Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

mishin_sergey Да я всем верю..........почти Вот такой вопрос: когда проводка идёт вниз по течению,что лучше использовать для лучшей засекаемости головку или офсет? или ещё что?(кроме всяких поводков и т.п.)Обычно всё нормально,но вот пару раз попадал:поклёвок много а толку мало.


Ты у дилетанта спрашиваешь? :eek:
Хорошо,отвечу-а что на крючке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,у меня головка.


всегда ловлю на голову,но вот попадал что ни как :( поменял кое что и дело пошло. Интересно Кто что использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Дело не в монтаже ,а в скорости.....Ежели углом подавать-то зацепистость повышается..Ежели никак-уменьшить вес головки до максимума..
Если есть возможность и свал..подавать по течению сверху вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

углом подавать


это как?проводка вниз по течке,на себя почти параллельно.Свал меленький
примерно 1-1,5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
и кстати вес уменьшал,наоборот хуже стало. Т.е. поклёвок не чувствуешь делаешь подъём а там уже висит ну и сход соответственно. Наоборот вес увеличивал потихоньку и нашёл оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Дело не в монтаже ,а в скорости.....Ежели углом подавать-то зацепистость повышается..Ежели никак-уменьшить вес головки до максимума..Если есть возможность и свал..подавать по течению сверху вниз


Наверное догадался :) -вам с ФМА шифроваться нужно.
Монстры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:углом подаватьэто как?проводка вниз по течке,на себя почти параллельно.Свал меленький примерно 1-1,5м.


Углом сверху -вниз по свалу..Уменьшать вес ,ессно надо в реале..
НО!! ты сложи ладони лодочкой (имитируй пасть) и попробуй засечься спереди головки или составного монтажа...Хапнула и отпустила
А вот под углом шансов побольше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 хорошо. Тогда вот так: какая приманка? и ступенька по дну?


Кастмастер 21 г. Длинная ступенька в толще. В небольших речках 2 дюймовый белый риппер равномеркой по дну - у товарища садился, в т.ч. и голавль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:GORE написал:mishin_sergeyСкажи плиз, на что в ДЖИГЕ можно потратить 60 тыщщ???Кто спрашивает вообще рыбак? или ему даром всё даётся?


а я ишо и жереха ловлю на жиг и что из ентого?....
на фига тратить 60 тыр шо попробовать жиг- я не панимаю, особенно еси учесть те палки которыми Сергей ловит на жиг все становицо ищо более непонятно....


з.ы. прасти наверное когда я буду печататся в рсне тогда мы смогем понять друг друга:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.на фига тратить 60 тыр шо попробовать жиг- я не панимаю, особенно еси учесть те палки которыми Сергей ловит на жиг все становицо ищо более непонятно....з.ы. прасти наверное когда я буду печататся в рсне тогда мы смогем понять друг друга


Миша,тебе не нравятся мои джиговые палки???
И почему к Спартаку вопрос к рсне?-не понял( что это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
твои- нет:) точнее я не пайму как ими на джиг можно ловить(еси в пределах теста на 801 и 862 я ишо пайму, то стейдж ну скажем так явно не жиговый)

з.ы. ловить-то точно можно, только все таки они больше универсалы и жиг я бы сказал с натяжкой( 801- тока тряс, но тама усе понятно, 862- больше напоминает праильную лайтовку, а стейдж и 16 грамм ужО не совместимы)
чистое имхо...не с целью наехать а объяснить что я так и не понял куда ты дел 60 тыр:):):):) на джиг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
так быстрее
...

з.ы. Ёшкин кот- типерича я понял пачаму миня не печатают в РсНе- редактор прочесть не могет........над этим стоит задумацо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зандер эта палка с вклеенным кончиком???...хм ... (с)
Как финезы,вигоры и прочие Графитлидеры...
ps А если нет разницы ,зачем платить больше?с рекл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
апстрим=головка и лёхкий перебор с весом. сцыкуны тянут в линию с течкой, так меньше зацепов, но и рыбы меньше.
признак зрелости - тырдырдыр. Это чёрный пояс джига. перегруз и апстрим со сносом(угол). говняными снастями не исполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

а стейдж и 16 грамм ужО не совместимы


Я очковым Стэйжем,спокойно ловлю джигом от 4 до 10 гр,и всё очень замечательно :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Углом сверху -вниз по свалу.


Слава ну ни как не пойму!

