Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
алексей стр
наверно я в душе похлыстит, и когда вижу ваши вши и гниды мне стыдно перед рыбой и обидно,что такая красивая божья тварь ловится на такое похабство. ну и людей рыбу ловящих этим я тоже не сильно уважаю.

написано и раньше - имхо. имею право..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань! Так тебе и поролон не по душе,а это классика джига :thumbup:
ФМА написал:

я в душе похлыстит


Тогда уж жерличник,там всё по честному,без обмана ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
тёзка, ну вас..
меня в этом году как Ольгинскими ароматами обдало - я так больше рыбу с Дамбы и не брал, отпускал сразу. И реально понять не могу - нахрена цеплять кучу тройников если ловишь в говноте типа МР или Канар. От Мишани фото всё равно не дождаться, так зачем зря рыбу мучать, мы и так и так ему не верим..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
1)снегоступы говоришь? а в снегу по колено 5ток киллометров до МР как тебе?
2)багрит тока магалон?- т.е. все остальное четко в рот?
3) не ловил- но рассказы о ловле на запретке хорошо знаю иль ты будешь утвердать шо тама много передвижений?
4)можно спорить и дальше- но честно не пойму зачем ты вмешался еси судака давно не ловишь, джиг особо не любишь и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, я понял одно- тебе скока фоток не выкладывай- ты все равно хрен поверишь...точнее так- ты веришь росказням человека, который меня ни разу не видел на рыбалке, который живет в Питере и слывет докой в жиге, а мне нет- на хрен мне тебе че та доказывать? адин раз я тебе ужО доказал, шо в МРе живут крупные окуни....на хрена доказывать второй? не на фиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Что конкретно тебя не устраивает в поролоне? :cool: Только не надо говорить что он не сохнет,всё вокруг пачкает и т.д. я спрашиваю про свойства приманки ну или её особенности,оснощение :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джиг особо не любишь


улыбнул. я тупой джиг не люблю, и ты это знаешь. спорить действительно неочем, каждый ..., как он может. нравится ловить гнидами,косичкой и прочей гадостью - значит ты продвинутый и модный, нетрадиционный можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
да пачиму меня там что-то не устраивает? мне очень нравились Мамбины поролонки, сам делать не буду - ленив стал.
хранить их хреново , надо отдельную коробку, а ещё лучше сразу выкидывать после рыбалки, а ещё лучше - до..))

СЕРж,.. прасти меня,дуру грешную../с/ Ширли-мырли
на посошок и строго по теме, старый ан
он и она за столиком ресторана, она держа в руке бокал с шампанским и глядя сквозь него :
-милый, смотри на эти пузырьки,они тянутся вверх,достигают поверхности и лопаются, а мне кажется, что там внутри души влюблённым и они уносятся в вышину,далеко-далеко, может к самой Луне..

он : милая, а в пиве тоже есть и пена и пузырьки , и они тоже лопаются..

она : да, но с пива я бжю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

мне очень нравились Мамбины поролонки


Т.е. если я правильно понял,то разница между поролоном и "изделиями" из пенки всё таки есть? :cool: Тогда в чем? :cool:
А-а-а,я понял,тебя наверно коробит от названий данных девайсов,ну это ГОР их так обозвал :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щуренка нецепляйкой за галстух поймал в салате, причем так что еле крючок вытащил,а второй раз - снаружи рта... А там крючок - ОДИН.
Про окушков и воблеры - ну там понятно.
А вот самоделки из пенки - все в рот. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится ловить гнидами,косичкой и прочей гадостью - значит ты продвинутый и модный, нетрадиционный можно сказать


Саня, мля, еси ты такой принципиальный- фигли ты общаешься с ребятами которые хреначут лососей, когда у вас это запрещено? т.е. обозвать человека который ловит по честному судака, но на нелюбимые тобой приманки - это нормально, а высказать свое фи ребятам губящим красную- тебе в падлу....
ой, я ж забыл- Питерские стандарты- мне милее брЭк с васьки, чем любой из мАскалей...извини- забыл это правило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:

А вот самоделки из пенки - все в рот.


Ты особо то не увлекайся,а то заразу ещё занесешь какую :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ромка, а ты в курсах шо как раз щука-то галстуком и не клюет:)....на джиг...а вот судак очень часто прижимает малька ко дну головой, вот тогда и случается галстук....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты особо то не увлекайся,а то заразу ещё занесешь какую


Моей рыбе, думаю - никакая зараза не страшна. :biggrin: Даже от немытой пенки.

