Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Всё о JIG-спиннинге

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
admin   
отмороженный
ну вот - уже трое высказались за твой список по пройденному пути. :)

Поделиться сообщением

ФМА   
отмороженный
1143 имх. Если хочешь длинну. Из реальных пользователей - Карелий.

Поделиться сообщением

Отмороженный

Я обратил внимание, что вы всегда крайне требовательно отбираете себе спиннинги.
Если не трудно, огласите список тех спиннингов, которые устроили и не разочаровали на 99% и под какие задачи они выбирались.

Очень интересено мнение ордоксальнонезависимого спеца, тем более земляка. :thumbup:
Можно в личку.

Поделиться сообщением

admin   

кста Псих до 32-тебе бы тож прилип...

Запросто, но удочка очень неоднозначная. Вот Виву если бы подарили - я бы ей однозначно ловил. :) А этим Психом - не уверен.

отмороженный
Вспомнил - КК пробовал НС Стейдж нового поколения типа 86 до 25 - попроси подробностей. Он заметно более комлистый чем класический Стейдж (держал-трес), при необходимом тебе уровне цены-гламура (живой конец остался в опциях). :) Но его ждать надо серийного небось до весны...

Поделиться сообщением

А предлагаемый тобой девайс для меня экзоткика, впервые слышу. Боюсь что он окажется всего лишь очередной Резонадо

Бойся...дРо..данайцев ;) ...дары приносящих...На Лугу (КМ) приезжай-покажу...
Все карандашные лидеры повыбрасываешь... :)
Зы кста Псих до 32-тебе бы тож прилип...Но тебе ж боевая раскраска ирокезов важнее

Поделиться сообщением

admin   

Ещё минус у неё это какая то мягко-пружинящая верхняя треть, и на забросе и на подсечке.
Это как ученической линейкой по парте хлопнуть. На забросе это плюс, на подсечке - минус. Много судаков слито.

Будешь смеяцо - но ты описал строй как у НС Элемента 9 до 28. Он правда не 130 граммов, чуть больше. Там мощный хребет реально на фоне конца. Чуйку не выяснял. :)
Такой строй - это сейчас главная фишка у многих, у НС в том числе, вроде у Райзеров от 8 еще.
У НС Спайкера конец мягче чем у Вивы при схожем комле (что для продира как раз хуже ИМХО).

В общем - задача непростая, да еще с учетом бюджета как раз для американских лососевиков. :)

Поделиться сообщением

ОТМ   
Зайчег
да с информативностью вроде как смирился, точнее хватало, но хотелось бы и чутка поживее.
Отловил ей порядка тридцати рыбалок, мож поболе.
А вот на соревах слил призовую щучку из за того что длинны не хватало. От берега шёл крутой свал и продирал её сквозь придонные заросли наверх, там её и оставил :biggrin:
девятку хочу. или 9"6.
Ещё минус у неё это какая то мягко-пружинящая верхняя треть, и на забросе и на подсечке.
Это как ученической линейкой по парте хлопнуть. На забросе это плюс, на подсечке - минус. Много судаков слито.
По дальности заброса - 79-ой моделью бросаю так же, если не дальше, той же ниткой на той же катухе.
По поводу "поюзать" согласен.
Хорошо Дрон мне одолжил Тиру до 35-ти....так бы купил неглядя - ща бы продавал.. :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

што это, хто это? Разве бывают хорошие жыгопалки за 6 тыров? ...не помню

Бывают, бывают. На Неве от 14 граммов точно в руку, глубину не мерял, правда - метрах на 50-60 выброса. Не на 80. :)
Но если хоца 2-3 цены отдать за лишние 5 процентов качества - надо отдать! :)

Попробую угадать, почему Вива не понравилась...
Кончик не очень информативен?
Вива эта мне показалась универсалом таким, повторюсь. ДБ хороша во всех позициях, и соответственно чего-то не хватать на каждой. :)

По поводу Терьера 9 (правда, наверное все-таки не унцового, чуть мощнее) - был отзыв КЛМ-УА. А вот где? :eek:
Но вроде как понял что это палка "в руку", а не по концу.

В общем - за эти немалые деньги и с спецификой индивидуальных требований без пары раз по паре часов на воде все равно ни хрена не поймешь... как с Вивой. ;)

ЗЫ - если список приложить что пробовал и не понравилось - советы отпадут сами. Блю Рапид там, и тд... :)

Поделиться сообщением

ОТМ   

130 граммов за 6 тыр устроит?

што это, хто это? Разве бывают хорошие жыгопалки за 6 тыров? :) ...не помню

Поделиться сообщением

ОТМ   

ГрЛ Виво 84-я до унции.

его как раз продал позавчера. Во всём хорош, но есть некоторые нюансы которые напрягают. Обсуждать не буду не хочу разжигать споры, вы, гляжу, их любите..))
На замену 79-ую взял, вот это песня жыгита.
А никто унцовым Терьером 902-ым не ловил? Итересно было бы послушать...

Бокоплав.
Слав, моск мне никто не выносил. сам кому хош вынесу)
А предлагаемый тобой девайс для меня экзоткика, впервые слышу. Боюсь что он окажется всего лишь очередной Резонадой.)

Поделиться сообщением

Привет всем.

Помогите с выбором береговой жыгопалки.
Приметы:
унцовик о девяти футах
колышек с живенькой верхней четвертью, чтоб при боковом ветре если не в руку, то хотя бы в глаз.
чуйка в руку твёрдого дна на среднем тёке и глубине 6м от 14-ти гр. (ловить буду 14-20гр)
вес...ну если не превысит 175гр - то за щастье.
бюджет до 15-ти рублей.

