партия была с общим брачком - все это было в один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison Вы тоже не совсем правы..
10 МТС после 25 уже перенагружается....



У меня осчущение, что они разные, эти десятки. У приятеля ещё из первых. Сейчас потряс в магазине - вроде кончик похилее????
Но 28 мягко бросит. 24 - в полную ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним про 10ку МТС. Я ловил ею года 3, грузил до 25 г + приманка. Ноу проблем. Потом отдал приятелю. Он тоже долго ловил, но минувшей зимой ломанул, причем нижнее колено.
При этом минимум четверо знакомых 10ки переломали - практически не перегружая. Один из них - у меня на глазах.



Там же гарантия москанелевская.Лучшая. Дали новые Ламиглассы ребятам наверняка :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ну трепло он конечно редкостное-но 10 МТС действительно есть на сайте ламигласа



Есть на сайте МТС. Есть. В каталогге видел. Но в США нет! В нескольких штатах спрашивали - кент путешествовал. Лумисы есть. Шимано.Есть Ламы, но МТС 10 нету!
В Канаде попрошу посмотреть - Монреале одноклассник. :biggrin:


о.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison
В Америке была и есть MTC(мультовка).Под мясо(MTS) она была сделана по заказу Москанеллы.Так что в штатах в мясном варианте Вы ее вряд ли найдете.И кстати отсутствие моделей в магазинах некоторых штатов в той же Америке или Канаде не о чем не говорит.
Например в той же Японии в магазинах Вы можете не найти ЮФМ,Дайко,Тенрю,Зенак.Это же не говорит что таких фирм не существует и они гонят левак.И некоторые японцы сами про эти фирмы не слышали и с их продукцией не знакомы.Так что мы более продвинуты :) .

КК
Кость у 10-ки это было больное место и еще выше стыка.Про брак тоже слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о в штатах в мясном варианте Вы ее вряд ли найдете


Найдете...С сайта может и нет-а в магазине -можно...Чел купил (списывался со мной)-штат не помню-надо-уточню.. :cool:
KK Партия была ..Кстати М косяки производства всегда признает и меняет (ежели чаво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине увидел модельный ряд спинингов Kosadaka кто нибудь использует их при ловли джигом и как они в работе. И вообще есть ли смысл их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине увидел модельный ряд спинингов Kosadaka кто нибудь использует их при ловли джигом и как они в работе. И вообще есть ли смысл их брать?




Пробовал один - Лихтинг :( ваще ничего не понял. Тяжёлый конец, ватный палка. Но может не та модель была? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izorec
Конечно, в части воблеров и плетенок марка Косадака куда как известнее, но палочки вполне приличные для своего ценника у них определенно есть. Как-то заехав к ним в офис, потряс полуфабрикатные модели. Наличие оных само по себе - плюс. Говорит о том, что контора не заказывает тупо стандартный ассортимент завода-производителя, а что-то привносит свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К. Много упоминаний Ниссина появилось . Что за фирма?Есть достойное до унции под надувнушку? типа Уфимка? :cool: никак не могу определится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о точном толковании термина "хынч". "Хынч" браконьерский - эт одно. Хынч хэви-джиговый нечто другое. Хынч типа "подрыв" третье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Поправив и тщательно протерев стеклянную крышку гроба вождя с нацарапанным у изголовья «Хынч», она смахнула по углам паутину, вымыла пол и как обычно забрала со стола в подсобке рыбу – жереха, леща, карася и белого амура. " /c /
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссин?...
"Эти спиннинги были по достоинству оценены ведущими экспертами и рыболовами страны и названы лидерами в своей ценовой категории..." - сейчас вылезло через поисковик.
Самая большая для меня загадка - это имена этих самых "ведущих...". Звучит очень похоже на "стоматологи Oral B" или "лучшие собаководы"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, таскаать, получить консультацию по виброхвостам bass assasin ...
Интересуют, наиболие удачные условия(в целом) применения и наиболее часто ловимая ими рыба.
Условия, типа ... а вот на Неве, с грузом 35-40гр. - не предлагать!
Спасибо за внимание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я ими на течении только ловил. Волхов, течение среднее, груза 10-20, судак, изредка окунь, щука. Раз на Свири пару щук поймал.
Канонерка с грузом 48 тебе не интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
По бассам от 6 грамм(сеня на сенеже к примеру) и до 40 грамм на Неве...
полный спектр...очень хорош по судаку с лодки, по щуке на водохранилищах/озерах...хорошо держит течку...хреново летает....
цвета только те которые нравяцо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново летает.


Ничо не путаешь? По-любому лучше, чем предатор или копыто.

Т.е. изначально они для текухи?


Просто я в стоячке не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По бассам от 6 грамм"С
У нас и так-то бассы не водятся-а ужо 6 и граммовые :eek:
Мишаня..ты ничо не попутал???
А Басс Асассин 4ка ловит у нас всё ,когда активность рыбы снижена-тело прогонистое,виляет только пятка или хвост..
И дело не в текухе,а стабильном горизонте движения
Цвета предпочтения желтый с зеленью и блестками,перламутр с красным хвостом,серый перламутр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Для меня - скорее судачья резина. Работает лучше с подбросами, в тч и апстрим. Если на Асассин клюет жаба, то немаленькая для своего водоема. ИМХО, конечно.
Твистерный хвост - номер 1 при ловле сундука на снос, тут уже без ИМХИ, у всех, кого я знаю, то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в текухе,а стабильном горизонте движения


Какая резина дает "нестабильный горизонт"? Разве горизонт планирования не весом огрузки в джиге регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая резина дает "нестабильный горизонт


К примеру копыто релакса..И если щуке -это как допраздражитель,то судак-сего узкой глоткой скорее хватанет Басс Асассин или Шакер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судак-сего узкой глоткой скорее хватанет Басс Асассин или Шакер


Вячеслав, я как-то принципиальной разницы в ширине указанных приманок не замечаю. Вот Релакс Шэд - другое дело, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - скорее судачья резина.


По какому признаку?
Нет, я не подкалываю ... просто существуют и для джиговых приманок определённые условия целесообразности применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты о твистерном хвостер говоришь.


Я ваще-то о виброхвосте.

летает хуже паралона


Сравнил... с пальцем :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вячеслав, я как-то принципиальной разницы в ширине указанных приманок не замечаю.


Траектории движения разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета предпочтения желтый с зеленью и блестками,перламутр с красным хвостом,серый перламутр


У каждого свои тараканы

27709_k6kao4.jpg.e13d3ab39921c3a660897665238d22e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то судак-сего узкой глоткой скорее хватанет Басс Асассин или Шакер


По настроению. Все полезно, шо в рот полезло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...