Ромка, а ты в курсах шо как раз щука-то галстуком и не клюет....на джиг


Я про то что подбагрить можно случайно хоть чем - он про джиг...
Кстати - по воблерам вот у травянки, что цеплял - либо заглот нехилый, либо подбагривание так или иначе. Чисто за губу - редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ты видел меня или Карелия в конкурсах? если нет - не болтай ерундой.
про масквачей- не надо давить на жалость, я нейтральней Швейцарии.
Хотя вашим по-хорошему завидую частенько.Искренне рад, что фоток закуканеной рыбы всё меньше, только савсем молодые идиоты фоткаются со связками несьедобной рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вот судак очень часто прижимает малька ко дну головой, вот тогда и случается галстук....


ЗАЧЕМ? Типа прикопать на черный день? :biggrin:
Может - проще - он бьет в груз, а не в приманку??? :biggrin:
По каким-то своим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE ты видел меня или Карелия в конкурсах?


а причема здеся конкурсы?.....

Ладно- праильно ли я понимаю- ты и Карелий не ловили красненькую(лососей) на запретке целый год, с прошлого октября...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он оглушает малька таким образом...


С целью потом изнасиловать??? :eek:
Видео-то есть, интересно - про оглушение?
Что жерех оглушает - понимаю. Но судак - хилая рыба, любит всякую тухлятину типа кусков уклейки. На хрена ему лишние движения - если можно ртом сразу?
Много ли "галстуков" на поводковую, кстати??? На живца? чего же он его не "оглушает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли "галстуков" на поводковую, кстати??? На живца? чего же он его не "оглушает"?


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты когда нить судака ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда нить судака ловил?


На живца, и довольно много. Никакого забагривания ни разу. :)
Получается что он у тебя только хадость всякую силиконово-поролоновую "прижимает". Гнидку не хочет. :)
Почему?
По-моему - гнидка твоя на пенке по законам физики стоит торчком в воде, и судак, даже ударяя в груз, лежащий на дне - в этот торчок попадает...
Вот на поролоновую гнидку он может и багриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Гнидка/от мандулы сильное отличие в работе и возможностях.


Подробностей бы. Или фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Товарищ. Про лососей по подробней, кто, где, когда . И адреса нижеперечисленных граждан укажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поролонки от мамбы - это поролон с двойником...


Та-ак. Павлов придумал поролонку. Мамба придумал поролонку с двойником. Морозов придумал составную приманку из пенки. Каракатица - орудие багрильщиков. Голова с копытом - "питерский джиг". Новостей-то сколько! :biggrin:

Роман. Жерех не "оглушает" малька. Это устаревший стереотип. Специалисты считают, дело - в турбулентных потоках.

По-моему - гнидка твоя на пенке по законам физики стоит торчком в воде, и судак, даже ударяя в груз, лежащий на дне - в этот торчок попадает...


Парни, не устали от домыслов и теорий?
Галстуки-шмалстуки... Прижимает-обнимает... - Водоем рассудит. Про-бо-вать! На речечку. Пока сезон! - Эмпирика суть всех рыбацких основ!
Если мандула без огрузки ловит рыбу, значит она - ТОПВОТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Да прижимает он гнидку да и случаи подбагривания есть как и на класику питерского джига голова+копыто(блин сама эстетика).

ФМА
Ты много ли видел МР,что бы про гавно то говорить? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлично быть пророком, не зная местных условий- издалека всегда видней :)
На волосатых травяных и ракушечный бровках - все с троиником джиговое останется на раз, на чистых местах рыбы нет, почти всегда.
Нету мест, где живет только крупный судак. Ну , я там в нашем регионе не был.
А вот размером с крупную корюшку- судака очень много, и он даже чаще забагрен не будет, весу не хватит- но троиником покалечен.
Даже если брать рыбу- соотношение оставленных\ отпущенных 1:10 примерно, если совесть есть.
С тройников отпущенный- покалеченный чаще чем с одинарника- это секрет для кого- нибудь?
Если место чистое и есть рыба- по любому интересней ловить попеременно джигом классическим и джиговой проводкой колебала правильного.
Имхо, но уверенное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волосатых травяных и ракушечный бровках - все с троиником джиговое останется на раз,


вот я и говорю- незнание как работает гнидка- есть основной момент. ниче с ней не бывает.......естественно все зависит от места, НО на той же Неве куча мест где я бы использовал гнидку абсолютно нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе...Ленивый..прижимает.. :cool:
Ну с Мишаней-то ясно- каталогоанатом... :thumbdown:
А попробуй те представить себя узкоглоточным,атакующим по вертикали :cool:


Та-ак. Павлов придумал поролонку. Мамба придумал поролонку с двойником. Морозов придумал составную приманку из пенки. Каракатица - орудие багрильщиков. Голова с копытом - "питерский джиг". Новостей-то сколько!