Спасибо.

ГрЛ Виво 84-я до унции.

Поделиться сообщением

отмороженный Если тебе опять не переморозят :) мозги с "потряхово-каталогоанатомическими" темами...али переклейками-посмотри Биксод от JS
До сих пор под впечатлением..хоть ветер..хоть..крЫзис..жанра..
Реально-в теме -хороша..
Ежели чутка пожестче-ЛЕС ....
зы Другое как-то..не катит

47774_5nas4d.jpg.ae29acc45ef7c346e9df4f88fde92bb2.jpg

Поделиться сообщением

ОТМ   
Привет всем.

Помогите с выбором береговой жыгопалки.
Приметы:
унцовик о девяти футах
колышек с живенькой верхней четвертью, чтоб при боковом ветре если не в руку, то хотя бы в глаз.
чуйка в руку твёрдого дна на среднем тёке и глубине 6м от 14-ти гр. (ловить буду 14-20гр)
вес...ну если не превысит 175гр - то за щастье.
бюджет до 15-ти рублей.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Акс   
Плавающий силикон?Крупные окуни?Легко....если обратить внимание на плавающие модели- виброхвосты новой коллекции под названием " малек" от SHINDIN....см. ссылку
http://tdshindin.ru/catalog/vibrohvosty/malek
Со временем , через проколы крючков...и через технологическое отверстие на хвосте...вода во внутреннюю полость все же набирается с течением времени...Свойство плавучести ослабевает...
В подвесном монтаже с чебурашкой и двойником это свойство легко восстанавливается и усиливается..Судаки и крупные окуни...эффект всплывания на рабочем движении...очень даже любят.
Пробойником или тонкостенной трубкой пробивается отверстие на брюшке....вставляются кусочки пенки круглого сечения...двойник с длинным цевьем...Всплывающий силикон готов!
Фотки в студию:

47739_c4mt41.jpg.4460c36b3b1eefc50254c5d43bce6208.jpg

47740_b0iw0z.jpg.84ab17d1eedf0b21f669d0bb522f96ca.jpg

Поделиться сообщением

О1955   
[сcсb] сSerpilius смысла в этом крючке, нет, видимо что было под рукой.

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, есть ли великий смысл сажать вот такой силикон на офсетник? Я могу предположить лишь один мотив: не было крючка с прямым цевьем. Фото взять с ветки про товары и услуги, авторы, надеюсь, не обидятся.

47427_ntxs9k.jpg.64f91dd59990ee1474c2a9e524a2cb37.jpg

Поделиться сообщением

Лёха, тут на сайте оказывается зарегистрирован какой-то йети. Но он тебя не поздравлял ... ;) И имя у него другое ... :biggrin:

Дык, Горе у него денюх просит? ;)
блеснюк Саша, пасиб.

Поделиться сообщением

NowhereMan
Лёха, тут на сайте оказывается зарегистрирован какой-то йети. Но он тебя не поздравлял ... ;) И имя у него другое ... :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   

Резина "Shindin" и Bixod от JS Company творят чудеса даже в самый жаркий день при полном отсутствии клева.

поставил бы воблер- резалт был бы интереснее:)

Поделиться сообщением

Iwan   
NowhereMan , Алексей, с днем рождения! Удачи на рыбалках :thumbup:

Поделиться сообщением

ЛЕШИЙ 369 написал:А у меня эта модель пока только щурят до кила соблазняетМожа там других нету...А может цвет...
Я такой пользую...

И такой есть, просто скорее всего там крупнее нет. :( Хотя в том году взял на 3.5кг, правда на вовлер. :) А в этом треху слил :(

Поделиться сообщением

А у меня эта модель пока только щурят до кила соблазняет

Можа там других нету...А может цвет...
Я такой пользую...

47232_44c6fx.jpg.dbafcc06dfcb8a1230c626e7b766551d.jpg

Поделиться сообщением

NowhereMan

Спасибо я так и предполагал раз не Шиндин, просто есть еще у америкосов похожая. ;)

Поделиться сообщением

NowhereMan

Назовите марку резинки, что на фото в сообщении Сообщение от : 4 августа 2012 17:03

Поделиться сообщением

ЛЕШИЙ 369 написал:Резина "Shindin" и Bixod от JS Company творят чудеса даже в самый жаркий день при полном отсутствии клева
Да..суицидный щуренок
И для Биксода хе-хе не соперник...
Прям как ЦСКА супротив Зениту
А вот резинка-действительно достойная...Но у меня она по крупняку выстреливала...с полным игнором мелочи

А у меня эта модель пока только щурят до кила соблазняет, но зато часто :)

Поделиться сообщением

Во первых это резина не Шиндин, а во вторых в модельном ряду Шиндина нет копий.

Поделиться сообщением

Во первых это резина не Шиндин, а во вторых в модельном ряду Шиндина нет копий.

Поделиться сообщением

Шиндин наладил копию Джавалона...???

Как играет? Похожа на оригинал?

Поделиться сообщением

Резина "Shindin" и Bixod от JS Company творят чудеса даже в самый жаркий день при полном отсутствии клева

:)
Да..суицидный щуренок :)
И для Биксода хе-хе не соперник...
Прям как ЦСКА супротив Зениту :)
А вот резинка-действительно достойная...Но у меня она по крупняку выстреливала...с полным игнором мелочи

Поделиться сообщением