Объясняю : заброс вверх по течке. Вес 25гм. это минимум при котором есть контакт с дном. Легче несёт далеко(большая ступенька). Бросаю на пупок и стаскиваю в яму (разница примерно по ощущениям не более 1,5м..Рыба судак. Как он атакует я всегда прокручиваю варианты в голове. Скорее всего когда пустые поклёвки так и есть ,атака навстречу. Поставил поролоновую трубку,точнее на двух тройниках шарнирно соединенных стоят трубочки и на конце люрекс.И утяжелил при этом чебурашку до 32гм. Сразу стали засекаться. Предполагаю что приманка идёт в воде немного опережая чебураху ,ну или перпендикулярно течки. Хватать стало удобней отсюда меньше промахов. Может я ошибаюсь. Но рыба стала попадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Ну да-глотка узкая -глотает сзади...
Хотя ежели 3 тройника поставить-думаю реализов больше будет..
А что-поперек там никак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апстрим=головка и лёхкий перебор с весом. сцыкуны тянут в линию с течкой, так меньше зацепов, но и рыбы меньше.
признак зрелости - тырдырдыр. Это чёрный пояс джига. перегруз и апстрим со сносом(угол). говняными снастями не исполнить


В линию с течкой и не в линию одинаково. Главное где рыба стоит.

перегруз и апстрим со сносом(угол). говняными снастями не исполнить


странно :cool: а я исполняю......постоянно :eek:

признак зрелости - тырдырдыр. Это чёрный пояс джига


вот это не понял совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зандер эта палка с вклеенным кончиком???...хм ... (с)Как финезы,вигоры и прочие Графитлидеры...ps А если нет разницы ,зачем платить больше?с рекл


Славик, т.е. праильно я понимаю, что ты выступаешь за ловлю джигом 10-40 грамм за палки со вклеенным кончиком?:)



з.ы. и эта учи матчасть:
1) вигоры не имеют вклеек
2) пантун тоже не имеет разницы с Ламиком- ты уже выбросил Ламик?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
лучше не думать.


а чего не думать то, Лунакия такая же.

зандер эта палка с вклеенным кончиком???...хм ... (с)
Как финезы,вигоры и прочие Графитлидеры...
ps А если нет разницы ,зачем платить больше?с рекл


вот вот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:а стейдж и 16 грамм ужО не совместимыЯ очковым Стэйжем,спокойно ловлю джигом от 4 до 10 гр,и всё очень замечательно С уважением!


бывает....
я даж представляю как ты смотришь на шнур когда ставишь 4 грамма...
Не вписывайся- у Сергея для 4 грамм есть 862

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ежели 3 тройника поставить-думаю реализов больше будет..


т.е. если на обычную голову нацепить дополнительно тройник,то будет толк?

Атака то всё равно в голову, или нет? впереди свинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Углом сверху -вниз по свалу.Слава ну ни как не пойму! Объясняю : заброс вверх по течке. Вес 25гм. это минимум при котором есть контакт с дном. Легче несёт далеко(большая ступенька). Бросаю на пупок и стаскиваю в яму (разница примерно по ощущениям не более 1,5м..Рыба судак. Как он атакует я всегда прокручиваю варианты в голове. Скорее всего когда пустые поклёвки так и есть ,атака навстречу. Поставил поролоновую трубку,точнее на двух тройниках шарнирно соединенных стоят трубочки и на конце люрекс.И утяжелил при этом чебурашку до 32гм. Сразу стали засекаться. Предполагаю что приманка идёт в воде немного опережая чебураху ,ну или перпендикулярно течки. Хватать стало удобней отсюда меньше промахов. Может я ошибаюсь. Но рыба стала попадаться.


не не правильно, она все равно идет ЗА чебурахой.
часто так бывает при увеличении груза реализация увеличивается в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
лунакия какой верхний тест имеет?
может ты расскажешь какой именно зандер собираешься брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Хотя ежели 3 тройника поставить-думаю реализов больше будет..т.е. если на обычную голову нацепить дополнительно тройник,то будет толк?Атака то всё равно в голову, или нет? впереди свинец.


можно повесить тройник над головой- тож хорошо повышает засекаемость :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при увеличении груза реализация увеличивается в разы.


почему? меняется угол атаки? летит медленней? короче ступенька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

я даж представляю как ты смотришь на шнур когда ставишь 4 грамма...


А вот и не угадал,4 грамма (в руку кончно нет) но по концу видно очень хорошо(шнур 0,12ПЕ)И запомни-Я ни когда не вру!!!! :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:
я даж представляю как ты смотришь на шнур когда ставишь 4 грамма...
А вот и не угадал,4 грамма (в руку кончно нет) но по концу видно очень хорошо(шнур 0,12ПЕ)И запомни-Я ни когда не вру!!!!


С уважением!



я даже не знаю, но PE звучит очень не очень =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...