Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

То есть Мега - удочка, усилиями "Москанеллы" заточенная под наши условия, и нигде в мире больше особым спросом не пользующаяся?

Я слышалл что не только Банаксы нигде не продаются такие как в России. Но и другие :eek: А што Блек Холы есть ещё где? А ламигласы? Просит друга сосед привести с Америки МТС 9.0 и 10.0 - параметры записал с сайта.Проверил на басманке.
В США магазине таких нет моделек. Нетту! Спашивали 20 раз его ничего не напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре пользуюсь Мегой 2.70 с тестом 5-25.Очень приятный спиннинг во всех отношениях. Хорошее качество сборки,надежный (не ломучий), в отличии от других производителей. Что все ее критикуют не пойму?



И что, прям стучит в руку? Можно ловить не злядя на кончик? Можа я тупой? :eek: Беру Ламика - стучит. СД-стучит. Холл был не помню серию - стучит. Банакса - не стучит. Старый стучал,хороший, на выставке брал ВВЦ первую Мегу :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Не думаю, что сколько-нибудь эффективно можно именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОЗДАВАТЬ потребность. Она как-то самозарождением создается. Вон в Европе в последние лет 15 самый продаваемый тип дайвовских палок это для "mort manie". С трудом себе могу представить, чтобы Дайва еще за сколько-то лет до того стимулировала того же Альбера Драшковича, чтобы тот продвигал всю идеологию ловли на снасточку имени себя и создавал потребность в отвечающем ей инструментарии.
А мейджоровские палки - они, благодаря очень активной позиции Вадима Генриховича и группы поддержки, хорошо засветились на последних ЧМ по бассу и тренировках к ним. Там понимают, что абы чем русские не ловят. Интерес, проба, цепная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засветились на последних ЧМ по бассу и тренировках к ним.


А чем ловят западники? Американскими палками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А што /ламигласы/ есть ещё где?


:) :) :)

хорошо засветились на последних ЧМ по бассу и тренировках к ним


Это и есть одна из форм самой, пожалуй, эффективной, так называемой скрытой рекламы, разве нет? При правильной подаче и "освещении" эффект будет. Вот чемпион, вот его снасть, вот его мнение... - это уже следующий шаг кампании.
С равным успехом на ЧМ могла засветиться и любая другая марка. Разве дело в какой-либо исключительности Мэйджор?
Думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А што Блек Холы есть ещё где?



Вот, кстати, вопрос! На сайте NS этих моделей БХ гораздо больше по количеству, чем представлено Коексом. И названия у моделей другие, хотя по внешним признакам сходство прослеживается.
Это что, все для внутренней Кореи делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышалл что не только Банаксы нигде не продаются такие как в России. Но и другие А што Блек Холы есть ещё где? А ламигласы? Просит друга сосед привести с Америки МТС 9.0 и 10.0 - параметры записал с сайта.Проверил на басманке. В США магазине таких нет моделек. Нетту! Спашивали 20 раз его ничего не напутал?


Не тупи в штатах нету тока спец программ до 46 и 25.
БлекХолл очень известный бренд, к сожалению, у нас очень куцый молдельный ряд...
Так шо ты не наезжай на Москанеллу и Коекс, без причины не обладая инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте ,что простой пользователь встревает в беседу экспертов :) Насчет МК ,был 2 сезона владельцем МК Айр Лайт до 7 гр и у мне он показался спиннингом без изюминки,без своего лица ,что ли :) Как то так .Да легкий ,да ,надежный, с нормальной чуйкой ,но не цепляет.Даже многими, не любимая, Мега (покупал 6 лет назад)обладает отличной чуйкой на поклевку.Покрайней мере после стекляного телескопа :) Помню первый сезон отловил в легкой эйфориии и отвислой челюстью :) ,что можно отличать задев за траву и поклевку рыбы.И в стоячей воде на джиге от 10 гр стучит в руку( у меня 5-25гр), но палка не джиговая ,всеже скорей под колебло.
Потом Талон ,Ламик ,СД Род и каждого что то свое .А МК АL произвел впечатление массовой штамповки,типа Шимы которой все лабазы завалены. Понимаю что подвержен стереотипам. :) сам в этом году прикупил Shimano GAME до 42 гр и очень доволен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С равным успехом на ЧМ могла засветиться и любая другая марка. Разве дело в какой-либо исключительности Мэйджор?Думаю так.


Далеко не любая. Из тех, что известны и на нашем рынке, и вне его, и у которых есть специальная "русская" программа, может, еще одна-две. И то - с натяжкой. Мейджор же своим ассортиментом закрывает все нужные позиции, так что необходимости смотреть "налево" не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Не знаю, как сейчас, но лет 5-6 назад NS делал палки минимум под дюжиной разных внешних брэндов, многие их которых - на слуху. Ассортимент Коэкса - это процентов 15 примерно от всего разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Только ты наверное скажешь что порода не та.


