Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Может получиться так что Ваш товарищ когда возьмет в руки более чуваствительную снасть будет крайне удивлен сколько поклевок он пропускает.


Голавлевых??? Когда удочку из рук рвет??? :eek:
Даже 100-граммовый голавлик ИМХО бьет не слабее полукилошной щучки в приманку...

Места находит по карте Гугл Мапс.


Часть местной тусовки это отрицает. :biggrin: Видимо - слабо представляет детализацию спутниковых снимков - где видны очень симпатичные затончики, сужения-расширения, нависающие деревья и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыыыыыыыыыыыы.....вот поентому у тя рыба тока виснет :)


Ну, это чеснее чем за бочину или под челюсть.
Ради этого, канешна нужна осоооообо чувствительная снасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Мы (я, во всяком случае) особо никуда не спешим. Нам разочарование на скорую руку не требуется ... ;)
Я вспоминаю те времена, когда от 256 процессора ссали кипятком ... потом появился 2-й пень, потом четвёртый ... :cool:
Щас, токо ортодоксы игрушечные ещё с ума сходят по матрице. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую Вашему оптимизму.У Вас впереди еще много открытий


Так их есть у меня децл - чуйких на поклевку удочек. Так что не очень понимаю об чем Вы. :)
То что вприглядку видел - либо голавль тыкает слегонца, и тут никакая снасть не поможет, либо уж клюнет по-голавлиному. Не микроокунь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Вы правильно заметили,бодает приманку а еще и пощипывает.
И при ловле ночью на воблеры на хорошей снасти эти вещи чувствуются.Не всегда но частенько после этого легкого задева своевременная реакция приносит результат.
А клыкастый иногда при ловле на вжик до бешенства может довести своими боданиями и подбросами приманки.

йетимолог
И это правильно.Главное что бы еще не воспринимать все в штыки,уметь слушать других мотать на ус и фильтровать ин-цию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто-нибудь коллекционирует приманки, где-то у меня валяется один из первых моих виброхвостов, привезён из Германии в 1991 году, он ещё не потерял эластичность, могу задарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клыкастый иногда при ловле на вжик до бешенства может довести своими боданиями и подбросами приманки.


Так это только на чуйкой удочке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклёвка, она или ДА или НЕТ.


А вот и нет. Тут 2 дня ловил на любимую удочку Боко( на букву П :) ). Жабки садились, но в основном без поклевок( лехкий жиг). На третий день взял ТС, все встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю те времена, когда от 256 процессора ссали кипятком ... потом появился 2-й пень, потом четвёртый ... Щас, токо ортодоксы игрушечные ещё с ума сходят по матрице.


Если бы в спинингостроении прогресс шел такими же темпами, как с компами, рыбе уже настала бы хана. Чем принципиально отличается нынешняя спиннинговая снасть от самой себя второй половины 90х? А почти ничем. Дизайном и всякими прочими третьестепенностями. Что-то похожее на прорыв произошло в 1993-95 гг., потом - стагнация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
дело в следующем-я ловлю щуку джигом, но воблерами. примерно так же ловит Карелий. Вот для этой ловли нужно чувствительное и гибкое удилище.
А для ловли ночью хорошего голавля на чмоки нужна любая палка, могущая закинуть грипкранк и сдержать полтора кило сильно удивлённого голавля.
про судака в прилове - это здорово, но скорее это к масквичам. У нас чаще ловят дневного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
На глухом инструменте Вы можете и больше половины всего этого не заметить,особенно если еще с погодкой подфартит.

