Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

При лодочной ловле судака у нас сложилось мнение, что тонкая проволока лучше. Может совпало так?


у кого у вас??? или ты ща стал " мы БожЬей волею...."?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валерий, вот честно скажи - что сподвигло на столь безаппеляционное утверждение (что тонкие крюки не используют в джиге)? Подобные громкие заявления как-то... странно читать. И главное - от кого?! Или я что-то пропустил, и не правильно понял озвученную мысль? Вот безо всякой задней мысли - странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
драконовская головка с толстым говняным крюком имеет к мелкоджигу такое же отношение, как единичка аглия к ультралайту.
тебе по пунктам расписать, пачиму эти головы дрянь? я могу. но ты же всё равно не пойдёшь в Штриховскую сетку покупать Овнеры . сходи и сравни со своими гвоздями. потом отпишешься по честному..
зы Овнеры маленькие и чорные, дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА А ты уверен, что в головках настоящие овнеры? У них ведь нет сертификата. Мне тут сказали давеча в магазине, что в этих головах крюки овнер, я в руки взял, а они тупые через один. Тогда продавец говорит: Сейчас мы острые вам выберем! Вот таки дела!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
хороший крюк отличается тем, что его просто не надо точить. панимаешь?
он ОСТРЫЙ. так вот, если он острый и чорный, с очень тонкой проволкой и мелким заусенцем - это правильный крюк. а искали тебе скорее всего белые.
они тоже без 'гарпуна' свинцового, но сам крюк говно и продаётся уже загнутым или тупым и к овнеру или гамакацу не имеет ни какого отношения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сейчас не топят - посему всеобщие недомогания. Вот и тянет народ в громкие удивительные заявления. М.б. речь о разных головах?! Я глаголю о довольно тонких чёрных кр.(хотя есть там и потолще -раз. типы) и особенно по сравнению с некоторыми (к-е действительно толстые, "кованые", как бы спюснутые с боков). И как голова может относиться или нет к УЛ по остроте крючка и цвету? Я полагал, что токма по весу головы и размеру крюка. Голова в 2 г с неб. крюком не УЛ? Лайт? Сломаю снасти-пойду пешком по Руси! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Оставь, плиз, в стороне классификацию, "соцпроисхождение" и домыслы!
Вот по пунктам мне интересно почитать - м.б. в след. раз я обращу на это внимание, и если у меня это подтвердится, то я эти головки выкину и поеду с пачкой деревянных к Александру в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

в Штриховскую сетку


Спин написал:

к Александру в сеть.


Я не брэк,сети не ставлю :biggrin:
А если серьезно то у нас очень много джиг головок,от 2гр и до ...и со свинцовым заусенцем и без оного ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При лодочной ловле судака у нас сложилось мнение, что тонкая проволока лучше. Может совпало так?


Согласен. При ловле судака, монтируя "каракатицу", в хвост ставлю тонике прочные Коннели #6. Не цеплялся бы в прилове соменок, вообще использовал бы только их на водохранилище. Даже не размашистая подсечка гарантирует результат.

хороший крюк отличается тем, что его просто не надо точить. панимаешь? он ОСТРЫЙ.


Добавил бы еще и то, что он имеет способность оставаться острым, даже при ловле на каменистых косах... Ну, и наточить любой крючок до "стандартной" остроты Овнер не выходит, как ни старайся. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Ну, по городу-то раскинул! ;)
Так действительно есть головки грамма на два с тонкими чёрными Оунеровскими крючочками? И почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:

Ну, по городу-то раскинул!


Так если бы это было моё. :(

Так действительно есть головки грамма на два с тонкими чёрными Оунеровскими крючочками? И почём?


Есть конечно,а вот по чем не помню,мелкие рублей по 25 по моему ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ещё впереди! :)
Насчёт джигголовок - да, ФМА не обманул - покусываются маленькие... Надо привыкнуть к цене и созреть-таки для покупки. Хотя бы на пробу надо...
П.С. Хотя с нерадужной перспективой принятия нового закона о рыбалке, подумываю о прекращении занятия оной. Так что пора не покупать, а начинать вовсю продавать снасти, приманки и прочее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:

Надо привыкнуть к цене и созреть-таки для покупки


А тебе много надо? :cool:
ПС Заходи завтра,я буду работать ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо, но завтра не могу. Да и вкруголя надо добираться. Много не надо - дороговато, хотя, с другой стороны, обрывов прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФМА написал:хороший крюк отличается тем, что его просто не надо точить. панимаешь? он ОСТРЫЙ.
Добавил бы еще и то, что он имеет способность оставаться острым, даже при ловле на каменистых косах... Ну, и наточить любой крючок до "стандартной" остроты Овнер не выходит, как ни старайся. ИМХО



Хотел бы я видеть такие крючки в реале, которые даже после камней остаются острыми... :cool: Из тех, что у нас сейчас в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил бы еще и то, что он имеет способность оставаться острым, даже при ловле на каменистых косах...



Хотел бы я видеть такие крючки в реале, которые даже после камней остаются острыми...


Сергей! Не понимай буквально! Это ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИЙ оборот! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
овнер и гамаки. лето на дамбе.



В следующий раз, если не забуду, то сфоткую и овнер и гамакатсу...лето на Неве... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Не понял насчёт фотографий. На них нет тех головок, о которых была речь. И... хотелось бы всё же пункты прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
к размеру, к правильному размеру,изгибу,толщине и форме.Правильный абсолюдно - второй сверху.
резина довольно крупная для мелкоджига, это больше дрочевая пелагическая. Самая крупная на снимке - дюймовочка релакса и копытце блюфоксы.
что бы они работали правильно крюк не должен выходить из хвоста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу добавлю: от сползания резинки мне относительно неплохо помогают несколько витков медной проволочины, прихваченные к цевью каплей припоя(для хром-никелевого покрытия) или суперклея для остальных - оксид, лак и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Это есчо не "мормышки". "Самопалы" просто "закусывают" дробинку на крючке у ушка или (реже) на шнуре или поводке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
ты ловишь на мяхкий крюк в ломовом местечке,доводишь до суицыда поплавочников и вдруг твоё пирожное, нет, даже скорее конфетку решает сьесть подошедшая на окунёвую возьню зелёная акула. А как жалко поводок+головку+резину..
вот так с криком "отдай-я всё пращу" и писаешь адреналином..
зы хотя люди с Д2 до такого наверно не опускаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил бы еще и то, что он имеет способность оставаться острым, даже при ловле на каменистых косах.



Слышал мнение, что о камни Овнер если тупится подправить неззьзя только выкидывать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё возиться!


Лучше однократно сделать, чем потом на воде после каждого заброса поправлять. Впрочем, не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...