(грассируя)Погода ,батенька, это пегвейшее дело....Главное ,чтобы геволюцию вели истинные патгиоты.... :)
Александр/e5e6
Насколько я помню ,тубусы,жилетки ,чехлы под катушки и прочую атрибутику для серруча делал Виталий Глухих..здесь :cool:
tylo
Солидарен..Вот тут как бы не срослось с любовью к МК...Неживые они..Можа не встретил ту...единственную :)
Сестры близнецы ХР как бы повеселее ..даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асколько я помню ,тубусы,жилетки ,чехлы под катушки и прочую атрибутику для серруча делал


"Акватик", Курск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Неживые они


:) я в своем посте хотел употребить фразу :" без души" :) но не решился :biggrin: Похоже такое впечатление они произвели не только на меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И не встретишь,ты не по той улице ходишь :biggrin:

tylo
Так же не совсем понимал эту серию за исключением пары моделек.Тот же Кросстейдж был для меня более понятен.Даже сейчас при наличии более дорогих палок с удовольствием ловлю на модельку до 5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Не знаю, как сейчас, но лет 5-6 назад NS делал палки минимум под дюжиной разных внешних брэндов, многие их которых - на слуху. Ассортимент Коэкса - это процентов 15 примерно от всего разнообразия.



C OEM производством от NS все понятно. Там же, насколько знаю, сделаны и ТК, и серия Sabaneev MF в числе прочих. Есть у меня две модели MF, довольно удачные для того времени. :thumbup:
Вопрос был в другом: кто ловит спиннингами, представленными на оф.сайте NS. Т.е. родными матерыми блекхолловыми БХ. :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так шо ты не наезжай на Москанеллу и Коекс



Повежливей,хлопец-раз. Два - закажи MTS десятку в США, 17 лб, реальный вес 28 по верху?? Нетту.. :eek: Это токка для России :cool:
Три - а где тут наезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассортимент Коэкса - это процентов 15 примерно от всего разнообразия.



Так всё таки таки продаются Холлы на западе иль нет??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве дело в какой-либо исключительности Мэйджор?



Нет, но вкладывают деньгу вероятно правильна. Оплачивают поездки сборной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не совсем понимал эту серию за исключением пары моделек.


Похоже я применял его не там ... :) В этом году поехал на Мсту под М.Вишеру .Река на том участке быстрая и не глубокая,настроился на головля и жереха .Пробовал ловить на Талон,...СД Род...не то..Взял Альбокоровский Соренто до 14гр ,который 2 сезона не использовал.И угадал. :thumbup: И заброс и чуйка и строй ,все под эту рыбалку.( не рывковые приманки)Правда кроме щук и окуней ни чего не поймал.Но получил огромное удовольствие от гармоничной снасти :)Вообщем Соренто -вери гуд :thumbup:
Вроде тоже сделан на NS
Cорри что не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МК АL произвел впечатление массовой штамповки,типа Шимы которой все лабазы завалены.


Мдя....
Попробуйте ХантЭвэй, Терьер, Райзер...и многое другое. Впечатление будет радикально другим..
Или вот ОверСевен, вообще - что-то с чем-то... :biggrin: :thumbup:

Относительно Шимы - а купите не Катану...
Начните с Кардифа, лучше - Кардифа ХТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:Так шо ты не наезжай на Москанеллу и Коекс Повежливей,хлопец-раз. Два - закажи MTS десятку в США, 17 лб, реальный вес 28 по верху?? Нетту.. Это токка для России Три - а где тут наезд?


гыыыыыыыыы....а где ты видел 10ку до унции...можно на сайте москанеллы плиз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
В данном случае похоже что для себя Вы угадали с выбром который устроил лично Вас.

garison
Вообще то сборную которая отстаивает честь своей страны(и довольно успешно) должны финансировать другие структуры а не интузиазм участников этой сборной.
Ну есть у Москанеллы проект под наш рынок с Ламигласом и некоторые модели Вы действительно не найдете на внутреннем рынке. И что в этом такого? Такие же проекты есть и у других фирм,кто думает ищет и не хочет останавливаться на достигнутом.Заказчики хотят в большей степени использовать потенциал фирм и оттаклкиваться от коньюктур своего внутреннего рынка который из далека не всегда виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK написал:Ассортимент Коэкса - это процентов 15 примерно от всего разнообразия. Так всё таки таки продаются Холлы на западе иль нет???