йетимолог
Что ж можно и позубоскалить,только кому от этого польза? Я то все это прошел и прекрасно знаю что поклевка это не только бум.Да и со снастями у меня все впорядке так как я желаю знать что у меня происходит на том конце шнура,а не после очередного оборота радоваться что я оказывается рыбку помал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJIEHEBOD
Понимать, чего не хватает, это наполовину решить проблему. В иных сферах за это Нобелевскую премию присуждают :) . Можно, конечно, погадать в духе всяких там Глоб. Но это не мой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклевки голавля? Я бы поставил эту рыбу на второе место после басса по частоте поклевок типа ПП. Некоторые из них мы видим глазами. Те, что не видим - они на грани восприятия. А когда на грани, сенсорика снасти уж точно лишней не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой контакт с приманкой на сплаве(шнур внатяг и палка в тонусе) намного ярче.
абревиатура ПП ассоциируется лишь с повер про и сериалом Универ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуйка в ловле голавля малой речки вещь не последняя. Особенно, как выяснилось, по вялой, примороженной рыбке. Последняя рыбалка расставила все в голове по местам. Бодает рыбка приманку, а ты это улавливаешь ну еле-еле. Чуть дунет ветер - и хана. Ловить "в тупую" удовольствие не то.
Несмотря на один из лучших в сезоне результатов рыбалки - пять голавлей от 0,4 до 0,95 плюс три жереха от 1,0 до 4,0 кг. о смене палки в следующем сезоне задумываюсь.

26589_rcdv4x.jpg.1cbddfecde07a012db7509a8d78ad477.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое джиг???
Я много почитал,потом пообщался,потом походил на занятия(Слава,спасибо!),потом начал покупать.
2011 год решил посвятить джигу-(я наверное умею ловить на спиннинг , но )
Купил удочки(что бы стучали и в пятку отбивали-потратил около....тр )
,потом катушки(еще....тр),
Потом джиг головки и резина(не предсказуемо..)
А потом пошел на рыбалку и отсосал.
Пошел еще раз,опять в ноль.Потом попытался перевести шифровки ФМА на русский язык-получилось!!!!
А потратил я 60тр,ну может чуток побольше.
Джиг не променяю -понравилось

Всем своего пути---всем удачи



Нечесебе циферки :eek: :eek: Вот тебе и джиг меня жаба ест на него ловить только как экслюзив для разнообразия , а так ета рыбалка золотой станет... И особеность джига , чтоб нормально ловить нужно ловить только в джиг ...
У меня из затрат только крючки , вертлюги\вертлюги с карабинами раз в 2 года лески беру.. Остальное все сам делаю..
В основном машина много бабла сьедает в поездках на рыбалку... но ето невсчет для старых таксистов =)
Серавно на порядок меньше тратиш намного меньше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, тезка. Толково. Понятно. К месту.
Актуально ли на стоячке?
Насколько я понял, ниже оливы стоит поставить стопор. И поплавочный годится вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот от себя добавлю-ни фига не научишься если дровами ловить будешь


Сергей привет! Т.е. когда научишься можно и на "дрова"переходить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey написал:А вот от себя добавлю-ни фига не научишься если дровами ловить будешьСергей привет! Т.е. когда научишься можно и на "дрова"переходить?


Спартак,привет.
Я этого не говорил :)
Более того,нужно будет улучшаться -кайф от понимания и чуйки,может разум закрыть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого не говорил


:) просто можно сделать такой вывод

Меня удивило вот это:

mishin_sergey
Скажи плиз, на что в ДЖИГЕ можно потратить 60 тыщщ???


Кто спрашивает вообще рыбак? или ему даром всё даётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey написал:Я этого не говорил просто можно сделать такой выводМеня удивило вот это:GORE написал:mishin_sergeyСкажи плиз, на что в ДЖИГЕ можно потратить 60 тыщщ???Кто спрашивает вообще рыбак? или ему даром всё даётся?


Михаилу верить нужно :biggrin: -он доказал на соревнованиях-только врет постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал: mishin_sergey написал:Я этого не говорил просто можно сделать такой выводМеня удивило вот это:GORE написал:mishin_sergeyСкажи плиз, на что в ДЖИГЕ можно потратить 60 тыщщ???Кто спрашивает вообще рыбак? или ему даром всё даётся? Михаилу верить нужно -он доказал на соревнованиях-только врет постоянно


А, НВ-это типа эльдорадо,ну ты примерно так на Заливе ловишь :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
Да я всем верю..........почти :)

Вот такой вопрос: когда проводка идёт вниз по течению,что лучше использовать для лучшей засекаемости головку или офсет? или ещё что?(кроме всяких поводков и т.п.)

Обычно всё нормально,но вот пару раз попадал:поклёвок много а толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...