Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Джиг не джиг, а крючок весьма полезный :thumbup: При случае можно чебурашку догрузить, или пулю. Да и сами вес имеют разный от 1.75 до 10гр, это которыми сам пользуюсь. WEIGHT SPRING LOCK С червяками весьма неплох.

26787_q2w2vh.png.eb661c2cec23ac7e30910a9f84fcfc1b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё началось с фильмы КК о слагах. Давно это было ,но изменилось с той поры не много. Хищник точно так же мажет по мишени , идущей на границе сред..
Со временем пришла формула ,где главное-соотношение между грузилом и резиной. Форма грузила и материал - не обязательно свинец :cool: и пуля


Пошел искать и учить матчасть. А то сам дополз до середины - хотел совета поспрошать, поделиться.

зы это не совсем тема этой конфы


Понял, спрятался.

мало даже опытных рыболовов умеют ловить в сложных условиях. И ЭТО К ЛУЧШЕМУ


О, да! И это даже в теме этой конфы актуально. ;)

Зайчег
В таких условиях преимущества имхо нет. Я бы точно начинал с нецепляйки. Но развивать тему не будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техас так техас. :thumbup:
В чем его тотальное преимущество по той же щуке над нецепляйками - мне пока непонятно. Наверное - в плавности.


У техаса шире область применения, можно ловить и на бОльших глубинах. И по привлекательности для щуки иногда резина лучше, иногда незацепляйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во парадокс какой, отчего не могу понять, все говорят что Мега - нормальная палка для начинающих для вжика, но как только она у меня появилась - я разучился ловить на поводок? Я просто не чувствую проводки, вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,а рыба безграмотная и надписи на спиннингах не читает.Ей фиолетово чем ты джигуешь :) .
А чем нам ГрЛ в джиге не угодил? Надписью не вышел? :biggrin:
Я вот вчера джиговал именно ГрЛ Тиро до 46гр.С огромым удовольствием ловил бы каким нибудь америкосом если бы они сделали что нибудь подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

Во парадокс какой, отчего не могу понять, все говорят что Мега - нормальная палка для начинающих для вжика, но как только она у меня появилась - я разучился ловить на поводок? Я просто не чувствую проводки, вот так

мега - просто суперговнопричем не только для джигаа для любой ловликак и другие бюджетники - просто спинн начинается от цены в 200 евро в магазинеа300 еще лучше - причем это основной единственный и главный критерий в выборе спинна для любого вида ловликроме джеркинга пожалуйкоторый реально становицца самым бюджетныма ул самым дорогим мега приемлема только в одном девайсе - 10ка до 35 грамм остальные - гуано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнидку на пенке сегодня покидал слабоогруженную. На дне стоит торчком над грузом, вторая часть изломана под углом 90 градусов. Тонет медленней резины, что понятно.


Каракатица, судя по фото, неправильная. ИМХО. Потому и не стоит.
Как сделать своими руками - много правильных текстов в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каракатица, судя по фото, неправильная. ИМХО. Потому и не стоит.


Можно слишком тяжелый тройник хвостовой еще пеной попытаться поднять. С другой стороны - за изломаные на паузе джойнты воблер-фирмы берут 20 процентов сверху. :eek: Так что сначала надо понять - как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
так у мега как раз десятка до 35( или девятка???? я не помню 274 см которая)
короч смысл в том, что баджером я нормально ловил поводком, мега туповата для поводка, с классическим джигом нормально, 14 гр отбивает по дну хорошо, не всегда в руку, но видно четко. а вот поводок у меня на ней ну не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig То есть как это туповата для поводка и вполне для джига? :eek: Мне как то всегда казалось, что для поводка строй и чуйка имеют гораздо меньшее значение, чем для классики...

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как это туповата для поводка и вполне для джига? Мне как то всегда казалось, что для поводка строй и чуйка имеют гораздо меньшее значение, чем для классики...


да вот не объяснить, не могу нормальную проводку ей сделать, не выходит - не чувствую груза, точнее не груза а а игры, может правда проблема в форме груза, обычно я ловил на груши, а сейчас оливка. может в общем весе снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в общем весе снасти.


Скорее всего. Не попал в эргономику...
35 с чуйкой твоего тревел джига до 21 и близкой маневренностью - это либо повезет в дешевых, либо от килорублей 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig Нет чувства груза - надо ставить шар, я от него отказался как раз по причине излишне сильных ударов в дно, поклевки иногда пропускаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - за изломаные на паузе джойнты воблер-фирмы берут 20 процентов сверху. :eek: Так что сначала надо понять - как лучше.


Шутишь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутишь?


Ну хрен его знает...
На течке верхняя часть стоящей вертикально гнидки может завлекательно вибрировать. А вот в стоячке излом можен провоцировать как "больная" рыбка - как раз как у составников.
Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Не попал в эргономику...
35 с чуйкой твоего тревел джига до 21 и близкой маневренностью - это либо повезет в дешевых, либо от килорублей 12...



пытаюсь разгадывать загадки..............
что такое близкая маневренность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое близкая маневренность?


Ну если ты хочешь у удочки 270 до 35 схожей маневренности (вес, баланс) как у 260 до 21 Трэвел джига - то тебе к примеру в сибассовую тему типа ГрЛ Аргенто и Дайва Лабраксов и Моретанов. С нехорошим ценником. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья


Есть предложение "украсить" первое сообщение (то которое всегда первое) тематической фотографией. Если Вы согласны с этим, то прошу присылать красивые исходники . Решение приниматься будет СМ и админом сайта.
Заранее благодарим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел новую палочку, взял в руки
Спиннинг Fantom Jig Special 8,6 2.59m 5-20 g
Спиннинг Fantom Jig Special 8,6 2.59m 7-35 g
вроде говорят что выпускают на одной линейке что и мажор крафт, по ощущениям на потрях вполне нормально но что в реальности не знаю. У кого-нибудь есть опыт с этими палочками? Хочу взять первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лабазе мне первый вариант тоже понравился.
А вот насччет конкретики - у Рыбачка вроде сеть неплохая, и ноль объективной инфы пользователей по их же фантомной линии. У Вас есть шанс стать первым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
А тут уже готовый продукт! Качественно выглядит :)
Иваныч 1
Ваня, это может быть не лишним, если резина крупная, подсечки резкие...
Deep Runner
Согласен, крюк достойный.
Головки с усами видел, но не то... Может кто встречал на выставках, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лабазе мне первый вариант тоже понравился. А вот насччет конкретики - у Рыбачка вроде сеть неплохая, и ноль объективной инфы пользователей по их же фантомной линии. У Вас есть шанс стать первым.


Что-то как то не хочется быть в первых рядах, хотя может и рискну..
Хочу дождаться выставки в Ленэкспо в октябре, там и решу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как то не хочется быть в первых рядах, хотя может и рискну..


Там две специфики у именно этой удочки - достаточно высокая цена и при этом далеко не концевой строй. Не все в джиге такой любят. Он мне чем-то улучшенный вариант Дикой Речки от сент-Кроя напомнил, позлее и полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...