:thumbup: :thumbup:
"Все любят Мамбу-а Мамба всех ненавидит"с реклама КВН
Павлов ,между условными рефлексами собак режет поролон,Павлик Морозов перед смертью просит ножницы и пенку...Вот .....Все юмористические программы-туфта в сравнении с пКР..Особливо с подачи ГОРа :)
ps А я скорее согласен с karelii
Джиг-он потому и интересен-что один крюк и шансы у рыбы есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиг-он потому и интересен-что один крюк и шансы у рыбы есть....


Т.е. с двойником уже шансов у рыбы до неспортивного меньше? Мне так почему-то не кажется. Даже не кажется, что два тройника в гнидке сильно бы выиграли у одного одинарника в последнем сегменте.
Мне такие оснастки тоже не нравятся, но дело не в том, что они прям шансов не оставляют. Тут скорее эстетика сурового челябинского джига уходит :biggrin:
Простота все же прекрасна!
А вот сознательное багрение - это абсолютнейшее зло. Надеюсь среди нас нет таких "рыбаков" :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, но уверенное


Уверенное ИМХО базируется, как правило, на ПРАКТИЧЕСКИХ доводах - в данном случае ловле конкретной приманкой, - а не теоретических выкладках. У меня так. Под Питером рыбу ловил. На каракатицу - нет. Это повод, чтоб ставить на приманке крест, охаяв ее так ни разу и не кинув в воду?
Прежде чем штамповать "виновен", может опросить свидетелей защиты, герр судья? ;)
С ув.,

два тройника в гнидке сильно бы выиграли у одного одинарника в последнем сегменте.


Гораздо чаще ставлю два двойника: практика. Да и зацепов поменьше.

Джиг-он потому и интересен-что один крюк и шансы у рыбы есть....


То есть цикады (два тройника) и раттлины (два тройника) тож в топку - в джиге не-при-ем-ли-мо?
Чего ж мы с воблеров-то тройники не сымаем из соображений спортивности ли гуманности. Ставили б одинарник - чтоб шансов у рыбы побольше было. Двойной моралью не попахивает, братцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж мы с воблеров-то тройники не сымаем из соображений спортивности ли гуманности.


Ну во-первых -ловля на воблеры -самозацеп на 80%..
Джиг-осознанно тактильная ловля....
Ежели есть возможность ловить джигом ,а не вобом-ловлю им..
Во вторых - когда ездил в РЭ в Швецию (Вастервик и тп)-там шведы заставляли снимать с вобов крюки ,кроме одного-тож варьянт...
зы В чем же двойная мораль..??(спорт не приплетать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых -ловля на воблеры -самозацеп на 80%..


Иными словами, багрение. Красиво живем.
Массовый ПМС какой-то у Джиг-ветки, ей бо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот размером с крупную корюшку- судака очень много, и он даже чаще забагрен не будет, весу не хватит- но троиником покалечен.
Даже если брать рыбу- соотношение оставленных\ отпущенных 1:10 примерно, если совесть есть.
С тройников отпущенный- покалеченный чаще чем с одинарника- это секрет для кого- нибудь?


Думаю, что мало кто будет применять многокрючковую гнидку в месте, где мелкий судачек виснет через заброс - это настоящее козлинство.
Тут скорее ситуация, когда судака мало и его надо еще нехило поуговаривать, да и поклевочки за самую попку. При нормальном клеве подобное нафиг не надо. По крайней мере мне так видется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых -ловля на воблеры -самозацеп на 80%..


Вячеслав, вот видео Савина, о "самозацепах" в джиге. Справедливости ради.
karelii К спичу о совести...
Каракатиц, кстати, на видео нет.
http://video.yandex.ru/users/savin-hg/view/79/#hq
А многие рассуждения о "неспортивности" того или иного вида ловли на фоне масштабного беспредела электроудочников нередко напоминают жабо на телогрейке. Извини, Вячеслав, зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Да ничего-ты прав....
На фоне наших политиков-СФРС-святые :)
Всё познается в сравнении..
Просто сопливое удилище ,воблер -как ипостась в противоход джигу...
По мне-так ловля ветеранов-импотентов ,у которых ни реакции,ни сил-само зацепится,удилище утомит ,а я может быть нагнусь :cool:
зы Безусловно имеются условия ,когда рационально ловить на воб или другие ..неджиговые приманки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...