Тебе же сказали- ОЕМ. все остальное в Корее продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Честно говоря, не помню, чтобы я заходит на сайт NS и надолго там задерживался. Именно ОРИГИНАЛЬНЫЙ сайт - он был только на корейском. Но я перетряс добрую половину из нескольких сотен моделей в шоу-руме NS в Инчхоне. Внутри страны палки родной марки, кстати, пользуются огромной популярностью. Палки Банакс на этом фоне - аутсайдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора забыть о российском рынке рыболовных товаров, особенно в сегменте удилищ и катушек, перенасыщенность псевдобрендами, постоянная ложь, неоправданно вздутые цены. Незатруднительные телодвижения и вот Вы владелец счета в PayPal и.т.д. Потом сидя дома на диване, выбираете удочку, шнур в приличных японских или американских магазинах в полной уверенности, что Вас никто не на..... Ну а "Китай без претензий" останется нашим фирмачам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора забыть о российском рынке рыболовных товаров, особенно в сегменте удилищ и катушек, перенасыщенность псевдобрендами, постоянная ложь, неоправданно вздутые цены. Незатруднительные телодвижения и вот Вы владелец счета в PayPal и.т.д. Потом сидя дома на диване, выбираете удочку, шнур в приличных японских или американских магазинах в полной уверенности, что Вас никто не на..... Ну а "Китай без претензий" останется нашим фирмачам


Уже около 10ти лет сидя на диване...и далее по тексту....
И склонен считать, что "сидя на диване" вы сможет выбрать только то, что с этого дивана видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Хороший вариант.А пощупать и помацать новинки так же можно через компьютер.
Закроем кормушку нашим барыгам.Появится некоторый дефицит.Те честные кто заказывает из за бугра сначало начнут по дружбе помагать в доставании снастей так как не все дружат с техникой.Потом начнут немного накидывать за свое беспокойство,а потом в голове созреет некоторый план... Дальше наверное не стоит продолжать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
все было бы правильно, есиб в японии хреначили судака, в штатах катались на надувнушках и ловили щуку на джиг, если бы они ловили как мы и то же самое шо и мы....

вот честно говорю, как бы там не было многие вещи, которые делает НС, Москанелла, МИДА, Коекс под наш рынок- невозможны там...поэтому волей-неволей покупаешь здесь....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Потряхи, обнюхивания и надкусывания в магазине не очень способствуют выбору снасти. Друзья, коллеги по рыбалке, случайные знакомые на воде дают гораздо больше. Ну и конечно форумчане заинтересованные не в продвижении товара, а в процессе рыбалки. Что искать, знать точно будете. По крайней мере на нашем форуме только заикнись о желании попробовать удочку в работе, сразу будут предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом начнут немного накидывать за свое беспокойство,а потом в голове созреет некоторый план.


Не надо так о людях, мы хорошие... внутри :)

GORE
Мое самое любимое удилище на судака HSR 1021C IMX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
я промолчу, ибо в свое время 2 года отловил 1021 Рейншедоу.....Сейчас на судака такую палку не возьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы владелец счета в PayPal и.т.д. Потом сидя дома на диване, выбираете удочку, шнур в приличных японских или американских магазинах в полной уверенности, что Вас никто не на.....


Почему ты отбрасываешь русские интернет -магазины ? Ты уверен , что у японского магазина не русский хозяин ? Возможно , обычные рыбмагазины и вымрут , как видеосалоны , но это дело не близкого будущего .

Потряхи, обнюхивания и надкусывания в магазине не очень способствуют выбору снасти. Друзья, коллеги по рыбалке, случайные знакомые на воде дают гораздо больше


C этим согласен полностью ! Достойную подругу намного проще найти среди жён умных знакомых , а не на улице или по интернету . Такой подход экономит время и деньги , позволяет свести риски ошибиться к минимуму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит NUG
Не мужики я тоже согласен что лучше на водоеме.Но в данном случае мы говорим о том как можно заказывать без вообще какого либо знакомства,ведь барыг мы решили упразднить?
Я таких на форуме знаю двоих Карелий и кит.Но они покупали достаточно дорогие удилки и вариант совсем пролететь был не очень высок.
Вот я например могу купить практически любой товар не по магазину.И самое интересное что я такой не один.Таких не меньше чем тех кто заказывает через сайты.Так зачем мне еще нервничать по поводу как дойдет,а не потеряется ли,а не сломается,а как шмотка будет сидеть и подойдет ли размер и т,д и т.п.
Так что можно все и здесь решить,было бы желание и голова на плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.а где ты видел 10ку до унции...можно на сайте москанеллы плиз



Я видел её в руках у приятеля. Я же написал допслово - РЕАЛЬНЫЙ тест. Ты каким местом читаешь? А так она типа до ниже гораздо 18 или 21г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...